Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РинаЧел


Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986

Ренат, ну ты даешь. Читал, читал, все не могу терпеть. Достал груздей из баночки, присыпал лучком, полил маслицем (готовил 2 минуты), налил 100г. Держи ЧЕК. Хорошо! %6
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Хехе.. где еще такое увидишь.. десерт, посвященный лидеру местных повстанцев. Джозеф Кони, уроженец Уганды, дрючит нервы людям уже более 20 лет.



Подпись "Худший":



Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Танзания. Супчик из лобстера:


Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Без рекламы Магнита %8..сверху соус чили-бамбук. :D.сверху пиццы,..пардон.. :D
___________
Лиля, в Ашане этот соус дешевле.. %4

Александр Васильевич.. Когда мы решили отказаться от магазинного майонеза, то как то вместе с ним ушли и соусы .. Я как то приноровилась делать домашний соус и огонек-хреновину - кто как называет, короче помидоры пропущенные с хреном и чесноком ))) .. И кроме как на пельмени-вареники у нас этот домашний соус никуда и не уходит.. ну или макаронные изделия, и то я их редко готовлю ..

Решила посмотреть для общего развития в википедии что такое соус..  8)

так вот ... Со?ус (от фр. sauce — подливка) — жидкая приправа к основному блюду и/или гарниру. Соусы придают более сочную консистенцию блюдам и повышают их калорийность. Многие соусы содержат специи и вкусовые вещества, которые действуют возбуждающе на органы пищеварения; яркая окраска соусов выгодно оттеняет цвета основных продуктов блюда.

Соусы не только подают к готовым блюдам, но и используют в процессе их приготовления: многие продукты жарят в соусе или запекают под соусом. Специализированный сосуд для хранения соусов называется соусник.

Широко распространённые соусы: кетчуп, майонез, соевый соус, бешамель, ткемали, сацебели, сальса, рыбный соус, чесночный соус, грибной соус, тартар, Тысяча островов, катык - традиционный татарский кисломолочный соус.
   

1. Повышают калорийность - мы итак ежедневно съедаем больше калорий нежели их тратим .. отсюда лишний вес и вытекающие проблемы со здоровьем..
2. Возбуждают органы пищеварения - зачем их возбужать, чтобы больше съесть и потом сидеть или еще хуже лежать охать с переполненным желудком.. Лучше уж другие органы возбуждать  :D, так хоть организм начнет выделять эндорфины - гормоны радости - и организму хорошо и тебе приятно ..
3. Выгодно оттеняет - то есть преподносит блюдо более выгодно вкусово и зрительно воспринимается вкуснее с соусом нежели без соуса .. И .. результат -   блюдо с соусом мы съедаем больше и по объему и по калорийности ..
4. Плюс еще в магазинные соусы добавляют различные загустители, консерванты и разные "вкусности" .. а оно нам надо  :-X

Конечно, это моя точка зрения.. %32 ..  У уважаемых форумчан она может отличаться .. И это нормально..

Как говорится -  на вкус и цвет товарищей нет.. Хотя сейчас товарищей вообще нет  :D

ЗЫ: Вот катык конечно это вещь !!! как 100% башкирка насчет традиционного татарского я бы конечно поспорила ..

ЗЫ: Ой .. развезла то , развезла писанину .. Хотела не отправлять , а потом подумала - а для чего писала  %4

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Старший брат, не поверишь, сегодня делаю по твоему респекту (рецепту) пицу (цицу :D) , ....

На минуточку, Ринат, сия рецепт написала Я  %20 

А то как то обЫдно  %108 ..

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
..Лилия, отвечаю с задержкой, потому что не отвеченное находилось на второй странице моих неотвеченных. На форум захожу часто, но смотрю не всё.. закончился мой "общепит" с ревизионной проверкой. Начинали мы его 26-го..
_______
Названный тобой домашний соус "хреновина" знаком всем белоречанам, очень уважаем мной...И я его часто употребляю при поедании плова, особенно.. то есть с жирной пищей..Вот в нашем Абзаковском "Смайле" (кафе) плов готовят неплохо, там же в небольших корзиночках наш "огонёк", ну та же "хреновина".. там я ем именно его. Да и гостя, которого первый раз кормил 26-го, именно в этом кафе с теми же прибамбасами.

Да, соус..и вообще, всё кислое, острое и сделано для того, чтобы стимулировать (возбуждать) слизистую оболочку..У каждого индивидуума-человека..мужчина он или она - женщина..в разное время(возрасте) возбудимые (должные к возбуждению) слизистые оболочки, расположенные на разных местах тела, требуют индивидуального подхода...  :D

.."Питайтесь разнообразной пищей, тогда желудок у вас будет работать как следует: и долго и качественно.. "(с) из программы "Здоровье" "застойных времён"..
__________
Да, я и раньше знал, что слизистые оболочки разных частей тела должна быть хорошо отстимулированы: "кислым, сладким, горьким..в общем - возбудимым"


П.С. а с возрастом, требуется всё большего стимулирования "возбудируемых"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Добрый вечер друзья! Сегодня вот экспромт - ранее не делал, даже не опирался на чужой рецепт, все примерно... Было: 1 кг фарша; 5 картофелен; 2 болгарских перца желтого цвета; 1 морковка; 2 свежих помидора; 5 грибов -шампиньонов, 1 луковица. В жаровне на смазанное постным маслом дно выкладываю фарш (50% куринный+ 25 % свинной+25% говяжий) предварительно добавил 2 сырых яйца, специи, соль по вкусу, следующий слой порезанные овощи (2 болгарских перца+2 помидора+немного моркови, лука и свежих грибочков). Овощи перед укладкой смешал с майонезом, посолил, поперчил. Следующий слой - картофель натертый на крупной терке, также перед укладкой картофель смешал с сметаной , а уже в довершение сверху засыпал твердым сыром со сметаной. Запекал в духовке при температуре 180. 30 минут и все! Попробуйте, просто и даже очень недурственно! %4 %6


Оффлайн Split

...Было: 1 кг фарша; 5 картофелен; 2 болгарских перца желтого цвета; 1 морковка; 2 свежих помидора; 5 грибов -шампиньонов, 1 луковица. В жаровне на смазанное постным маслом дно выкладываю фарш (50% куринный+ 25 % свинной+25% говяжий) предварительно добавил 2 сырых яйца, специи...
...Не-е-е-е. Ну не знаю, не знаю....  :( :( :( Кулинары, однако...  :-\ Да весь этот набор сам по себе ЧУДЕСЕН без всякой кулинарии - добавь только водочки и не надо всякого рода изысков. %7 Да из ТАКИХ ингредиентов, то бишь таких прекрасных продуктов, ещё надо ухитрится что нить дерьмовое сварганить - это будет уж ВЫСШИЙ класс!!! То ли дело суп с топора... %4 %4 %30 %30 %30 %3 %3 %3 :D :D :D :D
...А смотрится КЛАССССССНО!!!! %6 %6 %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Добрый вечер друзья! Сегодня вот экспромт - ранее не делал, даже не опирался на чужой рецепт, все примерно... Было: 1 кг фарша; 5 картофелен; 2 болгарских перца желтого цвета; 1 морковка; 2 свежих помидора; 5 грибов -шампиньонов, 1 луковица. В жаровне на смазанное постным маслом дно выкладываю фарш (50% куринный+ 25 % свинной+25% говяжий) предварительно добавил 2 сырых яйца, специи, соль по вкусу, следующий слой порезанные овощи (2 болгарских перца+2 помидора+немного моркови, лука и свежих грибочков). Овощи перед укладкой смешал с майонезом, посолил, поперчил. Следующий слой - картофель натертый на крупной терке, также перед укладкой картофель смешал с сметаной , а уже в довершение сверху засыпал твердым сыром со сметаной. Запекал в духовке при температуре 180. 30 минут и все! Попробуйте, просто и даже очень недурственно! %4 %6



Спасибо .... Ушел жрать!

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
 КОК-ТЕЙЛЬ....  O:-)

Оффлайн Роджер

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998


Ветчина куриная с грибами ))

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Роджер, Вы за правильное питание?)))
И никакого пива  8) ...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Роджер

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
всякое бывает ))






Yu507

  • Гость
всякое бывает ))

Говорят - всю водку не выпьешь :)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта