Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 86428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #90 : 01 Июня 2016, 15:56 »
Курсантские обиды на командиров это остатки детства.
Со временем понимаешь что  и сами во многом были не правы, а чаще всего к нашим залетам они относились не по "полной программе", хоть и пороли.
У нас были хорошие командиры. На первом и втором  курсах Гольдштейн, Волгин, Кравченко, Дмитриенко,  Голошубин, Шава...еще один забыл фамилию, потом Астаев, Батраков....
Конечно же были и Шабалтас  и Хайбрахманов.... Но все равно зла никто не держит.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #91 : 01 Июня 2016, 17:48 »
Курсантские обиды на командиров это остатки детства.
Со временем понимаешь что  и сами во многом были не правы, а чаще всего к нашим залетам они относились не по "полной программе", хоть и пороли.
У нас были хорошие командиры. На первом и втором  курсах Гольдштейн, Волгин, Кравченко, Дмитриенко,  Голошубин, Шава...еще один забыл фамилию, потом Астаев, Батраков....
Конечно же были и Шабалтас  и Хайбрахманов.... Но все равно зла никто не держит.
Да и Шаболтас без дела не трогал.Хайбрахманов (Абдулла) - отдельная песня. Человек до майора дослужился не с курсантами. Своё представлене о курсантском распорядке у него было  :D
« Крайнее редактирование: 01 Июня 2016, 18:39 от Утя »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #92 : 01 Июня 2016, 17:53 »
Мне кажется не надо этого делать.Вот меня на голубых каникулах Платонов на ночь забрал,а утром пришел ком роты и забрал на научный коммунизм. И сдал.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #93 : 01 Июня 2016, 18:00 »
Уточните пожалуйста на каких таких "голубых"?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #94 : 01 Июня 2016, 18:03 »
Уточните пожалуйста на каких таких "голубых"?
На госах,забыл противный?Странно то,что все знали,что ночь на губе провел. Всех оповестили.

Оффлайн РинаЧел

Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #95 : 01 Июня 2016, 18:55 »
...
Меня и в самоволке ловил на выходе со стадиона у гаражей...
Классная была тропинка, даже сказал бы знаменитая  :D
сколько походов без доку- мента делали на втором курсе (веселые ребята  :D)
 ... И вот пришлось как то с доку-ментом на прямки идти (без КПП-формальностей) %33, и тут прямо в подъезде , куда бросок был, патруль етить их артиллерию, кусок и два солдата в надежде на халяву, вашу увальнительную,..  сначало хотел фигу показать, на что они и расчитывали :D
, не думаю , нудно, нате вам не фигу а увал записку.
   Ну, конечно, формальности, а главное, увидел столько пару и кипятка  :D , куда, зачем, кто, в общем, улов сорвался у артели  :D  %30   %33 
« Крайнее редактирование: 01 Июня 2016, 19:11 от РинаЧел »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #96 : 01 Июня 2016, 19:01 »
Классная была тропинка, даже сказал бы знаменитая
Десятилетиями протоптона.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #97 : 01 Июня 2016, 19:23 »
Чего, порол тебя Гера или на губу сажал? Так, видать, за дело. А так ведь милейшей души человек.
   Дима, вот вы его и испортили! Не могу припомнить, чтобы у него были любимчики или что-то в этом роде. Он ко всем относился хреново. На 4-м курсе объявил мне 5 суток, но почему-то не посадил. Я даже не знаю где в Ейске находилась гауптическая вахта, если честно.  %4 %6
   По прошествии лет не могу понять - ну зачем нужно было ТАК наставлять и готовить зелёных пацанов к взрослой жизни? Чтобы мы научились ненавидеть всё на свете?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #98 : 01 Июня 2016, 19:31 »
   .... На 4-м курсе объявил мне 5 суток, но почему-то не посадил. Я даже не знаю где в Ейске находилась гауптическая вахта....
За что 5 суток, просто так? А не посадил наверное тоже из каких то сооброжений, не забыл же?

За что ты его ненавидешь?
Уже не помню, но я ему этого никогда не прощу!

Оффлайн РинаЧел

Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #99 : 01 Июня 2016, 19:41 »
  ... Я даже не знаю где в Ейске находилась гауптическая вахта, если честно.  %4 %6 ...
В центре, территория комендатуры.
За что 5 суток, просто так? А не посадил наверное тоже из каких то сооброжений, не забыл же?
???

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #100 : 01 Июня 2016, 19:47 »
   Дима, вот вы его и испортили! Не могу припомнить, чтобы у него были любимчики или что-то в этом роде. Он ко всем относился хреново. На 4-м курсе объявил мне 5 суток, но почему-то не посадил. Я даже не знаю где в Ейске находилась гауптическая вахта, если честно.  %4 %6
   По прошествии лет не могу понять - ну зачем нужно было ТАК наставлять и готовить зелёных пацанов к взрослой жизни? Чтобы мы научились ненавидеть всё на свете?

Да это не тяжело догадаться почему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #101 : 01 Июня 2016, 19:48 »
За что 5 суток, просто так? А не посадил наверное тоже из каких то сооброжений, не забыл же?

За что ты его ненавидешь?
Уже не помню, но я ему этого никогда не прощу!
    Ну почему же не помню?! Помню! Заскакиваю на наш этаж, Гера уже поднимается вслед за мной по лестнице, а у нас, как обычно, бардак - дневального нет на тумбочке. Пипец словосочетание, да?! Кричу - Гера! Дневальный метнулся на место, успел. Гера услышал. 5 суток сходу мне. А вот почему не посадил - уже не вспомню. То ли забыл, то ли мы готовились к чему-то и сажать было нельзя. Не помню уже.
   Доходило до маразма - 25 октября у нас выпуск, а 24-го выход в город только по увольнительным. Мы уже в портупее, братва с Тагана подвалила наша, все такие красивые, завтра станем офицерами, а свободного выхода у нас не было. Ну как это назвать, как не идиотизм?! Долго хранил я эту увольнительную бумажку, но потерялась она где-то в переездах. Жалко, как друга потерял  ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #102 : 01 Июня 2016, 19:54 »
На третьем курсе ходили в караул на губу с очень большим шансом там и остаться.
Платонов был комендантом в Батайске, там мы были на втором курсе, хотя и повезло двум эскадрильям на полеты уехать в  Новоминскую (еще две в Зерноград). Приезжаем на третий курс в Ейск, а там "сюрприз" Платонова перевели в Ейск!
Когда были на первом курсе комендантом был отец одного из наших курсантов. Ходил он по городу достаточно спокойно. Если забирали в комендатуру звонил домой: "Мама, меня папа на губу сажает..,,"
Сам не слышал, но так говорили.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #103 : 01 Июня 2016, 20:04 »
    Ну почему же не помню?! Помню! Заскакиваю на наш этаж, Гера уже поднимается вслед за мной по лестнице, а у нас, как обычно, бардак - дневального нет на тумбочке. Пипец словосочетание, да?! Кричу - Гера! Дневальный метнулся на место, успел. Гера услышал. 5 суток сходу мне. А вот почему не посадил - уже не вспомню. То ли забыл, то ли мы готовились к чему-то и сажать было нельзя. Не помню уже.
   Доходило до маразма - 25 октября у нас выпуск, а 24-го выход в город только по увольнительным. Мы уже в портупее, братва с Тагана подвалила наша, все такие красивые, завтра станем офицерами, а свободного выхода у
нас не было. Ну как это назвать, как не идиотизм?! Долго хранил я эту увольнительную бумажку, но потерялась она где-то в переездах. Жалко, как друга потерял  ;D
В общем две версии.
1. За то что медленно бегал по лестницам  и не смог корректно предупредить дневального.
2. За неграмотное  участие в сокрытие бардака.
Ну а уж если лег на амбразуру, то не хрен  жалеть что гимнастерка в дырках или была мысль что пулемет стрелять сам перестанет?

В Таганроге по увольнительным ходили. Выписывали практически  без проблем. Но и без увольнительных ходили, тоже проблем не было.
А свободу немного ограничивали, так это наверное и правильно, что бы сгоряча дров не наломали.
Свободы этой потом сколько хочешь, так вот и приучали плавно, постепенно. Тогда это воспринималось как идиотизм, а на самом деле это была своего рода забота, может для кого то и чрезмерная, а может кого то и уберегла от проблем.
« Крайнее редактирование: 01 Июня 2016, 20:09 от Кочевник »

Оффлайн Влaдимир

Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #104 : 01 Июня 2016, 20:12 »
  Доходило до маразма - 25 октября у нас выпуск, а 24-го выход в город только по увольнительным. Мы уже в портупее, братва с Тагана подвалила наша, все такие красивые, завтра станем офицерами, а свободного выхода у нас не было. Ну как это назвать, как не идиотизм?! Долго хранил я эту увольнительную бумажку, но потерялась она где-то в переездах. Жалко, как друга потерял 
Мы как не с одного выпуска. Нас как минимум за неделю до выпуска свободно выпускали в город.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта