Автор Тема: Ода Су-7  (Прочитано 244972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #150 : 30 Июня 2011, 10:53 »
Уважаемые форумчане! Поучаствуйте в Википедии по нашему самолёту..Подправьте, добавьте..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-7 
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Ода Су-7
« Ответ #151 : 01 Июля 2011, 12:55 »
Вот видете уважаемые форумчане, даже в узбекистане постаменты сохраняют и даже преумножают, а у нас.... только разрушать научились, лучше всех в мире. Я вот недавно смотрел про американский музей авиации....был просто в трансе...самолеты с самого начала рождения авиации, все типы и наши в том числе( даже По-2), мало того, они все ещё и летают, один америкос демонстрировал полет на И-16, ну разве это не уважение к "ласковому " нашему детищу, и свои старые типы они не уничтожают а просто консервируют, причём в полной боевой готовности, т.е. в любой момент расконсервируй например B-26 и вперёд на Хиросиму или Нагасаки!!!

Оффлайн 777zzzsnakezzz777

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
Re: Ода Су-7
« Ответ #152 : 01 Июля 2011, 21:49 »
Всё верно, только в Казахстане :) Это, конечно, рядом, но страна совершенно другая :)
Кстати, про музей - на известном сайте, посвященном фотографиям отечественной авиации нет-нет выкладывают снимки из Китая... там чего только нет: МиГи-15,17,21... Ли-2, Ил-18, Ту-104... - уважение у меня к китайской коммунистической партии только...
Что касается именно этого памятника. Честно, я сам был в шоке от такой заботы... потому как, это далеко не везде так...
тем более, если учесть, что мною любимые самолеты стоят на стоянке в аэропортах, а летают одни бобики с евроавтобусами... и при этом постоянно хаят - Ту, Илы, Яки, Аны... обычно... На мемориальной доске этого памятника надпись, посвященная совестким летчикам, погибшим в годы ВОВ... честно говоря, тоже не очень логично  Су-7 и ВОВ... но с другой стороны - войну выиграл СССР, летчики советские, самолет также советский - так что нормально, думаю :)

Вот еще один мною любимый памятник МиГу-17 и воинам-авиаторам Приозерского гарнизона. Казахстан.
Понравилось, что за ним постоянно ухаживают, несмотря на то, что некогда хороший город сейчас на грани бедствия...


« Крайнее редактирование: 01 Июля 2011, 23:27 от 777zzzsnakezzz777 »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Ода Су-7
« Ответ #153 : 02 Июля 2011, 07:52 »
Вот еще один мною любимый памятник МиГу-17 и воинам-авиаторам Приозерского гарнизона. Казахстан.
Хотелось бы добавить 5 коп. - одним из лучших памятников  самолю Миг-15 ИМХО установлен недалеко от Ейска, в г. Курганинске, Краснодарского кр., ну просто "конфетка", честь и хвала горожанам, в ближайшее время постораюсь выложить фото этого красавца. :)
« Крайнее редактирование: 02 Июля 2011, 08:11 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Ода Су-7
« Ответ #154 : 02 Июля 2011, 08:08 »
в ближайшее время постораюсь выложить фото этого красавца. :)
Можно и сразу - в инете нашлось:
- памятник лётчику, Герою Советского Союза Владимиру Георгиевичу Серову (1922-44 годы), выпускнику 1941г Краснодарской школы.


Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Ода Су-7
« Ответ #155 : 02 Июля 2011, 13:37 »
Всё правильно Андрей, все мы приходим и уходим, а вот память то должна храниться вечно и что б её сохранять необходимо всем поколениям её поддерживать, но жадные до зелёных бумажек людишки поддерживают только "швейцарский банк", который находиться у них вместо серого вещества!

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Ода Су-7
« Ответ #156 : 08 Августа 2011, 17:00 »
Вот по просьбе " трудящихся" прикоснусь ещё раз к "ласковому" и "нежному зверю"! Просто в памяти он стоит как камень, всё время и даже во сне снятся все его прелести и недостатки. его конструкция и аэродинамические особенности. Вот пример хотя бы..... В Будённовске в 85ом году ( там ведь приличной силы ветра) наш незабываемый Лиходед Владимир Григорьевич выполнил ( на РЗП) 4й разворот с ПК-124 С креном 45-60 между БПРС и торцом полосы на Н-20-30м, убрав крен коснулся бетона с полностью добранной рус при встречном 20-25м/с, тормозной и зарулил в первую рулёжку.....мастерство не пропьёшь! А я то всё время думал с точки зрения аэродинамики, ведь на предпосадочной скорости то затемнение элеронов на таких углах.....да вот хрен там....это наш Су-7ой...прелесть!!!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #157 : 08 Августа 2011, 17:05 »
Ну, Лиходед..лиходедил.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Ода Су-7
« Ответ #158 : 08 Августа 2011, 17:52 »
Ха, так это же ещё и не всё....мы как насмотрелись, так и давай повторять...и вот я то дурной и давай попробовать,а ветра то не было...штиль, и вот тут то действительно на такой скорости затемнение элеронов и ручки не хватает что б крен то убрать и пришлось педалью крен убирать и....как....как говорится чуть стойки из консолей не вылезли. Всётаки встречный то ветер значительно влияет на aerodinamiks , а мы молодые-дурные(пока по башке не получишь не поймёшь)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #159 : 08 Августа 2011, 18:07 »
Лёшик, ты я гляжу разлетался..То, что "взрослые" на нас производили впечатление и побуждали нас на различные "подвиги": бочка ногой на Су-7б, выбрасывание в противоположный крен при перетягивании РУС на показе курсанту на Су-7у..уж с полностью выбранной РУС на посадке мода была..
Лиходед, будучи уже вместо Мамцева "допускал" меня к инструкторским со СВМ.. как он допускал, так и я..Вот здесь Су-7 красота..после такого пилотирования даже на Су-7у - простой Су-17 просто "висит" на "крюке"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Ода Су-7
« Ответ #160 : 08 Августа 2011, 18:31 »
Да Сань, простой Су-17й то был тяжеловат(как в голове так и в жо...), а вот потм то когда на него поставили Ал-21, так Су-17й стал ласточкой, что и с нашим "бродягой" не сравнить! Я вот всёравно думаю почему у некоторых лётчиков правая рука волосатая а левая гладкая....да потомучто они прошли Су-7ой!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #161 : 08 Августа 2011, 18:36 »
... Я вот всёравно думаю почему у некоторых лётчиков правая рука волосатая а левая гладкая....да потомучто они прошли Су-7ой!
..переведи..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #162 : 08 Августа 2011, 18:41 »
Да Сань, простой Су-17й то был тяжеловат(как в голове так и в жо...), а вот потм то когда на него поставили Ал-21, так Су-17й стал ласточкой...
Мы с АЛ-21 не пилотировали..поэтому сравниваю только с "первым вариантом" где "перпендикулярные крылья" только мешали..парил там вверху слишком долго..а вот на посадке..вот здесь наш пригрывал точно..так как резину Су-7 ел больше..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Ода Су-7
« Ответ #163 : 08 Августа 2011, 19:12 »
Что такое летать на спорт? Во многих сообщениях это звучало.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Ода Су-7
« Ответ #164 : 08 Августа 2011, 19:26 »
Что такое летать на спорт? Во многих сообщениях это звучало.
Лариса, на Су-7 на спорт не летали..Летали на спорт на учебно-тренировочных самолётах.. Из форумаприсутствующих знаю, что летал Андрей Калашников, вроде бы Валера Антохин, в молодости - Слава Аверьянов..
Полёты по специальной программе самолётного спорта, требующие дополнительного мастерства и напряжения... Участие в соревнованиях, получение призов, спортивных разрядов и званий..
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта