Автор Тема: Послевоенный период  (Прочитано 58992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #60 : 06 Марта 2020, 12:54 »
Цитировать
чт, 5 мар. 2020 г. в 19:52, татьяна шишлова <tanya.shishlova.54@mail.ru>:
 Уважаемые выпускники 1977 года. В результате долгих поисков мы с мужем нашли любительскую фотографию летчика 22 Гвардейского Краснознаменного иап. Может быть кто-нибудь вспомнит его и поможет нам найти его контакты. Заранее благодарны вам. С уважением Шишловы. --


Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #61 : 26 Декабря 2020, 21:50 »
Цитировать
22 дек. 2020 г. в 16:49, Виталий Виталий <vitasik198410@rambler.ru>:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ищу информацию на отца в какие годы он учился. Ляйс Яков Рудольфович 1950 года рождения. На сайте не нашёл информацию. Помогите пожалуйста.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #62 : 13 Марта 2021, 15:31 »
Цитировать
ср, 10 мар. 2021 г. в 19:21, Ирина Карнаухова <ikari366@gmail.com>:
Дорогие друзья!Как-то я уже обращалась к Вам за помощью, чтобы узнать что-нибудь о нашем отце - Кузнецове Александре Сергеевиче, 1933 г.р., г. Курск. Он разбился на ночных полётах (1967) в г. Барановичи Брестской области (Белоруссия), где служил. Мы с сестрой были тогда маленькие. Раньше как-то не задумывались о нашей родословной. А сейчас ничего не можем узнать и найти. Близких и родных не осталось.  Может поможете в ответах на многочисленные вопросы. Я переискала на сайте училища информацию и пересмотрела фотографии, но и так не могу понять: Ваше ли училище закончил папа. По форме очень похоже, что так и есть. Но в каком году? Кортик у нас дома был до гибели. Потом забрали. Может кто узнает своих близких, родных на этих снимках.Отправляю несколько фотографий. На групповом снимке он стоит самый правый. На фото написано "г.Ржев. 24.05.1955 г." На фотографии среди курсантов, отец сидит четвёртым слева (01.02.51). Третий снимок сделан на Севере, где папа был в командировке.

С уважением, Ирина Александровна Карнаухова (Кузнецова)г.п.Мачулищи, Минский район, Беларусь
« Крайнее редактирование: 13 Марта 2021, 15:53 от Влaдимир »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Послевоенный период
« Ответ #63 : 13 Марта 2021, 16:43 »


На нижнем фото самолёт Як-25 Скорее всего перехватчик, искать надо в ПВО.

Читать- тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Послевоенный период
« Ответ #64 : 13 Марта 2021, 18:58 »
На курсантской фотографии на стенде надпись с буквой i. Возможно это украйнский, тогда это училище на Украине... Харьковское или какое другое в то время.
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #65 : 14 Марта 2021, 12:33 »
Цитировать
сб, 13 мар. 2021 г. в 15:54, Ирина Карнаухова <ikari366@gmail.com>:
Добрый день!
Хочу поблагодарить Вас за ответ и хоть какую-то надежду на продвижение моего вопроса. Вдруг кто-то отзовётся. Вы делаете очень нужное и большое дело. Удачи Вам!
С уважением, Ирина Александровна Карнаухова (Кузнецова). 

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #66 : 05 Июня 2021, 14:54 »
Здравствуйте. Я разыскиваю выпускника вашего года выпуска (1986 г.) Гриценко Дмитрия. Контакт утерян очень давно, если есть возможность помогите восстановить или подскажите куда можно обратиться чтобы его найти. У нас скоро 40 лет окончания школы.
Спасибо.

Оффлайн Егop

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Послевоенный период
« Ответ #67 : 07 Февраля 2022, 15:19 »
Здравствуйте, ищу информацию о своей родственнице.
По рассказам близких, искомая Таисия (на фото ниже) погибла при трагических обстоятельствах в какой-то связи с авиацией.
Это произошло в период 1949-1953 гг.
Таисия предположительно проживала или имела родственников в Староминской.
Возможно она работала на аэродроме возле Новоминской или была замужем, или в каком-то другом родстве с учащимся или преподавателем училища (гипотеза).
Поскольку она считалась нашей родственницей, ее происхождение - белорусское. Другой ее персональной информации у меня нет (фамилия, возраст, место рождения).
Я советовался с Галиной Вабищевич, администратором сайта, по этому вопросу, можно было бы обратиться в Гатчинский архив, но тут конечно нужно больше вводных.

На фото №1 - Таисия (слева) и Галина, январь 1949, Староминская.
надпись "Студенчес...", на обороте надпись "Старо-минская"

На фото №2 в силуэте самолета Ольга (слева) и Таисия, ноябрь 1948, Ленинград
Ольга проживала в Ленинграде с 1940-х, никак не была связана с авиацией. Вероятно Таисия приезжала к ней в гости.

Буду признателен за любые рекомендации по поиску.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #68 : 03 Августа 2022, 13:39 »
2 авг. 2022 г. в 01:11, M N <Mishurik2016@outlook.com>:
Цитировать
Здравствуйте! Пытаюсь зарегистрироваться на форуме - почему-то  не выходит. Может, Вы сможете мне помочь… я нашла в списке выпускников Вашего вуза своего троюродного брата (практически уверена) которого никогда не видела.  Мишурный Олег Вячеславович. 1985 год выпуска. О нем ничего не знаю. Его дед, кажется в своё время здесь преподавал. Знаю, что был Лётчиком.  Жили в Ейске. Мишурный Юрий Георгиевич. Имел двух сыновей - Вячеслава и Владимира. Наша семья потеряла с ними связь в 70-х годах. Несколько раз родители писали по адресу, оставшемуся у нас - ответа не было. Может, поможете как-то выйти на него…  Спасибо в любом случае. С уважением, Наталья Мишурная.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #69 : 09 Февраля 2023, 07:49 »
Цитировать
пн, 6 февр. 2023 г. в 14:22, Сайт выпускников ЕВВАУЛ <forum@evvaul.com>:
Это сообщение отправлено с сайта http://evvaul.com/ от посетителя:
Николай <nikolaj.leontjev@yandex.ru>

Ищу контактные данные выпускника ЕВВАУЛ 1974 года Корчагина Павла Игнатьевича.Летали на планерах в Казанском авиационном клубе и учились в Казанском авиационном иституте,на первом и втором курсе.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #70 : 21 Августа 2023, 12:12 »
Цитировать
Вера Шуваева <verla77@mail.ru>

Добрый день, Владимир, у меня просьба о помощи в поиске друга.
Я переписывалась с Холодковым Андреем, пока он учился в училище,  выпуск 1998 года, я его нашла в списке. К сожалению, мы потерялись и у меня не осталось его контактов. Есть ли возможность его найти? Или может вы подскажете, как его найти, на форуме или через его сослуживцев.
Буду заранее благодарна.
Вера.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #71 : 24 Августа 2023, 14:00 »
Цитировать
Елена <doronine59@mail.ru>

Здравствуйте,Владимир! Я ищу брата по отцу.Его зовут Новак Павел, родился в Свердловске(Екатеринбурге). Его мать  писала,что Павел стал летчиком.Я посмотрела  списки Ейского училища летчиков 1969гг и нашла там  фамилию Новак . К сожалению имени и отчества там нет. Как мне узнать тот ли  это человек,которого я ищу?И,если тот,то где мне его искать сейчас? Надеюсь на Вашу помощь.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #72 : 12 Апреля 2024, 09:54 »
Цитировать
Здравствуйте, подскажите сохранились ли какие - либо документы (архивное дело) или информация о
Бондаренко Михаиле Семеновиче
1922 - 1951
Родился в 1922 г. в Белоруссии, Гомельская обл, г.п. Тереховка, ул. Вокзальная, 11.
Во время ВОВ деревня Тереховка находился в оккупации немецко – фашистскими захватчиками.
Бондаренко М.С. во время ВОВ закончил «Военно-морское ордена Ленина авиационное училище им. И. В. Сталина» г. Ейск.
После окончания училища был направлен в г. Владивосток для прохождения военной службы. В период 1944-1945 воевал (в составе 16 авп ВВС ТОФ) с японскими захватчиками на территориях Дальневосточного побережья СССР.
За боевые заслуги награжден:
1. Благодарность ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ГЕНЕРАЛИССИМУСА СОВЕТСКОГО СОЮЗА ТОВАРИЩА СТАЛИНА от 23 августа 1945г. (приказ №372)
2. Орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ № 1259258, октябрь 1945г. (№759257, 24 сентября 1946г.)
3. Медаль «ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КОРЕИ» № 06606 вручена 25 декабря 1948г.
4. Медаль «ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ» № Б 204703 вручена 12 апреля 1946г.
5. Юбилейная медаль «ХХХ ЛЕТ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ФЛОТА» от 1 октября 1949г.
21декабря 1948 г. заключил брак с Парсаевой З.А., место регистрации: Приморский край, Шкотовский р-н, Петровский с/совет.
15.05.1949 – рождение сына Бондаренко Сергея.
В 02.09.1951 г. погиб при исполнении летного задания (г. Владивосток).

С уважением,
Бондаренко А.Д. anna_bond98@mail.ru

 


Статистика посещений Карты посещений сайта