Автор Тема: Америка-без Михаила Таратуты!  (Прочитано 225045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #721 : 03 Октября 2017, 11:43 »
<a href="https://www.youtube.com/v/q1Oq8aOxPQA" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/q1Oq8aOxPQA</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #722 : 29 Сентября 2018, 18:12 »
"...Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить. Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит «рубль, рубль!». Ну, я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним. Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил. Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил. После этого он вновь выставляет палец и говорит «рубль!». Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой. Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать. Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: «Я – американский писатель». Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув «Хемингуэй!!!». Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя."

Из воспоминаний Джона Стейнбека о поездке в СССР.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #723 : 29 Сентября 2018, 18:29 »
"...Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить. Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит «рубль, рубль!». Ну, я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним. Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил. Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил. После этого он вновь выставляет палец и говорит «рубль!». Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой. Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать. Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: «Я – американский писатель». Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув «Хемингуэй!!!». Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя."

Из воспоминаний Джона Стейнбека о поездке в СССР.


три стакана до краёв с отного пузыря?!? Фантастика!!!)))
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #724 : 29 Сентября 2018, 18:31 »
три стакана до краёв с отного пузыря?!? Фантастика!!!)))
)) Там вроде речь о первом стакане до краев...

Однажды наблюдала как пьют одним залпом стакан водки.... фантастично!)) Но и праздник, к сожалению, для этого человека быстро закончился.
« Крайнее редактирование: 29 Сентября 2018, 18:38 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #725 : 29 Сентября 2018, 18:43 »
)) Там вроде речь о первом стакане до краев...

Однажды наблюдала как пьют одним залпом стакан водки.... фантастично!)) Но и праздник, к сожалению, для этого человека быстро закончился.
за неточный разлив могли очень строго указать и даже обнести...)) Стакан залпом это немного, а вот второй...!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #726 : 29 Сентября 2018, 19:08 »
"...Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить. Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит «рубль, рубль!». Ну, я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним. Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил. Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил. После этого он вновь выставляет палец и говорит «рубль!». Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой. Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать. Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: «Я – американский писатель». Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув «Хемингуэй!!!». Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя."

Из воспоминаний Джона Стейнбека о поездке в СССР.


Это правда?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #727 : 29 Сентября 2018, 19:14 »
Это правда?
Что именно? Стакан,края, вторая бутылка, полицейские или Хемингуэй!)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #728 : 29 Сентября 2018, 19:33 »
Что именно? Стакан,края, вторая бутылка, полицейские или Хемингуэй!)))
Всё. Стакан до краёв 200 гр. В бутылке 0,5. Не получается.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #729 : 29 Сентября 2018, 20:01 »
Всё. Стакан до краёв 200 гр. В бутылке 0,5. Не получается.
http://izbrannoe.com/news/lyudi/dzhon-steynbek-o-samoy-chitayushchey-strane-v-mire/

Третьему не долив? )
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #731 : 01 Октября 2018, 01:06 »
за неточный разлив могли очень строго указать и даже обнести...)) Стакан залпом это немного, а вот второй...!

Олег, 500 на три просто делится: два пальца до края не доливать в стакан  :D %6

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #732 : 01 Октября 2018, 01:33 »
Олег, 500 на три просто делится: два пальца до края не доливать в стакан  :D %6

А доложите-ка, любезный, как поделить "фугас" 800 на троих?  %56
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #733 : 01 Октября 2018, 02:48 »

А доложите-ка, любезный, как поделить "фугас" 800 на троих?  %56

Та примерно также: сначала по два пальца не доливая, а потом по соточке останется :D O:-)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Америка-без Михаила Таратуты!
« Ответ #734 : 01 Октября 2018, 11:49 »
Та примерно также: сначала по два пальца не доливая, а потом по соточке останется :D O:-)

В-о-о-т! Сразу видна рука мастера! Три по сто... и далее по конспекту!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта