Автор Тема: Китай-Шина-Кетай  (Прочитано 55165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #45 : 28 Января 2016, 15:48 »

Самые древние штаны со славянским орнаментом.

Археологи Ульрик Бек и Майк Вагнер(Ulrike Beck and Mayke Wagner) из Немецкого археологического института  (German Archaeological Institute in Berlin) нашли на территории Китая самые древние штаны в мире.

Находка была сделана, когда исследователи вскрыли могилу, найденную на западе страны в Таримской впадине. При этом предмет одежды находился на теле кочевника, скончавшегося примерно 3300 лет назад. Более древних штанов в мире пока не находили.

Мужские штаны, изготовленные более трёх тысяч лет назад, находятся в хорошем состоянии. Они выполнены из шерсти и сшиты из трех кусков материи, а местами их украшает вышивка. В районе ягодиц и промежности штаны подшиты дополнительным слоем ткани, напоминая тем самым современные брюки для верховой езды: учёные не сомневаются, что подобный предмет одежды в древности носили, в первую очередь, именно всадники.

Ценность находки заключается в том, что она наглядно показывает, что штаны были придуманы для того, чтобы ездить на лошадях и что случилось это довольно давно.

Для нас большей ценностью является то, что узоры на штанах являют собой типичный славянский орнамент.

Потрясающая воображение информация, выводы каждый может делать сам, насколько древней является наша культура, а также какие территории мы занимали.



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #46 : 28 Января 2016, 21:02 »
Дракон рявкнул: Китай выступил с жестким заявлением по поводу Срача на Россию в мировых и либеральных СМИ

http://x-true.info/31844-drakon-ryavknul-kitay-vystupil-s-zhestkim-zayavleniem-po-rossii.html


 %56 ::) %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #48 : 24 Февраля 2016, 09:13 »
http://ktovkurse.com/valyuty/kitaj-proigral-bitvu-s-ssha-yuan-upadet-eshhe-na-35
 %56
Не совсем корректная статья. Удешевление собственной валюты всегда стимулирует экспорт. Как пример и ЕЦБ и Банк Японии очень негативно относятся к укреплению своей валюты к доллару, как к основному конкуренту.
И еще один серьезный фактор. Курс валюты не всегда (скорее никогда) не отражает ее истинную стоимость. Курс является продуктом спекуляции и зарабатывания денег деньгами. Это одна из ключевых проблем современной экономики.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #49 : 25 Февраля 2016, 16:46 »
Самые древние штаны со славянским орнаментом.

Археологи Ульрик Бек и Майк Вагнер(Ulrike Beck and Mayke Wagner) из Немецкого археологического института  (German Archaeological Institute in Berlin) нашли на территории Китая самые древние штаны в мире.

Находка была сделана, когда исследователи вскрыли могилу, найденную на западе страны в Таримской впадине. При этом предмет одежды находился на теле кочевника, скончавшегося примерно 3300 лет назад. Более древних штанов в мире пока не находили.

Мужские штаны, изготовленные более трёх тысяч лет назад, находятся в хорошем состоянии. Они выполнены из шерсти и сшиты из трех кусков материи, а местами их украшает вышивка. В районе ягодиц и промежности штаны подшиты дополнительным слоем ткани, напоминая тем самым современные брюки для верховой езды: учёные не сомневаются, что подобный предмет одежды в древности носили, в первую очередь, именно всадники.

Ценность находки заключается в том, что она наглядно показывает, что штаны были придуманы для того, чтобы ездить на лошадях и что случилось это довольно давно.

Для нас большей ценностью является то, что узоры на штанах являют собой типичный славянский орнамент.

Потрясающая воображение информация, выводы каждый может делать сам, насколько древней является наша культура, а также какие территории мы занимали.





   "... мы даже брюки подарили вам,
    чтоб научились вы мочиться стоя ..."
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #50 : 21 Марта 2016, 22:51 »
Кгхм-м-м-м.
Во как.
Неожиданно, но близко к ........................
http://reosh.ru/aktualnyj-kommentarij-v-yu-katasonova-kitajskaya-ideya-fiks.html


 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #52 : 27 Апреля 2016, 01:28 »

Самый длинный стеклянный мост в мире открылся в Китае

Видео - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Влaдимир

Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #53 : 27 Апреля 2016, 14:53 »
Самый длинный стеклянный мост в мире открылся в Китае

Видео - тут
В Одессе в одном из магазинов есть стеклянный мост на уровне 3 этажа. Я не смог по нему пройти, кстати он пустой был, не один я его стороной обхожу.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #54 : 27 Апреля 2016, 15:17 »
В Одессе в одном из магазинов есть стеклянный мост на уровне 3 этажа. Я не смог по нему пройти, кстати он пустой был, не один я его стороной обхожу.


Таки эти лётчики все высоты боятся, без парашюта под ж.пой ни-ни. Сам такой. У нас в торговом центре та же история. Я даже с первого этажа..., ну бы его нах... :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #55 : 27 Апреля 2016, 15:44 »
В Одессе в одном из магазинов есть стеклянный мост на уровне 3 этажа

У нас нету, но не вижу проблемы - был бы стеклянный мост, ходил бы как обычно.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #56 : 27 Апреля 2016, 16:05 »
У нас нету, но не вижу проблемы - был бы стеклянный мост, ходил бы как обычно.

Та ладно... Как обычно... На эфелевой башне пол стеклянный, так весьма неприятно по нему ходить.  :D

Yu507

  • Гость
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #57 : 27 Апреля 2016, 17:04 »
Та ладно... Как обычно... На эфелевой башне пол стеклянный, так весьма неприятно по нему ходить.  :D

Истину можно установить наверно только ......... купив мне тур в Париж (или в Китай, в Одессу не хочу) и самим приехать и посмотреть, как я там буду ходить :)

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #58 : 27 Апреля 2016, 17:55 »
Истину можно установить наверно только ......... купив мне тур в Париж (или в Китай, в Одессу не хочу) и самим приехать и посмотреть, как я там буду ходить :)

   А для чистоты эксперимента - во центре Гору, с Охо-хо колличеством бокалов для всех, "Святой водички"!
   Вот так Мы Все и посмотрим на наличие Страха в Глазах эспериментируемого, или на отсутствие этого.

   Класс Идея.
   Мечтаем далее!

 :D %56 :D %3 %6 :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #59 : 27 Апреля 2016, 21:03 »
??

Джинг ли - по-китайски приветствовать, отдавать честь  %33

http://studychinese.ru/dictionary/?search=привет

 ???

 


Статистика посещений Карты посещений сайта