Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558627 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #885 : 25 Июля 2018, 22:20 »
Суеверие все херня. Дураков много было. Другое хочу рассказать. Зима. Снег. Летали днем не помню на какой высоте. Скорее всего на 50 метрах. И ночью полет по тому же маршруту,а высоту какую держать? Ночь,луна полная,снег. Как днем короче. Какую высоту держать? Короче на 200 метрах наверно прополз по расщелине. Все видно было. Сопки справа и с лева были. Понимал только одно . Отдирут точно. Не отодрали. 85 год кажется был.
Один летал , не парой, поэтому и ощущения такие были?
Лечу ночью в СМУ в облаках на 2-ой класс набираю. Маршрут в облаках длинный и над плавнями. Прошу подход подтвердить место(сомневаюсь где я, и приборы брехню показывают). Отвечает ОБУ дальней зоны-вас не вижу. И куда дальше прикажете?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #886 : 25 Июля 2018, 22:24 »
Один летал , не парой, поэтому и ощущения такие были?
Лечу ночью в СМУ в облаках на 2-ой класс набираю. Маршрут в облаках длинный и над плавнями. Прошу подход подтвердить место(сомневаюсь где я, и приборы брехню показывают). Отвечает ОБУ дальней зоны-вас не вижу. И куда дальше прикажете?
Ночью парой? С ума сошел снайпер. Это ты на самолете второго поколения летал Л-39. Я один раз на предельно малой заблудился. Не на ту вышку попер. Но там только при пересечении границы видели кто этот умник. При облете РТС  Ханка разлилась,где граница хрен знает.
« Крайнее редактирование: 25 Июля 2018, 22:34 от Геннадий 3 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #887 : 25 Июля 2018, 22:33 »
Ночью парой? С ума сошел снайпер. Это ты на самолете второго поколения летал Л-39. Я один раз на предельно малой заблудился. Не на ту вышку попер. Но там только при пересечении границы видели кто этот умник.

Помню при освоении замечательного самолета СУ-7 в Буденновске пилотаж  (простой  ДПМУ) в зоне, которая у нас проходила рядом с трассой на МинВоды, вираж начал крутить не в ту сторону, а в сторону трассы. Ну разное, команды ГРП отверни и т.д. На разборе полетов-ты видел испуганные лица в иллюминаторе испуганные лица отдыхающих? Учились....
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #888 : 25 Июля 2018, 22:42 »
. Отвечает ОБУ дальней зоны-вас не вижу. И куда дальше прикажете?
       Саня, с такой же фигней столкнулся в Карпатах. В том месте, где был, трасс не было. Я набрал метров пятьсот одним махом и связь появилась. Ещё вспомнил наших замечательных преподавателей в училище - нет связи - поднимись немного выше, сынок! А вверху трассы ГВФ не проходили. Это было возле Тернополя. Торопился я тогда бомбы сбросить...
        Вот такие дела....
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #889 : 25 Июля 2018, 22:46 »
. Я один раз на предельно малой заблудился. Не на ту вышку попер.

       Гена, на какой максимальной скорости по маршруту ты педалировал?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #890 : 25 Июля 2018, 22:51 »
       Гена, на какой максимальной скорости по маршруту ты педалировал?

Я ИБА шник. В ПВО не был и вопрос твой понял сразу,провакационный. Отстань. Су-17м3 900, Су-25 600. Заблудился на 50 метрах. Граница рядом. Сорентировался и пошел по кушерям.
« Крайнее редактирование: 25 Июля 2018, 23:07 от Геннадий 3 »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #891 : 25 Июля 2018, 23:37 »
Я ИБА шник. В ПВО не был и вопрос твой понял сразу,провакационный. Отстань.

     Никакой провокации! Никакой! Я вот что думаю - по себе сужу: мы ходили на малой высоте на 900-950. Один и тот же маршрут. А маршрут туда-сюда рядом пролегал. Просто севернее километров 10. Вся "дорога" словно чужая становится. Это реально интересно! Вижу и слышу как мои однополчане нервничают, а тут уже облачность накрывает. А она как-то быстро накрывать нашу "дорогу" умудрялась, Карпаты ведь. Нихрена ничего не успеваешь, АРК не берет, РСБН выводит напрямую на точку, а там нужно проходить львовский аэроузел, один из самых загруженных в стране, которую мы потеряли. И вот как-то так...
« Крайнее редактирование: 25 Июля 2018, 23:40 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #892 : 26 Июля 2018, 00:09 »
Сорентировался и пошел по кушерям.
        Кстати, Гена, а ленточку ты не пересекал, как я понял?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #893 : 26 Июля 2018, 07:17 »
        Кстати, Гена, а ленточку ты не пересекал, как я понял?
C политотдела дивизии один в Китай на разведку слетал.На 50 метрах сносился.  Больше в полку не появлялся.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #894 : 26 Июля 2018, 12:31 »
     Никакой провокации! Никакой! Я вот что думаю - по себе сужу: мы ходили на малой высоте на 900-950. Один и тот же маршрут. А маршрут туда-сюда рядом пролегал. Просто севернее километров 10. Вся "дорога" словно чужая становится. Это реально интересно! Вижу и слышу как мои однополчане нервничают, а тут уже облачность накрывает. А она как-то быстро накрывать нашу "дорогу" умудрялась, Карпаты ведь. Нихрена ничего не успеваешь, АРК не берет, РСБН выводит напрямую на точку, а там нужно проходить львовский аэроузел, один из самых загруженных в стране, которую мы потеряли. И вот как-то так...

       Не со всеми выводами автора текста могу согласиться. Всегда обходил самолёт против часовой стрелки. Со стороны кабины, там где стремянка, техник встречает, докладывает, потом оттуда и пошёл осматривать брата на ближайший вылет.
         И ещё. Никогда не видел истребитель или перехватчик с бортовым номером 13. Наверное, их не бывает. Тут с автором соглашусь.



- В случае окончания рабочего дня, бегите домой и укройтесь там!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #895 : 26 Июля 2018, 12:40 »
        Всегда обходил самолёт против часовой стрелки.

???? мучает меня сомнение ??
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #896 : 26 Июля 2018, 12:57 »
???? мучает меня сомнение ??

Тоже гложет сомнение. И не обходил иногда. Чего там смотреть то. Ну нет аккумулятора и что дальше?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #897 : 26 Июля 2018, 12:59 »
Тоже гложет сомнение. И не обходил иногда. Чего там смотреть то. Ну нет аккумулятора и что дальше?

я про против часовой.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #898 : 26 Июля 2018, 13:03 »
я про против часовой.

А я про зачем ходить.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #899 : 26 Июля 2018, 17:04 »
   Сомнения у них... Вы, товарищи летчики, как к самолету подходили? С хвоста, что-ли?!
    Брат стоит, ждёт кнопку запуска... Как его можно иначе обойти?!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта