Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558705 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #255 : 21 Января 2017, 18:10 »
Был всегда страх. Прыжки я считаю, не привносили адреналина в жизнь нашу лётную.
   Саня, поддерживаю тебя! Прыжки с парашютом адреналина точно не добавляли. Для этого достаточно один раз слетать на разгон и потолок. Либо на другие сложные полёты. Просто озвучил первое, что пришло на ум. Извини, если был не прав.
    Выбиваешь из своего коня всё, на что он способен. И не знаешь что он может выкинуть в следующую секунду. Не минуту! Секунду!!! По сути - лезвие ножа... Вот это реально цепляло, и жить хотелось почему-то ещё сильнее. Когда молодой, не оценивал в полной мере все риски. Сейчас задумываюсь и прихожу к выводу - а мы ведь молодцы тогда были!!!
    Насчёт страха. Его не было. У меня, во всяком случае. Обычного животного страха, когда дрожат коленки и почему-то хочется куда-то спрятаться.... Была недосказанность внутри себя, что ли. В случае неудачного раскрытия парашюта, либо приземления. Тут что-то иное. Психология, нет?

Реал-Малага, через 10 минут %6
     !!! Я болею за Барселону. Месси, сцуко, коварен на штрафных...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #256 : 21 Января 2017, 18:16 »
Был всегда страх. Прыжки я считаю, не привносили адреналина в жизнь нашу лётную. Летать это было в кайф, а прыгать - каждый по своему, но по разному.
Да не боялся я прыгать и сломать ногу. А вот с укрытия упасть на бетон очень опасался на этом не управляемом парашюте. Деньги за прыжки получать любил. У меня в 91 по 10 за прыжок выходило. Я уже писал мой сосед по дому техника выкинул,тот на ЦЗ шмякнулся. Со мной конечно такой фокус не прошел бы. Сняли с должности.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #257 : 21 Января 2017, 18:57 »
Вадим, страшно прыгать-никто не признается. У меня был в аэ молодой ст.л-т, учили как приземлятся и т.д., но сломал косточку в бедре, врачи госпиталя не определили сразу где травма, месяц в воспитателе и дальше  инвалид без права летать.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #258 : 21 Января 2017, 19:03 »
Вадим, страшно прыгать-никто не признается. У меня был в аэ молодой ст.л-т, учили как приземлятся и т.д., но сломал косточку в бедре, врачи госпиталя не определили сразу где травма, месяц в воспитателе и дальше  инвалид без права летать.
Я сломать ногу не боялся. У меня опыт был ДОСААФ. Я чуял опасность в другом. В расписдяйстве.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #259 : 21 Января 2017, 19:34 »
За ровным полем Краснодарского аэродрома иногда нас выбрасывали по приказу, но там торчали  антенны и всякий разны и штыри какие ето  и приземлятся было страшно.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #260 : 21 Января 2017, 20:19 »
    !!! Я болею за Барселону. Месси, сцуко, коварен на штрафных...

Сейчас они получше стали, а раньше очень гаденько играли, не по мужски (Бускец, Санчес....)
На классико будем ставки делать %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #261 : 21 Января 2017, 21:03 »
За ровным полем Краснодарского аэродрома иногда нас выбрасывали по приказу, но там торчали  антенны и всякий разны и штыри какие ето  и приземлятся было страшно.
Да не было приказа. Саша ты умник. Кто выбрасывал просто ошибся и все. Какой герой его убили по приказу и включили в 5%. Ошиблись Саша,ошиблись. А вот потом если труп тогда другое дело совсем. А так повеселились и все. Все же живы?

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #262 : 21 Января 2017, 21:31 »
Был всегда страх. Прыжки я считаю, не привносили адреналина в жизнь нашу лётную. Летать это было в кайф, а прыгать - каждый по своему, но по разному.
Прыжок с 3000м и почти минута свободного падения - это тоже кайф, но полет на предельно малой - это больший кайф.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #263 : 21 Января 2017, 21:38 »
Прыжок с 3000м и почти минута свободного падения - это тоже кайф, но полет на предельно малой - это больший кайф.
Сломать шейку бедра в то время это кайф еще не о ценимый. Это просто почти смерть. Если конечно по бутылке водки в день вам бы не приносили.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #264 : 21 Января 2017, 21:42 »
Сломать шейку бедра в то время это кайф еще не о ценимый. Это просто почти смерть. Если конечно по бутылке водки в день вам бы не приносили.

Шейку сломать можно и не только бедра, и не только при прыжках с парашютом.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #265 : 21 Января 2017, 21:49 »
А можно поподробнее. Чую это в Воздвиженке было. Укрытия,колючка?

1 курс. Ейск. Два прыжка - без проблем.
2(или 3) курс Ейск - 3 прыжок. Перехлёст. Резал стропы, стянул...Вечером выпил...
Воздвиженка - 4 прыжок. В момент выхода из ЛА только высунулся, а тут пилот дал газу, задуло обратно в кабину Вытяжная фала пошла по горлу. Пока раскручивался - посчитал все заклёпки. Содрала кожу под подбородком. Мужики говорили что мой мат в адрес ПДС слышно было в городке.
Гроссенхайн - 5 прыжок. Вес уже за 90. Несмотря на все мои усилия (парашют со щелями) приземлился на бетонку, дальше шёл босиком. На весёлое предложение повторить прыжок - ботинок полетел в ПДСника.
Так что парашют - это не моё...
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #266 : 21 Января 2017, 21:56 »
1 курс. Ейск. Два прыжка - без проблем.
2(или 3) курс Ейск - 3 прыжок. Перехлёст. Резал стропы, стянул...Вечером выпил...
Воздвиженка - 4 прыжок. В момент выхода из ЛА только высунулся, а тут пилот дал газу, задуло обратно в кабину Вытяжная фала пошла по горлу. Пока раскручивался - посчитал все заклёпки. Содрала кожу под подбородком. Мужики говорили что мой мат в адрес ПДС слышно было в городке.
Гроссенхайн - 5 прыжок. Вес уже за 90. Несмотря на все мои усилия (парашют со щелями) приземлился на бетонку, дальше шёл босиком. На весёлое предложение повторить прыжок - ботинок полетел в ПДСника.
Так что парашют - это не моё...

С прыжками явная ошибка. По бетонке на на башмаках это вообще нонсенс. Короче самое страшное вы избежали. Воздвиженка самое страшное.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #267 : 21 Января 2017, 21:59 »
Как можно на ботинках удержаться на бетонной полосе?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #268 : 21 Января 2017, 22:04 »
Еще в училище понел - не мое! И как-то умудрялся приехать, надеть, тут же снять, покурить, пошутить и как бы прыгнуть.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #269 : 21 Января 2017, 22:14 »
Так что парашют - это не моё...
      Юрий, меня радует, что хоть тут я не одинок!  ;D %4 %6 %6 %6
      Бля, как же я не любил прыгать! 28 прыжков около жизни получилось. Но каждый раз - как последний... Уже после первого (ещё перед присягой нас бросали) сразу понял - не моё это... %4
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта