Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558688 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #690 : 04 Декабря 2017, 16:47 »
У Олега Короя день рождения! Ура! 57 лет ему уже!

Оффлайн OLEG

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #691 : 04 Декабря 2017, 18:03 »
Спасибо Генна! Тронут. Вот сижу и думаю: мои года - мое богатство. А на кой столько богатства в одни руки? Ополовинить бы! :D
И я тут был ... 
oleg_coroi

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #692 : 04 Декабря 2017, 19:34 »
Спасибо Генна! Тронут. Вот сижу и думаю: мои года - мое богатство. А на кой столько богатства в одни руки? Ополовинить бы! :D
У меня забери половину :)

Оффлайн Гуля Воронцова

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
    • E-mail
  • Скайп: bagura-62
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #693 : 14 Декабря 2017, 10:15 »
Чемпионат России по каратэ-до Сётокан SKIF, посвященный первому президенту Рамзину А.А. (г. Москва 10.12.17) Воронцова Татьяна - 1место.
« Крайнее редактирование: 15 Декабря 2017, 11:39 от Гуля Воронцова »
Время всё расставит на свои места,и всех рассудит..........

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #694 : 14 Декабря 2017, 14:31 »
10.12.2017 г.Москва.Татьяна Воронцова 1 место.

Круто !!!! Молодцы!! Поздравляю!!!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #695 : 14 Декабря 2017, 17:34 »
10.12.2017 г.Москва.Татьяна Воронцова 1 место.
Молодец!!!
Нашим УРаааааа!!!
 %3 %3 %3

Оффлайн Гуля Воронцова

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Женский
    • E-mail
  • Скайп: bagura-62
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #696 : 15 Декабря 2017, 11:34 »
           Спасибо  огромное ребята ! Это общая победа Танюшки и тренера.Эта победа накладывает определенные обязанности.Таня будет готовиться к турниру в Азербайджане ,а весной в Чехии или  Румынии.
Время всё расставит на свои места,и всех рассудит..........

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #697 : 16 Декабря 2017, 17:43 »
Почему то вспомнилось и захотелось написать, давно это было в 1983 году, окончили мы училище с большими мечтами и тем настроем, заложенным в стенах училища и представлением нового места службы. 26 ноября 1983 года приехал к новому месту службу по распределению( о чём мы узнавали из информации конвертов, выдаваемых при оформлении своих первых офицерских назначений). На маленькой проходной КПП дежурный на вопрос, где штаб полка, не долго объясняя направил прямо к штабу. Штаб представлял собой двухэтажное старинное здание(с печным отоплением и скрипучими ступенями) в окружении высоких красивых елей и туй. Командир полка п-к Белоцкий приняв после стука в дверь кабинета немного уделил времени на знакомство с будущим пополнением, и после звонка и заглянув в бумаги, позвонил ком. 4 аэ п/п-ку Грипасу В.Н. сказал , жди к себе лейтенанта, а затем направил на собеседование к замполиту полка. Вот здесь немного больше было разных вопросов(от семейного положения до политической принадлежности). Жить будете в офицерском общежитии, номер комнаты узнаете от администратора. Небольшой переход от штаба полка к общежитию(и ты уже устроен в 10 комнатный номер). Чемодан с пожитками рядом с кроватью и в штаб аэ, а он тоже рядом, в двух шагах. Сборный домик(стандартный) штабов аэ, без дежурных и получив информацию от курящих на входе офицеров, где штаб 4 аэ ( направо по коридору), я , молодой лейтенант представляюсь командованию аэ ( сколько лет после этого принимал на службу и офицеров и прапорщиков, срочников, а запомнилось). Товарищ п/п-к, л-т такой то прибыл для дальнейшего прохождения службы. Посмотрели беглым взглядом лётную книгу и спросили, рисовать умеешь пером, умею ответил я, тогда иди в соседний кабинет и помоги старым майорам нарисовать схемы на следующий год. Так началось моё с знакомство с замечательными людьми(которые воспитали во мне лучшие качества преданных своему делу людей) на долгие годы, и которые я в последующие свои инструкторские годы до самого увольнения старался со своими друзьями-коллегами по этой сложной, ответственной и нужной работе претворять в жизнь. 
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #698 : 16 Декабря 2017, 18:29 »
помоги старым майорам

Дедкам годков, эдак, 30 или, о ужас, 32 было? Э-эх, где они, старческие майорские годы!  :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #699 : 16 Декабря 2017, 19:09 »
Почему то вспомнилось и захотелось написать, давно это было в 1983 году, окончили мы училище с большими мечтами и тем настроем, заложенным в стенах училища и представлением нового места службы. 26 ноября 1983 года приехал к новому месту службу по распределению( о чём мы узнавали из информации конвертов, выдаваемых при оформлении своих первых офицерских назначений). На маленькой проходной КПП дежурный на вопрос, где штаб полка, не долго объясняя направил прямо к штабу. Штаб представлял собой двухэтажное старинное здание(с печным отоплением и скрипучими ступенями) в окружении высоких красивых елей и туй. Командир полка п-к Белоцкий приняв после стука в дверь кабинета немного уделил времени на знакомство с будущим пополнением, и после звонка и заглянув в бумаги, позвонил ком. 4 аэ п/п-ку Грипасу В.Н. сказал , жди к себе лейтенанта, а затем направил на собеседование к замполиту полка. Вот здесь немного больше было разных вопросов(от семейного положения до политической принадлежности). Жить будете в офицерском общежитии, номер комнаты узнаете от администратора. Небольшой переход от штаба полка к общежитию(и ты уже устроен в 10 комнатный номер). Чемодан с пожитками рядом с кроватью и в штаб аэ, а он тоже рядом, в двух шагах. Сборный домик(стандартный) штабов аэ, без дежурных и получив информацию от курящих на входе офицеров, где штаб 4 аэ ( направо по коридору), я , молодой лейтенант представляюсь командованию аэ ( сколько лет после этого принимал на службу и офицеров и прапорщиков, срочников, а запомнилось). Товарищ п/п-к, л-т такой то прибыл для дальнейшего прохождения службы. Посмотрели беглым взглядом лётную книгу и спросили, рисовать умеешь пером, умею ответил я, тогда иди в соседний кабинет и помоги старым майорам нарисовать схемы на следующий год. Так началось моё с знакомство с замечательными людьми(которые воспитали во мне лучшие качества преданных своему делу людей) на долгие годы, и которые я в последующие свои инструкторские годы до самого увольнения старался со своими друзьями-коллегами по этой сложной, ответственной и нужной работе претворять в жизнь. 
Дневник вел. 26 ноября. Я в районе этой даты с дуру первым в Хабаровск приперся. Лежу ночью в казарме на кровати,вокруг храп стоит. Это храпят человек 50 минимум еще таких же как я. Настроение не очень,сон не идет. А на утро наши еще 14 человек подъехали и жизнь потекла ну как в училище. Всегда все вместе. Сенокос выдался отменный. Есть чего вспомнить .
« Крайнее редактирование: 16 Декабря 2017, 19:19 от Геннадий 3 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #700 : 16 Декабря 2017, 19:36 »
Ну в продолжении, на склад(продовольственный он первый) а затем вещевой, за амуницией(комбинезон плюс всё и куртки-дс и кожанная и т.д.). Обмундировали и уже в предвкушении(но еще не почувствовав) с вещами в общежитие(сложили рядом с тумбочкой). На учёбу в Краснодар в учебный отдел на месяц , где старые . в то время заслуженные (шкраброидные по внешнему виду) учили нас и наставляли. А уже в полку с января 1984 года садимся в летательные аппараты и осваиваем до получения инструкторских допусков к марту и в заднюю кабину к обучению иностранных слушателей, кои не знают, ни русского нормально, ни понятий об авиации...Но это и нормально...Что мы не знаем, то и научимся вместе с ними... Старое КДП для вертолётов и Л-29 под сенью тополей, чуть в стороне и очень далеко от ВПП не позволяло в полном объёме видеть и руководить полётами, но и летали без проблем, хотя немного погодя построили новое КДП(современное и всевидящее) допускало и предпосылки и самые лучшие воспоминания  о полётах...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #701 : 16 Декабря 2017, 19:43 »
А чего ты там забыл на продскладе? В Поставах наши прям на похороны приехали. А в Романовке два года старшими машин ездили.
« Крайнее редактирование: 16 Декабря 2017, 19:49 от Геннадий 3 »

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #702 : 16 Декабря 2017, 19:46 »
А там давали постановку на довольствие на лётную пайку, не худшую в те времена.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #703 : 16 Декабря 2017, 19:52 »
Столовая то у тебя хоть нормальная была надеюсь? По тем временам.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #704 : 16 Декабря 2017, 19:57 »
А руководил полётами старый РП(из опытных замов), а ПРП. как правило старые майоры (30-32года), и летаем по заданиям, а туман с моря подходит(старт 270) и солдатик наблюдающий, который сидит на ДПРМ докладывает ПРП, что туман с моря идёт( а старый майор) ПРП не видит, и докладывает РП - со стороны моря идет вынос, сажайте экипажи. РП ему, ты б...ь что полёты раньше хочешь закончить хочешь и на развилку поехать(развилка это пивная для мужчин). Через несколько минут туман заволакивает со стороны моря всё вплоть до середины ВПП и мы заходим и садимся с другим стартом..
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

 


Статистика посещений Карты посещений сайта