Автор Тема: ПОВСЕДНЕВНАЯ (главная ветка для общения на любые темы)  (Прочитано 896320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Помню, когда впервые зашла на форум смотрела на ваши аватарки. Такие молоденькие, улыбаетесь!))) Очень хочется пожелать, чтобы радость и покой в душе вернулись на круги своя!  %17 %44 %103
С днем рождения Владимир!

Воробьева Сергея с тем же и того же! %6 :)  Метаморфозы бытия и континенты ....
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
С днем рождения Владимир!
[/b][/size][/color]
Воробьева Сергея с тем же и того же! %6 :) 
%6 %6 %6

Оффлайн Валерий Гудыменко

  • Чистого Неба всегда!
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
35 лет со дня вывода советских войск
с территории республики Афганистан...



Оффлайн РинаЧел


Оффлайн Влaдимир

Большое Спасибо за поздравления!

Оффлайн Угрюмый

  • Угрюмый
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
   Люди добрые!Помогите мне 86-летнему мужику разобраться
  в том,что это такое у нас в России  светское общество"?
  Моим тараканам в голове, после 18-ти лет обучения, не хватает
  понять - это сословие или каста в обществе, которое хочет
  себя называть "господами", или "бессмертная мафия", или
  элементарный паразит на теле государства?
    Почему и кто засоряет телевидение "Новостями светской
  жизни?

                          С уважением Угрюмый.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
что это такое у нас в России  светское общество"?

Со временем смысл слов меняется, иногда приобретая противоположный. Называется этот процесс семантическими сдвигами. Этими изменениями занимаются этимология и семантика. В русском языке, к примеру, известно, что раньше слово "победа" означало "поражение", а "наверное" - "точно". Так же и со словосочетанием "светское общество". Сейчас оно вполне может означать социальную жизнь элитных и богемных слоёв общества. Однако в исконном значении "светская жизнь" — это общественная жизнь вне религии, любая общественная деятельность...

Оффлайн Угрюмый

  • Угрюмый
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
   Да-а,а,а  мудро : этимология, семантика,...
 А  нельзя  попроще, например:  бизнесмен - спекулянт; банкир - ростовщик;...
                                                  раскованность - хамство и пошлость;... .

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st

   Да-а,а,а  мудро : этимология, семантика,...
 А  нельзя  попроще, например:  бизнесмен - спекулянт; банкир - ростовщик;...
                                                  раскованность - хамство и пошлость;... .
Упрощенчество это не решение трудностей или проблем. Тут шашкой махать не получится. Вот, к примеру, бизнесмен это отнюдь не синоним слову ворюга. Своего расцвета Российская империя добилась именно благодаря, а не вопреки бизнесменам. Другое дело чем они руководствуются составляя свои бизнес - планы. А цель государства как раз и заключается, чтобы у бизнесмена помимо личной прибыли были стимулы часть последней отчислять на благотворительность и социальные нужды.

Онлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
   Люди добрые!Помогите мне 86-летнему мужику разобраться
  в том,что это такое у нас в России  светское общество"?
  Моим тараканам в голове, после 18-ти лет обучения, не хватает
  понять - это сословие или каста в обществе, которое хочет
  себя называть "господами", или "бессмертная мафия", или
  элементарный паразит на теле государства?
    Почему и кто засоряет телевидение "Новостями светской
  жизни?

                          С уважением Угрюмый.
За такие вопросы сейчас срок дают. На возраст не смотрят.. Это твои друзья всё на чередили.

Онлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Мне понравилось. Они не знают. На работе из трех человек все сказали бога нет. Я рад такому ответу. Они не знают. Все без из ключения.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
.... Другое дело чем они руководствуются составляя свои бизнес - планы. А цель государства как раз и заключается, чтобы у бизнесмена помимо личной прибыли были стимулы часть последней отчислять на благотворительность и социальные нужды.

Бизнес-планы одни - получить прибыль, и как можно больше. И не показывать ее!)))) Благотворительность и соц.нужды на которые бизнесмен тратит свои средства это не повсеместное явление, а зачастую разовые акции. Конечно и бизнесмен - бизнесмену рознь, как и сфера деятельности.

 
   Люди добрые!Помогите мне 86-летнему мужику разобраться
  в том,что это такое у нас в России  светское общество"?
  Моим тараканам в голове, после 18-ти лет обучения, не хватает
  понять - это сословие или каста в обществе, которое хочет
  себя называть "господами", или "бессмертная мафия", или
  элементарный паразит на теле государства?
    Почему и кто засоряет телевидение "Новостями светской
  жизни?

                          С уважением Угрюмый.

Вопрос "Угрюмого" о светском обществе, элите ,наверное, закономерен для человека в этом возрасте. Тов.Угрюмый, Вы молодец! Вы прошли такие периоды жизни нашей страны и общества в целом, что проследить критерии "избранного общества" можно на примерах разных периодов истории. От КПСС до списка FORBES)). Хочу заметить, что "элита" есть на любом уровне или слое населения. И критерии эти тоже разные. От места проживания до места отдыха.))) С тем, что СМИ и телевидение навязывают нам свое представление о элите  и, как правило, это шоу-бизнес,  я тоже не согласна. Ранее использовалось слово "интеллигенция" за которое тоже шли дебаты в свое время. Сейчас об этом и не вспоминают. Видимо, у каждого времени свои опорные точки, определения и борьба за них.%13
<a href="https://www.youtube.com/v\oEzacL3scng" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v\oEzacL3scng</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Бизнес-планы одни - получить прибыль, и как можно больше. И не показывать ее!)))) Благотворительность и соц.нужды на которые бизнесмен тратит свои средства это не повсеместное явление, а зачастую разовые акции. Конечно и бизнесмен - бизнесмену рознь, как и сфера деятельности.
Лариса Вы видимо невнимательно читали мое сообщение - о бизнес планах и благотворительности у меня была привязка к периоду расцвета Российской Империи, о том периоде когда быть меценатом было модно и престижно. Увы, сейчас это присуще лишь некоторым. Вот цель государства на данном этапе как раз в возрождении этого движения.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лариса Вы видимо невнимательно читали мое сообщение - о бизнес планах и благотворительности у меня была привязка к периоду расцвета Российской Империи, о том периоде когда быть меценатом было модно и престижно. Увы, сейчас это присуще лишь некоторым. Вот цель государства на данном этапе как раз в возрождении этого движения.
Сорри, видимо невнимательно. Я написала о текущем моменте. О цели государства в возрождении движения меценатства поспорила бы..... не уверена. Но дело благое. %69
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Сорри, видимо невнимательно. Я написала о текущем моменте. О цели государства в возрождении движения меценатства поспорила бы..... не уверена. Но дело благое. %69
При желании, если цель имеется, то можно упираться и быть не уверенной по любому поводу. Но тут трудно... :D ибо главная цель со слов нашего руководителя, да и конституции, как основного закона государства, это улучшение жизни людей. Вы же с этим спорить не будете,надеюсь. Так вот меценатство и благотворительность отчасти и делают жизнь простых людей и нуждающихся лучше, значит проводят в жизнь решение главной цели, хоть и малой ее части. Чего тут спорить, тут соглашаться только %4 %4 %4

 


Статистика посещений Карты посещений сайта