Автор Тема: Города и страны  (Прочитано 185896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #360 : 14 Августа 2017, 18:31 »
Самые грустные люди улыбаются ярче всех!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #361 : 15 Августа 2017, 16:59 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Города и страны
« Ответ #362 : 15 Августа 2017, 17:09 »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #363 : 21 Августа 2017, 18:31 »
Как тень внезапных облаков,
Морская гостья налетела
И, проскользнув, прошелестела
Смущённых мимо берегов.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #364 : 05 Сентября 2017, 19:23 »








"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #365 : 13 Декабря 2017, 14:42 »
— Какой сегодня день?!
— Великолепный!
Хорошего Вам настроения и отличной погоды!





Когда ваши дела идут плохо - не ходите с ними)))).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #366 : 16 Января 2018, 19:41 »

Участок трассы-Симферополь-Алушта. 
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Города и страны
« Ответ #367 : 16 Января 2018, 23:48 »
ОЧЕНЬ КРАСИВО!!! %3 %3 %3

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Города и страны
« Ответ #368 : 15 Февраля 2018, 03:58 »
Как строят экскурсионные дороги в горном Китае

Так строят вот такие туристические дороги, типа Стеклянный мост на горе Tianmen или Тропа смерти (Huashan Mountain)

Полностью читать - тут

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #369 : 21 Августа 2018, 19:34 »
Помимо вечных ценностей, хотелось бы иметь и случайные радости....

Умилителен вид этой нежной красы
В блеске знойного дня иль сквозь слезы росы...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #370 : 12 Октября 2018, 11:51 »

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Города и страны
« Ответ #371 : 16 Октября 2018, 10:25 »
В "Одноклассниках" про Феодосию...
https://ok.ru/video/862423290130

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #372 : 19 Октября 2018, 13:07 »
     Перед битвой при Азенкуре в 1415 году, французы, предвидя победу над англичанами, решили, что будут отрезать средний палец всем захваченным в плен английским солдатам. Без среднего пальца будет невозможно стрелять из английского длинного лука и, следовательно, они будут не в состоянии воевать в будущем. Этот знаменитый английский лук изготавливался из родного английского тиса, и акт стрельбы из длинного лука был известен как "щипание тиса" (pluck yew).
     К большому недоумению французов, англичане выиграли битву, и они начали насмешливо дразнить пораженных французов, салютуя им средними пальцами, как-бы говоря: вот, победа за нами и мы все еще можем "щипать тис"!
Фразу "pluck yew" довольно трудно выговорить, поэтому со временем согласная в начале постепенно изменилась к более простому "f", и слово "yew" постепенно заменилось на "you", таким образом теперь именно словосочетание "**** you" используется в сочетании с салютованием одним пальцем...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #373 : 20 Октября 2018, 20:53 »

"А вот еще цитата из "Бортового журнала-5": "Я опять, ни с того, ни с сего, прочитал народу лекцию о том, кто считается русским человеком.
Я долго, сбивчиво, невпопад, но вдохновенно говорил, что только мысль, только мышление человеческое свидетельствует о том, кто перед нами – русский человек или не русский.
Я говорил, что это всё придумал не я, что это сказали и до меня, и тысячу раз уже сказали.
Я говорил о том, что если уж человек числит себя славянофилом, то он, хотя бы должен владеть собственным, родным языком и культурой, интересоваться историей и литературой.
Я говорил о том, что русский язык еще очень молод, что вплоть до начала девятнадцатого века в русском языке господствовали церковнославянские элементы, но с появлением на сцене Жуковского, Карамзина, Крылова, Пушкина обстановка начала быстро меняться. Язык получил свое дальнейшее развитие.
Из него ушла тяжеловесность.
И первыми эту работу начали Ломоносов и Державин.
Я говорил, что во времена Петра Великого в русском языке стали появляться иностранные слова, и против этого всю жизнь боролся Владимир Иванович Даль, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка», который, кроме того, составил словарь русских пословиц и поговорок, куда вошли 30 тысяч пословиц и поговорок.
Он же передал Афанасьеву свыше тысячи записанных им русских народных сказок.
Я говорил, что о русскости нельзя судить по крови, что, например, в оренбургском казачьем войске в начале девятнадцатого века были казаки из Уфы, Самары, Челябинска, но, кроме того, в нем служили татары, башкиры, мордва, черемисы, калмыки, казахи и прочие, общим числом до двадцати народностей; и все они говорили на многочисленных русских говорах и числились казаками.
А в войне 1914 года на германском фронте ужас наводили атаки калмыцкой конницы, которую немцы тоже считали казачьей.
Я говорил о том, что Пушкин имел в родственниках выходца из самого сердца Африки (чернее просто не бывает), и это не мешало и ему, и этому выходцу ощущать себя только русском человеком.
А у Жуковского, например, мама была турчанкой, обращенной в православие.
А отец Владимира Ивановича Даля был выписан Екатериной Второй из Дании и занял должность библиотекаря. И звали его – Иоганн Христиан (в православии Иван Матвеевич), и знал он пять языков.
И мать Владимира Ивановича тоже была из семьи «выходцев», и языков знала ни чуть не меньше, но в семье их всегда говорили только по-русски, и отец Даля всегда говорил: «Мы – русские люди!»
А когда самого Даля, в прошлом офицера Черноморского флота, тоже владевшего немалым количеством иноземных наречий, уже после того, как он стал писателем и его сочинения появились в журналах «Славянин», «Московитянин», «Отечественные записки» и в «Московском телеграфе» и когда «Общество любителей российской словесности» помогло издать ему его словарь, спросили, кем же он себя ощущает – русским или не русским, Даль ответил: «Ни прозвание, ни вероисповедание, ни сама кровь не делает человека принадлежностью той или иной народности. Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежности его тому или иному народу. Чем же нужно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением его – мыслью. Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит. Я думаю по-русски».
Так что все, кто думает по-русски, по-русски и ведет себя. Они ощущают себя русскими людьми, пусть даже по крови они принадлежат к татарам, башкирам, бурятам, казахам, мордве, карелам, уграм, курдам, калмыкам и так далее.
Вот и всё.
И всё это я выпалил в запале, почти скороговоркой, потому что не могу уже – достали".
А.Покровский.

"Слова служат утешением. Слова служат оправданием существования. Слова оберегают, отвлекают, делают окружающее тебя пространство не таким ужасным. Человек должен говорить сам с собой - на то и внутренний голос. Внутренняя речь на то и нужна, чтоб у человека прошел его испуг перед жизнью. Откуда брать ему слова для этой речи? Из книг - хорошая поэзия, проза. Только хорошая, проверенная временем."


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #374 : 22 Октября 2018, 13:52 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта