Автор Тема: Дорогие наши инструктора  (Прочитано 33300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #30 : 11 Февраля 2015, 10:21 »
Всем доброго дня. В продолжении темы про тех, кто нас когда учил и прививал любовь к небу.  На фото Буденновкое КДП 1982г.: ком. аэ п/п-к Мамцев С.М. - РП, ДШ - м-р Барков Н. (на первом плане -я). Барков будучи ПРП воспитывал курсантов за не очень удовлетворительные посадки (взмывания, посадки до ВПП, с повышенной V и т.д.) очень интересным способом - выкапывание ямы возле "выноса", размещением в ней достаточно большой бочки, заполнением из КПМки холодненькой водичкой. Ну, а те, кто попадал в список проштрафившихся, менял воду и чистил бочку после "СПА" процедур в жаркие дни полётов.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Split

Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #31 : 28 Ноября 2016, 16:03 »
 %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3
И это ПРАВИЛЬНО!!! Очень правильно!!!!


В Тамбове установили первый в России памятник лётчику-инструктору
https://ok.ru/group/54257837146336/album/54258052694240/848994780896
15 ноября в Тамбове на территории бывшего военного училища в Летке установили памятник лётчику-инструктору. По словам заместителя командира авиационного полка, военного летчика первого класса, подполковника Богдана Ярко, такой памятник – первый в России, а, возможно, и в мире. В лётном деле от профессиональных качеств инструктора зависит едва ли не всё. Он учит, проверяет, допускает  к самостоятельным полетам. «Спасибо, командир, за подаренные крылья!» - так обычно говорят курсанты своему наставнику. Так и новая скульптура – в первую очередь символ благодарности. Решение установить памятник принял совет ветеранов училища под руководством генерала Василия Ключенка – к юбилею 85-летия Тамбовского высшего военного краснознаменного училища лётчиков имени лётчика М.М. Расковой (ТВВАУЛ). Идею воплотили за счет пожертвований выпускников. Для этого был открыт специальный счет. Многие, по словам Богдана Ярко, перечислили по нескольку тысяч рублей, но были и отдельные, очень весомые вклады.

 %26 %26 %26 %26 %20 %20 %20 %20 %76 %76 %76 %76
« Крайнее редактирование: 28 Ноября 2016, 16:44 от Split »

Оффлайн РинаЧел

Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #32 : 14 Июня 2020, 14:17 »

Оффлайн Kartograf

Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #33 : 02 Июля 2020, 16:53 »
Привет,
В одном полку (не буду называть ни имен, ни  места) командир решил на Пчелку переучится. Взлетели, а на высоте 1000 инструктор, пожелав мягкой посадки, выпрыгнул с парашютом!!! %6

Yu507

  • Гость
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #34 : 02 Июля 2020, 17:31 »
Привет,
В одном полку (не буду называть ни имен, ни  места) командир решил на Пчелку переучится. Взлетели, а на высоте 1000 инструктор, пожелав мягкой посадки, выпрыгнул с парашютом!!! %6
В ДОСААФ похожее было. На борту Ан 2 остались техник, который любил кататься и иногда давали рога подержать и корреспондент.
Сели кое-как :)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #35 : 02 Июля 2020, 22:40 »
Привет,
В одном полку (не буду называть ни имен, ни  места) командир решил на Пчелку переучится. Взлетели, а на высоте 1000 инструктор, пожелав мягкой посадки, выпрыгнул с парашютом!!! %6
Это прикол.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #36 : 02 Июля 2020, 22:41 »
В ДОСААФ похожее было. На борту Ан 2 остались техник, который любил кататься и иногда давали рога подержать и корреспондент.
Сели кое-как :)
А это уже не знаю как назвать. Перевод техника в летчики.

Оффлайн Kartograf

Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #37 : 03 Июля 2020, 08:01 »
Это прикол.
Привет. Неправильный ответ. Я в скобках НАПИСАЛ что случай имел место и фамилии некоторым в форуме известны.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Дорогие наши инструктора
« Ответ #38 : 03 Июля 2020, 09:26 »
Пчелка в Шираках была. Полк тогда отдельным был, без дивизии. В мое время дед Елон на ней летал (замкомэска 3 аэ). Для нас дедом был, а ему то около 40 было.
Летали в основном на полигон. Потом нач пдс Володя Мостовой, вроде Саня Володько хотел, но это уже без меня. Кто кто а Володько такое мог сделать. Хотя может быть это где то и в другом месте было.
Кто еще в Шираках на пчелке летал? Вспоминайте.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта