Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 250060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #390 : 12 Июня 2017, 11:48 »
Юра, а что в Белоруссии гражданам запрещено гнать для собственного использования?

Ст. 12.43 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

?
 1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
 
2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
 
3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.
 
Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.

А у вас разве не так?

p.s. Базовая величина - это примерно 12 баксов.

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #391 : 12 Июня 2017, 13:13 »
А у вас разве не так?
...Щас... Накапает и выясним ДОСТОВЕРНО так или не так!!! %7 %6 %6 %6 %4 %4 %4 :D :D :D

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #392 : 12 Июня 2017, 13:56 »
А у вас разве не так?
p.s. Базовая величина - это примерно 12 баксов.
В РФ куча специализированных магазинов по продаже самогонных аппаратов заводского исполнения(в том числе и Белорусского исполнения  :D), законодательством РФ предусмотрено преследование только за изготовление с целью сбыта...
...Щас... Накапает и выясним ДОСТОВЕРНО так или не так!!! %7 %6 %6 %6 %4 %4 %4 :D :D :D
Действительно, имею аппаратик ХД/4-КАД-2  Он представляет собой конструктор, в котором можно добавлять кучу дополнительных "приблуд", позволяющий при определенной подготовке изготавливать и коньяк, ром, абцент да многое другое. Учитывая довольно приличный опыт использования, могу с уверенностью сказать, что денег однозначно своих стоит, более того позволяет импровизировать и придумывать что-то свое, оригинальное. Скажу честно, делаю не много, может быть в год литров 20, но такого, за что вовсе не стыдно!

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1286/50717/

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #393 : 12 Июня 2017, 15:39 »
https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1286/50717/

За ссылку спасибо. Потом вникну.
Пол-килобакса за аппаратик платить - я думаю, для инженера (которым себя считаю) - это будет слишком, а на портале много другой полезной инфы.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #394 : 12 Июня 2017, 15:48 »
За ссылку спасибо. Потом вникну.
Пол-килобакса за аппаратик платить - я думаю, для инженера (которым себя считаю) - это будет слишком, а на портале много другой полезной инфы.
Ну цена конечно великовата, однако в нее входит и индукционная плитка и прочие прибамбасы в виде термометров, трубок, переходников, мензурок, трех видов ареометра (0-20: 20-40; 40-90 град) и прочего. Всего этого я не покупал, так как большинство из этого сопутствующего было приобретено в разы дешевле на алиэкспрессе, да индукционная плитка уже имелась, так что вышло все значительно бюджетнее. Хочу предостеречь от следующего: при покупке бака не стоит рассматривать предложений со встроенным электрическим теном, так как при разогреве браги неизбежно пригорание взвеси вокруг нагревательных элементов, значительно лучше нагревание на индукционной плите, так как в этом случае прогрев происходит на всей поверхности равномерно!
« Крайнее редактирование: 12 Июня 2017, 15:56 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #395 : 12 Июня 2017, 15:55 »
Ещё самогонщики есть? Мне начать гнать?

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #396 : 12 Июня 2017, 15:59 »
Ещё самогонщики есть? Мне начать гнать?
Вступай в тайный клуб "меча и орала"...(от слова "орать" т.е. песнюка грать...)
« Крайнее редактирование: 12 Июня 2017, 16:07 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #397 : 12 Июня 2017, 18:18 »
В РФ куча специализированных магазинов по продаже самогонных аппаратов заводского исполнения(в том числе и Белорусского исполнения  :D ), законодательством РФ предусмотрено преследование только за изготовление с целью сбыта...Действительно, имею аппаратик ХД/4-КАД-2  Он представляет собой конструктор, в котором можно добавлять кучу дополнительных "приблуд", позволяющий при определенной подготовке изготавливать и коньяк, ром, абцент да многое другое. Учитывая довольно приличный опыт использования, могу с уверенностью сказать, что денег однозначно своих стоит, более того позволяет импровизировать и придумывать что-то свое, оригинальное. Скажу честно, делаю не много, может быть в год литров 20, но такого, за что вовсе не стыдно!

https://samogon-i-vodka.ru/catalog/1286/50717/
И это ПРАВИЛЬНО!!!! Я тоже настаиваю только на своём...и никому ни грамма!!!! %7 :D :D :D %6 %6 %6 %6
http://hmel-master.svitesone4ko.com.ua/?yclid=5896127374721553223 дороговато, но.... ты всё правильно написал. Когда была возможность то делал сам ( с помощью брата), но аргонная сварка нержи - это такой геморрой!!! Однако температуру кипения браги ОБЯЗАТЕЛЬНО отслеживаю датчиком по температуре кипения спирта и в этом весь фокус. https://alcofan.com/pravilnaya-temperatura-peregonki-bragi.html
До индукционных не дорос. Изначально было настроено на электроспираль. Хоть и маленько инерциальная, но уже привык, а в таком возрасте менять привычки... Кому оно надо?

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #398 : 12 Июня 2017, 18:39 »
 Однозначно температурный режим отслеживать необходимо, на начальном этапе термометром( лучше двумя - 1 в баке, второй на сливе). В процессе уже "шестой точкой" можно обойтись...еще один важный параметр - это градус выхода, ниже 40 уже не гоню, появляются посторонние примеси, заворачиваю на последующую процедуру. Конечно существуют электронные датчики крепости, но они дюже дорогие и не стоят того. По поводу приведенного образца аппарата: в большинстве существующих на рынке один существенный недостаток - малый диаметр заливной горловины, в связи с чем трудности мойки. Оптимальный диаметр должен быть не менее 12-15 см(чтобы свободно мужской кулах входил, да глянуть во внутрь не помешает  и емкость бака необходима не менее 30-35 литров. Так сказать, "замутил тему" раз, сделал и забыл. Из-за меньшего объема  приходится все вновь все повторно...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #399 : 12 Июня 2017, 18:44 »
По поводу индукционной плиты - это вовсе не супер новинка. Лет 7 назад куплена в МЕТРО с двумя нагревательными элементами что-то 2000р. КПД у них значительно выше и газа и электро нагрева, но самое главное - значительно сокращается время нагрева. Для наглядности подкладывал под кастрюлю купюру и кипятил воду, без последствий(как купюры так и глаза  :D)!

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #400 : 12 Июня 2017, 19:34 »
По поводу индукционной плиты - это вовсе не супер новинка. Лет 7 назад куплена в МЕТРО с двумя нагревательными элементами что-то 2000р. КПД у них значительно выше и газа и электро нагрева, но самое главное - значительно сокращается время нагрева. Для наглядности подкладывал под кастрюлю купюру и кипятил воду, без последствий(как купюры так и глаза  :D )!
Да тоже уже лет пять пользуемся. По случаю две штуки однокомфорочные... Замечательная вещь!!! Но есть ОСОБЕННОСТИ, как собственно у всех видов нагревательных приборов. А довелось опробывать практически ВСЕ!!! Одной из особенностей индукционки это приготовление ЖИДКИХ блюд, а вот каши.... Короче, собакину на ней я так и не наловчился варить кашу с фаршем - пригорает из-за того что густая и большой объём (12 литровое ведро). Так что... Но ведь и на микроволновке сейчас почти никто не готовит, а вот для разогрева или доводки - в самый раз!!! А ведь в феврале 1981 года, когда у меня появилась ПЕРВАЯ СВЧпечка, пробовали готовить ВСЁ и были НЕПРИЯТНО удивлены отсутствием поджаренного, да и вообще совсем другим вкусом приготовленных блюд. Так и индукционка... В некоторых случаях она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!! Но ко всему надоть приноровиться.... %7 %13 %30 :D :D :D

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #401 : 12 Июня 2017, 21:56 »
Короче, собакину на ней я так и не наловчился варить кашу с фаршем - пригорает из-за того что густая и большой объём (12 литровое ведро)

Ни фига се .......... собака! У меня смесь овчарки с лайкой, достаточно крупная, так ей трехлитровой кастрюли на двое суток хватает.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #402 : 12 Июня 2017, 21:58 »
Ни фига се .......... собака! У меня смесь овчарки с лайкой, достаточно крупная, так ей трехлитровой кастрюли на двое суток хватает.

Там четыре твоих.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #403 : 12 Июня 2017, 22:09 »
Постиснялись бы. Люде меньше едят, чем ваши собаки...

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #404 : 12 Июня 2017, 22:45 »
Постиснялись бы. Люде меньше едят, чем ваши собаки...

Собаки их,а люди далеко.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта