Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 250168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #420 : 14 Июня 2017, 10:54 »
Бери,  Андрюха,  вишь,  все приметы потомственного графа
Дима взять то просто, да вот незадача - на цепку сажать не хочется, а сам по 12 часов на работе, некому присмотреть, а так, как ты правильно заметил, он "вольный казак", не привыкший к однообразию. Думаю ему лучше встречать меня, когда есть желание.

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #421 : 14 Июня 2017, 14:03 »
Дима взять то просто, да вот незадача - на цепку сажать не хочется, а сам по 12 часов на работе, некому присмотреть, а так, как ты правильно заметил, он "вольный казак", не привыкший к однообразию. Думаю ему лучше встречать меня, когда есть желание.
КРАСАВЧЕГ!!! На цепочку ни в коем случае - будешь враг НАМБЕВАН!!! А вот в гости я бы приглашал - посмотреть. И Дима прав - все признаки "графского" отродья! Держится ХОЗЯИНОМ положения! Интересный песик....

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #422 : 26 Июля 2017, 15:28 »
Обычно политики стараются не афишировать свои предпочтения в плане алкоголя, дабы не нанести урон репутации.
Однако ничто человеческое им не чуждо. Выясняем, какие напитки и коктейли выбирают премьер-министры, королевы и президенты.

Уинстон Черчилль

«Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня», — говорил Уинстон Черчилль. Алкогольные предпочтения премьер-министра Великобритании не ограничивались одним напитком. Известно, что Черчилль очень любил виски: в частности, он пил продукцию шотландского бренда, который на сегодняшний день считается самым популярным в мире. На основе этого напитка политик делал коктейль, названный его детьми Papa’s Cocktail: наливал виски на дно стакана, разбавлял водой и пил в течение дня. Этот рецепт Черчилль выдумал не просто так: в молодости он бывал в Индии и странах Африки, и поскольку вода там отличалась не лучшим качеством, он разбавлял ее алкоголем. Кроме того, премьер-министр Великобритании любил бренди, употребляя его на дижестив. Что касается шампанского, Черчилль предпочитал напиток одного из известных французских винодельческих домов, основанного в 1849 году. В 1944-м, после освобождения Парижа, политик подружился с тогдашней владелицей этого дома и с тех пор ежегодно получал ящик шампанского на свой день рождения. Более того, спустя несколько десятилетий после смерти Черчилля винодельческий дом выпустил кюве, названное в его честь.

 
Иосиф Сталин

Советский вождь отдавал предпочтение грузинским винам: в частности, он любил полусладкие. Употребляя этот напиток, Сталин соблюдал сезонность: летом пил белое, а зимой — красное. Известно, что он также любил сухое домашнее вино, предварительно разбавленное холодной водой, а в последние годы жизни предпочитал вино с минимальным градусом крепости.


Франклин Рузвельт?

32-й президент США любил коктейли, отдавая предпочтение различным видам мартини. Нередко он смешивал их самостоятельно. «Перед обедом мы обычно пили мартини, сделанные лично президентом», — рассказывал занимавший при Рузвельте пост генерального прокурора США Роберт Джексон в биографической книге «That Man: An Insider’s Portrait of Franklin D. Roosevelt». При этом он отмечал, что Рузвельт не пил много. «Он обычно выпивал пару коктейлей перед обедом, а затем, возможно, немного после», — вспоминал Джексон. Существует легенда, что во время Тегеранской конференции американский президент угостил коктейлем Иосифа Сталина: по одной версии это был сухой, по другой — «грязный» мартини. Сталин вежливо допил его и сказал: «Хорошо, только от него холодит желудок».


Джон Ф. Кеннеди

Как и Рузвельт, Джон Кеннеди предпочитал коктейли. В частности, 35-й президент США любил потягивать «Дайкири». Другим любимым коктейлем Кеннеди была «Кровавая Мэри».


Джимми Картер

Журналист Марк Уилл-Уэбер в своей книге «Мятный джулеп с Тедди Рузвельтом: Полная история президентской выпивки» утверждает, что 39-й президент США практически не употреблял алкоголь. Во время встреч с советскими политическими деятелями он старался обходиться небольшим бокалом белого вина, чтобы избежать распития знаменитой русской водки.


Королева Елизавета II

Алкогольные предпочтения королевы Елизаветы II также не ограничиваются одним напитком. По сведениям The Telegraph, перед ланчем Ее Величество пьет коктейль, в состав которого входят одна часть джина и две части французского аперитива на основе крепленого вина. Во время самого ланча королева употребляет вино, а вечером может пропустить бокал шампанского.


Барак Обама

Бывший президент США любит простой и демократичный напиток — пиво. В американских СМИ то и дело появлялись фото Обамы с бокалом пива того или иного сорта. А в 2011 году по запросу президента в Белом доме была оборудована собственная пивоварня, на которой варили портер и несколько видов эля.


Владимир Путин

Об алкогольных предпочтениях президента РФ известно не много. Как писал ряд российских СМИ, Владимир Путин почти не пьет, однако время от времени может позволить себе бокал пива. Автор книги «Beer: The Ultimate World Tour» Билл Йенн упоминал, что во время службы офицером КГБ в Дрездене Путин предпочитал светлый лагер низового брожения, который варится на одной из пивоварен неподалеку от города.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #423 : 26 Июля 2017, 16:56 »
Обычно политики стараются не афишировать свои предпочтения в плане алкоголя, дабы не нанести урон репутации.
Однако ничто человеческое им не чуждо. Выясняем, какие напитки и коктейли выбирают премьер-министры, королевы и президенты.

Уинстон Черчилль

.........................................
.........................................
.........................................


Барак Обама

Бывший президент США любит простой и демократичный напиток — пиво. В американских СМИ то и дело появлялись фото Обамы с бокалом пива того или иного сорта. А в 2011 году по запросу президента в Белом доме была оборудована собственная пивоварня, на которой варили портер и несколько видов эля.


Владимир Путин

Об алкогольных предпочтениях президента РФ известно не много. Как писал ряд российских СМИ, Владимир Путин почти не пьет, однако время от времени может позволить себе бокал пива. Автор книги «Beer: The Ultimate World Tour» Билл Йенн упоминал, что во время службы офицером КГБ в Дрездене Путин предпочитал светлый лагер низового брожения, который варится на одной из пивоварен неподалеку от города.


А как, и на чём прибыл в Тегеран тов.Сталин, НИКТО не знает до сих пор!
Однако ...............



 :D :D :D :D :D
« Крайнее редактирование: 26 Июля 2017, 16:59 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #424 : 26 Июля 2017, 17:58 »
Уинстон Черчилль

«Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня»...

Вроде бы сэр Уинстон Черчилль был так же поклонником армянского коньяка...
“Никогда не опаздывайте к обеду, курите гаванские сигары и пейте армянский коньяк!”— любил говаривать политик. Из всех армянских коньяков он особенно ценил пятидесят?и - градусный коньяк «Двин», который был создан специально к Ялтинской конференции по распоряжению товарища Сталина. После того как Сталин предложил Уинстону Черчиллю рюмочку армянского коньяка, британский премьер-министр стал поклонником этого напитка. Поставки же этого коньяка сэру Черчиллю тоже контролировались лично Сталиным. В 1949 году к 75-летию Уинстона Черчилля Сталин послал 75 бутылок коньяка «Двин». Подарок понравился Черчиллю, о чем свидетельствует сказанная им ответная фраза: «Как жаль, что мне исполнилось не 100 лет».
http://7arlan.kz/churchill/

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #425 : 27 Июля 2017, 00:19 »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #426 : 21 Августа 2017, 17:38 »
                                               Как пропить квартиру за пол-часа

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #427 : 21 Августа 2017, 17:41 »
Дятлов ищут.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #428 : 22 Августа 2017, 01:13 »
                                               Как пропить квартиру за пол-часа

Рекомендую посмотреть на цены в лондонском магазине г-на Чичваркина. Там есть экземпляры и в 247000 фунтов, так шо, на фото совсем не предел. И , кстати, покупают... В том числе и из РФ

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #429 : 22 Августа 2017, 12:49 »
Рекомендую посмотреть на цены в лондонском магазине г-на Чичваркина. Там есть экземпляры и в 247000 фунтов, так шо, на фото совсем не предел. И , кстати, покупают... В том числе и из РФ

В Лондоне понятно.. а когда самый известный крымский винодел выставляет свои вина от 2тр за бутылку? )) В розницу и ресторанах его вино в среднем 5-6тр, в аэропорту видел и по 9.
Это в Крыму-то ))

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #430 : 22 Августа 2017, 13:57 »
В Лондоне понятно.. а когда самый известный крымский винодел выставляет свои вина от 2тр за бутылку? )) В розницу и ресторанах его вино в среднем 5-6тр, в аэропорту видел и по 9.
Это в Крыму-то ))
А кто самый известный крымский винодел?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #431 : 22 Августа 2017, 16:23 »
А кто самый известный крымский винодел?
Массандра в Омске не дешова, бастардо 1600 рябликов. И очень сомнительная. Хотя допускаю.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #432 : 22 Августа 2017, 17:05 »
Массандра в Омске не дешова, бастардо 1600 рябликов. И очень сомнительная. Хотя допускаю.
Крымские вина не все знаю, но много наслышана. Цена их еще и в Украине была недешевая...
LakeVic хочет назвать имя богатого винодела... или уже не хочет?)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #433 : 22 Августа 2017, 17:27 »
Лариса,  это хорошо,  что Вы не пробовали сладкое пойло типа Массандра или Инкерман. Его у нас есть,  по цене ДВА доллара за  бутылку

https://megamarket.ua/product/4820003750315

Пейте французское,  чилийское,  аргентинское.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #434 : 22 Августа 2017, 17:35 »
Лариса,  это хорошо,  что Вы не пробовали сладкое пойло типа Массандра или Инкерман. Его у нас есть,  по цене ДВА доллара за  бутылку
https://megamarket.ua/product/4820003750315
Пейте французское,  чилийское,  аргентинское.
Спасибо, Дмитрий!  Чилийское не люблю...после него откашляться всегда охота)). В Москве пробовала французское... что-то там про Филиппа)))..его даже подогревают до определенной температуры. Удивилась, но однозначно понравилось..В продаже никогда не видела.
Инкерман не обижайте.. лёгенькое в жару...бюджетный вариант.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта