Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 250328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #795 : 09 Марта 2020, 10:44 »
Ученые выяснили, что похмелье приводит к уничтожению клеток рака

https://www.belnovosti.by/lyudi-i-sobytiya/uchenye-vyyasnili-chto-pohmele-privodit-k-unichtozheniyu-kletok-raka

точно, умирающие от цирроза печени до рака не доживают.

Оффлайн Kartograf

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #796 : 10 Марта 2020, 16:29 »
точно, умирающие от цирроза печени до рака не доживают.
Привет
Не будет водки перестанут уважать друг друга. В 80 годах объявили сухой закон. Страна развалилась и пьянство победило! И еще. Не стоит читать о вреде алкоголя. Многие перестают читать.

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #797 : 10 Марта 2020, 21:40 »
В 80 годах объявили сухой закон. Страна развалилась и пьянство победило!

и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей!  %6

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #798 : 11 Марта 2020, 08:21 »
...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #799 : 14 Марта 2020, 16:18 »
Гений, даже расписывая ручку, шедевр создаст.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #800 : 19 Марта 2020, 18:52 »
 :D

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #801 : 22 Марта 2020, 13:59 »
 :D

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #802 : 23 Марта 2020, 08:36 »
 :D

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #803 : 24 Марта 2020, 15:29 »
«Андрей Васильевич Рюмшин включен от Республики Крым в федеральную комиссию по определению лучшего пивовара страны, – сообщила Романовская. – Это хорошая оценка того, что у нас есть знания, у нас есть хорошие пивовары. Надеемся на победу!»
http://www.c-inform.info/news/id/84366?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #804 : 29 Марта 2020, 10:32 »
 :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #805 : 08 Апреля 2020, 21:11 »

Дорогая Розмари!

Спасибо тебе, что написала.  Пустые улицы. Как будто почти все горожане скрылись в своих квартирах, и небеспричинно. Сейчас кажется модным избегать общественных мест. Даже баров, о чём я сказал Хемингуэю, за что он толкнул меня в живот. В ответ я спросил его, мыл ли он руки. Он их не мыл. И даже не думал отпираться. Он считает, что это обычный грипп. Интересно, кто ему такое сказал.
Администрация предупредила всех, что надо на месяц запастись необходимым. Мы с Зельдой купили красного вина, виски, рома, вермута, абсента, белого вина, хереса, джина и, упаси господи, бренди, если понадобится. Прошу, молись за нас.



Ф.С.Фицжеральд
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kartograf

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #806 : 29 Апреля 2020, 21:03 »
Привет.
Однажды я с другом был удостоен чести представлять делегацию на конференции по миротворцам. Друг еще тот хохмач. Мы прилетели в Неаполь, нас поселили в гостиницу Хилтон, каждому дали по шикарному номеру. Каждой группе 6-8 человек приставили сопровождение.  Нам попал амер п-пк испанского происхождения, который каждые 10 минут звонил по тлф. My darling...Нам он сразу не понравился и мы попросили сербку кпт. которая с удовольствием нас взяла в свою машину. Как ни просил "испанец" сесть в его машину, мы его игнорировали. Так четверых и возил.  Я обратил внимание что в зале были нюхачи, которые свободно говорили по русски, хотя и скрывали это. Мы их брали нахальством и им не было куда деваться,- раскалывались. Фамилии у них были Soroca, Koloda, Shidlovsky, Rogulea.
Один поляк которого издалека было видно что служит в органах, мы взяли в оборот. Да так , плотно. Типа пойдем вечером в кафе, посидим, мы тебе кучу секретов расскажем, и т.д. Он упирался, упирался, потом нам надоело, подарили ему бутылку коньяка и сказали что трусы не играют в хоккей. Он вечером принес бутыль виски 25 лет наверное двухлитровую. Извинялся. Просил не держать на нем зла. Но с нами выпить отказался. Сказал что с нами бесполезно тягаться!!!
Сорока майор, женщина, тоже наотрез отказалась нам составить компанию. Мы ее анекдотами и шутками так достали, что и уходить от нас не хотела. Но и с нами долго боялась. Сербка очень открытая, хохотушка, симпатичная очень. Она не сторонилась. Всегда открыто с нами.
В один из дней договорились с двумя пилотами с Ф18 встретится. Молодые, даже 30 не было. Такие... из себя, самодовольные, ...напыщенные...Мы деньгами не очень богаты решили их в отель пригласить. Благо виски у нас было, коньяк и вино тоже. Купили у итальянцев закуски. Итальяшки спросили:- Where are you from? Мы : - from Moldova. … Пауза.А-А-А Италия - Молдова 3-1. Хахаха.  Мы махнули рукой, что с них взять... Они географию то знают по футбольным матчам. Короче вечером, часов в 8 пилотяги пришли, ??? в вентилируемых комбинезонах??? мы сели выпили, рассказы, казусы, интересные моменты...подколки, подьегорки... После третьей они стали наливать себе сами. Виталий им говорит: не загоняйте лошадей, не надо так резко!!!  Через час один упал в салат. Мы его подняли, он передал ключи от машины товарищу, и лег. Тяжело ему было. Второй через минут 7 тоже пал смертью храбрых. Прошло чуть больше часа. Мы пересмотрелись, какая посиделка сорвалась! Короче мы с ним сидим, вдвоем виски попиваем, гогочем. Через часа полтора первый проснулся. Смотрит бычьими глазами, наливает себе рюмку и залпом. Мы не успели переглянуться... Во дает!!! А он 5 минут и снова в отрубе. Проснулся второй. Смотрит срачьими глазами, мы сидим трезвые, ни в одном глазу. Берет бутылку, наливает себе и хлобысь. 5 минут и в аут. А нам пришлось ждать когда они проснутся...
С другом за разговором допили виски, бутылку коньяка и бутылку вина. Осталось пиво и мы плавно перешли на пиво. Алкоголь как назло, вообще не исполнял свою роль. У нас ни в одном глазу. Часа в три ночи они стали шевелиться. Мы им помогли, потому что в 4.00 на поезд. Подняли их, они в туалете умылись, причесались и на полусогнутых, с нашей помощью, вышли в коридор. Ведем их, поддерживаем, подошли к лестнице. Они увидели итальянцев в холле, встрепенулись, нас отодвинули и пошли. САМИ. Пошли,- это ложь. Спускались как на корабле в шторм... болтаясь, очень плотно держась за перила. Мы сзади, переглядываемся, следим, чтоб не упали. Короче зигзагами они держась друг за друга вышли из гостиницы. Странно, сели в авто и …. поехали!!!! Итальянцы на нас круглыми глазами. - Вы с ними были?
- Да естественно. Пили вместе.
- I N C R E D I B L E !!!            U N B E L I E V A B L E!!!
« Крайнее редактирование: 29 Апреля 2020, 21:12 от Kartograf »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #807 : 29 Апреля 2020, 21:10 »
Самое смешное из всего... слово "миротворцы"

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #808 : 29 Апреля 2020, 22:49 »
Самое смешное из всего... слово "миротворцы"

Миротворцы  - они такие. НЕВЕРОЯТНЫЕ!!!!
... Рассказывал препод КИПС п/п-к не помню фамилию, как они завозили ракеты на Кубу. Там тоже были такие же приколы. Интересно было слушать УЧАСТНИКОВ!!! Как к примеру боевой опыт м-ра Хохулина... Но это ещё надо УМЕТЬ изложить всё это кратко, чётко и ёмко... Это ведь тоже талант!!! Не каждому дано! Вот был у нас Болт (Саша Буторин) -  у него просто дар Божий к рассказам. Были с ним вместе, но когда он наши похождения рассказывал толпе я слушал с огромнейшим удовольствием и даже не представлял что это я с ним был - настолько всё ярко и рельефно у него получалось. С моих слов это звучало приблизительно так: убегали, перемахнули забор, а там здоровенный пёс, объяснили ему что мы свои и он остановил патруль... А рассказ Kartograf просто замечательный!!! Тоже как то на 1 мая 81 года встречались на дрейфующей станции СП-25 с канадцами. Их станция была в 300 милях от нашей и они прилетели к нам. Был интересный момент. Наши даже полетали на их самолётике... Потом, правда, некоторые даже получили статус "невыездных" - вот же дурь несусветная!!! Всяко было....







По середине канадский кэптэн.....



После полёта, который выполнил НАШ пилот самостоятельно (под контролем, несомненно!!!), кэптэн ПРОСТО в восторге поднял большой палец и ВСЁ!!! Продолжение восторга было в кубрике станции....



Братание как авиаторов, так и науки с обеих сторон - "эти горестные проводы!!!"



Подчёркиваю - это был ещё далёкий придалёкий 1981 год в стране СССР!!!

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #809 : 30 Апреля 2020, 00:30 »
Тоже внесу свои «двадцать капель» на общий стол…
В конце семидесятых в ресторане «Националь» БНДшника «под прикрытием» в ходе дружеского ужина где-то в девять вечера уложили баиньки в блюдо с ассорти…
Когда проснулся-официанты отчистили от ассорти портрет и проводили его до такси…
Когда через два дня снова пересеклись-ПРОСИЛ НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАТЬ!!!
 :D

Даже интересно-а что будет после Победы?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта