Автор Тема: О том, что связано с Домом........  (Прочитано 88343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #30 : 25 Апреля 2010, 03:05 »
Здесь Евгений Дмитриевич, крышу из меди могут позволить себе ну очень богатые люди.А еще водоотводы медные....... то вообще......крутизна!Мало кто умеет , ну и материал дорогой.Соответственно кто это умеет делать живет очень даже не плохо.
А вы крыши такие делаете? Не хило! %6 %6 %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #31 : 25 Апреля 2010, 09:37 »
Здесь Евгений Дмитриевич, крышу из меди могут позволить себе ну очень богатые люди.А еще водоотводы медные....... то вообще......крутизна!Мало кто умеет , ну и материал дорогой.Соответственно кто это умеет делать живет очень даже не плохо.
А вы крыши такие делаете? Не хило! %6 %6 %6
Cерёжка, а ты приезжай обратно в Ростовщину, тоже так жить будешь %4 ;) Вишь, Евгений Митрич не бедствует %4

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #32 : 25 Апреля 2010, 15:29 »
. Доводилось крышу и водослив человеку делать из меди. Квадрат только верхнего покрытия 55?, а он хотел взять уже состаренную по 110?, еле отговорил.... Через год стала такая же.... Ну, типа вот так....

На фото...этот красивый домик не тот, что рядом с Фаиной Георгиевной?...Или просто похож? Оченно хорош! )))
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #33 : 25 Апреля 2010, 17:17 »
Cерёжка, а ты приезжай обратно в Ростовщину, тоже так жить будешь %4 ;) Вишь, Евгений Митрич не бедствует %4

Ну дык Анатолий Карлович, Евгений Дмитрич -олигарх! Куда нам? :D :D :D пока наладиш бизнес , пока раскрутиш, пять прогулов на кладбище поставят.... :D :D :D :D %6 %6 %6 %6  Мы уж как нибудь на Чикагщине.....трубы покрутим. %6
Кстати по крышам.А модно ли у вас по периметру крыши, на край, прилеплять метр специальной резины.Тут это делается так как лед скапливается по краям в районе водоотводов.http://www.youtube.com/watch?v=HFM8C2YEAIc

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #34 : 25 Апреля 2010, 18:05 »
Кстати по крышам.А модно ли у вас по периметру крыши, на край, прилеплять метр специальной резины.Тут это делается так как лед скапливается по краям в районе водоотводов.http://www.youtube.com/watch?v=HFM8C2YEAIc
http://www.stroystil.com/bikrost  Мы применяли этот материал..горизонтальные крыши с нагревом..(затем всё равно лабаз пришлось устраивать) Эт, технические постройки..А на доме, на двускатной крыше применяли его на всю длину не пропаивая..сверху металопрофиль..(снег и вода как правило скапливается не на краях)..а на своём доме можно было бы  применить "прилипалку"..(тут крышу мы делали так как ты, Сергей продемонстрировал..) Тем более я снегозадержателей наставил..а водичка всегда найдёт как с "фанеркой" пообщаться..А по большому счёту, ты там про прогулы что-то писал..до клумбы на кладбе хватит..   а там мои строители (дети) разберутся..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #35 : 26 Апреля 2010, 22:25 »
Cерёжка, а ты приезжай обратно в Ростовщину, тоже так жить будешь %4 ;) Вишь, Евгений Митрич не бедствует %4

Ну вот! Не успел вякнуть, как тут же подкололи.... Утя! С таганрогской публикой заработаешь.... Основная задача - чёб сделали получше , да побыстрее и за это как можно меньше заплатить....

Карина! Ты не ошиблась -этот...  Там много чего интересного применено. Например противопожарная краска... - первый раз в регионе. Обработал древесину и забыл.... Пытались в костре образцы жечь, лампой паяльной.... - не горит.....  Подшивка -вагонка лиственница с обработкой специальным покрытием. Уже не первый год стоит и ничего..... не облазит, не выгорает. Тоже на заказ из Германии привозили..... Ну и сама крыша... Три не связанных ската (по радиусу 47,5 метров)- точка в небе - как трамплины. Нижняя часть горизонтальная, а верхняя - как крыло.... Вылет на 2-й фотке, вид с внутреннего двора, до 3-х метров..... Парусность.....  От проектных решений там мало чего осталось.... всё переделал.... потом проектировщики внесли в проект... Зря что-ли в ЕВВАУЛе учили.....
Правда этого Заказчика можно ставить в пример. Грамотный инженерный подход ко всем вопросам, халтуры не пропустит, хорошую работу ценит. Правда еле отговорил от покрытия за 110 евро/квадрат. Убедил только тем, что если возьмешь материал по 55 евро, за 25 - доплаченных мне, я его искуственно состарю..... С химией в школе дружил хорошо.... - родственник преподавал, спуску не было..... Короче, убедил... Вот, стоит теперь.... То, что не потечет и не улетит - гарантирую....

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #36 : 26 Апреля 2010, 22:38 »
Здесь Евгений Дмитриевич, крышу из меди могут позволить себе ну очень богатые люди.А еще водоотводы медные....... то вообще......крутизна!Мало кто умеет , ну и материал дорогой.Соответственно кто это умеет делать живет очень даже не плохо.
А вы крыши такие делаете? Не хило! %6 %6 %6
Серега! Да делать-то умеем.... И не только это. Только толку мало..... - так, добавка небольшая к пензии. Когда интересуются, какое строительное образование, приходится отшучиваться, что образование получил только ломательное (нажал СБРОС - и до свидания...)..... А сейчас грехи замаливаю..... за то, что развалил в прежней жизни....

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #37 : 26 Апреля 2010, 23:08 »
Цитировать
А на доме, на двускатной крыше применяли его на всю длину не пропаивая..сверху металопрофиль..

Саша! Надеюсь, метллопрофиль ставили на деревянную обрешетку. Ты же знаешь, что прямой контакт оцинкованного металла с материалами на основе битума категорически запрещен....

Цитировать
а водичка всегда найдёт как с "фанеркой" пообщаться..

Ну не согласен я с этим.... Это с какого бока подойти....

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #38 : 27 Апреля 2010, 18:15 »
Саша! Надеюсь, метллопрофиль ставили на деревянную обрешетку. Ты же знаешь, что прямой контакт оцинкованного металла с материалами на основе битума категорически запрещен....

Ну не согласен я с этим.... Это с какого бока подойти....
Евгений, вот не помню я по соприкосновению, скорее всего прямого контакта нет и металл не оцинкованный..крашеный..
а по водичке, я ж по своей крыше и свои снегозадержатели написАл..с некоторым расстройством..поэтому про "клумбу на кладбе" ..
С уважением, Александр Белов

Воробей

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #39 : 13 Мая 2010, 07:34 »
Ну вот, сегодня закончил кухню.Начал 23 марта, 2 недели был перерыв, так как столешницу изготовляли из гранита.И я был немного в отъезде .














Оффлайн Split

Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #40 : 13 Мая 2010, 10:15 »
Да, Серёжа, я тоже самогонный аппарат именно так же приспособил - очень удобно!!! %7 ::) ;D ;D :D :D :D :D :D А вот столешницу из ГРАНИТА... :-X :-X :-X Не..., ну, если ты на ней тушу лося или там хотя бы коровы намерен разделывать, то да - это необходимость, маслаки рубить сподручно... А ради цыплёнка сие майстрячить...? Не знаю, не знаю..., но завсегда придерживаюсь принципа разумной достаточности. %7 %30 %30 %30 %36 %36 %36 :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #41 : 13 Мая 2010, 20:42 »
Да, Серёжа, я тоже самогонный аппарат именно так же приспособил - очень удобно!!! %7 ::) ;D ;D :D :D :D :D :D А вот столешницу из ГРАНИТА... :-X :-X :-X
:) Поддержу товарища  :). Это фильтр ??? Мощный агрегат. Ой, не дружу я с сантехникой, ничегошеньки в ней не понимаю, во всех этих шлангах. Главное, что соседей нет ни сверху, ни снизу. ;)
Честно говоря, про столешницу это на любителя. У меня похожая по цвету, но из ДСП с покрытием. Держит форму (влагоустойчива) и температурный режим (это если горячее ставить), дешевле думаю раз в   %13 несколько  :). Хотя, конечно, гранит - это красиво!
Вопрос: у газовой плиты на заднем плане что за табло? Не видела таких еще.
Молодец, Сережка!  %6 %6 %6 Руки у тебя растут из правильного места  :) %3 %3 %3
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #42 : 13 Мая 2010, 21:09 »
:) Поддержу товарища  :). ...Руки у тебя растут из правильного места  :) %3 %3 %3.
Спасибо, Larisa, но ещё и сам могу передвигаться, если по стеночке..., без поддержки! %7 ::) ::) ;D ;D :D :D :D :D :D
А вот если руки золотые, то тогда без разницы с какого они места растут, ИМХО! %30 %30 %30 %30 :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Yu507

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #43 : 13 Мая 2010, 21:19 »
:) Поддержу товарища  :). Это фильтр ??? Мощный агрегат. ..................

Типа собирают остатки еды и кого-то потом кормят ?????? %32 :D :D :D :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ..........
« Ответ #44 : 13 Мая 2010, 21:47 »
Спасибо, Larisa, но ещё и сам могу передвигаться, если по стеночке..., без поддержки! %7 ::) ::) ;D ;D :D :D :D :D :D
А вот если руки золотые, то тогда без разницы с какого они места растут, ИМХО! %30 %30 %30 %30 :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
Тов.Split, Вас поддержала только в части самогонного аппарата  :D :P.
То, что Вы твердо стоите на ногах - я уверена  :). Да и группа поддержки у Вас неплохая, кошак с собачкой и дверь откроют  :) %6 %6 %6.

Типа собирают остатки еды ....... %32 :D :D :D :D
А что?  %13 Может быть это размельчитель какой-нибудь по типу уничтожителя бумаги.
Сережа, открывай карты.... :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта