Автор Тема: Африка с Дмитрием Елизаровым  (Прочитано 156990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #345 : 12 Апреля 2016, 15:49 »
Даниле
   А он разве был раньше русским?!   


Про Ивана Урганта?

Почему был? Он и есть русский! Русичем не был и не будет, а русским всегда! А ещё он питерский. Воспитан на ленинградском мороженном, на питерских улицах и в подворотнях, так же как и мои пацаны!

Так что, в ЭТИХ вопросах у меня всё просто и понятно. Не заморачиваюсь.  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #346 : 08 Мая 2016, 15:02 »
Дима, у меня чего-то вопрос только что такой возник. А вот где лучше сейчас поставлена  подготовка к полету( я имею ввиду комплекс всего, самолета в том числе). В Африке или  в России, Украине? Ответственность, разные допуски там. То есть где больше , скажем так, прощают "ляпов"? Или еще проще вопрос. Где проще , комфортнее  и выгоднее летать? Безопасность  полетов где выше? Техника и так далее.... Ине кажется у "папуасов" проще  все поставлено или не так?
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #347 : 08 Мая 2016, 15:12 »
Коля, чтобы мне ответить толково на все эти вопросы - полдня надо стучать по клаве.............

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #348 : 08 Мая 2016, 16:53 »
Ну интересно все же, хотя бы в общих чертах.... Анализ в сравнение и с графиками проводить не надо.
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #349 : 08 Мая 2016, 16:58 »
Ну интересно все же, хотя бы в общих чертах.... Анализ в сравнение и с графиками проводить не надо.

Африка большая и разная. Но своих военных летных школ, как понятия, у них нет и не было. Наемники решали основной, или около того, объем задач, а местные пилоты появлялись как результат заграничного обучения. Поэтому, до сих пор, летное обучение почти в каждой стране это смесь советской, американской, английской, израильской и пр и пр методик летной подготовки. Даже инструкторский состав в одной эскадрилье на одном типе может состоять из 4-5 разных национальностей. Соответственно, от страны к стране этот уклон может меняться. Где-то советской школы вообще не было, как в ЮАРах, а где-то, типа Северной Африки, она была основной. Плюс везде местный колорит в виде дефицита средств и слабого понятия об авиации в принципе. Я видел командующих ВВС и их начгенштаба и танкистов и спецназовцев и топографов и кого угодно, но не летчиков.
Дмитрий точно сказал, в двух словах не расскажешь.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #350 : 08 Мая 2016, 17:31 »
Где проще , комфортнее  и выгоднее летать? Безопасность  полетов где выше? Техника и так далее.... Ине кажется у "папуасов" проще  все поставлено или не так?
   Насчёт папуасов ничего сказать не могу, не знаю. В училище в нашей эскадрилье на Су-7 был штурман, который в Сирии курсантов обучал в начале 80-х приблизительно. Говорил - первый год мы сами у них учились. Сирийцы летали без ограничений, а у нас было - то нельзя, это нельзя... Правда, при этом и бились часто. Штурман АЭ говорил: поначалу было непривычно - идут полёты, катастрофа происходит, они только флаг чуть приспустили и дальше погнали.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #351 : 09 Мая 2016, 08:34 »
Африка большая и разная. Но своих военных летных школ, как понятия, у них нет и не было. Наемники решали основной, или около того, объем задач, а местные пилоты появлялись как результат заграничного обучения. Поэтому, до сих пор, летное обучение почти в каждой стране это смесь советской, американской, английской, израильской и пр и пр методик летной подготовки. Даже инструкторский состав в одной эскадрилье на одном типе может состоять из 4-5 разных национальностей. Соответственно, от страны к стране этот уклон может меняться. Где-то советской школы вообще не было, как в ЮАРах, а где-то, типа Северной Африки, она была основной. Плюс везде местный колорит в виде дефицита средств и слабого понятия об авиации в принципе. Я видел командующих ВВС и их начгенштаба и танкистов и спецназовцев и топографов и кого угодно, но не летчиков.Дмитрий точно сказал, в двух словах не расскажешь.
Не, ну вот и  спросил..... Да мне  ж интересно в принципе. Проще там, чем у нас или там сложнее в чем-то? Можно же так  ответить. Я же не спрашивал про особенности пилотирования летательных аппаратов в условиях повышенной температуры? Ну зачем заумно мудрить. Тем более Дима там на гражданских летает, я это и имел ввиду. Ребят, ну что же вы????
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #352 : 09 Мая 2016, 11:18 »
Не, ну вот и  спросил..... Да мне  ж интересно в принципе. Проще там, чем у нас или там сложнее в чем-то? Можно же так  ответить.

И проще и сложнее  :D
С Праздником, Николай!

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #353 : 09 Мая 2016, 16:19 »
Не, ну вот и  спросил..... Да мне  ж интересно в принципе. Проще там, чем у нас или там сложнее в чем-то? Можно же так  ответить. Я же не спрашивал про особенности пилотирования летательных аппаратов в условиях повышенной температуры? Ну зачем заумно мудрить. Тем более Дима там на гражданских летает, я это и имел ввиду. Ребят, ну что же вы????

Ударными полётами встречаем День Победы. Ура!!!!

Коля, с позиции гражданского пилота тут с одной стороны всё проще, нет радиолокационного контроля, не порят на разборе полётов, летатешь, как птица. Но с другой стороны(не секрет, что летаем с перегрузом) обеспечение полётов такое, что на командира ложится большая ответственность за принятие решения. Ведь иной раз летишь далеко в джунгли и реально не знаешь, что там. Сейчас стало хорошо, можно сразу перед полётом посмотреть свежий снимок погоды над Африкой и увидеть, где стоит ЖоППа красного цвета.
 Мой 20-летний африканский опыт, как bush-pilot, говорит, что из нормально летающих в Европе 5 пилотов только один способен безопасно летать в джунглях.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #354 : 09 Мая 2016, 17:05 »
Опять хвалится пилотяга.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #355 : 09 Мая 2016, 17:21 »
Опять хвалится пилотяга.

   Ведь ХОРОШО Хвалится!
   С чувством, с толком, с расстановкой!!
   Мододца ДИМИТРИЙ! Долгих Лётных Дней!!!

   Трудяга

 %6 %6 %6
 %3 %3 %3
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #356 : 09 Мая 2016, 18:00 »
Опять хвалится пилотяга.

Сам себя не похвалишь - целый день ходишь, как оплёванный..........

P.S. Конспектируй............. афоризьмы.........

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #357 : 09 Мая 2016, 18:06 »
Сам себя не похвалишь - целый день ходишь, как оплёванный..........

P.S. Конспектируй............. афоризьмы.........

   Пра-а-а-а-авильно:
       
       "Не плюй в Свой колодец,
        Помни - окрУг - САХАРА!"
       
 :D :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #358 : 09 Мая 2016, 18:47 »
Я для этого и написал. А так мне по борабану.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Африка с Дмитрием Елизаровым
« Ответ #359 : 09 Мая 2016, 18:48 »
Мой 20-летний африканский опыт, как bush-pilot, говорит, что из нормально летающих в Европе 5 пилотов только один способен безопасно летать в джунглях.
   Димыч, я слышал, что Африка, как и небо, либо принимает к сердцу, либо сразу хоронит. "Хоронит" - это не значит буквально. Отторгает и не принимает, люди уезжают. Молодец, что ты сумел! Уважаю!  %4 %6

...А так мне по борабану.
   Гена, ты меня извини, но такого слова в русском языке нет, увы...  :'( :'( :'( Без обид и с праздником Великой Победы!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта