Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711825 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1110 : 03 Апреля 2018, 17:51 »
Дети Стругацких выложили все их произведения в свободный доступ

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

"Пикник на обочине"

Сегодня у нас есть повод выпить по рюмочке эликсира Блаженства, закусив свежим огурчиком. Наследники братьев Стругацких решили вернуть в свободный доступ на официальном сайте все их произведения.



Об этом сообщил Андрей Стругацкий (Борисович) в своем аккаунте в социальной сети Facebook. По его словам, он и Мария Стругацкая (Аркадьевна) признали свое поражение в борьбе с пиратством, поскольку помимо законопослушных сайтов, выполняющих просьбы по удалению книг из свободного доступа, есть еще "мириады ресурсов абсолютно незаконопослушных" и справиться с ними не представляется возможным.

В результате торжества пиратства на официальном сайте Аркадия и Бориса Стругацких доступны все их произведения, включая ранее неопубликованные тексты.

ПыСы. Для несоображучих: http://www.rusf.ru/abs/books.htm
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1111 : 03 Апреля 2018, 18:27 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1112 : 03 Апреля 2018, 19:55 »

Я тоже против того, чтобы Киркорову за каждое прослушивание "Зайка моя, я твой зайчик" платить авторские отчисления.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1113 : 04 Апреля 2018, 09:01 »
Я тоже против того, чтобы Киркорову за каждое прослушивание "Зайка моя, я твой зайчик" платить авторские отчисления.
Что-то я сомневаюсь, что этим "шедевром" все заслушиваются...

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1114 : 04 Апреля 2018, 10:18 »
Что-то я сомневаюсь, что этим "шедевром" все заслушиваются...

Имелось ввиду, что в эпоху интернета пытаться бороться за авторские отчисления бессмысленно.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1115 : 04 Апреля 2018, 10:48 »
Таки я вот так считаю. Вложился в кино, сняли фильму - защита авторских прав в работе. Пошла в прокат. Отбили бабки на прокате, на продаже дисков, за показ по ТВ каналам - всё, дальше свободный доступ. Твори новый шедевр, работай. Где то  аналогично и про песенки, и про книги. А то дедушка когда то что то хорошее написал - а внуки судятся, кто главвнук и чьё наследство. Ещё бы Маше Гайдар по судится за авторские права на "Тимур и его команда".... %35  Однако это моё мнение...%33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1116 : 04 Апреля 2018, 11:05 »
Вложился в кино, сняли фильму - защита авторских прав в работе. Пошла в прокат. Отбили бабки на прокате, на продаже дисков, за показ по ТВ каналам - всё, дальше свободный доступ. Твори новый шедевр, работай.

 :D Ничего не забыли? На еду, очевидно, надо зарабатывать где-то в другом месте?
Кстати, правильно я понял, после смерти родителей, все их имущество, включая недвижимость, должны переходить не к наследникам, а в "свободный доступ"?

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1117 : 04 Апреля 2018, 11:08 »
:D Ничего не забыли? На еду, очевидно, надо зарабатывать где-то в другом месте?
Кстати, правильно я понял, после смерти родителей, все их имущество, включая недвижимость, должны переходить не к наследникам, а в "свободный доступ"?
Роман, передёргиваешь %6

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1118 : 04 Апреля 2018, 12:19 »
Роман, передёргиваешь %6

Прошу прощения, если так выглядит, но я больше с юмором ))
Во-первых, непонятно за счет чего хотя бы кормить семью в предлагаемом варианте ведения бизнеса. Прибыль вообще не оговорена как класс ))
Про наследников тоже. Одни дедушки оставляют внукам дом, вторые сберкнижку а третьи авторские гонорары. Причем, авторские права, как я слышал, у наследников невечные. В чем несправедливость-то?
Со всем уважением, на всякий случай  %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1119 : 04 Апреля 2018, 12:57 »

Про наследников тоже. Одни дедушки оставляют внукам дом, вторые сберкнижку а третьи авторские гонорары.
А некоторые наследодатели вааще ничего не оставляют наследникам, а завещают кому угодно. Чтоб сами всего добивались! Ужас то какой! :D
Хотя, на мой взгляд, есть в таком решении некая сермяжная правда O:-) %6

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1120 : 04 Апреля 2018, 14:56 »
А некоторые наследодатели вааще ничего не оставляют наследникам, а завещают кому угодно. Чтоб сами всего добивались!

Это наверное самое популярное объяснение, но вряд ли самое правдивое. Иначе как дураком такого родителя трудно назвать. Мир большого бизнеса настолько жесток, что оставлять огромные деньги или огромное дело даже не до конца готовому справиться с этим наследнику, дело слишком опасное. Все равно все отберут. Потом подставят и посадят, в лучшем случае.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1121 : 07 Апреля 2018, 21:14 »
<a href="https://www.youtube.com/v/YzRCz1Bu8fs" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/YzRCz1Bu8fs</a>

https://www.youtube.com/watch?v=YzRCz1Bu8fs
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1123 : 08 Апреля 2018, 15:29 »
Очень много слов. На Кавказе делают иначе. Лично я этого ублюдка убил бы тихо, и врядли кто бы об этом знал.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #1124 : 08 Апреля 2018, 15:59 »
Очень много слов. На Кавказе делают иначе. Лично я этого ублюдка убил бы тихо, и врядли кто бы об этом знал.
Ну делитесь тогда. У Вас же их много. Отдельную ветку создать. Признания. Колобок,сколько срок давности?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта