Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 396908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #180 : 16 Февраля 2017, 19:31 »
образовали, в один день забыв. Не буду углублять.

Да нам хороший теплый туалет. Близость аптеки. Тебе конечно тяжелее. Чего там углублять.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #181 : 16 Февраля 2017, 19:35 »
Не хрен и открывать было.
Каждый раз на одни и те же грабли наступаем.

Мальчики ещё и училище не окончили, а я на заводе работала старшим мастером цеха. Там такие "стрелки" забивать приходилось, мама, не горюй.  :D :D :D
Ну зачем так. Вы очень молоды. Энергичны. Вы младше нас получается.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #182 : 16 Февраля 2017, 19:49 »
Мерси за комплимант.  ::)

Но я видела, что ты написал.
Обыватели - это стадо, которое портят паршивые овцы.
Вот этих паршивых овец нужно изолировать или уничтожать, не дожидаясь, пока они тебя. А то они всему стаду головы задурят.
А не уговаривать, как любят наши либеральчики, которые тяжелее чашки (пардон, да) в руках ничего не держали.  8)


Это ясно было еще в 91 году. Хорошо,что вы успели посмотреть. Не все же говорить можно. Но получится не так как мы хотим. И как бы нам либеральчиков не вспомнить. Мне отец рассказывал. Когда умер Сталин понял ,что выживу. Вот так. Я Сталина не хочу. Его убить надо.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #183 : 16 Февраля 2017, 19:57 »
Ну зачем так. Вы очень молоды. Энергичны. Вы младше нас получается.

так и не вязали бантики? А в ваше время с ножами и самострелами. Мы добрея были, максимально свинец в кулачке.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #184 : 16 Февраля 2017, 20:04 »
так и не вязали бантики? А в ваше время с ножами и самострелами. Мы добрея были, максимально свинец в кулачке.

Вот видите кого в училище брали. Как тебя на учет не поставили? Колись.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #185 : 16 Февраля 2017, 20:09 »
Вот видите кого в училище брали. Как тебя на учет не поставили? Колись.

о тож!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #186 : 16 Февраля 2017, 20:13 »
о тож!

Думаю,что третью мировую должны начать другие,а не те которые для нее условия создал. Так будет правильнее и демократичнее.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #187 : 16 Февраля 2017, 20:14 »
Юра! Остановись.
Помню, Валера до майдана с этого же начинал. Прибеднялся и ссылочки приводил, как русские не любят украинцев. Бред и враньё. Даже сейчас.

Мне уже надоели эти параллели. Создали ветку - ну и читайте её сами, без меня.

Для Маэстро - мельком просмотрел утренние ссылки - некогда внимательно было читать. Ну что - одна из точек зрения на нашу многогранную реальность, с чем-то я согласен, с чем-то нет.
Например на Мозырском НПЗ ваш Гуцириев честно вложился, честно работал, сейчас у него часть акций этого НПЗ, никаких вопросов, всем стало лучше.

Другой пример - Беларуськалий. У Керимова был несколько другой подход - пришлось его с позором выгонять, а директора сажать. Пальцы на руке разные - люди и страны - тем более. Канва статьи - что наш президент мешает нашим рабочим получать большие зарплаты, потому что не пускает туда кого попало из РФ. Покажи мне пальцем в РФ на того, кто спит и видит во сне - как бы белорусам побольше зарплаты сделать? :)

p.s.
https://www.intex-press.by/2017/02/16/belarus-zakupila-pervuyu-partiyu-iranskoj-nefti/
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2017, 20:17 от Yu507 »

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #188 : 16 Февраля 2017, 20:20 »
Мордобой - не единственный способ познания сермяжной правды жизни.
Тем более подставлять свою морду лица неизвестно, ради чего.

Не подвиг же вы совершали?
Нечем там и гордиться. Одна детская глупость.
Слава богу, что жив и здоров остался.  %6

я как бы теперь сам знаю. Я намекаю, что мы ещё живы, кто ходил хохлы на кацапов и не всегда в нашу пользу. Это вам не культурная столица. Перерос.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #189 : 16 Февраля 2017, 20:22 »
Да. Не всё можно говорить.

И да, я помню, как тогда было.
о тож!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #190 : 16 Февраля 2017, 20:22 »
я как бы теперь сам знаю. Я намекаю, что мы ещё живы, кто ходил хохлы на кацапов и не всегда в нашу пользу. Это вам не культурная столица. Перерос.

Я не понял? А как же Австралия?

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #191 : 16 Февраля 2017, 20:25 »
А давайте ветку переименуем, все тоже самое только вместо Белоруссия-Туркмения, там ЖКХ для населения бесплатно. И оппозиции нет.
Красота! И польза огромная, про Беларуссию родную больше ничего говорить нехорошего никто не будет!

... и вообще пока кто то косички заплетал, некоторые уже на учете состояли.

А с бизнесом в РФ  %35 ну не полная, такая тощенькая.
Дело в том что претендуя на одну из ведущих ролей в мире, страна должна иметь корпорации оказывающие влияние на мировую экономику, без этого наверх пробиться не возможно. Именно поэтому все внимание государство этим монстрам и уделяет, все преференции только для них.  А малый и средний бизнес развивается по остаточному принципу, не потому что у нас чиновники бестолковые (хотя и не без этого) просто на всех и ресурсов и внимания не хватает, а те кто должен этим заниматься ничего кроме как "отобрать и поделить" делать не умеют, ну и главное себя любимого не забыть. В общем те кто хоть что то может занимается глобальными вопросами, а все остальное или на самотеке или под присмотром неумех.
Хотя на самом деле малый бизнес может давать до половины и больше ВВП. Нужна реальная гос. программа, которая будет МБ выращивать и такая программа есть, но вряд ли она будет реализована в обозримом будущем.
А открыть что либо (зарегистрировать) вообще просто, ни каких проблем, а вот дальше....
Сегодня самая большая проблема это большое падение покупательского спроса, нет спроса, нет развития.
И над этой проблемой ни кто не работает, ее даже не озвучивают.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #192 : 16 Февраля 2017, 20:28 »
Говорят идет нарашивание ядерного оружия. Это большие деньги.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #193 : 16 Февраля 2017, 20:29 »
Я не понял? А как же Австралия?

это кто? Кто-то из тэчи?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #194 : 16 Февраля 2017, 20:30 »
А давайте ветку переименуем, все тоже самое только вместо Белоруссия-Туркмения, там ЖКХ для населения бесплатно. И оппозиции нет.
Красота! И польза огромная, про Беларуссию родную больше ничего говорить нехорошего никто не будет!

... и вообще пока кто то косички заплетал, некоторые уже на учете состояли.

А с бизнесом в РФ  %35 ну не полная, такая тощенькая.
Дело в том что претендуя на одну из ведущих ролей в мире, страна должна иметь корпорации оказывающие влияние на мировую экономику, без этого наверх пробиться не возможно. Именно поэтому все внимание государство этим монстрам и уделяет, все преференции только для них.  А малый и средний бизнес развивается по остаточному принципу, не потому что у нас чиновники бестолковые (хотя и не без этого) просто на всех и ресурсов и внимания не хватает, а те кто должен этим заниматься ничего кроме как "отобрать и поделить" делать не умеют, ну и главное себя любимого не забыть. В общем те кто хоть что то может занимается глобальными вопросами, а все остальное или на самотеке или под присмотром неумех.
Хотя на самом деле малый бизнес может давать до половины и больше ВВП. Нужна реальная гос. программа, которая будет МБ выращивать и такая программа есть, но вряд ли она будет реализована в обозримом будущем.
А открыть что либо (зарегистрировать) вообще просто, ни каких проблем, а вот дальше....
Сегодня самая большая проблема это большое падение покупательского спроса, нет спроса, нет развития.
И над этой проблемой ни кто не работает, ее даже не озвучивают.
ветку про Лимпопо! Слышал, там беда!
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2017, 20:42 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта