Голосование

Вы готовы отдать 1000р на подготовку к празднованию 100-летия Ейского училища летчиков?

Да
69 (75.8%)
Нет
4 (4.4%)
Готов заплатить меньше
3 (3.3%)
Готов заплатить больше
15 (16.5%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Подготовка и празднование 100-летия училища  (Прочитано 363723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #15 : 24 Сентября 2011, 00:09 »
Закрытием училища огорчен, желание отметить 100-летие поддерживаю.  :)
И не только ты один ОГОРЧЁН. А 100летие БУДЕТ!!! Так или иначе  - БУДЕТ!!!!
И чем раньше начнём шевелиться  - тем более значительно оно пройдёт!!! Ну мне так кажется!!! До встречи на 100летии УЧИЛИЩА!!!!
« Крайнее редактирование: 24 Сентября 2011, 10:50 от Split »

Воробей

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #16 : 24 Сентября 2011, 02:18 »
ну шо, надо кнопку ставить с Вэбмани и начать собирать средства уже сейчас.Потом можно будет арендовать ДОМ КУЛЬТУРЫ , накрыть столы , выпустить какие то буклеты , памятные медали.

Тут уже как то издавались вопли по поводу продажи знаков ЕВВАУЛ.Деньги никто никуда не тырит и не использует ради своей корысти.А люди наоборот еще свои доклвдывают.А каждый документ из архива денег немалых стоит.Напечатать книгу-от 30 штук зеленых.И это без работы авторов.Так что друзья , скидываемся, если хотим что то сделать на подобие праздника.На халяву не получится.Это показало позорное проведение 95 летия. %6
« Крайнее редактирование: 24 Сентября 2011, 02:23 от Воробей »

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #17 : 26 Сентября 2011, 09:38 »
Ой как хочется много написать! Не понятно. Админ - это он? или "оне"? Думаю второе. Вспоминается что-то из классики: " А че я? Как чуть что, сразу я! " А че тут контролировать? Пусть этим занимается "КИГИБЕ". Галя, ну ты как всегда на высоте. Только хотел предложить дату, а ты тут как тут.  " И это правильно!" Только 28 и только июля, и только в 2015 году. Теперь об организации, о значках, часах и нащей бедности. Впереди еще 4 года и пролетят они незаметно. У меня уж 70 пролетело и я не заметил. Тут главное максимум разыскать своих. 65 год на связи более трети от 100 выпустившихся. Продолжаем разыскивать остальных. В таком возрасте кто может дать гарантию, что он обязательно будет? Так что списки составлять заранее смысла нет.Ну и потом, как известно, чем больше организации глобальной, тем больше бардака. Думаю основная организация должна лечь на плечи каждого из выпускников. Скажем 65 год привлекает своего кашника, живущего в Ейске и он решает два вопроса : где жить и где пить. От админа -место встречи и мероприятия. Ну еще лучше, если каждый подумает о своем быте и сам. Ребята (админ), Галя к тебе конкретно, а ты уж решишь кого привлечь Ну нет у нас госудорства, которое могло бы спонсировать нашу встречу, ну нет училища, которое могло бы чем-то помочь. Возможно к 15-му году что-то там возродится "морское". тогда будет легче. Есть алигархи. Из надо и привлечь. Даю наколку. Янаков Яким Ивановить. Когда-то был простой парень, "ебини казоль". Живет на Рублевке. могу доть адрес, телефон. Да Витюша Лукашов все выдаст, что надо.  Сынок очень даже не хилый миллионер, Отстегнут, не обедняют. Админ, в лице Галины Вабищевич и .............. обращается за помощью в организации в честь 100-летия образования нашего училища, которое дало ему возможность вырости и т.д. Нужны деньги для того-то того-то. Вот посмотрим кто есть кто. Вот лично я бы отстегнул. Возможно и с других выпусков есть богатенькие. Пусть помогают. Мы для кого защищали "Родину"? И кому ее сберегли? Алигархам! Так пусть за это нам помогут. Никакой Кожин, никакие власти заниматься этим не будут. Разве что Михайлов организует самолет из Москвы. если еще будет обладать связями. Знаю, что со мной не все согласятся, но за так никто, кроме вас интузиастов, заниматься этим  не будет. Страна такая. Из всего ищут выгоду. Так что утопающий с соломинкой тут к месту. Думаю и надеюсь, что все у нас получится. Да, к основной организации, как предлагает Галина, можно будет приступить попозже, но чем больше будем об этом говорить, тем больше об этом будут знать выпускники и тем больше нас соберется.

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 01:32 »
Ой как хочется много написать! Не понятно. Админ - это он? или "оне"? Думаю второе. Вспоминается что-то из классики: " А че я? Как чуть что, сразу я! " А че тут контролировать? Пусть этим занимается "КИГИБЕ".

странно читать такие слова. обидеть хотите?  :)

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #19 : 27 Сентября 2011, 01:51 »
ну шо, надо кнопку ставить с Вэбмани и начать собирать средства уже сейчас.Потом можно будет арендовать ДОМ КУЛЬТУРЫ , накрыть столы , выпустить какие то буклеты , памятные медали.


Уже несколько дней занимаюсь изучением вопроса электронных платежей через интернет. Есть мысль завести электронный кошелек для сбора денег на нужды сайта (оплату хостинга в первую очередь) и для общественных интересов.
Сначала думал организовать это через систему webmoney. Система хороша своим георафическим охватом и простотой доступа к пунктам приема денег - практически в любом банке и iбоксе. Но останавливает их нехороший сервис и отзывы о них в инете, т.к. они могут не разбираясь блокировать счета.
Пока остановился на системе RBKmoney на территории России, по поводу других стран (Украина, Молдова, Беларусь) нужно будет думать и советоваться с местными жителями.

Хочу спросить совета - может кто знаком и работает с системой электронных платежей через интернет, что и как лучше приспособить для наших потребностей, т.е. собирать деньги с разных точек мира и при необходимости переводить их на разные банковские счета, чтобы это было удобно и для тех, кто отправляет дениги в общую кассу и для тех, кто будет следить за счетом и при необходимости переводить деньги на различные счета.
« Крайнее редактирование: 27 Сентября 2011, 02:17 от Володя »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 05:41 »
Думаю, шаблонные лозунги, предназначенные товарищу Ошлёпкину, для нашего Админа не подходят.. :)
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #21 : 27 Сентября 2011, 10:32 »
" И я, и я, и я того же мнения......." Саша, просто обидно за наш сайт. Многие страницы, если не умерли, то замерли. Даже эта, в которой мы сейчас находимся замерла с апреля с.г. Рад, что я внес свою лепту и расшевелил ребят. Админ проделал и делает такую работу, что памятника достойны. Но вот почему-то многие уходят в группу "ЕВВАУЛ", размещают там свои фото. А почему?.Для меня причина в том, что туда войти и разместить фото  элементарно, а на наш сайт, сложно. Какие-то загаргулины, как говорил всеми "любимый прэзыдэнт", благодаря, которому стал возможен развал и нашего ЕВВАУЛ-а. Володь, какие могут быть обиды? Не собирался я тебя обижать, но на третью твою реплику, ответил намеком.Все ты делаешь правильно и во многом молодец. Просто будь чуть поскромней в ответах и все будет чудненько. Так что, если обидел, извини. Но рад, что ты  намек понял. Теперь вопрос и опять не очень приятный, но за то прямой. Я вот уже сейчас общаюсь с многими своими кашниками. Некоторые живут на нашу скромную пенсию, которой едва ли хватает до следуещей пенсии. Мы, с нашим возрастом, давно выброшены на обочину дороги жизни. Многим станет вопрос поездки на 100-летие с материальной точки зрения. не говоря уж о здоровье. По этому посылать деньги на счета и не ясно для каких целей, будет под вопросом. Здесь нужна ясность: куда, для чего и сколько? Я выше предлогал потревожить наших алегархов. Что, слабо? Повторяю, не обнищают, если помогут в организации праздника. Пусть на нем за это чувствуют себя хозяевами. Да и многие будут им благодарны. А вы в историю училища красными буквами увековечите их благородный поступок.  Могу помочь текстом, обращением, но подписи админа.Так, что давайте не выяснять отношения, а дружить и думать как все сделать лучше.   С большим уважением ко всему АДМИНУ. Выпускник 65.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #22 : 27 Сентября 2011, 10:48 »
Владимир Алексадрович, огромное спасибо за то, что вы первыми подняли вопрос..Не сомневаюсь, что те, кого вы называете алигархами думают о нашей предстоящей встрече в 2015 году в июле, в Ейске..И для многих "мера возможности" давно стала "почётной обязанностью"... Всё будет хорошо!..Подпустим поближе..Активность у активного человека никак не рассосётся..Дай Бог всем здоровья..А вы наши старшие товарищи, наставники по жизни, обязательно должны знать, что мы всегда прислушиваемся к вам, уважаем и любим, очень ценим ваше мнение, используем ваш житейский опыт..Всё будет хорошо! Все Серёги с Чикаги и Витьки с "зелёной поляны" и другие примут участие в Главнейшем меропиятии.. %3
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #23 : 27 Сентября 2011, 16:30 »
Саша,Серегу Воробья лучше не трогать. У них минс..., т.е. кризис. Он свой конец едва сводит с другими  концами. Я его не могу поймать в скайпе. Как-то жаловался, что дома не сидит. Бабло рубит.Это все, конечно, замес на юморе, а увидеть его и выпить рюмаху вживую очень мечтаю. Приглашает в гости. Я готов. Говорю, ладно билет я куплю за свои, а вот суточные 1000 баксов не хочет платить. Вот жлоб. А Витюшу раскрутим на маленькую, кг. но 1оо свинушку. К 100-летию на меньше не согласимся. Ладно, все это шутки. А вот встретиться хочется. Тем более, что сейчас благодаря инету и нашему сайту вон сколько друзей появилось. А за понимание спасибо. Успехов и удачи.

Воробей

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #24 : 27 Сентября 2011, 18:02 »
Ну а шо?Осень Владимир Александрович, время сбора "урожая".Концы сводить можно.... но не связывать........ черевато сменой ориентации......... :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 

Yu507

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #25 : 27 Сентября 2011, 21:01 »
Уже несколько дней занимаюсь изучением вопроса электронных платежей через интернет. Есть мысль завести электронный кошелек для сбора денег на нужды сайта (оплату хостинга в первую очередь) и для общественных интересов.
Сначала думал организовать это через систему webmoney. Система хороша своим георафическим охватом и простотой доступа к пунктам приема денег - практически в любом банке и iбоксе. Но останавливает их нехороший сервис и отзывы о них в инете, т.к. они могут не разбираясь блокировать счета.
................................................. .....................

Вебмани - пока вроде единственное, что у нас в Беларуси официально можно.   Пошёл на почту - положил в свой кошелёк денег (правда под 3%, а через технобанк - без комиссии) и плати куда хочешь, есть ограничения по суммам конвертации и платежей, но думаю в данном случае это не грозит. Плачу за скайп регулярно, всякие мобильники и коммуналки пополняю, всё  - без проблем. Нарекания в инете - возможно от плохих посредников, вебмани позволяет просмотреть аттестат того, кому платишь и отзывы о нём.
Я - за Вебмани .....  %3 %3 %3

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #26 : 27 Сентября 2011, 22:00 »
Вебмани - пока вроде единственное, что у нас в Беларуси официально можно.
Я - за Вебмани .....  %3 %3 %3

Понял. Видно, без Вебмани не обойдемся.

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #27 : 27 Сентября 2011, 22:20 »
Но вот почему-то многие уходят в группу "ЕВВАУЛ", размещают там свои фото. А почему?.Для меня причина в том, что туда войти и разместить фото  элементарно, а на наш сайт, сложно. Какие-то загаргулины, как говорил всеми "любимый прэзыдэнт", благодаря, которому стал возможен развал и нашего ЕВВАУЛ-а.

Сейчас много развелось социальных сетей типа "Одноклассников", да, на них удобно и фото размещать и общаться. Над этими сетями работают профессионалы бюджеты их измеряются милионами и миллиардами, поэтому они могут себе позволить и новейшие программы и высокоскоростные сервера их обслуживающие.
А мы работаем на бесплатном оборудовании (программах) и хост наш уже неоднократно прикрывал работу сайта из-за большого наплыва посетителей, пришлось договариваться о компромиссном ограничении сайта при пиковых нагрузках. Поэтому было принято решение о размещении фото на сайте отсылкой писем с ними на адрес сайта и я размещаю эти фото. Это, также и дает возможность следить за порядком в фотогалерее и рационально распоряжаться местом на хосте. Но это никого не ограничивает, все фото, что мне присылают я помещаю в фотогалерею, предварительно их обработав. Адрес для отсылки фото есть в фотогалерее.

Володь, какие могут быть обиды? Не собирался я тебя обижать, но на третью твою реплику, ответил намеком.

Обращение на сайте "админ" воспринимаю как свой позывной в радиобмене на полетах, поэтому не могу не ответить, т.к. часто задают вопросы по работе сайта и его улучшению.
По поводу обид, я не обидчив, это была шутка со смайлом  :)

Теперь вопрос и опять не очень приятный, но за то прямой. Я вот уже сейчас общаюсь с многими своими кашниками. Некоторые живут на нашу скромную пенсию, которой едва ли хватает до следуещей пенсии. Мы, с нашим возрастом, давно выброшены на обочину дороги жизни. Многим станет вопрос поездки на 100-летие с материальной точки зрения. не говоря уж о здоровье. По этому посылать деньги на счета и не ясно для каких целей, будет под вопросом. Здесь нужна ясность: куда, для чего и сколько?

нам нужно около 75$ в год на оплату хостинга и домена. оплата на счета сайта будет добровольная, с суммой, думаю, договоримся на эквивалент 10$ в год. остаток денег на счетах можно будет тратить на общественные нужды и помощь тем, кому она нужна.
Мы про это говорили пару лет назад на страницах сайта в разделе "Братство"
Кстати, там есть тема 95-летия ЕВВАУЛ, предлагаю и эту тему туда перенести
« Крайнее редактирование: 27 Сентября 2011, 22:44 от Володя »

Воробей

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #28 : 27 Сентября 2011, 22:59 »
 Я думаю что и Pay Pal тоже бы было надо поставить для наших заграничных товарищей..........  Тем более что он позволяет получить карту типа Визы и производить оплату по всему миру без проблем.


Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #29 : 28 Сентября 2011, 10:26 »
 Я, конечно, устарел, как паровоз "кукушка", многого мне уже не дано понять. А что мы имели 50 лет назад? Радиюприемник "Юность", "Гаую", которую уволокли прямо из под подушки, портативный маг. "Спалис", весом в 16 кг, а о телефоне с вертушкой только мечтали. По этому нашего поколения в инете очень и очень мало. Многие термины для меня не понятны да и забивать ими бестолковку нет смысла. Вся надежда на вас, молодежь.  И , если уж вы не организуете встречу, тогда кто? Я, например, готов ночевать хоть на пляже, а выпить за встречу в любой кафешке. Лишь бы все состоялось. Конечно, генералы, космонавты, испытатели и другие заслуженные наши выпускники так не рассуждают. По этому к ним иной подход.Вот тут уж нужны деньги и организация. Радует одно. Есть стремление, есть желание и хоть знамя куда-то вывезли, мы то остались. Сейчас одна цель - дотянуть до встречи.      Сергей- Воробей куды запропал?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта