Автор Тема: Космос  (Прочитано 302534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Космос
« Ответ #645 : 04 Июня 2018, 12:04 »
https://ria.ru/science/20180604/1521978476.html

Названа дата испытаний первой многоразовой космической ракеты России?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #646 : 24 Июля 2018, 23:52 »
Новый виток антироссийской бредятины: нас обвинили в космическом расизме!

Модератор сессии в Центре стратегических и международных исследований США (влиятельный вашингтонский "мозговой центр", созданный 56 лет назад "для поддержания американской известности и процветания как силы добра в мире") обвинил Россию в том, что на протяжении последних семи лет в космосе не было ни одного негра. Ой, простите, афроамериканца.

РИА Новости приводит выдержку из гневного спича модератора: "Пятьдесят два астронавта были запущены русскими. Что интересно: ни один из них не был афроамериканцем. То есть с 2011 года ни один афроамериканец от NASA не был на орбите! Это должно было измениться в минувшем июне. Джанетт Эппс должна была полететь. Она была исключена из этой миссии. И это поднимает вопрос: что происходит? Русские что, отказываются запускать афроамериканских астронавтов?!".

Директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), американский политик-республиканец Джеймс Фредерик Брайденстайн пообещал тщательно разобраться в ситуации и поставить перед Россией вопрос о возможном "запрете русских запускать в космос афроамериканцев".

47-летняя Джанетт Джо Эппс чуть не стала первой афроамериканкой в составе экипажа Международной космической станции. ТАСС уточняет, что "ранее на МКС, в том числе в период строительства станции, побывали шесть афроамериканцев из числа астронавтов NASA, однако все они проводили на станции лишь на несколько дней", а бортинженер Эппс должна была стать первой афроамериканкой в составе длительной экспедиции (почти полгода). В январе 2018 года официальный представитель NASA Брэнди Дин объяснила, что полёт Эппс сорвался по личным причинам. Её заменили 42-летней американкой кубинского происхождения Сериной Марией Ауньён-Ченселлор.

Джанетт Эппс:



Ходят слухи, что незамужняя и бездетная Эппс - лесбиянка. Поэтому следует ждать обвинений и в космической гомофобии.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #647 : 28 Июля 2018, 02:43 »
Большинство россиян не верит в полёт американцев на Луну

По данным опроса, проведённого ВЦИОМ, 57% россиян не верят в то, что американцы высаживались на Луне, а 24 % опрошенных верят в это

Выскажусь на эту тему. Может летали. Может не летали. Будущие экспедиции на Луну это покажут.

Но я сомневаюсь в данном факте. У американцев и сейчас нет технологий для решения всего комплекса задач полёта к Луне и возврату космонавтов на Землю.

Для меня в Лунной программе самыми необъяснимыми с научной точки зрения являются:

1) как американские астронавты пережили радиацию? Они прошли радиационные пояса Ван-Аллена, первый пояс от 500 до 4 000 км, второй от 13 000 до 60 000 километров. И это на корабле на корабле, который, кроме спускаемого аппарата, сделан из фольги и алюминиевого профиля.



Мало того, во время полёта «Аполлон-14» после магнитного шторма, прошедшего на 31.10.1968 года, доза излучения увеличилась в несколько раз. Вес астронавта Шепарда увеличился, участники миссии не принимали никаких медикаментов, последствий для организма ни одного из них не было, все прилетели очень бодрые.

Репортаж и интервью этих и других астронавтов сразу после приземления. Пацаны как будто только что из отпуска на Гавайи вернулись. При этом Гречко и Леонова после полета на гораздо более ближнюю орбиту тащили на носилках как после аварии.

Вот и Леонов, активный сторонник версии полёта на Луну, проговорился про радиацию:

<a href="https://www.youtube.com/v/GLDCWHRA9Aw" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/GLDCWHRA9Aw</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=64&v=GLDCWHRA9Aw

2) Однокамерный двигатель F1 с фантастической тягой 700 тонн, почему больше не использовался? Говорят, не нужен, дорогой... Но и чертежи все "потеряли"

Материал трубок охлаждения внешней оболочки сопла Инконель (жаропрочный сплав) - не должен был выдержать заявленный температурный режим.

3) Как объяснить, что «Сатурн-5» проходит через полосу трудностей, заканчивающуюся 4 апреля 1968 года провальным беспилотным испытанием ракеты, а затем, без дальнейших беспилотных испытаний, на ракету устанавливают корабль и он сразу начинает осуществлять пилотируемые полёты?

4) Каждый полет содержал в своей схеме две стыковки, и не на земной орбите, где все наземные службы относительно близко и помогают, а все прошло гладко.

Схема приземления, даже по теперешним воззрениям самих американцев, не обеспечивает достаточной безопасности, ибо малейший "промах" при входе в атмосферу со второй космической скорости может обеспечить перегрузки не в приемлемом 6g, а в несколько раз больше (смертельно), да и зашкаливающая точность приводнения - отклонение в несколько километров - очень подозрительна, Союзы и теперь, с обычной орбиты, не лучше нескольких десятков км садятся. И подобных штрихов тьма. Так что оснований для сомнений много.

5) «Аполлон-13» - вот тут очень интересно про взрыв кислородного баллона в безвоздушном космическом пространстве.

Каким образом не закрутило/не отклонило аппарат, и сколько надо было топлива основных баков, чтоб этот аппарат скорректировать в нужном положении? Мало того, надо было рассчитать это топливо в баках чтоб еще хватило домой на Землю! Как известно топливо было рассчитано только домой на землю, обратный путь, под так сказать "по край", и не рассчитано на всякие форс-мажорные обстоятельства. Но некоторые об этом даже не умудряются поразмыслить.

6) Американцы с помощью своей автоматической предоставили фото места прилунения. Следы от лунного ровера, которые по схемам посадок, должны простираться от точки посадки на несколько десятков километров, видны почему-то только на снимке, где присутствует сам лунный модуль. На других снимках ближайших окрестностей мест посадки они загадочным образом отсутствуют, хотя должны соответствовать заявленной схеме передвижения ровера.

7) И самый интересный вопрос - как образец якобы лунного грунта, переданного американцами в подарок голландцам в подарок оказался на поверку куском окаменевшего дерева?



Администрация музея при содействии которой и проводилась экспертиза, комментирует ее результаты осторожно, - «Это забавная история, с рядом еще не проясненных моментов».

Но американцы учли неприятные моменты после вручения камня Нидерландам и подстраховались, все 135 новых «лунных камней» они подарили в запаянных плексигласовых шарах и цилиндрах. Как вы понимаете, это было сделано для того, что бы никто не смог взять пробу с поверхности поддельных камней.

В качестве резюме

Может американцы и летали. Но очень хотелось бы услышать ответы на приведённые выше 7 вопросов.

Андрей Червонец
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Космос
« Ответ #648 : 28 Июля 2018, 14:36 »
Для общего развития читателей (не писателей). Для тех, кто действительно хочет иметь хоть какое-то представление. О первых шагах в космосе, о гонке, о победах и придурках и о многом другом.
http://militera.lib.ru/db/kamanin_np/index.html

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Космос
« Ответ #649 : 28 Июля 2018, 20:05 »
       Данила
       Наш очень хороший друг на форуме В.Н. Елисеев уже доказал на этой ветке, что пиндосы как-то  умудрились ходить по Луне. А ведь он, в отличие от нас, был связан с космосом напрямую.
      Ну почему эта тема опять всплывает?!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #650 : 30 Июля 2018, 15:44 »
<a href="https://www.youtube.com/v/TnOsZ_Xd7Zo" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/TnOsZ_Xd7Zo</a>
https://www.youtube.com/watch?v=TnOsZ_Xd7Zo
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #651 : 02 Августа 2018, 22:45 »
Астронавт Базз Олдрин: люди никогда не были на Луне



В сети появилось видеозапись, на которой бывший астронавт США Базз Олдрин рассказывает, что группа астронавтов, которая якобы высаживалась на Луну, никогда там не была. Стоит отметить, что 88-летний Олдрин входил в эту группу. Он поведал миру о заговоре мирового масштаба. По словам мужчины, миссия «Аполлон» является мистифицированной. Таким образом, догадки конспирологов подтвердились.

Само видео было записано еще в 2015 году, однако привлекло внимание масс только сейчас. Этот факт вполне можно объяснить: запись совсем непримечательная, она сделана на вашингтонском книжном фестивале. На видео астронавт отвечает на вопросы 8-летней девочки, которая спросила, по какой причине сейчас никто не летает на Луну. Базз Олдрин ответил, что это невозможно технически, за всё время никто не летал на природный спутник Земли.

Как решили многие пользователи сети, астронавту надоело врать, и он решил поведать правду хотя бы маленькой девочке. Однако некоторые люди склонны считать, что Олдрина просто одолел маразм.

Стоит отметить, что в американскую высадку давно не верят даже сами жители США, поэтому слова База, скорее всего, правдивы. Ученые находят массу доказательств невозможности запустить [пилотируемые - прим. Nikkuro] космические корабли дальше орбиты наше планеты.

<a href="https://www.youtube.com/v/XJL4-eZ1ooU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/XJL4-eZ1ooU</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=215&v=XJL4-eZ1ooU

<a href="https://www.youtube.com/v/TGYuzTMbpgY" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/TGYuzTMbpgY</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=TGYuzTMbpgY
« Крайнее редактирование: 02 Августа 2018, 22:51 от Данила »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #652 : 02 Августа 2018, 23:16 »
А кто-то ещё сомневается? (Что не были) ?  :D :D :D

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Космос
« Ответ #653 : 03 Августа 2018, 18:10 »
зато Советские были на Марсе! %56

Yu507

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #654 : 03 Августа 2018, 20:50 »
зато Советские были на Марсе! %56

Гусев (или Лось) летали Аэлите буську дать :)

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Космос
« Ответ #655 : 03 Августа 2018, 21:45 »

 

На улице Красных Зорь появилось странное объявление: небольшой, серой бумаги листок, прибитый к облупленной стене пустынного дома. Корреспондент американской газеты Арчибальд Скайльс, проходя мимо, увидел стоявшую перед объявлением босую молодую женщину в ситцевом опрятном платье; она читала, шевеля губами. Усталое и милое лицо её не выражало удивления, — глаза были равнодушные, синие, с сумасшедшинкой. Она завела прядь волнистых волос за ухо, подняла с тротуара корзинку с зеленью и пошла через улицу.
Объявление заслуживало большего внимания. Скайльс, любопытствуя, прочёл его, придвинулся ближе, провел рукой по глазам, перечел ещё раз.
— Twenty three, — наконец проговорил он, что должно было означать: «Чёрт возьми меня с моими потрохами».
В объявлении стояло:
«Инженер М. С. Лось приглашает желающих лететь с ним 18 августа на планету Марс явиться для личных переговоров от 6 до 8 вечера. Ждановская набережная, дом 11, во дворе».
Это было написано обыкновенно и просто, обыкновенным чернильным карандашом.
 
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Yu507

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #656 : 03 Августа 2018, 22:05 »
Это было написано обыкновенно и просто, обыкновенным чернильным карандашом.
 

По памяти, что ли? :)

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #657 : 03 Августа 2018, 22:15 »
«Инженер М. С. Лось приглашает желающих лететь с ним 18 августа на планету Марс явиться для личных переговоров от 6 до 8 вечера. Ждановская набережная, дом 11, во дворе».

Тут начиналась дорога на Марс. Первый космодром:


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Космос
« Ответ #658 : 03 Августа 2018, 22:22 »
Это в Питере рождалось. Фантасты. Ждановская набережная, д.11 двор тот же практически.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Космос
« Ответ #659 : 03 Августа 2018, 22:33 »
Это в Питере рождалось. Фантасты. Ждановская набережная, д.11 двор тот же практически.

А ещё: Ждановская набережная расходится на Ждановскую улицу, и вот д.11- это учебный корпус Военно-Космической Академии им. Можайского. Такая история!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта