Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 979114 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #30 : 24 Января 2020, 10:13 »
По напридумали хорошо по регионам,но вроде пока не трогали. Статью можно запросто пришить,в носу поковырявшись.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #31 : 24 Января 2020, 10:44 »
Какой то левый редактор (наверное грантосос, не знаю) что то сказал.
Где факты? Закон, постановление, указ...?
В общем то на этом поле всегда будут подобную лабуду распростронять, побольше недовольных эта их задача. Многие наши чинуши конечно же им активно помогают.
Ну а мы должны хоть иногда мозги включать.

Оффлайн Split

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #32 : 24 Января 2020, 10:53 »
Какой то левый редактор (наверное грантосос, не знаю) что то сказал.
Где факты? Закон, постановление, указ...?
В общем то на этом поле всегда будут подобную лабуду распространять, побольше недовольных эта их задача. Многие наши чинуши конечно же им активно помогают.
Ну а мы должны хоть иногда мозги включать.
Не знаю, как на счёт грантососов - мого быть.... Но точно знаю что в Москве за этим следят и в случае обнаружения снимаются московские доплаты однозначно. Есть свидетель, которого по этому поводу даже перевели на другую должность, но он продолжал заниматься тем же самым. И должность исключительно для пенсионеров: раз в четверо суток поспал не на домашней койке, и зарплата соответствующая - ан низя!!!
Скорее я соглашусь с тем, что "запросто пришьют статью" - вот здесь у меня как то не возникает сомнений!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #33 : 24 Января 2020, 11:04 »
Снять надбавку это реально, так поступают, но до двух лет это явно перебор.
Могли бы написать и расстрел, даже не покраснели бы.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #34 : 24 Января 2020, 12:38 »
Снять надбавку это реально, так поступают, но до двух лет это явно перебор.
Могли бы написать и расстрел, даже не покраснели бы.
Недооцениваешь ты наше государство, ох недооцениваешь! %32

Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"
Статья 15. Права, обязанности и ответственность застрахованных лиц
2. Застрахованные лица обязаны:
предъявлять страховщику содержащие достоверные сведения документы, являющиеся основанием для назначения и выплаты обязательного страхового обеспечения, предусмотренного настоящим Федеральным законом;
сообщать страховщику о всех изменениях, влияющих на выплату обязательного страхового обеспечения;
соблюдать установленные для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения условия.
3. В случае невыполнения указанных в настоящей статье обязанностей и выплаты в связи с этим излишних сумм из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации застрахованные лица несут ответственность в размере причиненного ими ущерба в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. N 385-ФЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий" (с изменениями и дополнениями)
Статья 26.1. Выплата страховой пенсии в период осуществления работы и (или) иной деятельности
3. Пенсионерам, прекратившим осуществление работы и (или) иной деятельности, в период которой они подлежали обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к сттраховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 - 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, с учетом индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с частями 6 и 7 статьи 16 настоящего Федерального закона и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с частью 10 статьи 18 настоящего Федерального закона, имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Ну, и вишенкой на торте! %3

УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что до расстрелов пока не дошло, но и  просто испугом неплатящие налоги работающие пенсионеры могут и не отделаться! Звериный оскал капитализьма, етиеговмаковку! Как-то так. :D %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #35 : 24 Января 2020, 13:07 »
Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #36 : 24 Января 2020, 13:31 »
Строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Некоторые тоже так думали до издания Постановления ЦИК и СНК от 07.08.1932г.
А потом быстро поверили в неотвратимость и жёсткость наказания. Вот, например, Петя Ручечник:   https://youtu.be/AdVcVKacLPQ
 :D :D :D
« Крайнее редактирование: 24 Января 2020, 17:36 от О.Дацыков »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #37 : 24 Января 2020, 15:00 »
Мдааааа....?!
Пипец! И эти люди (а законы написали эти люди) что то говорят о  социальном государстве!
В общем как была демократия на ее родине в древней Греции такой она и осталась.
То есть 10% населения пользуются всеми благами, остальные их обслуживают, охраняют и развлекают, не имея ни каких прав вообще.
Немного конечно по сравнению с Афинами подрихтавали, но суть осталась прежней.
Сволочи зажравшиеся. Лицемеры. Одним словом депутаты!
Блин, было б за кого или хотя бы против, пошел бы голосовать, но наверное снова не пойду.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #38 : 24 Января 2020, 15:34 »
Мдааааа....?!
Пипец! И эти люди (а законы написали эти люди) что то говорят о  социальном государстве!
В общем как была демократия на ее родине в древней Греции такой она и осталась.
То есть 10% населения пользуются всеми благами, остальные их обслуживают, охраняют и развлекают, не имея ни каких прав вообще.
Немного конечно по сравнению с Афинами подрихтавали, но суть осталась прежней.
Сволочи зажравшиеся. Лицемеры. Одним словом депутаты!
Блин, было б за кого или хотя бы против, пошел бы голосовать, но наверное снова не пойду.
пенсы не должны долго быть ими, нет пенса нет головной боли у государсва. Скоро , думаю, сократят ПенсФонд за ненадобностью.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #39 : 24 Января 2020, 16:48 »
пенсы не должны долго быть ими, нет пенса нет головной боли у государсва. Скоро , думаю, сократят ПенсФонд за ненадобностью.
Да мы в шоколаде,вот пехота. И живу как при коммунизме. Электричества жгу сколько хочу,газа тоже,воды тоже. Субсидию стоит оформлять или это будет мошенничеством?Пенсию пора уже февральскую давать.
« Крайнее редактирование: 24 Января 2020, 16:57 от Геннадий 3 »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #40 : 24 Января 2020, 17:17 »
Я этих сволочей можно сказать в информационных окопах защищаю, а они гады...
Штык в землю

Оффлайн Split

Re: Военные пенсионеры
« Ответ #41 : 24 Января 2020, 17:30 »
Да мы в шоколаде,вот пехота. И живу как при коммунизме. Электричества жгу сколько хочу,газа тоже,воды тоже. Субсидию стоит оформлять или это будет мошенничеством?Пенсию пора уже февральскую давать.
Гена, ты извини, но твой спич у меня породил аналог с мультиком о двух собачках "Бобик в гостях у Барбоса". Помнишь, когда комнатная собачёнка рассказывает о своей жизни? Ну вот такие у меня фантазии родились.....
https://www.youtube.com/watch?v=4qJh8ez8AuQ
https://www.youtube.com/watch?v=pk2fIPRu750

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #42 : 24 Января 2020, 17:47 »
Гена, ты извини, но твой спич у меня породил аналог с мультиком о двух собачках "Бобик в гостях у Барбоса". Помнишь, когда комнатная собачёнка рассказывает о своей жизни? Ну вот такие у меня фантазии родились.....
https://www.youtube.com/watch?v=4qJh8ez8AuQ
https://www.youtube.com/watch?v=pk2fIPRu750
Пошутить уже нельзя. А чего делать то? Извиняю,конечно не все так хорошо,но судя по улыбке Трампа,будет совсем плохо. Не зависимо от правительства всем. Нам же не дадут взаймы 7 триллионов долларов.
« Крайнее редактирование: 24 Января 2020, 18:15 от Геннадий 3 »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #43 : 24 Января 2020, 18:26 »
Я этих сволочей можно сказать в информационных окопах защищаю, а они гады...
Штык в землю
Чего так разозлило? Они еще 15 лет назад с меня подписку брали,что работать не буду,а если буду,то соц карту сдам.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #44 : 24 Января 2020, 18:31 »
Надо Петровича от мусора оттаскивать. Сейчас разрешили по закону всем поставлять электроэнергию в сеть. Это тебе не мусор тырить.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта