Автор Тема: Спутниковое ТВ, как это работает  (Прочитано 10994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GranD

Спутниковое ТВ, как это работает
« : 29 Декабря 2009, 15:06 »
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме
« Крайнее редактирование: 04 Апреля 2021, 10:43 от Влaдимир »

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 00:44 »
Для затравки дам свою конфигурацию ТВ. Пользую её второй год и менять пока не собираюсь.
-тарелка 60 см на позицию 36°,
-конвертор на 4 выхода(два мои, два соседям),
-ресивер Openbox 7200DVB (в режиме сервера раздаёт ключи соседям) работает на ЖК-телевизор(1),
-TT DVB-2 HD через dvbdream компа работает на монитор или по HDMI на ЖК-телевизор(2)
-телевизор(3, кухонный), получает сигнал по композиту с линии 1 или 2
Смотрю 2 полных пакета НТВ+ с вип.кино, кинорейсами 1,2,3 и НD каналами. Карточки НТВ+ выбросил, чтоб не разориться.
Пользуюсь кардшарингом. Годовая подписка на два пакета обошлась в 71$.
НD каналы конечно супер! Разница с простой цифрой как цифры с аналогом. Жаль, что каналов пока мало. С этой позиции только 5шт. Если станет больше, буду ставить вместо Openboxа AzBox HD или типа того.
 ??? Кого что заинтересовало, спрашивайте. Или делитесь своими придумками. %6

Yu507

  • Гость
Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 19:50 »
Если можно, поподробнее про кардшаринг и 2 пакета НТВ+......
У меня торчит карточка и 850 р в месяц............. за базовый с футболом... :'(

А HD тока в том, что с торрентов наковыряю.......

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 21:14 »
Если можно, поподробнее про кардшаринг и 2 пакета НТВ+......
Тоже очень интересно, тем более на 36 град у меня как раз торчит триколор, может переметнуться?  - судя по качеству данный вариант несопостовимо лучше, если не трудно - проясните начинающим...

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 06:19 »
Если можно, поподробнее про кардшаринг и 2 пакета НТВ+......
Кардшаринг(или просто шара, что оч.соответствует замыслу), это получение ключей не с карточки, а с кард.сервера по интернет. Соответственно, ресивер должен иметь подключение к сети (по «RJ45»(8P8C) или СОМ) и програмный эмулятор.
Серверов довольно много, я пользуюсь этим- http://shara-tv.ru/  В форуме там всё подробно описано, даются прошивки, настройки и т.д. В Billingе происходит собственно выбор пакета и оплата. Поскольку в биллинг вход только для клиентов, дам просто свой скан. Статус у меня- два тюнера, поэтому все цены удвоены, со скидкой 2%:
« Крайнее редактирование: 18 Января 2010, 06:24 от GranD »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 08:56 »
Спасибо за инфу, а какой лучше для этой темы ресивер? Сейчас стоит DRE, все равно менять, так лучше сразу подобрать что-то стоящее...
« Крайнее редактирование: 18 Января 2010, 09:00 от kalashnikov17 »

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 15:25 »
Мой выбор на сегодня- AzBox HD. Есть две версии- премиум и элит. Различаются наличием\отсутствием размещения HHD. Я бы взял с диском, поскольку привык к примочкам, которые он позволял на опенбоксе. Важный фактор- програмное под линуксм. Значит новые прошивки будут даже без поддержки производителя. Эмуляторы для шары появились раньше, чем он появился в продаже. Характеристики, обсуждения, сравнения- http://azbox-hd.pristavka.de/

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 16:21 »
Мой выбор на сегодня- AzBox HD.
Спасибо, будем немножко готовиться и далее скорее всего брать с Вас пример.

Yu507

  • Гость
Re: Спутниковое ТВ, как это работает.
« Ответ #8 : 18 Января 2010, 16:51 »
Мой выбор на сегодня- AzBox HD. Есть две версии- премиум и элит. Различаются наличием\отсутствием размещения HHD. Я бы взял с диском, поскольку привык к примочкам, которые он позволял на опенбоксе. Важный фактор- програмное под линуксм. Значит новые прошивки будут даже без поддержки производителя. Эмуляторы для шары появились раньше, чем он появился в продаже. Характеристики, обсуждения, сравнения- http://azbox-hd.pristavka.de/

Блин, отстал я от жизни со своим GIS 8005............ :'( :'( :'(

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #9 : 04 Июля 2023, 08:10 »
Начали кратковременно пропадать на НТВ+ новостные каналы. Хотел лезть на крышу и проверять контакты на голове. Было лень. Залез в интернет. Выяснилось, что нам НТВ+ идёт с европейского спутника на 36 градусов, который принадлежит Франции, а Россия там арендует его часть. Французы полностью отключить не хотят, потому что придётся бабло платить (неустойку по контракту) а вот так вот по мелкому гадить - это запросто.  %56

Спалить этот спутник нахрен каким-нибудь лазером, или что там ещё у Шойгу есть, и сказать, что это не мы :)
Роскосмос быстрее свой новый провесит.
« Крайнее редактирование: 04 Июля 2023, 08:16 от 507 »

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #10 : 08 Июля 2023, 22:55 »
Начали кратковременно пропадать на НТВ+ новостные каналы. Хотел лезть на крышу и проверять контакты на голове. Было лень. Залез в интернет. Выяснилось, что нам НТВ+ идёт с европейского спутника на 36 градусов, который принадлежит Франции, а Россия там арендует его часть. Французы полностью отключить не хотят, потому что придётся бабло платить (неустойку по контракту) а вот так вот по мелкому гадить - это запросто.  %56
Спалить этот спутник нахрен каким-нибудь лазером, или что там ещё у Шойгу есть, и сказать, что это не мы :)
Роскосмос быстрее свой новый провесит.
Информация в интернете... сам понимаешь. А сообщение от плюсов не получал? Неделю назад пришло- "[11:13, 02.07.2023]  По словам экспертов технически взлом спутников осуществляется за счет передачи на космический аппарат более мощного луча транспондера с аналогичными техническими параметрами: SID (идентификатор сервиса) и PID (идентификационный номер пакетов данных), но с измененным контентом внутри транспортного потока, с территории недружественных государств."
Может жахнуть по недружественному транспондеру? Можно даже заранее уведомить "территорию недружественного государства".

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #11 : 08 Июля 2023, 23:09 »
Информация в интернете...
На европейскую часть России в орбитальной позиции 36 г. E. сейчас вещают два спутника- Eutelsat 36B и Express AMU1. Это продукт совместного российско-французского творчества, запущены российскими носителями и принадлежат России. Французский глобальный оператор Eutelsat, выступает частичным арендатором Express AMU1(по их классификации Eutelsat 36C)  для трансляции своего контента на Африку. У Eutelsat 36B в 2024-м году кончается срок эксплуатации и замену ему тоже должны делать французы. Не получится как с мистралями?

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 547
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #12 : 09 Июля 2023, 08:10 »
но с измененным контентом внутри транспортного потока, с территории недружественных государств."
То есть, если своими словами, то с .... "недружественной территории" сигнал, который идёт на спутник от российских телевизионщиков, перебивается более мощным сигналом с теми же параметрами? РЭБ в космосе? Тогда надо как-то "асимметрично" ответить, но чтобы .... мало не показалось. Это же престиж государства.

Оффлайн GranD

Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #13 : 10 Июля 2023, 12:45 »
То есть, если своими словами, то с .... "недружественной территории" сигнал, который идёт на спутник от российских телевизионщиков, перебивается более мощным сигналом с теми же параметрами? РЭБ в космосе? Тогда надо как-то "асимметрично" ответить, но чтобы .... мало не показалось. Это же престиж государства.
Какая там асимметрия. Мощный передатчик уничтожается на раз. Но недружественную территорию предупредить надо. А то сошлются на "украинских яхтсменов-любителей" то биш радиолюбителей. ;)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Спутниковое ТВ, как это работает
« Ответ #14 : 10 Июля 2023, 13:31 »
Умники. Хочу поставить тарелку. Что надо и цена?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта