Автор Тема: Безречная, Борзя, Хада-Булак, Ясная, Степь, Джида  (Прочитано 32743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

paul

  • Гость
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме


(285)
« Крайнее редактирование: 20 Февраля 2021, 13:03 от Влaдимир »

banipatith

  • Гость
Прибыл в Борзю в 88 году уже не сопливым, но еще лейтенантом и офигел от местных заскоков, традициями их назвать
язык не поворачивается. Радужный прием однокашников и общение с рядовым летным составом был единственный бальзам на душу. Сложилось устойчивое впечатление, что Борзя - это ссылка для особо выдающегося командного состава класса командир полка (наверное за особые заслуги). Мне всегда казалось, особенно после грузии, что летчики заслуживают большего как в летной подготовке, так в отношении к себе как к людям, а не как к зекам на поселении. Пахан, в лице командира полка самолично решал  кому, чего и сколько. Ну если еще и рожа у пилота не задалась - тогда держись!
Сам того не желая случайно разворошил этот гадюшник, с трудом продержался до 90 года и с кликухой "СБИТЫЙ"  ушел по сокрашению к всеобщей радости руководства. В итоге я всем благодарен в палучении бесценного опыта реальной жизни, так как все познается в сравнении и не выученные уроки жизнь заставляет проходить снова и снова.  %6

Колобок

  • Гость
Зря ты так, Борзя разная была.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А кто командиром был?
Надо называть конкретные фио, у разных людей могут быть разные мнения.
В 90м гоняли из Воздвиженки м3  в Таганрог, садились там пару раз.

Оффлайн Borchet

  • Никто еще не слышал о героически погибшем экипаже тренажера
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1982
Для меня Борзя запомнилось многим, но главным стало, когда привезли жену в роддом, а там табличка висит - "Роддом закрыт - сифилис"

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
А кто командиром был?
Надо называть конкретные фио, у разных людей могут быть разные мнения.
В 90м гоняли из Воздвиженки м3  в Таганрог, садились там пару раз.

Стас! Командирами были в те годы Клишин Ю.П. и Малинников В.И. Ты их не хуже меня знаешь.
А "уже не сопливый, но еще лейтенант"????.... из Ширак один такой приехал..... Хотя были и другие, Саня Калеманов, например Который капитаном (было дело....), если не ошибаюсь, приехал и в капитанах не засиделся. Гость... он и есть гость..... Хрен он фамилию покажет. Хотя, кто там был в это время, помнят его прекрасно..... И не командный состав..... Так, ко мне в МАЙЛ один "обиженка" зашел со своим ФЕ "как это вы стаким нехорошим человеком дружите,... Толиком Михайловым..... Он плохой..... Советчик ёпть! Толика я с 73-го знаю, его пл юсами и минусами....

Колобок

  • Гость
Во, во. Кто кого ворошил, кто "сбитый", какой гадюшник? Вроде тихо все было. Кого так сильно обидела Борзя?

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Стас! Командирами были в те годы Клишин Ю.П. и Малинников В.И. Ты их не хуже меня знаешь.
А "уже не сопливый, но еще лейтенант"????.... из Ширак один такой приехал..... Хотя были и другие, Саня Калеманов, например Который капитаном (было дело....), если не ошибаюсь, приехал и в капитанах не засиделся. Гость... он и есть гость..... Хрен он фамилию покажет. Хотя, кто там был в это время, помнят его прекрасно..... И не командный состав..... Так, ко мне в МАЙЛ один "обиженка" зашел со своим ФЕ "как это вы стаким нехорошим человеком дружите,... Толиком Михайловым..... Он плохой..... Советчик ёпть! Толика я с 73-го знаю, его пл юсами и минусами....
Так ко мне по поводу Михайлова этот гусь тоже заходил, у него наверное заготовка была по всем друзьям пройти, только если человек себя не называет то и отношение к нему соответствующее, а уж с кем дружить каждый сам выбирает.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
 Ну и что? С командиром  в одном подъезде жил с 1989г. ... Причем после того как жевали целый год и наконец то сожрали, опят стал белый и пушистый. Ну я не в обиде в итоге оказался, да и все непонятки с ним лично через год после увольнения перетер,  раз под его чутким руководством не получилось.  Но то, что там была "зона" со всеми атрибутами и  сволочными методами наездов подтвердилось полностью, не зря еще на первом курсе всех пугали : "...будете хреново учиться - попадете в Борзю...". Ну вот и довелось лично проверить. :)
« Крайнее редактирование: 01 Декабря 2012, 20:50 от Володя »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
"...будете хреново учиться - попадете в Борзю..."
        В Стрыю был техник самолёта, перевёлся из Борзи, фамилию уже не помню, к сожалению. Говорит, хуже места в ВВС нет. Может, для техника крутить гайки на ветру и морозе под 50 градусов и тяжеловато, но чем хуже место, тем должно было служить полегче. Видать, у вас всё было иначе... :'( :'( :'(
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Колобок

  • Гость
Серега, Вадим прошу меня извинить, но не могу не написать. Постараюсь коротко.
Два года захожу на наш сайт, два года весит на ветке гарнизонов Борзя-клубок змей, сбитый летчик, зеки, понятия, ссыльные. Ну, нет больше  такого не на одной ветке. Зашел и сразу в клозет, да еще, как будто кто-то пукнул. Извиняюсь сразу, считаю вас людьми достойными и умными, более того интеллигентными. Мы то значки заказываем породные, фрачные, кто из серебра кто  дороже.  Как бы братство ми, ЕВВАУЛ. Так вот мнение мое такое, что братьев полным г не называют. Тот о ком ты Сергей пишешь  тоже выпускник ЕВВАУЛ, более того как ты сам указываешь человек не плахой, уже не мало. Серега, он и командиром полка был достойным. Просто он им был.
Зайдут внуки его на наш сайт, гордятся они дедом. Наберут деда фамилию. А там ты со своим мнением. Имеешь право его иметь (мнение), но зачем его высказывать в таком месте. Братство мы ЕВВАУЛ или .... . Тем более что понимаешь сам, не можешь не понимать, что оно субъективное. Все мы встречаемся, дружат многие, да практически все. Гвардейцы, 101 все знают друг о друге все, простили все уже давно, что было. А было ли, или это молодость. Сам написал "произойдет то, что должно произойти". Вот оно и было то что должно быть.
Вадим ты тоже правильно думал, край суровый, холодно там. Не более.
С уважением. Честь имею.
Колобов. P.S Попросил бы, если возможно, фразу командир г. и Ф.И.О убрать кто умеет, очень, плохо это.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Попросил бы, если возможно, фразу командир г. и Ф.И.О убрать кто умеет, очень, плохо это.
      Всё понятно, спасибо. Вам не надо извиняться, просто подсказали и всё. Просто редко сюда забегали, мало наших там было из тех, кто на сайте.
      Сегодня же подчистим. С уважением, Вадим.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
 Тем не менее из песни слов не выкинешь. Практика заранее топить своих на всякий случай, чтобы не запачкаться самому первое правило руководящего состава и несколько раз на мне это было проверенно. Так,  не угадал место и время. Честь устаревшая и непонятная категория, а вот репутация... да и отмыть ее как не странно можно. %6
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
У каждого были и командиры и подчиненные, у кого то больше, у кого то поменьше. И у всех есть своя, личная оценка и тех и других.
Плохой командир или хороший, чаще всего это достаточно субъективное мнение основанное на личных эмоциях и обстоятельствах службы и быта. Мало кто оценивает командира по результатам выполнения им его основного предназначения, по уровню боеготовности и безопасности. Ведь подчиненным намного важнее боеготовности отношение к ним, моральный климат в коллективе, бытовые условия.
Есть еще один весьма существенный, не регламентируемый фактор, который не появляется автоматически с повышением по службе, это уважение. Уважение заваевывается годами, а безвозвратно потерять его можно за одно мгновение.
 Методы  отбора командных кадров,  по моему субъективному мнению, к  сожалению достаточно часто выводили в верхние эшелоны людей не способных к эффективному управлению и не пользующихся уважением у подчиненных, а иногда и откровенных уродов берущих взятки за продвижение по службе,
замены в хорошие места и далее тарифы по прайсу.
При этом талантливых, пользующихся уважением командиров просто увольняли или в лучшем случае сдвигали в бок, на тупиковые должности. В итоге длительного селекционного отбора получили то что видим, на вершине вор и подонок-табуреткин.

Оффлайн Влaдимир

Re: Безречная, Борзя, Хада-Булак, Ясная, Степь
« Ответ #14 : 01 Декабря 2012, 21:04 »
Тот о ком ты Сергей пишешь  тоже выпускник ЕВВАУЛ, более того как ты сам указываешь человек не плахой, уже не мало. Серега, он и командиром полка был достойным. Просто он им был.
Зайдут внуки его на наш сайт, гордятся они дедом. Наберут деда фамилию. А там ты со своим мнением. Имеешь право его иметь (мнение), но зачем его высказывать в таком месте.
С уважением. Честь имею.
Колобов. P.S Попросил бы, если возможно, фразу командир г. и Ф.И.О убрать кто умеет, очень, плохо это.

Убрал я ту фразу, о которой вы говорили, хотя не люблю "корректировать" взрослых мужиков. Сейчас Серега придет и спросит "какого хрена?".

 


Статистика посещений Карты посещений сайта