Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 303798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #765 : 17 Апреля 2015, 04:53 »
                     <a href="https://youtube.com/v/dGiVHK2IF5Y" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/dGiVHK2IF5Y</a>

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #766 : 17 Апреля 2015, 17:37 »
  Cу-35C.

<a href="https://youtube.com/v/dKsCFSRewQ4" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/dKsCFSRewQ4</a>

http://www.sukhoi.org/company/people/pilots/arcebarski_ta/

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #767 : 20 Апреля 2015, 03:15 »
       ..................

   ...Так же, как все хорошее когда-нибудь заканчивается, распадаются супер популярные
 группы, гаснут мега звезды, но взамен часто (даже очень часто) загораются звезды и звездочки чуть
 поменьше, порою по своей славе или хотя бы популярности приближаясь к бывшим звездам.

 Такие группы иногда называют “производными”.

 Так из The Beatles самая мощная “производная” – сольный проект Пола Маккартни под разными
 названиями (самый известный из которых – Wings). ( В.Шапиро, Мищенко, Зернов, Сурай...ЕВВАУЛ-81)  %56

 Дело Led Zeppelin продолжили сольные проекты Роберта Планта и Джимми Пейджа.

 В результате распада Pink Floyd появились сольные проекты Дэвида Гилмора и Роберта Уотерса.

 Этот список можно продолжать очень долго, время течет, все меняется…

 Наряду с сольными проектами появляются и подражатели. Кто-то пытается копировать один в один
 (что никогда не удается), кто-то пытается подражать стилю. У кого-то просто получается “очень похоже”…

На кого “похожа” группа Kingdom Come (из английского текста молитвы Отче наш:
 Да придет Царствие Твое — Thy Kingdom come) — немецкая рок-группа, созданная рок-музыкантом
 немецкого происхождения Ленни Вольфом в 1987 году в Лос-Анджелесе.

Тут сомнений особых никогда не было, потому после первого кругосветного путешествия под давлением
 критики, обвинявшей музыкантов в копировании “Led Zeppelin”, оригинальный состав группы распался.
 Однако Ленни Вольф собрал новый состав, и, возвратившись в Гамбург, начал записывать материал для
 нового альбома “Hands of Time”.

“Это музыка, о которой нельзя читать, её надо слушать, и лучше всего это делать в 2 часа ночи на
 скоростном шоссе и на предельной громкости!
” – так сказал о своей музыке Ленни Вольф.
(с)

 <a href="https://youtube.com/v/9g2tKrh23Ys" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/9g2tKrh23Ys</a>

                     https://youtu.be/aj_64uJ8Ug8

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #768 : 20 Апреля 2015, 06:30 »

 ___________________

 ИВАНОВ Анатолий Александрович

Иванов А.А.

 

20.04.1942 – 27.08.2000

Герой Российской Федерации,
заслуженный лётчик-испытатель СССР,
подполковник авиации
 

Родился 20 апреля 1942 года в городе Душанбе (Таджикистан). Детство и юность провёл в селе Петропавловка Воронежской области. В армии с августа 1959 года. В 1960 году окончил 26-е Военное авиационное училище первоначального обучения лётчиков (г. Актюбинск). В 1964 году окончил Качинское высшее военное авиационное училище лётчиков и был оставлен в нём лётчиком-инструктором.

С декабря 1970 года по август 1979 года работал лётчиком-испытателем Государственного Краснознаменного научно-исследовательского института ВВС (ГК НИИ ВВС). Принимал участие в госиспытаниях МиГ-21БИС, МиГ-27, Су-24, Су-25, МиГ-25П, МиГ-25РБ; в отработке пусков ракет с Ту-128. В августе 1979 года уволен в запас.

С 1979 года - лётчик-испытатель ОКБ Сухого.

В апреле-июне 1980 года вместе с Н.Ф. Садовниковым проводил испытания штурмовика Су-25 в боевых условиях Афганистана. В ходе операции «Ромб» выполнял боевые вылеты.

Провёл испытания Су-15, Су-17, Су-24, Су-25, Су-28, Су-27, Су-27ИБ (Су-34). Выполнил первый полет и провёл полную программу испытаний перспективного истребителя- бомбардировщика Су-27ИБ, на котором отрабатывалась концепция универсального самолёта, обладающего высокой маневренностью, большой боевой нагрузкой и дальностью полёта. Результатом этой работы было создание фронтового бомбардировщика Су-34.

В марте-апреле 1987 года на Т10У-2 (Су-27УБ) участвовал в лётных испытаниях на комплексе НИТКА по исследованию возможности выполнения захода на посадку и посадки с использованием ОСП Глиссада-Н в ночное время.

За время лётной работы освоил 89 типов самолётов.

С 1997 года работал заместителем начальника лётной службы ОКБ Сухого.

Умер 27 августа 2000 года. Похоронен на Быковском мемориальном кладбище в городе Жуковском.

Награждён орденами Ленина, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, медалями.
 ___________________

1951
Василий Васильевич Щербаков .
командир вертолётной эскадрильи вертолётного полка в составе 40-й армии Краснознамённого Туркестанского военного округа (ограниченный контингент советских войск в Демократической Республике Афганистан), майор. Родился в деревне Казимирово Полоцкого района Витебской области Белоруссии в крестьянской семье. Белорус. Окончил 10 классов Новополоцкой средней школы. Работал слесарем-монтажником и одновременно учился в Витебском авиационном центре ДОСААФ. В Советской Армии с 1969 года. Учился в Аткарском УАЦ ДОСААФ. В 1970 году, получив воинское звание младший лейтенант, был зачислен в кадры ВВС и начал службу в вертолётной авиации. В 1972 году экстерном сдал экзамены за полный курс Сызранского высшего военного авиационного училища лётчиков имени 60-летия СССР. С 1973 по 1977 год неоднократно участвовал в поиске и эвакуации космических объектов и экипажей космических кораблей. Находясь в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, командовал вертолётной эскадрильей. Совершил 318 боевых вылетов. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 апреля 1980 года майору Щербакову Василию Васильевичу за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан, присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая звезда" (№ 11440). В 1984 году отважный офицер-вертолётчик с отличием окончил Военно-воздушную академию имени Ю.А.Гагарина. В 1994 году был назначен заместителем Председателя Комитета по социальной защите военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, воинов-интернационалистов, уволенных в запас (отставку), и членов их семей при Совете Министров Республики Беларусь. В настоящее время работает в благотворительном Фонде "Память Афгана".Награждён орденом Ленина, "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 2-й и 3-й степеней, медалями.
 _______________________

 1942
Анатолий Александрович Иванов.
заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, заместитель начальника лётной службы ОКБ имени П.О.Сухого. Русский. В 1964 году окончил Качинское военное авиационное училище летчиков в городе Волгограде. После выпуска из училища был оставлен в нём в качестве лётчика-инструктора. С 1970 года по 1979 год работал лётчиком-испытателем Государственного Краснознаменного научно-исследовательского института ВВС. В 1979 году А.А.Иванов становится лётчиком-испытателем 1-го класса Московского машиностроительного завода имени П.О.Сухого, где проводил испытания Су-15, Су-17, Су-24, Су-25, Су-28, Су-27, Су-27ИБ (Су-34). Провел испытания штурмовика Су-25 "Грач" в боевых условиях Афганистана. Им выполнены первый полёт и полная программа испытаний перспективного истребителя-бомбардировщика Су-27ИБ, на котором отрабатывалась концепция универсального самолёта, обладающего высокой маневренностью, большой боевой нагрузкой и дальностью полёта. Результатом этой работы было создание фронтового бомбардировщика Су-34. В марте-апреле 1987 года на Т10У-2 (Су-27УБ) участвовал в лётных испытаниях на комплексе НИТК по исследованию возможности выполнения захода на посадку и посадки с использованием ОСП Глиссада-Н в ночное время. Освоил 89 типов самолетов. Указом Президента Российской Федерации от 16 апреля 1997 года за мужество и героизм, проявленные при испытании специальной авиационной техники лётчику-испытателю Анатолию Александровичу Иванову присвоено звание Героя Российской Федерации. С 1997 года А.А.Иванов на должности заместителя начальника лётной службы ОКБ имени П.О.Сухого. Жил в городе Жуковский Московской области. Скончался 27 августа 2000 года. Похоронен в Жуковском на Быковском кладбище. Награжден орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени, орденом Красной Звезды, медалями.

Yu507

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #769 : 20 Апреля 2015, 08:38 »
Тут сомнений особых никогда не было, потому после первого кругосветного путешествия под давлением
 критики, обвинявшей музыкантов в копировании “Led Zeppelin”, оригинальный состав группы распался.

Когда интернет был медленным (dial-up), а музыку получали из лотков с CD и MP3 дисками, я не сразу запомнил их название, и говорил торговцам: - Дайте группу, похожую на Цеппелинов. Они сразу давали Кинг Домов :)

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #770 : 20 Апреля 2015, 11:36 »
Когда интернет был медленным (dial-up), а музыку получали из лотков с CD и MP3 дисками, я не сразу запомнил их название, и говорил торговцам: - Дайте группу, похожую на Цеппелинов. Они сразу давали Кинг Домов :)

 ЮркО, держи БОНУС за твои воспоминания.   Звук на МАХ....  %56  %6

 <a href="https://youtube.com/v/qLTnuJVacFY" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/qLTnuJVacFY</a>
   .........

 

Yu507

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #771 : 20 Апреля 2015, 23:14 »
ЮркО, держи БОНУС за твои воспоминания.   Звук на МАХ....  %56  %6

Может и найдут себя потом........... И Дип Папл и Песняры сначала других пытались перепевать :)

p.s. Сегодня сходил на Ю. Антонова, очень понравилось, через пару дней он будет в Минске, сходи, не пожалеешь. %56

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st

Yu507

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #773 : 22 Апреля 2015, 17:47 »
http://ru.aliexpress.com/store/product/Walkera-QR-W100S-FPV-WIFI-Remote-Control-RC-Quadcopter-With-HD-Camera-For-iphone/115337_1467431552.html?spm=a2709.1691575.1998394298.6

Надеюсь такие скоро появятся у наших экологов (только ещё с привязкой к GPS), и .......... будут летать над деревнями и автоматически выписывать штрафы за сжигаемые на огородах мусор и ботву. Типа как сейчас на дорогах за скорость автоматом выписывают :)

Оффлайн Ava

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 10
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #774 : 23 Апреля 2015, 17:11 »
Всем настоящим Пацанам привет!
Докладываю: 9 Мая 2015г. в 10.30 у левой колонны в парке им.Горького в Москве встречается 189-й апиб. (г.Борзя) для празднования 70-летия ВОВойны.
На построении будет принимать доклад генерал-лейтенант Клишин Ю.П.
Всех, кто каким-то образом имел отношение к данному полку приглашаем на праздник. Кто захочет - свяжитесь со мной по-раньше, надо заказать места в ресторане. Ждём всех.
Владимир А. 89104716223
1983 г.в.

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #775 : 25 Апреля 2015, 03:22 »
Китайский вариант в 10 раз дешевле:
 
http://activities.aliexpress.com/ru/techdiscovery.php

http://ru.aliexpress.com/store/product/Walkera-QR-W100S-FPV-WIFI-Remote-Control-RC-Quadcopter-With-HD-Camera-For-iphone/115337_1467431552.html?spm=a2709.1691575.1998394298.6

  Андрейка, посмотри на камеру Фантома-3 и китайской подделки... Как она ходит и как управляется...
  Это две большие разницы... Думаю Shara91 (Горбанёв Александр Викторович) уже хотел бы иметь
  такой аппарат у себя в комплексе.... То что можно снять в живую - это одна плоскость вИденья....
  А взлететь и отснять допустим проход строем на 100-летии...и не только... Это уже совсем другой коленкор.
  Пройтись над всем комплексом нашего училища, - совсем другой вид и ипостасия качества восприятия...
  Будет и обЪём, качество, и полная картинка ТАМ, куда горизонтальная камера и сам режиссёр просто
  не могут дотянуться...  Не меняя конфигурацию полёта, джойстиком можно направлять камеру на обЪект
  интересующий тебя....

  Думаю, ты понял о чём я хотел сказать.... Так что разница в 100 баксов тут очень кстати. см. видео...
  ... Почитай мой перевод с англоязычного на русский ... все ТТХ....  %6

   <a href="https://youtube.com/v/EP92L3M1Mkw" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/EP92L3M1Mkw</a>

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #776 : 25 Апреля 2015, 07:07 »
  Пилотажная группа “Патруль де Франс”.

<a href="https://youtube.com/v//YDjYy73vyTA" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v//YDjYy73vyTA</a>

     https://www.youtube.com/watch?v=yapSkkULzQk





Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #777 : 25 Апреля 2015, 11:14 »
  <a href="https://youtube.com/v//BxlyF_Ha9oU" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v//BxlyF_Ha9oU</a>

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #778 : 27 Апреля 2015, 09:44 »
Добрый день. Вспомни далёкую молодость, узнай сотоварищей по крылу.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Журнал ДШ
« Ответ #779 : 18 Августа 2015, 21:54 »
А на этом редком фото, почему то мы не любили фотографироваться(примета, что ли такая) четыре выпускника нашего ЕВВАУЛ разных времен.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

 


Статистика посещений Карты посещений сайта