Автор Тема: Города и страны  (Прочитано 187112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Города и страны
« Ответ #105 : 09 Ноября 2010, 16:57 »


Это запоздалый ответ Ларисе.  %6 %6 %6
Штука эта находится там же в "Этно Мире", кстати, ограждения нет, можно вылететь.

Оффлайн Split

Re: Города и страны
« Ответ #106 : 09 Ноября 2010, 17:50 »
... кстати, ограждения нет, можно вылететь...
...и-и-и-и... полететь куда хочешь!!! %7 %6 %6 %6 %6 Ограждения то НЕТ!!!%7 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #107 : 09 Ноября 2010, 22:04 »

Сегодня днём. Мурманка.
%13 ВАУ!  "Уж зима катит в глаза..." (с)  %13 :'( %13 %3 %3 %3

...и-и-и-и... полететь куда хочешь!!! %7 %6 %6 %6 %6 Ограждения то НЕТ!!!%7 %6 %6 %6 %6
:D  %3 %3 %3 .
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: Города и страны
« Ответ #108 : 15 Ноября 2010, 16:00 »
Вот позитивчик... Не знаю куда бы его пристроить? И на ветке "О самолётах..." можно было бы - всё же Элочка!!!! Но, пожалуй, скорее можно говорить о городах... Всё таки этот памятник открыли в сентябре этого года в ЧИСТО шахтёрском городке - ОДНО градообразующее предприятие МГОК (Марганецкий горнообогатительный комбинат) имеющий 11 шахт, три карьера и две обогатительных фабрики - ВСЁ!!! Все остальные заточены на обслуживание МГОКа. И вот в старом центре города вот такой памятник... Почему самолёт? Да кто его знает... Просто с уважением люди относятся к этому виду деятельности, видимо потому что труд шахтёров и горняков в целом не менее рискованный, чем работа в воздухе!!! Других объяснений нет... %7 Но всё одно приятно и удивительно - увидеть свою летающую парту здесь... В левом нижнем углу вклеил надпись, которой увенчан сей постамент. Уважуха!!!


А то всё о том как там разрушили, тут поломали... И на этом фоне ещё более УДИВИТЕЛЬНО!!!
« Крайнее редактирование: 19 Ноября 2010, 14:32 от Split »

Оффлайн Split

Re: Города и страны
« Ответ #109 : 15 Ноября 2010, 19:11 »
Хай живе мiсто Марганець!
http://video.yandex.ru/users/nadin-sadykova/view/4/#hq
Спасибо, Галочка, спасибо... С удовольствием посмотрел!!! Знаешь, когда всё это видишь КАЖДЫЙ день воочию - как то всё это становится обыденным и просто расплывается по будням, ну не мне тебе, проживающей в Питере, рассказывать об этом. А в фильме... хорошо всё собрано. Да и Лаврушину (только мать этой девочки) знаю. Спасибо за ссылку.

bbcsg

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #110 : 19 Ноября 2010, 13:13 »
Продолжаем разговор...

Любопытно, сохранилось это место или нет? В картину с детства влюблена, а   в парк не смогли попасть будучи в Питере. Питерцы, если погода хорошая,   может прогуляется кто или помнит по памяти ::) :) ::). Вот уж послала так послала... ::) :D :-*



 

Место сохранилось. И обелиск справа, и каменная лестница, и мост со шлюзами. Все на месте. Только деревья другие и погода подкачала. Глубокая осень.




« Крайнее редактирование: 19 Ноября 2010, 20:54 от Соколов »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #111 : 21 Ноября 2010, 20:57 »
Продолжаем разговор...
Место сохранилось. И обелиск справа, и каменная лестница, и мост со шлюзами. Все на месте. Только деревья другие и погода подкачала. Глубокая осень.


 :) %3 Так вот кто у нас Волшебник! ::)  %6  :-*
Володя, спасибо БОЛЬШОЕ за поиск и находку.
Выходит - чудеса бывают! :) %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

bbcsg

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #112 : 21 Ноября 2010, 23:39 »
Володя, спасибо БОЛЬШОЕ за поиск и находку.
Выходит - чудеса бывают! :) %6
%6 %6 %6
Бывают, если правильно направить.
Каламбур. :D :D :D
 %33

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Города и страны
« Ответ #113 : 22 Ноября 2010, 12:38 »
Выходит - чудеса бывают!
    Наверное, бывают.  %7 Один мой знакомый живёт под девизом - мечтаю увидеть то, чего не может быть! ;D ;D ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #114 : 22 Ноября 2010, 21:54 »
%6 %6 %6
Бывают, если правильно направить.
"Уж послала ....так послала".  ::) :),
%7 Один мой знакомый живёт под девизом - мечтаю увидеть то, чего не может быть! ;D ;D ;D
Маеstrо, похоже, направление у твоего знакомого еще не выбрано  :P.  Всегда надо знать, ЧТО ты хочешь! Где-то так....
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #115 : 22 Ноября 2010, 22:52 »
Н-да!
Здорово!   %3 %3 %3
Вот приедет Ларка в Питер, свожу её туда обязательно, а может, компанией соберёмся, да и зарулим "за мечтой".
(Рукописи не горят!
Сама удивляюсь, но ведь не горят же?!!!)  :D :D :D :D
Галя, пути Господни неисповедимы  :). Парк оказался совсем другим, как был обозначен на картине. Володя, молодец, вычислил несостыковки. Инет и запутал и помог. А дальше дело рук и ног  ;)  Волшебника.
Мне, действительно, не верилось, что можно найти это место. А вид все-таки сохранился и также передаваемо пространство. ::) ::) ::)
Кстати, ты там была: Павловский парк оказывается! %4
 %13 Приеду  %4, точно поедем все вместе.... а потом на танцы в Дом офицеров с мультиками  :P :D.
Люблю я Ваш Питер!!! %16 %16 %16

« Крайнее редактирование: 22 Ноября 2010, 22:57 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Воробей

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #116 : 22 Ноября 2010, 23:19 »
Да ... это круто...... вот что значит человек знает свой край! Офигенно! А главное пощел и сфоткал,респект! %6 %6 %6

bbcsg

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #117 : 23 Ноября 2010, 18:52 »
Все просто. %127 %119 %92 %22


Галя, на твоей карте желтая дорога от дворца огибает Мариентальский пруд и проходит мимо каменной лестницы, а затем мимо монумента дня основания Павловска (1777 г.), который справа в тени на репродукции. Точка съемки находится в створе каменной лестницы и рядом с монументом.


Я так думаю, что место встречи изменить нельзя, да и время тоже.  %3
Лариса, слово за тобой.  %6 %6 %6





Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Города и страны
« Ответ #118 : 23 Ноября 2010, 21:23 »
Все просто. %127 %119 %92 %22


Галя, на твоей карте желтая дорога от дворца огибает Мариентальский пруд и проходит мимо каменной лестницы, а затем мимо монумента дня основания Павловска (1777 г.), который справа в тени на репродукции. Точка съемки находится в створе каменной лестницы и рядом с монументом.


Я так думаю, что место встречи изменить нельзя, да и время тоже.  %3
Лариса, слово за тобой.  %6 %6 %6

Володя!Я подумал ,что твой домик рядом с этим прудиком,но по мультикам понял...ехал, шагал-искал..  %13 .и.ЭВРИКА,  %3так и было........
К взлету готов

bbcsg

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #119 : 24 Ноября 2010, 00:06 »
Володя!Я подумал ,что твой домик рядом с этим прудиком,но по мультикам понял...ехал, шагал-искал..  %13 .и.ЭВРИКА,  %3 так и было........
Ну ехал и шагал, что бы выйти на точку. А нашел через гугл-земля. А потом и на своих записях с видео регистратора обнаружил и обелиск и мост и беседку с тремя грациями. Скину фотки, как до основного компа доберусь.
А домик там рядом есть, только в очень плачевном состоянии. Дача А.И. Панфилова (1808—1874) — русского адмирала, участника Крымской войны.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта