Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 248722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #30 : 22 Февраля 2010, 18:11 »
А вот интересно другое..откуда пошла традиция на вечерней поверке, накануне выпуска в Ейском училище...выпивая стакан...разбивать его о землю

в 86 такого не было...
а что в стаканах?

Воробей

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #31 : 22 Февраля 2010, 18:29 »
В 92 тоже такого не было.

groseillier epineux

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #32 : 22 Февраля 2010, 18:56 »
В 92 тоже такого не было.


Cyrulik syberyjski

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #33 : 22 Февраля 2010, 19:04 »
в 86 такого не было...
а что в стаканах?

...Володь, ну, как что??...не сок уж точно..он самый...зелёный змий...



На фото, плохо, но видно..что запивали соком яблочным...а под столами стоит "беленькая"...При чём всё официально...



Хуже всех было "замку"...если за годы учёбы кого-отчислили, то ему приходилось выпивать и "за того парня"...Всё строго по списку...

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #34 : 23 Февраля 2010, 13:10 »
...Володь, ну, как что??...не сок уж точно..он самый...зелёный змий...



На фото, плохо, но видно..что запивали соком яблочным...а под столами стоит "беленькая"...При чём всё официально...



Хуже всех было "замку"...если за годы учёбы кого-отчислили, то ему приходилось выпивать и "за того парня"...Всё строго по списку...

ужас, какие-то новые нововведения, тем более официальные.
большинство наших традиций были направлены против "режима" или не приветствовались им.  :)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #35 : 23 Февраля 2010, 17:50 »
Да, скоро и присягу обмывать в традиции будет...Как-то писал, что будущее России: пьяный детсадник на автомобиле с сотовым телефоном..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #36 : 23 Февраля 2010, 19:30 »
...Володь, ну, как что??...не сок уж точно..он самый...зелёный змий...



На фото, плохо, но видно..что запивали соком яблочным...а под столами стоит "беленькая"...При чём всё официально...

[IMG]

Хуже всех было "замку"...если за годы учёбы кого-отчислили, то ему приходилось выпивать и "за того парня"...Всё строго по списку...
В 1982 году такого не было, нам даже со знаменем училища простится запретили, за исключением одного кандидата, которого Нажурдинов (Гога) пас всю ночь. Нововведение прощания со знаменем одного лица было введено толи за 2  или 3 года до нашего выпуска, там кто то обрыгался, а морду лица вытер о знамя училища.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #37 : 23 Февраля 2010, 20:58 »
В 1982 году такого не было, нам даже со знаменем училища простится запретили, за исключением одного кандидата, которого Нажурдинов (Гога) пас всю ночь. Нововведение прощания со знаменем одного лица было введено толи за 2  или 3 года до нашего выпуска, там кто то обрыгался, а морду лица вытер о знамя училища.

....Всё течёт...всё изменяется...Почему я и спрашиваю, с какого года выпуска пошла эта традиция??
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #38 : 23 Февраля 2010, 21:25 »
....Всё течёт...всё изменяется...Почему я и спрашиваю, с какого года выпуска пошла эта традиция??
Да при правлении Бориса Николаевича скорей всего и началось,
 к................................................ ..т...т.......................................... .......и......................................... ...........во.
« Крайнее редактирование: 23 Февраля 2010, 21:29 от Konon59 »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #39 : 23 Февраля 2010, 21:53 »
Да, до Бориса Николаевича медленнее..а при нём скорее..Мы и до него, и вместе с ним..шли в ногу со временем тксксть..Уничтожали его (змия) по поводу и без повода..
Смайликов у меня нет на этом компе..Ну, за..
С уважением, Александр Белов

groseillier epineux

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #40 : 24 Февраля 2010, 01:29 »
....Всё течёт...всё изменяется...Почему я и спрашиваю, с какого года выпуска пошла эта традиция??

Если провести аналогии, то все эти выпускные безобразия начались после выхода на экраны фиильма Н. Михалкова "Сибирский цирюльник", т.е. не ранее 1999г. Если наложить событийную цепочку на личностный портрет начальника училища, то можно с большой вероятностью вычислить год введения данной традиции.

Сцена выпуска юнкеров (см. на времени 7.29)

http://www.youtube.com/watch?v=jlCI4az8NU4

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #41 : 27 Февраля 2010, 16:28 »
Вот вам не только авиационный зелёный змий..

В Москве сегодня днем, около 14:00, скончался известный актер Владислав Галкин. Он умер в своей квартире центре Москвы. По словам врачей, причиной смерти 38-летнего актера стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

В милиции подтвердили эту информацию. "Позвонили родственники, обеспокоенные, что никто не отвечает на телефонные звонки. На место приехали сотрудники МЧС вместе с милицией и вскрыли дверь. В квартире было обнаружено тело актера без признаков насильственной смерти", - цитирует РИА "Новости" сотрудника управления информации ГУВД Москвы.

В январе текущего года Галкин прошел курс лечения в городской клинической больнице им. Боткина. Сообщалось, что он был госпитализирован 8 января в связи в воспалением поджелудочной железы (острый панкреатит). Сообщалось также, что у актера началась белая горячка - психоз, связанный со злоупотреблением алкоголем.

После выписки, отмечает Lifenews.ru, Галкин был сам не свой и вновь начал пить. "Близкие попросили одного из его друзей приходить время от времени к Владу домой, проверять, как он там. В этот раз он пришел, а дверь закрыта и на звонки никто не реагирует", - рассказал источник в окружении актера.

Именно со спиртным был связан скандальный случай в июле прошлого года. В баре на Садово-Кудринской ул. в Москве глубоко нетрезвый Владислав Галкин выстрелил из травматического пистолета, после того как бармен отказался налить ему виски. На место происшествия прибыл наряд милиции, однако успокоить актера удалось не сразу: он оказал стражам порядка сопротивление, ударив по голове участкового ОВД по Пресненскому району Зинатуллина.

В августе Галкину было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - "Хулиганство" и "Оказание сопротивления сотрудникам правоохранительных органов". А в конце декабря 2009 г. артиста приговорили к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #42 : 27 Февраля 2010, 21:18 »
Для России, это нормально, разрядка алкоголем -это в наших корнях, нельзя, что-то в лучшие в ближайшее время изменить.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #43 : 27 Февраля 2010, 21:43 »
Да, понятно, Сергей..до боли жаль..
С уважением, Александр Белов

Воробей

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #44 : 27 Февраля 2010, 21:52 »
Тоже самое с моим друганом ...в 30 лет похоронили в ноябре.Депресуха, водка..... финал. :'( :'( :'(

 


Статистика посещений Карты посещений сайта