Автор Тема: Скорая помощь, или 03 вызывали?...  (Прочитано 191362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #495 : 05 Ноября 2019, 21:43 »
А народные методы - они ведь универсальны и сильнодействующие!!!!

Давно я водку стаканами не пил, думаю для профилактики можно и рюмками.
.... Или это не стакан, а стаканчик?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #496 : 05 Ноября 2019, 23:01 »
Или это не стакан, а стаканчик?
Полташок.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #497 : 18 Ноября 2019, 01:28 »
Санкт-Петербург, Большой пр-т Васильевского острова, 85А, Покровская больница 

В Покровской больнице заработал новый ангиографический комплекс, он позволит выполнять широкий спектр операций - ангиопластику со стентированием у пациентов с ишемической болезнью сердца, эндоваскулярное протезирование аорты, реваскуляризацию артерий нижних конечностей.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #498 : 25 Ноября 2019, 16:13 »
Про мильдоний и высокое давление.
Препарат не понижает и не нормализует давление а лишь укрепляет (стабилизирует) сердечную мышцу.
Собственно любое лекарство в зрелом возрасте не устраняет причину возникновения проблемы а лишь пытается снизить отрицательное воздействие вызванное болезнью.
Все болезни мы выростили сами, значит и сами должны пытаться убрать причины их возникновения.
Рецепт бесплатного лекарства от всех болезней, который вам не пропишет ни один врач:
1. Еда, едим много вредного, пьем еще больше вредного и алкоголь здесь не на первом месте.
2. Образ жизни. Мало двигаемся, много лежим, сидим.
3. Образ мыслей. Меньше негатива, лучше вообще его убрать, больше положительных эмоций.
4. Отсутствие цели в жизни.
5. Отсутствие или слабая мозговая деятельность. Мозги надо постоянно напрягать, не давать возможности обрыва нейронных связей, восстанавливать сложнее чем поддерживать.
6. (скептики и родственники врачей могут пункт пропустить) ежедневная (регулярная) мысленная ревизия своего организма с обязательным настроем на здоровую работу всех органов. При этом пытаться представить здоровую работу органа мысленно на нем сосредоточясь.
- сосуды, эластичные, с нормальной проходимостью, без нарушений
- сердце работает устойчиво,  спокойно с большим ресурсом
- мозг, позвоночник.... Ну и так далее
7. Все мы умрем и это естественно, но умереть мы должны здоровыми!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #499 : 26 Ноября 2019, 23:23 »
Александр Ширвиндт о возрасте



«В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.

Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».

А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.

Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.

Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.

– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.

Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.

И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить? На прощание я сказал, что бросил курить.

Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть.

Я поцеловал его в грамоты и ушел.

Гений! А если бы он стал читать мою мочу…»

Автор: Александр Ширвиндт
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #500 : 27 Ноября 2019, 01:07 »
Про мильдоний и высокое давление.
Препарат не понижает и не нормализует давление а лишь укрепляет (стабилизирует) сердечную мышцу.
При этом пытаться представить здоровую работу органа мысленно на нем сосредоточившись.
- сосуды, эластичные, с нормальной проходимостью, без нарушений
- сердце работает устойчиво,  спокойно с большим ресурсом
- мозг, позвоночник.... Ну и так далее
7. Все мы умрем и это естественно, но умереть мы должны здоровыми!

Стас! ЧЁ тему "и так далее" не раскрыл? Типа "здоровый конец -жизни венец!...

Ну и чЁ вы за этот "мельдоний" уцепились?
Мышцу сердечную поддержать - летом банку литровую шелковицы влупил разово и всё. Осенью боярышника (с веток не из пузырька...) поклевал и всё. В зиму его насушил, заваривай и пей. И нах-нах тот мельдоний...

С темой согласен. Надо себе самому установку давать, не "я старый, больной писюнер", а "я здоров, как конь молодой, хоть кобыл подводи...".

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #501 : 27 Ноября 2019, 09:19 »
Мельдоний ни разу не употреблял, но все о нем говорят, почитал, пояснил.
Здоровый конец это конечно хорошо во всех интерпретациях и тема на столько глубокая, что одному ее ни как не раскрыть.

Yu507

  • Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #502 : 27 Ноября 2019, 12:48 »
Здоровый конец это конечно хорошо во всех интерпретациях и тема на столько глубокая, что одному ее ни как не раскрыть.

В смысле - без особи женского пола?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #503 : 27 Ноября 2019, 13:39 »
Мельдоний ни разу не употреблял, но все о нем говорят, почитал, пояснил.
Здоровый конец это конечно хорошо во всех интерпретациях и тема на столько глубокая, что одному ее ни как не раскрыть.
В смысле - без особи женского пола?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Vlad

  • Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #504 : 28 Ноября 2019, 08:51 »
Кагоцел — один из препаратов, у которых есть авторитетный покровитель (академик или чиновник Минздрава), широкая рекламная кампания, ареал распространения в пределах России и бывшего Советского Союза и отсутствие доказательной базы на уровне мировых стандартов.

Поскольку отдалённые последствия применения «Кагоцела» производителем не отслеживались и данные о его долгосрочном воздействии на функцию семенников у людей отсутствуют, его рекомендуют с осторожностью применять у лиц мужского пола, особенно детей и подростков

Дело в том, что госсипол (токсичный в свободной форме), являющийся предшественником действующего вещества «Кагоцела», способен угнетать сперматогенез и даже изучался в клинических исследованиях в качестве мужского контрацептива. При этом примерно в 20 % случаев влияние госсипола на сперматогенез носило необратимый характер, что предполагало его применение только у мужчин, «завершивших образование семей или тех, кто допускает необратимое бесплодие».

До получения результатов целенаправленных исследований по изучению отдалённых последствий применения «Кагоцела» лицами мужского пола, включая детей и подростков, более безопасным представляется использование альтернативных противовирусных препаратов.

Осторожность следует соблюдать и при назначении «Кагоцела» женщинам и девочкам, так как есть данные, что госсипол может оказывать неблагоприятное влияние на женскую репродуктивную систему, а в период беременности — и на развитие плода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кагоцел

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #505 : 28 Ноября 2019, 13:20 »
Это не побочное  действие, а его основное назначение, как и многих других лекарств. Задача по ограничению населения России на западе остается одной из приоритетных.
Самое страшное что данным эффектом обладают не только некоторые достаточно распространенные лекарства, но и многие продукты питания. Вот если подумать. Многие ГМО растения сами не могут давать семена для воспроизводства. А если человек их употребляется в пищу что будет с ним? Наверное ни чего! А вот что будет с последующими поколениями нам неизвестно. Но мне кажется что те кто это затеял знают что будет. Государство в этом вопросе практически самоустранилось. Что будет в перспективе чиновников не интересует совсем.
Остается надеялся только на самих себя. Детей и внуков отравой не кормить, хотя на стороне отравы реклама, ТНК, продажные и бестолковые чиновники, ТВ, СМИ, в том числе интрнет... В общем силы не равные, но надо бороться.

Yu507

  • Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #506 : 28 Ноября 2019, 14:51 »
В общем силы не равные, но надо бороться.

Я уже 100 раз говорил - Батьки на вас нету :)
У нас борются с ГМО.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #507 : 28 Ноября 2019, 15:51 »
Я уже 100 раз говорил - Батьки на вас нету :)
У нас борются с ГМО.
Это вы думаете что борются.
Вот например заголовок.
"Количество ГМО в российских продуктах снизилось до рекордного минимума"
Вроде вселяет оптимизм, но начинаем вникать (вот сволочи, мало того что читать научились еще и думать пытаются).
"Роспотребнадзор всё реже находит незаконные генно-модифицированные организмы в гастрономических товарах"
То есть оказываются есть законные ГМО! И они вроде как и не ГМО и ни где как ГМО не учитываются! А
если скотина или птица или рыба кормится ГМО они ГМО или нет? Еще один момент который вообще во внимание не принимается. Технологии корректировки генов не стоят на месте, наоборот развиваются с космической скоростью и многие новые ГМО уже не возможно определить старым способом, а мы наивные думаем что те кто на ГМО получает миллиарды  вдруг озаботились здоровьем будущих поколений.
Есть такая теория. Без ГМО вы все с голоду сдохните. Доля истины здесь есть, традиционные культуры выращивать намного сложнее, на всех может и не хватить (хотя тоже вопрос спорный), но с ГМО ни кто не сдохнет, все будут сыты, только вот детей будет все меньше и меньше, пока способность рожать останется у совсем небольшого количества людей. Как при этом будет развиваться ситуация я не знаю, нас к тому времени в этом мире уже не будет, но основы такого будущего закладываются сегодня с нашим участием.
 

Оффлайн Влaдимир

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #508 : 28 Ноября 2019, 21:48 »
То есть оказываются есть законные ГМО! И они вроде как и не ГМО и ни где как ГМО не учитываются! А если скотина или птица или рыба кормится ГМО они ГМО или нет?

А если мы уже столько времени едим ГМО, то мы ГМО?
Насколько я знаю биологию, все эти страшилки про ГМО не имеют под собой почвы, а питаются людской неграмотностью. Каким образом генный аппарат влияет на организм через пищеварительную систему?
Если ГМО продукт создан не с целью создавать и накапливать в себе вредные токсины, которые мы затем съедим, то он для нас не вреден.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #509 : 28 Ноября 2019, 22:48 »

С каждым годом картина с полями, засеянными ГМО, изменяется во всем мире. Некоторые страны расширяют подобные посевные площади, а некоторые наоборот полностью отказывают от модифицированных культур.

Вот список стран, которые запретили генетически модифицированные культуры в той или иной форме:


В Соединенных Штатах: Только в штате Калифорния округа Мендосино, Троицы и Марин успешно запретили ГМ-культуры. Избиратели в других округах Калифорнии пытались установить аналогичные меры, но им не удалось.

В России (добавлено в 2016  году): С июня 2016 года в России введен полный запрет на выращивание ГМО-культур и разведение ГМО-животных, до этого принимались некоторые меры по запрету ввоза отдельной продукции из разных стран, в частности всей сои и кукурузы из США. Также в России с июля 2016 года запрещено ввозить корм для животных, содержащий ГМО-компоненты.

В Австралии: Несколько австралийских штатов запретили ГМ-культуры, но большинство из них с тех пор сняли эти запреты. Только в Южной Австралии до сих пор действует запрет на ГМ-культуры, Тасмания продлила мораторий до 2029 года.

В Японии: японцы решительно против генетически модифицированных сельскохозяйственных культур и никакие ГМ семена не высаживают в стране. Тем не менее, большое количество рапса, импортируется из Канады (является одной из крупнейших производителей в мире ГМ рапса) и в настоящее время дикорастущий ГМ рапс растет вокруг японских портов и дорог к крупным продовольственным компаниям. Генетически модифицированный рапс, такой как Roundup Ready рапс компании Монсанто был обнаружен растущим вокруг 5 из 6 портов, проверенных на ГМ загрязнение.

В Новой Зеландии: никакие генетически модифицированных продукты не выращиваются в стране.

В Германии: Существует запрет на выращивание и продажу ГМО кукурузы.

В Норвегии (добавлено в 2015 году):  В 2014 году написала закон о генной технологии, согласно которого в стране запрещено выращивание и продажа ГМО. Губерния Оппланн объявлена свободной от ГМО.

В Ирландии: Все ГМ-культуры были запрещены для выращивания в 2009 году и введена добровольная система маркировки продуктов, содержащих генетически модифицированные пищевые продукты, которые идентифицируются как таковые.

В Австрии, Венгрии, Греции, Польше, Болгарии, Люксембурге и Италии: Есть запреты на выращивание и продажу ГМО.

Во Франции: ГМ кукуруза MON810 компании Монсанто была раньше разрешена в стране, но ее выращивание было запрещено правительством с 2008 года. Существует широко распространенное недоверие среди общественности к ГМО.

В Мадейре: Этот небольшой автономный португальский остров просил ввести общенациональный запрет на генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры и в прошлом году ЕС позволил сделать это.

В Швейцарии: Страна запретила все ГМ организмы на своих полях и фермах после проведенного общественного референдума в 2005 году, но первоначальный запрет был принят на пять лет. В 2010 году запрет был продлен парламентом до 2013 года и еще раз в 2012 году до 2017 года. В марте 2017 года запрет на ГМО был продлен до 2021 года.

В Индии: Правительство в последний момент наложило запрет на ГМ баклажаны, которые планировалось садить в 2010 году. Тем не менее, фермерам предлагалось сажать генетически модифицированный хлопок компании Monsanto, и это привело к разрушительным результатам. Английская газета Daily Mail сообщала, что приблизительно 125 000 фермеров, которые сажали ГМ семена покончили жизнь самоубийством из-за неурожая и огромных долгов.

В Таиланде: страна одновременно поддерживает и выступает против к ГМ-культур. Страна завезла ГМ папайю из Гавайских островов, где она проходила широкомасштабные испытания, но страна изменила свои планы, когда семена стали дикими и начали загрязнять близлежащие культуры. В результате некоторые страны, такие как Япония предприняли попытки ограничить импорт папайи из Таиланда, не желая импортировать любые генетически модифицированные пищевые продукты. Таиланд в настоящее время пытается охватить две стороны — производство органических продуктов питания для некоторых стран по высокой цене, хотя заметна тенденция к выращиванию ГМ-культур. Страна также пыталась объявить некоторые области зонами свободными от ГМО с целью повышения уровня доверяя среди других стран к их продуктам питания.

Какие страны уже используют ГМ-культуры?
• США в настоящее время в основном выращивает ГМ линии кукурузы, рапса и сои. На Гавайях сейчас растет GM папайя. Одобрения также были даны для модифицированной линий люцерны, кабачков, сахарной свеклы и помидоров, хотя в настоящее время не все выращивается. Недавняя попытка утвердить ГМ лосось потерпела поражение.
• Китай является одним из крупнейших производителей ГМ-культур.
• Германия, Швеция и Чехия одобрили для выращивания ГМ картофель.
• Правительство Финляндии и население щепетильны к генетически модифицированным продуктам. Ни один ГМО в стране не выращивается, поскольку никакие утвержденных ГМ-культуры не подходят для выращивания в стране из-за погодных условий.
• Правительство Замбии начала кампанию, чтобы заставить общественность поддерживать ГМ-технологии.
• Канада широко использует ГМ культуры. Почти все канадская канола является ГМ, как большая часть сои и кукурузы. Остров Принца Эдуарда пытался ввести запрет на выращивание ГМО, но не смог, и в настоящее время там выращивают ГМ-культуры.
• Испания в настоящее время выращивает ГМО кукурузу (около 20% кукурузы в стране является модифицированной).
• Чехия, Словакия, Португалия, Румыния все выращивают ГМО кукурузу.
• Филиппины выращивают ГМ-культуры.
• Пакистан с 2008 года выращивает генетически модифицированный Bt-хлопок компании Монсанто (хлопок с геном бактерии Bt (Bacillus Thuringiensis), с 2013 года — ГМ баклажан, другие культуры находятся на утверждении.
• Европейский союз (ЕС) одобрил выращивание некоторых ГМ-культур (в том числе картофель и кукурузу), но отдельные страны могут отказаться от выращивания их. Тем не менее, большинство стран ЕС не имеют права отказаться от продажи генетически модифицированных пищевых продуктов.
• Южная Африка увеличивает число выращиваемых ГМ-культур.
• Англия официально поддерживает ГМ-культуры и проводит испытания с уже посаженным ГМО картофелем. Тем не менее, широко распространено общественное недоверие к культурам и принц Чарльз решительно выступал против ГМО.
• Южная Америка широко использует и выращивает ГМ-культуры.
• Как упоминалось выше, Таиланд поочередно поддерживает и отказывается от ГМ-культур.
• Индия также широко использует генетически модифицированный хлопок. Выше было упомянуто, что рост посевов генетически модифицированного хлопка Монсанто приводил к трагедиям по всей Индии. Индийское правительство даже запретило некоторые обычные семена правительственных банков семян в попытке понравится Monsanto (взамен стране дали кредиты Международного валютного фонда, чтобы поднять экономику) и снизить бедность в стране. Около 1000 фермеров в стране кончали жизнь самоубийством каждый месяц из-за неурожая и долгов, вызванных выращиванием генетически модифицированных семян. Фермеры после прослушивания обещаний компании Монсанто по увеличению урожайности и стойкости к вредителям зачастую были готовы потратить больше денег на «волшебные семена», чем стоят обычные семена. Несмотря на обещания, культуры часто атаковали коробочные черви. Кроме того, фермеры не были предупреждены о том, что культуры требуют в два раза больше воды, чем обычный хлопок, что приводило к высыханию многих культур. Также ГМ семена на каждый новый посевной сезон требовалось заново закупать. Фермеры привыкшие к тому, чтобы сохранять семена из года в год, зачастую попадали в финансовые затруднения, которые приводили к непреодолимым долгам.

Изменение законов в каждой стране и мнений относительно ГМО существенно все осложняли, когда дело доходило до экспорта продуктов питания. Например, Таиланд по поводу безопасности своих продуктов питания пытался убедить другие страны, но недавно таиландский консервированный тунец был отклонен Грецией и Нидерландами после того как тестирование установило наличие ГМ-ингредиентов. Тунец был залит соевым маслом, которое было из США, где большинство сои генетически модифицировано.
Теперь некоторые американцы ищут продукты, как канолу и соевые продукты, которые не выращивались в США, думая, что это способ поможет им избежать генетически модифицированных пищевых продуктов. Очевидно, что это не очень хорошая идея. Важно не то, что продукты были произведены в США, а важно то, что они не были генетически модифицированными.
Пока во многих странах не все потребители могут видеть маркировку продуктов сообщающую им какие продукты содержат ГМ-ингредиенты, важно быть в курсе, какие страны в настоящее время выращивают генетически модифицированные пищевые продукты и какие продукты производят.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта