Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2219252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Круглый стол
« Ответ #825 : 25 Марта 2020, 21:14 »
РЛС
Во первых служить в частях ВВС и РЯС это как говорят в Одессе две большие разницы, не дающие практически полноценной объективной оценки.
Во вторых -  конечно, заявление верховного главнокомандующего на одном и главных СМИ страны, что в мире на данный момент только у двух стран оно имеется - это пустобрехня, куда точнее собственное мнение эксперта, тем более зачем уж там мнения чьи-то читать.
В третьих а Вы не знали, что в системе СПРН имеются РЛС?
И наконец - я Вам привел ссылку на официальный источник, подтверждающий мои слова и предложения ознакомиться с выводами и мнениями непосредственно служивших лиц в системе СПРН, а Вы высказываете лишь личное мнение офицера ВВС. Вам не кажется, что все же ля-ля слышится не от меня?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #826 : 25 Марта 2020, 21:19 »
Во первых служить в частях ВВС и РЯС это как говорят в Одессе две большие разницы, не дающие практически полноценной объективной оценки.
Во вторых -  конечно, заявление верховного главнокомандующего на одном и главных СМИ страны, что в мире на данный момент только у двух стран оно имеется - это пустобрехня, куда точнее собственное мнение эксперта, тем более зачем уж там мнения чьи-то читать.
В третьих а Вы не знали, что в системе СПРН имеются РЛС?
И наконец - я Вам привел ссылку на официальный источник, подтверждающий мои слова и предложения ознакомиться с выводами и мнениями непосредственно служивших лиц в системе СПРН, а Вы высказываете лишь личное мнение офицера ВВС. Вам не кажется, что все же ля-ля слышится не от меня?
У них и ракет больших мало. Сожрать они хотят РФ. А эти им за деньги и веревку продадут.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #827 : 25 Марта 2020, 22:04 »
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #828 : 25 Марта 2020, 22:25 »
Ну не нравится мне когда обсерают страну где я живу.
В том что Союз распался конечно есть наша вина. Виноваты в том что верили руководству страны, что не пристрелили горбачева, что выбрали ельцина.... Виноваты в том что выживали на хрен ни кому не нужные. По полям картошку пи@дили что бы детей накормить. Что ни у кого ничего не просили, все что есть добились сами, без залоговых аукционов и бандитских разборок.
Ну ежели еще в чем то виноват, то извиняйте, уж так получилось. При этом предъявлять претензии к сегодняшней власти может у меня больше поводов чем у кого либо, но я понимаю что ослабляя власть мы ослабляем страну, то есть в итоге сделаешь себе еще хуже. Критикую, высказываю варианты, но я категорически против снести все до основания, а затем.... Что будет затем я прекрасно знаю, поэтому эти "снесуны" несущие угрозу всем окружающим для меня в одном ряду с их западными вдохновителями, короче потенциальные (пока) предатели.
За что еще я должен отвечать лично? За то что положено отвечаю и эцп с моим именем работает и документы подписываю до сорока и больше в день (ну ладно, не каждый день), но бывает.
Какая еще критика? Ответ ответил на вопросы?

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Круглый стол
« Ответ #829 : 25 Марта 2020, 22:42 »
Ну не нравится мне когда обсерают страну где я живу.
В том что Союз распался конечно есть наша вина. Виноваты в том что верили руководству страны ,.....
вы как бы тоже.... очень противоречивы.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #830 : 25 Марта 2020, 22:48 »
вы как бы тоже.... очень противоречивы.
Обыкновенный.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #831 : 26 Марта 2020, 00:50 »
Во первых служить в частях ВВС и РЯС это как говорят в Одессе две большие разницы, не дающие практически полноценной объективной оценки.
Во вторых -  конечно, заявление верховного главнокомандующего на одном и главных СМИ страны, что в мире на данный момент только у двух стран оно имеется - это пустобрехня, куда точнее собственное мнение эксперта, тем более зачем уж там мнения чьи-то читать.
В третьих а Вы не знали, что в системе СПРН имеются РЛС?
И наконец - я Вам привел ссылку на официальный источник, подтверждающий мои слова и предложения ознакомиться с выводами и мнениями непосредственно служивших лиц в системе СПРН, а Вы высказываете лишь личное мнение офицера ВВС. Вам не кажется, что все же ля-ля слышится не от меня?
Хотя и служил в ВВС, но неоднократно по службе приходилось бывать на космодроме Плесецк, знал многих вполне серьёзных спецов-ракетчиков, поэтому писал не с бухты-барахты. Если Вы так серьёзно относитесь к заявлениям верховного "на одном из главных СМИ страны" - Ваше право. Я так серьезно не отношусь. В СПРН используются РЛС ДО (надгоризонтные и загоризонтные), очень сильно отличающиеся от РЛС, используемых в в ВВС и ВПВО.По крайней мере, так раньше было. Очень сомневаюсь, что служившие вблизи границы с поднебесной что-то могли знать о "дырах" в их системе РЛС дальнего обнаружения. И, наконец, речь ведь изначально зашла о том, что у Китая была и есть СПРН, и что мы, чтоб там вождь не говорил для СМИ, могли помочь им в модернизации или усовершенствовании.
"Системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которые имеются у крупных ядерных держав, таких как Россия, США и Китай, состоят из двух эшелонов — наземного и космического.
 https://regnum.ru/news/polit/2816278.html
"Взаимодействие по линии моделирования СПРН осуществляется. Говорить более детально не можем, поскольку это связано с конфиденциальными соглашениями", - сказал Боев, который является генеральным директором российской оборонной корпорации ПАО "МАК "Вымпел".
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=518667&lang=RU
Так штааа, останемся каждый при своём мнении. %6

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #832 : 26 Марта 2020, 08:42 »
Ночью уже спать хотелось, не стал дописывать. Так что вдогон. Если тема интересует, можно ознакомиться.

ПРОТИВОРАКЕТНАЯ ОБОРОНА КИТАЯ MISSILE DEFENSE CHINA
http://nevskii-bastion.ru/missile-defense-china/

История создания системы предупреждения о ракетном нападении в КНР
https://topwar.ru/163912-istorija-sozdanija-sistemy-preduprezhdenija-o-raketnom-napadenii-v-knr.html

Сотрудничество с Россией резко увеличит потенциал ядерных сил Китая – эксперт

По словам Путина, в настоящее время подобной системой предупреждения о ракетном нападении располагают только Россия и США. Как предоставление подобной системы Китаю изменит расклады в сфере безопасности в Азиатско-тихоокеанском регионе?
– США и Россия – это единственные страны, имеющие законченные, полноценные системы предупреждения о ракетном нападении. Китай пытался самостоятельно построить эту систему. Первая попытка была предпринята им в 80-е годы, когда в стране было построено две станции, но Пекин забросил эту идею в связи с нехваткой финансирования. Вторая попытка была уже в текущем десятилетии, в первой половине 2010-х годов. На сегодняшний день Китай имеет около 3-х станций, но это неполная система и Пекин недоволен ее характеристиками.

Надо понимать, что Россия дает Китаю не нечто, чего у него нет совсем, а осуществляет помощь в развитии собственной системы предупреждения о ракетном нападении в стране.
Если она будет построена, то резко повысится выживаемость китайских стратегических ядерных сил, возрастет вероятность того, что китайские межконтинентальные баллистические ракеты, количество которых пока ограничено, смогут пережить первый удар и нанести ответный по противнику, то есть по США.

https://eurasia.expert/sotrudnichestvo-s-rossiey-uvelichit-potentsial-yadernykh-sil-kitaya/

Так что недооценивать потенциал КНР, даже если об этом с высоких трибун вещает первое лицо, не совсем правильно.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #833 : 26 Марта 2020, 09:07 »
Так что недооценивать потенциал КНР, даже если об этом с высоких трибун вещает первое лицо, не совсем правильно.
А уж укреплять его нашими руками совсем не правильно! Не дальновидно и может больно аукнуться.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Круглый стол
« Ответ #834 : 26 Марта 2020, 09:18 »
А уж укреплять его нашими руками совсем не правильно! Не дальновидно и может больно аукнуться.
Во мля, макаронники - суки!!!

Российский военный корабль в одиночку разобрался с двумя фрегатами НАТО в Чёрном море.
http://avia.pro/news/rossiyskiy-storozhevoy-korabl-unizil-dva-fregata-nato-v-chyornom-more?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

В ответ на помощь, итальянские военные направили к границам российского Крыма свой боевой корабль.
http://avia.pro/news/italiya-otplatila-rossii-za-pomoshch-otpravkoy-k-krymu-boevogo-korablya-s-krylatymi-raketami

Минобороны России кинулось спасать итальянцев, а они "в ответку" - ракетный фрегат «Вирджинио Фасан», оснащённый крылатыми ракетами.
Доколе можно всё это терпеть! Развернуть нахрен нашу колонну на 180 и домой... Вот только таким должно быть "российское понимание" всех стран ЕС и НАТО!!!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #835 : 26 Марта 2020, 09:30 »
Надо понимать что от демократического запада, в ответ на любую помощь, сочуствие и прочие человеческие действия и чувства, кроме дерьма ничего ждать не надо.
Если им помогаешь, будь готов что в итоге окажешся еще и виноватым.

Yu507

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #836 : 26 Марта 2020, 11:15 »
Надо так же понимать, что они (итальянцы) крепко связаны блоками политически и экономически (НАТО и Евросоюз). И пока не порвут с этими блоками - не самостоятельны полностью в своих действиях. %56

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Круглый стол
« Ответ #837 : 26 Марта 2020, 12:06 »
Мнение в унисон наших рассуждений... И это уже не "двойные стандарты", а что-то другое!
"Источники утверждают, что премьер-министр Италии Джузеппе Конте принял помощь Москвы только для того, чтобы укрепить личные отношения с ее властями. Российский президент Владимир Путин тоже якобы преследует свои политические интересы."
https://lenta.ru/news/2020/03/26/bezpolzy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

"Сделайте паузу, мы не успеваем": Российские военные ошарашили итальянцев оперативностью - военкор Коц.
https://ok.ru/novosti.russia/topic/151365597091924
« Крайнее редактирование: 26 Марта 2020, 12:13 от Орел »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #838 : 26 Марта 2020, 12:21 »
Надо так же понимать, что они (итальянцы) крепко связаны блоками политически и экономически (НАТО и Евросоюз). И пока не порвут с этими блоками - не самостоятельны полностью в своих действиях. %56
Надо также понимать что все натовцы и еэсовцы для них свои, а мы не просто чужие а враг, обмануть которого это не подлость а военная хитрость.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #839 : 26 Марта 2020, 12:36 »
Ну просто за@бись-военная хитрость!!!
Сколько денег на неё угрохали, в очередной раз забыв про собственный народ!
Как ещё до сих пор ИГИЛу помочь не додумались, построив госпитали на его территориях!


В Италии сочли бесполезной большую часть российских поставок для помощи в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает газета La Stampa со ссылкой на высокопоставленные источники.
Уточняется, что речь идет о 80% доставленных из России грузов.
Издание пишет, что поддерживая Италию, Россия может преследовать свои политические и дипломатические интересы, а премьер-министр Италии Джузеппе Конте мог принять ее из желания «укрепить личные отношения» с Москвой.
Кроме того, издание подчеркивает, что прибывшие в Италию российские специалисты являются не медиками, а военными с высокими армейскими званиями.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/26/n_14209357.shtml
 %3 %3 %3

Даже интересно-а что будет после Победы?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта