Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #630 : 19 Июля 2017, 10:22 »
Спор не только бесполезен, но и не имеет ни какого смысла.
После любого количества аргументов, каждая из сторон останется при своем мировоззрение.

....Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация для большинства трезво мыслящих людей является нашей единой историей. Противопоставлять что то в ней одно другому нельзя. Нужно анализировать ошибки что бы больше их не повторять и успехи что бы опираться на положительный опыт.

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #631 : 19 Июля 2017, 12:06 »
А нам прислать тоже надо. Чего молдаванок просят или хохлушек? Они там с ума сошли. Это ж чистая головная острая боль будет. Теперь от детей то не отречёшься.

А вот и ответ,  недолго пришлось ждать
"Все - мужчины и женщины будут призываться на равных условиях. Хочу отметить, что женщины доказали свою способность выполнять задачи, в том числе в районах проведения АТО, не хуже мужчин", – заявил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Артур Артеменко.
Ключевое слово выполнять задачи. В том числе и в зоне АТО это как приложение для связки.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #632 : 19 Июля 2017, 12:26 »
Спор не только бесполезен, но и не имеет ни какого смысла.
После любого количества аргументов, каждая из сторон останется при своем мировоззрение.

....Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация для большинства трезво мыслящих людей является нашей единой историей. Противопоставлять что то в ней одно другому нельзя. Нужно анализировать ошибки что бы больше их не повторять и успехи что бы опираться на положительный опыт.
Не могу не согласиться..

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #633 : 19 Июля 2017, 12:55 »
А вот и ответ,  недолго пришлось ждать
"Все - мужчины и женщины будут призываться на равных условиях. Хочу отметить, что женщины доказали свою способность выполнять задачи, в том числе в районах проведения АТО, не хуже мужчин", – заявил замначальника Генштаба генерал-лейтенант Артур Артеменко.
Ключевое слово выполнять задачи. В том числе и в зоне АТО это как приложение для связки.
С женщинами конечно уже повеселее будет и в АТО,да хоть где. Есть противники конечно,но плюсов больше. Задач больше и пополнение будет.

Оффлайн Kartograf

Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #634 : 19 Июля 2017, 14:39 »
Мне известен случай(правда, со слов, но этому человеку я не могу не верить), когда некий богатенький папа пристроил сына подальше от соблазнов в ейскую школу с первоначальной лётной подготовкой. Проникшись настроениями, царящими в школе, сын в бизнес, вопреки пожеланиям отца, не пошёл, а пошёл он в лётчики. Этот случай, разумеется, то самое исключение, подтверждающее правило. А теперь давайте поглядим, кто же идёт в лётчики? На мой взгляд(я не имею точной статистик, только личные наблюдения и впечатления) в курсантах ВВАУЛ оказываются дети военных лётчиков, дети тех самых
  Видимо, увидели что-то, что двигало родителями.
А  Дацыков прав, не будь советской власти и СССР, Елизарову в армии остлужить пришлось бы, а вот насчёт летать.. Бо-ольшой вопрос. Сословием не вышел. И воля Всевышнего оказалась бы, скорее всего, совсем иной.
И не везло как-то Дм. Влад. с окружением. У нас на курсе было человек десять перестарков, и служивших и отслуживших в армии, но никто на них, как на идиотов, полюбоваться не приходил. А Дм.Влад. - особенный, к нему - ходили. В полку сослуживцы попались - только и трындели по курилкам, сколько до пенсии осталось - скотомасса. Правда, Кубякин, почему-то считает, что это боевое братство, но что со скотомассы возьмешь?
Вот только нынешние мажоры раздражают. Никак не признают равным себе, он для них такая же скотомасса. Так, вольноотпущенник, пытающийся затесаться к патрициям. И не в счёт ни пребывание в африканских странах, ни крутая тачка с квартирами в Киеве, ни перепробованные чёрненькие девочки, ни автомат в сейфе. Обидно, да..
Не могу не высказаться по поводу этого поста, и одновременно не претендую на истину в последней инстанции. Или может я чего-то не понял?
Первая фраза.
«Видимо, увидели что-то, что двигало родителями»
Родители родили и воспитали. Далее сам греб своим умом и руками. У нас на курсе с папой летчиком были единицы, Да,  видел как родители собирали копейки, зарабатывали трудодни, иначе не получали зерно в конце года, видел несправедливость, но далее сам. И не родители посылали поступать в училище. Сам пошел. Я, например,  когда уехал поступать, меня трое учителей отговаривали. Посылали В МАИ, МИФИ или языковый, а я решил давно летчиком стать. И мама даже не знала куда я поехал. Знал только отец.

«А  Дацыков прав, не будь советской власти и СССР, Елизарову в армии остлужить пришлось бы, а вот насчёт летать.. Бо-ольшой вопрос. Сословием не вышел. И воля Всевышнего оказалась бы, скорее всего, совсем иной».
Будь или небудь, это как фигаро какое-то. Ну,  было такое время, мы его застали. И не было настоящего хаоса 2017  и не было прошлого холодного лета 1953 года. И успели даже полетать. После 88 года, окончившие училище уже под раздачу попадали. И срочную Дима успел. Сословием? А причем тут сословие?. Мы все были в равных условиях. Видели и чувствовали несправедливость, когда кого-то  выдвигали по принципу кумовщины. Да и то,  все знали об этом и соответственно из-за этого этих выдвиженцев так и уважали.

«И не везло как-то Дм. Влад. с окружением. А Дм.Влад. - особенный, к нему - ходили. У нас на курсе было человек десять перестарков, и служивших и отслуживших в армии, но никто на них, как на идиотов, полюбоваться не приходил.
В полку сослуживцы попались - только и трындели по курилкам, сколько до пенсии осталось - скотомасса. Правда, Кубякин, почему-то считает, что это боевое братство, но что со скотомассы возьмешь?»
Перестарок или нет, но у нас таких было много, человек 20 наверное, двое вообще на четыре года старше.  Одному сейчас уже 65. Смотрели на выделяющихся. Кто солнце крутил, кто на одной руке подтягивался, кто бегал быстрее кенгуру и кто пел на гитаре или на клавишных или духовых!
В курилках разговоры разные, но в основном типичные. Как я помню, старики о пенсии и о квартире,  где нибудь ближе к Европе и крупным городам,  молодые,- сбегать куда нибудь. Само выражение скотомасса звучит конечно противно и вульгарно и вызвано отвращением к самому себе. Под скотомассой, наверное,  Дима имел ввиду скорее всего смиренность, быть управляемым, готовность  выполнить любой приказ начальника, не интересоваться политикой, не предпринимать самостоятельно никаких действий, плыть по течению, отстутствие свободы и даже безразличие. Ведь если имел собственное мнение. это было чревато последствиями... и заграницу не попадешь и на пенсию старлеем выйдешь. А  Что?  командиров дуримаров мало видели, от которых зависела судьба? Я достаточно повидал. Можно подумать никто не сталкивался с дурацкими приказами или скотским отношением к себе? По поводу  Олега , так он с ним служил и хорошо его знает. Зачем стыдить человека, которого не знаешь и никогда не видел? 

«Вот только нынешние мажоры раздражают. Никак не признают равным себе, он для них такая же скотомасса. Так, вольноотпущенник, пытающийся затесаться к патрициям. И не в счёт ни пребывание в африканских странах, ни крутая тачка с квартирами в Киеве, ни перепробованные чёрненькие девочки, ни автомат в сейфе. Обидно, да..»
Мажор, это когда папа млн-ер, и  знают лишь то, что к их услугам, а их барские замашки выражаются во всем и раздражают.  Вольноотпущенник. А что в этом плохого? Сам через себя переступил и сделал то,  что мечтал сделать. И уважение к себе почуствовал, скорее всего, в Африке.  Умеет отличать семя от плевы. И сумел выстроить свою жизнь, от которой сейчас доволен. Трудно, через кровь и пот, но смог же. У других до сих пор ни .....,  ни ......, ни пенсии божеской. Для меня это абсурд. Затесаться к патрициям? Кто эти патриции? Я не вижу никакого пренебрежения в его постах, никакого пафоса. Высказывается как видит вещи. Если чихвостит, то и себя туда же причисляет если заслужил. Но это не значит что его точка зрения не подлежит обсуждению. Очень желательно без ехидства.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #635 : 19 Июля 2017, 14:54 »
Не могу не высказаться по поводу этого поста, и одновременно не претендую на истину в последней инстанции. Или может я чего-то не понял?
Первая фраза.
«Видимо, увидели что-то, что двигало родителями»
Родители родили и воспитали. Далее сам греб своим умом и руками. У нас на курсе с папой летчиком были единицы, Да,  видел как родители собирали копейки, зарабатывали трудодни, иначе не получали зерно в конце года, видел несправедливость, но далее сам. И не родители посылали поступать в училище. Сам пошел. Я, например,  когда уехал поступать, меня трое учителей отговаривали. Посылали В МАИ, МИФИ или языковый, а я решил давно летчиком стать. И мама даже не знала куда я поехал. Знал только отец.

«А  Дацыков прав, не будь советской власти и СССР, Елизарову в армии остлужить пришлось бы, а вот насчёт летать.. Бо-ольшой вопрос. Сословием не вышел. И воля Всевышнего оказалась бы, скорее всего, совсем иной».
Будь или небудь, это как фигаро какое-то. Ну,  было такое время, мы его застали. И не было настоящего хаоса 2017  и не было прошлого холодного лета 1953 года. И успели даже полетать. После 88 года, окончившие училище уже под раздачу попадали. И срочную Дима успел. Сословием? А причем тут сословие?. Мы все были в равных условиях. Видели и чувствовали несправедливость, когда кого-то  выдвигали по принципу кумовщины. Да и то,  все знали об этом и соответственно из-за этого этих выдвиженцев так и уважали.

«И не везло как-то Дм. Влад. с окружением. А Дм.Влад. - особенный, к нему - ходили. У нас на курсе было человек десять перестарков, и служивших и отслуживших в армии, но никто на них, как на идиотов, полюбоваться не приходил.
В полку сослуживцы попались - только и трындели по курилкам, сколько до пенсии осталось - скотомасса. Правда, Кубякин, почему-то считает, что это боевое братство, но что со скотомассы возьмешь?»
Перестарок или нет, но у нас таких было много, человек 20 наверное, двое вообще на четыре года старше.  Одному сейчас уже 65. Смотрели на выделяющихся. Кто солнце крутил, кто на одной руке подтягивался, кто бегал быстрее кенгуру и кто пел на гитаре или на клавишных или духовых!
В курилках разговоры разные, но в основном типичные. Как я помню, старики о пенсии и о квартире,  где нибудь ближе к Европе и крупным городам,  молодые,- сбегать куда нибудь. Само выражение скотомасса звучит конечно противно и вульгарно и вызвано отвращением к самому себе. Под скотомассой, наверное,  Дима имел ввиду скорее всего смиренность, быть управляемым, готовность  выполнить любой приказ начальника, не интересоваться политикой, не предпринимать самостоятельно никаких действий, плыть по течению, отстутствие свободы и даже безразличие. Ведь если имел собственное мнение. это было чревато последствиями... и заграницу не попадешь и на пенсию старлеем выйдешь. А  Что?  командиров дуримаров мало видели, от которых зависела судьба? Я достаточно повидал. Можно подумать никто не сталкивался с дурацкими приказами или скотским отношением к себе? По поводу  Олега , так он с ним служил и хорошо его знает. Зачем стыдить человека, которого не знаешь и никогда не видел? 

«Вот только нынешние мажоры раздражают. Никак не признают равным себе, он для них такая же скотомасса. Так, вольноотпущенник, пытающийся затесаться к патрициям. И не в счёт ни пребывание в африканских странах, ни крутая тачка с квартирами в Киеве, ни перепробованные чёрненькие девочки, ни автомат в сейфе. Обидно, да..»
Мажор, это когда папа млн-ер, и  знают лишь то, что к их услугам, а их барские замашки выражаются во всем и раздражают.  Вольноотпущенник. А что в этом плохого? Сам через себя переступил и сделал то,  что мечтал сделать. И уважение к себе почуствовал, скорее всего, в Африке.  Умеет отличать семя от плевы. И сумел выстроить свою жизнь, от которой сейчас доволен. Трудно, через кровь и пот, но смог же. У других до сих пор ни .....,  ни ......, ни пенсии божеской. Для меня это абсурд. Затесаться к патрициям? Кто эти патриции? Я не вижу никакого пренебрежения в его постах, никакого пафоса. Высказывается как видит вещи. Если чихвостит, то и себя туда же причисляет если заслужил. Но это не значит что его точка зрения не подлежит обсуждению. Очень желательно без ехидства.

Вы,я так считаю, не до конца всё знаете и Елизарову надо спасибо КПСС сказать,что когда он увольнялся эта организация была и он в этой СС состоял. Дальше без КПСС было всё проще и плачевнее в переходный период. И я удивляюсь как в тех условиях не перестреляли друг ,друга.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #636 : 19 Июля 2017, 14:58 »
.. Не могу не высказаться по поводу этого поста ..
Автор либо не вникал в предыдущие этому посты, либо не вник в мой. Мало того, автор, может быть сам того не желая, подтвердил правоту Дацикова и мою.
Касаемо меня, то я никого ни стыдить, ни воспитывать не берусь, воспитывают - пока поперёк лавки лежит. Мнение своё имею, высказывать не опасаюсь, а ответа на свой пост и не жду - каждый выбирает по себе..
« Крайнее редактирование: 19 Июля 2017, 15:16 от Skeptik52 »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #637 : 19 Июля 2017, 15:07 »
Наконец-то я понял, почему Древние Греки, знаменитые своими провидческими подходами к осмыслению не только текущей жизни, но и грядущей, изобразили Богиню правосудия Фемиду, с завязанными глазами: они предвидели, что наступит время, когда суды перестанут реагировать на реальные преступления, а будут видеть виноватых в "пьяных шестилетних мальчиках" и в обездвиженных инвалидах-колясочниках, едва способных пошевелить пальцем. Ошибкой в классическом образе Фемиды, оказалась лишь одна деталь: на самом деле у Богини правосудия глаза закрыты не повязкой, а залеплены денежными купюрами. Да это и понятно. Откуда было взяться купюрам до изобретения печатного станка...      https://news.mail.ru/incident/30432188/?frommail=1

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #638 : 19 Июля 2017, 16:24 »
Я, поднявший эту тему, учитывая все выше написанное, и завершая спор, могу сказать только следующее: капитализм у нас или капиталистическая жопа - это Кочевник , тебе судить, конечно!
Что каксается постов Д. Елизарова, то все бы ничего, человек с большим жизненным и летным опытом, с юмором, интересно с ним общаться, но ровно до того места, как он начинает поливать грязью нашу общую историю, нашу общую Родину, и себя отделять от всех нас.
Дима Елизаров, ты - такая же "скотомасса", по твоей терминологии, как и все здесь присутствующие!
Наверное, тебе не повезло, но ты  не питай иллюзий, ты не вырвался из этого "страшного плена скотомассы", даже прожив 20 лет в Африке. Не хочу тебя в чем-то переубеждать, жизнь все расставит по своим местам.Тем не менее, с уважением к твоему прошлому!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #639 : 19 Июля 2017, 17:38 »
...капитализм у нас или капиталистическая жопа - это Кочевник , тебе судить, конечно!
Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

Понятие «капитализм» — это экономическая абстракция, в которой выделены характерные черты экономики на определённом этапе её развития и при этом отброшены менее значимые. Реальная экономика конкретных стран никогда не основывалась только на частной собственности и не предоставляла полной свободы предпринимательства. Всегда в той или иной мере присутствовали несвойственные капитализму черты — сословные привилегии, государственная собственность, ограничения на владение имуществом, в том числе ограничения на размеры недвижимости или земельных участков, таможенные барьеры, антимонопольные правила и т.п. Часть из них являются наследием предыдущих эпох, часть — следствием развития самого капитализма.
В общем то в любой стране, при любом строе можно оказаться в жопе.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #640 : 19 Июля 2017, 18:06 »
Что каксается постов Д. Елизарова, то все бы ничего, человек с большим жизненным и летным опытом, с юмором, интересно с ним общаться, но ровно до того места, как он начинает поливать грязью нашу общую историю, нашу общую Родину, и себя отделять от всех нас.
Дима Елизаров, ты - такая же "скотомасса", по твоей терминологии, как и все здесь присутствующие!
Наверное, тебе не повезло, но ты  не питай иллюзий, ты не вырвался из этого "страшного плена скотомассы", даже прожив 20 лет в Африке. Не хочу тебя в чем-то переубеждать, жизнь все расставит по своим местам.Тем не менее, с уважением к твоему прошлому!
Что касается Елизарова? Вот не написал бы он,что мы дерьмо так и поговорить бы не о чем было. А так все возмущены,процесс пошел. Он 3-4 курс в Таганроге был ? Я этого старого пердуна не помню.   В Подмосковье пенсионер случайно убил любовницу во время секса     http://www.glazey.info/new/read/event/V-Podmoskove-pensioner-sluchajno-ubil-lyubovnitcu-vo/
« Крайнее редактирование: 19 Июля 2017, 19:23 от Геннадий 3 »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #641 : 19 Июля 2017, 21:26 »

В общем то в любой стране, при любом строе можно оказаться в жопе.
Я уже упоминал о твоей китайской мудрости!
 %26 %26 %26

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #642 : 19 Июля 2017, 21:38 »
Я, поднявший эту тему, учитывая все выше написанное, и завершая спор, могу сказать только следующее: капитализм у нас или капиталистическая жопа - это Кочевник , тебе судить, конечно!
Что каксается постов Д. Елизарова, то все бы ничего, человек с большим жизненным и летным опытом, с юмором, интересно с ним общаться, но ровно до того места, как он начинает поливать грязью нашу общую историю, нашу общую Родину, и себя отделять от всех нас.
Дима Елизаров, ты - такая же "скотомасса", по твоей терминологии, как и все здесь присутствующие!
Наверное, тебе не повезло, но ты  не питай иллюзий, ты не вырвался из этого "страшного плена скотомассы", даже прожив 20 лет в Африке. Не хочу тебя в чем-то переубеждать, жизнь все расставит по своим местам.Тем не менее, с уважением к твоему прошлому!


По абзацам разобью….
-------------
Наверное, тебе не повезло, но ты  не питай иллюзий, ты не вырвался из этого "страшного плена скотомассы", даже прожив 20 лет в Африке.
--------------
А чего мне не повезло? Я самый счастливый человек. Всё,  что я просил, мне Всевышний дал, включая и Африку. Я летаю почти 40 лет, причём служил в военной авиации с участием на войне, работал лётчиком-инспектором  в ДОСААФ, летая на всем, что там есть, а потом в гражданской авиации, освоено более 20 типов разных ЛА. Даже однокашники на 30-летии говорили, типа,  Дмитрий, ты из нас всех самый счастливый человек, не смотря на то, что потерял ногу, но ведь ты летаешь, как Мересьев с титаново-силиконовой…………..
-----------------
начинает поливать грязью нашу общую историю, нашу общую Родину, и себя отделять от всех нас.
------------------
Я не поливаю грязью, а называю белое белым, а чёрное чёрным и себя не отделяю. Я же там выше указал, что я из той же рабской скотомассы, но разница в том, что я это понял, а вы нет. И судя по ГолоСованию, сколько хочет обратно в СССР, те так  до последнего дыхания этого не поймут.
И, кстати, это не первая у нас тут дискуссия о СССР, его развале и пр. Были на форуме нормальные пацаны Воробей и Матеус. Кто с ними схлестывался можно найти, у нас, плятт, все ходы записаны. А они оба правильно говорили, что вы трындите о СССР, а ведь эта ваша вина, что в 91 и позже вы, засунув язык в задний проход, скромно промолчали, чтобы не потерять нажитую тяжелым трудом пенсию. А пацаны то хлебнули. Их выпустили, вручили погоны и зачитали приказ – Всех уволить в запас. Я отслеживаю и держу контакт, только единицы тяжело пробились и летают в авиации, а у остальных мечта не сбылась и рана на сердце. По возрасту наше поколение для тех вроде как отцы, можно было бы быть умнее, промолчать, а не давить дешёвым ветеранским авторитетом, плавно превратившимся в старый пердунизм. Тем более, что так и есть, кому в 91-ом было 40 в Красной Армии – это были рулевые, но оказалось, ссыкливые рулевые и СССР просрали, о чём и сказал Воробей с Матеусом.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #643 : 19 Июля 2017, 21:40 »
Что касается Елизарова? Вот не написал бы он,что мы дерьмо так и поговорить бы не о чем было. А так все возмущены,процесс пошел. Он 3-4 курс в Таганроге был ? Я этого старого пердуна не помню.   


Старый пердун в Таганроге был только зимнюю сессию 4-го курса. А летал он в Ейском полку.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #644 : 23 Июля 2017, 01:51 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта