Автор Тема: Наши героические годы  (Прочитано 146054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #105 : 01 Октября 2011, 08:20 »
Призывая народ общаться на двух "исторических" темах..

На поезд в Уфу нас провожал дядя Лёня..Хороший юморной был дядька, как собственно его сын, мой друг — Гена Кучкин. Из напутствий, которые давал нам отец Гены, я запомнил лишь то, что лётчики обязательно должны уметь играть в преферанс.
По прибытию в республиканский военный комиссариат...Меня, как видевшего Краснодарский край (приходилось после 8 класса выезжать в составе трудового десанта в совхоз «Сад-гигант»), условно назначили старшим, вручили проездные документы, привезли на вокзал..И началось наше первое в жизни самостоятельное путешествие.
 Из Белорецка нас было четверо: Я, Слава Аверьянов, Гена Кучкин и Андрей Третьяков. В пути познакомились  с другими пацанами из Башкирии. Запомнился один персонаж, дотошный высокий отличник, которого я толком вспомнить не могу, но, как-то быстро его никто не взлюбил за его хвастовство- он стал субъектом насмешек..Главная  его «величайшая заслуга» —  средний балл аттестата был около 5,0 или 5,0. Этим он очень гордился и нисколько не сомневался, что он поступит в училище. Мне почему-то казалось, что лётчики такими не бывают и отличником в школе он был не по своим возможностям...
..Прибыли мы в начале на станцию Сосыка ночью, было очень жарко и хотелось пить. Найденная единственная колонка напоила нас сероводородной водой. Дождавшись поезда, помню он был с дерматиновыми сиденьями, притащил нас на утро в Ейск. Каким образом мы добрались до училища, а за тем до Кухаревки может расскажет Валера Антохин...
Зачислили нас в 18 группу. Меня не пугали двух ярусные кровати, гнилые матрацы, вонючие одеяла. Всё это я воспринимал как испытание, о котором рассказывал мне мой друг Ринат Азаматов, который к тому времени учился на втором курсе. То есть я был к этому готов. Поведение «высокого» отличника начинало бесить всех, прилепили ему кличку то ли Конь, то ли Лошадь, но явно, что-то лошадиное. Забегая вперёд скажу, что его напористость, в перемешку с наглостью позволили ему получить высокий, очень высокий бал на профотборе, тогда «психотборе» - группа у него была тоже близкая к 5,0, точнее четвёртая,с которой как известно в училище не принимали..Подробности Кухаривки рассказывать не буду..Были первые полугражданские наряды на кухню, мытьё полов и прочая, не привычная молодому организму, лабуда.. Поступили из нашего города мы со Славой. Гена Кучкин, замученный колючей проволокой, неоднократно уходил в самоволки для того, чтобы его выловили. Как-то не уверенно ходил для вылавливания, видно спортивный азарт не позволял ему долгое время это делать явно. Но пришлось: безрезультатность этих походов заставила его пойти и сдаться. Андрей Третьяков, способный парень, погорел на ВЛК за какой-то легкоустранимый пустяк. Как это наша строгая белорецкая комиссия могла упустить. Лёшика Никифорова она ж и завернула. Поэтому ему пришлось поступать на следующий год, что он успешно и сделал.. А Гена Кучкин от ЕВВАУЛ тоже не отвертелся. Поступив в этом же году в Волчанское училище лётчиков ДОСААФ — закончил его, и волей судьбы, спустя пару лет, попал в Батайский полк уже лётчиком-инструктором. Так вот и получилось, что мы три одноклассника: Лёша, Гена и Я надолго закрепились на Ейской земле..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #106 : 12 Октября 2011, 20:38 »
"Плен" ..





С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #107 : 12 Октября 2011, 20:42 »
...




С уважением, Александр Белов

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Наши героические годы
« Ответ #108 : 12 Октября 2011, 21:32 »
Нда,............а девушка на эфиопку похожа,.........откуда Вы её, мусье, фотожоППом выковыряли, признавайтесь, шалун.............. :D :D %36 %36

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #109 : 12 Октября 2011, 21:38 »
Нда,............а девушка на эфиопку похожа,.........откуда Вы её, мусье, фотожоППом выковыряли, признавайтесь, шалун.............. :D :D %36 %36
Какой же фотошоп? Всё реально, там же дата стоит.."у меня все ходы записаны"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #110 : 12 Октября 2011, 21:46 »
..Вот другой вариант, Димон..фотошопнуть так быстро не смогу.



С уважением, Александр Белов

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Наши героические годы
« Ответ #111 : 12 Октября 2011, 21:47 »
Да я вам даты какие хотите поставлю........... А нормальный муШШина не удержался бы положить руку ей пониже талии, а она у тебя там просто в  воздухе. Почему?

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Наши героические годы
« Ответ #112 : 12 Октября 2011, 21:47 »
ОК, реабилитировался.....................хороша чертовка...................... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #113 : 12 Октября 2011, 21:55 »
Тут вот ещё хулиГальки..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #114 : 15 Октября 2011, 18:12 »
Сегодня отмечали Юбилей..ище! ..И как-то "рука  не поднимается" не пожелать этому человеку долгих лет жизни..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

Re: Наши героические годы
« Ответ #115 : 16 Ноября 2011, 15:32 »
...пожелать этому человеку долгих лет жизни..
Да.... В данном случае отсчёт начался уже не годами , а ВЕКАМИ. Славненько звучит пожелание:"...многих ВЕКОВ жизни!!!" - но ведь верно ведь!!! %3 %3 %3 %3
Ужас, какие цифры: я только родился, а он уже был стариком... Здоровья ему... и много ВЕКОВ!!! %3 %3 %3 %56

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #116 : 16 Ноября 2011, 18:52 »
Да.... В данном случае отсчёт начался уже не годами , а ВЕКАМИ. Славненько звучит пожелание:"...многих ВЕКОВ жизни!!!" - но ведь верно ведь!!! %3 %3 %3 %3
Ужас, какие цифры: я только родился, а он уже был стариком... Здоровья ему... и много ВЕКОВ!!! %3 %3 %3 %56
Веками..В дополнение могу сказать, что у Ильяса Ханиповича Ханипова (так величают долгожителя) 11 детей, 33 внука и 17 правнуков.. Все живы-здоровы..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #117 : 19 Ноября 2011, 16:25 »
..и снова здравствуйте..Тут мы "пилотируем" уже новой зимой..Нас снимают скрытой..потом уже и не савсем скрытой , камерой..



С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #118 : 23 Ноября 2011, 20:34 »
..отлучался на 2 часа..Позвонила "наша ненаглядная" - скучает..желает играть на ночь глядя..Собрались за 5 минут.. Как всё таки здорово проводить наши героические годы рядом с нашими любимыми малышами..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #119 : 07 Декабря 2011, 14:22 »
Немного в одноклассниках..Если кто-то видит, что я не отреагировал в одноклассниках..это не говорит о том, что я проигнорировал.. %8 У меня на домашнем компике одноклассники требуют мой телефон, вирусняк какой-то алчный..я его за это просто не открываю..

Ну, а в конторе если бывает время, как сегодня..
Юрик..


С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта