Автор Тема: Письма в адрес сайта  (Прочитано 77044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #180 : 30 Июля 2019, 08:47 »
Цитировать
Понедельник, 29 июля 2019, 17:29 +03:00 от S051s051@yandex.ru <forum@evvaul.com>:

Не увидел в перечне катастроф катастрофу в вашем училище.
Самолет типа Ан (полное обозначение не помню). Экипаж: летчик-инструктор 3-го класса и курсант. Период где-то с лета 1982 по апрель 1983.
Самолет разбился при попытке сделать мертвую петлю. В ШТ указывался источник информации - речевой самописец

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #181 : 23 Июля 2020, 14:28 »
Цитировать
Уважаемые коллеги
 
Мой папа, Решетов Владимир Владимирович, выпускник Вашего училища 1951 г. Служил на Балтийском и Северном флотах. На Северном флоте был командиром эскадрильи, куда после училища пришел Юрий Алексеевич Гагарин и откуда его забрали в отряд космонавтов. Папа давал Гагарину ЮА рекомендацию в партию.
ПРОСЬБА: Внести сведения об отце Решетове Владимире Михайловиче в список выпускников 1951 г.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: могу переслать фотографии отца и Гагарина ЮА
--
Искренне Ваш, Решетов Владимир Владимирович
wresh09@yandex.ru


папа, как командир эскадрильи поздравляет Ю.А. Гагарина с первым самостоятельным полетом в части


Отец и ЮА Гагарин перед занятиями по физподготовке


Гагарин в форме (форма "зеленая" - т.к. наверно в ней прибыл после распределения, а морскую еще не получил. Отец рядом (второй слева)


Построение перед спортивными занятиями (видно , что Ю.А. Гагарин был невысок ростом. Отце говорил, что в первый отряд космонавтов набирали в т.ч. и по росту - обитаемый отсек был небольшого размера


в Луостари, после полета в космос с сослуживцами

http://evvaul.com/index.php?view=category&catid=432&option=com_joomgallery&Itemid=35
« Крайнее редактирование: 22 Августа 2020, 10:14 от Влaдимир »

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #182 : 31 Октября 2020, 20:40 »
Цитировать
Добрый день команда Evvaul,

Меня зовут Екатерина, я менеджер по работе с публикациями в маркетинговом агентстве Trusthunter (trusthunter.net) и в данный момент мы ищем пути расширения в новые регионы.
Вижу на Вашем вебсайте - evvaul.com есть возможность платного размещения статьи, я права?
Дайте знать, если Вы хотели бы увидеть примеры статей, которые мы разместили на других площадках.
Вы предлагаете такое размещение? Если да, то какова стоимость?
Возможна оплата через PayPal или Банковский Инвойс, на ваш выбор
Спасибо Вам заранее, жду вашего ответа!

Екатерина

Yu507

  • Гость
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #183 : 31 Октября 2020, 21:55 »


Хоть я крайнее время и лапу сосу, но найду чего-нить по сусекам, чтобы такие сюда не лезли %56

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #184 : 31 Октября 2020, 23:28 »
А я думаю что Володя сам должен решать. Он этот сайт создавал, он за ним следит и возится с ним (и с нами). Таки он тоже, вроде как, должен иметь свой небольшой гешефт за эти труды. Тем более на Украине, наверное, на пенсию сейчас особо то не разгуляешься, не то положение. Как то так, однако.....
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Yu507

  • Гость
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #185 : 01 Ноября 2020, 10:52 »
Как то так, однако.....
Я ещё хожу на российский столярный форум. Там денег на поддержание форума не собирают, форум содержится за счет рекламы. Рекламодатели тоже мониторят тот форум и вынудили их админа поставить  какую-то байду, что если у форумчанина стоит блокировщик рекламы, то он не может видеть форум. Пришлось и с этим разобраться, поставил у себя скрипты, которые дурят ту байду, и форум открывается без рекламы.  Не хотелось бы и здесь так, чтобы появилась война умов и интеллектов. %6

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #186 : 01 Ноября 2020, 12:36 »
Можно  им отдельную ветку для рекламы сделать и пусть читают комментарии что о них думают люди.

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #187 : 01 Ноября 2020, 12:46 »
А я думаю что Володя сам должен решать. Он этот сайт создавал, он за ним следит и возится с ним (и с нами). Таки он тоже, вроде как, должен иметь свой небольшой гешефт за эти труды. Тем более на Украине, наверное, на пенсию сейчас особо то не разгуляешься, не то положение. Как то так, однако.....
Я принципиально против рекламы.
Мне денег хватает, даже с избытком, на нашем сайте зарабатывать даже не думал.
Письма, что приходят на сайт привожу для ознакомления без всяких задних мыслей.
А на сайт деньги соберем как и раньше, добровольно по чуть-чуть.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #188 : 01 Ноября 2020, 12:52 »
Я принципиально против рекламы.
Мне денег хватает, даже с избытком, на нашем сайте зарабатывать даже не думал.
Письма, что приходят на сайт привожу для ознакомления без всяких задних мыслей.
А на сайт деньги соберем как и раньше, добровольно по чуть-чуть.
Ну вот и решил... %6
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #189 : 03 Мая 2021, 19:10 »
Цитировать
сб, 1 мая 2021 г. в 16:32, Ирина Карнаухова <ikari366@gmail.com>:
Добрый день, Владимир!С праздниками Вас! Благодаря стараниям и помощи неравнодушного человека - Сергея Сергеева, мои поиски по поискам увенчались успехом. Я отправляла Вам письмо 10.03. 2021г. Через военкомат г.Барановичи, потом венный архив Республики Беларусь мне прислали 12 страниц личного дела. Теперь я знаю, что папа оканчил в ноябре 1954 года Батайское военное авиационное училище лётчиков им. Серова. Есть сведения о родных (дедушке, бабушке, их сёстрах и братьях), наградах, службе в частях. Очень много нового узнала из автобиографии, написанной рукой отца. Теперь буду искать дальше. 
С уважением, Ирина Александровна Карнаухова (Кузнецова). 

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #190 : 09 Июля 2021, 10:48 »
Цитировать
чт, 8 июл. 2021 г. в 12:17, Владимир Гафуров <v.gafurov69@gmail.com>:
Здравствуйте!
Меня зовут Гафуров Владимир, я родился, живу и работаю в Батайске.
В нашем городе когда-то был филиал и летная база вашего училища.
Недавно я озадачился описанием некоторых исторических хроник нашего городка, и вспомнил про две статуи летчиков, которые в моем детстве стояли на стадионе. Это были высокие статуи из гипса и цемента. Потом их переместили к штабу воинской части. Недавно я попал на территорию этой части, чтобы сфотографировать стеллу 20 лет Победы и поинтересовался статуями. Мне сказали что их нет. Потом я узнал от старожилов, что еще в 90-е они просили их переставить статуи на территорию Авиагородка перед памятников 40 лет Победы, и военные сообщили что статуи выкинули на свалку....Этот факт возмутил всех!
Я не поверил в этот факт и решил провести свое расследование, как работник СМИ.
Сегодня мой знакомый, в прошлом летчик, сообщил что они перевезены в Ейск, и находятся якобы рядом с училищем. Я собрался поехать в Ейск, чтобы их найти.
Вы можете подтвердить данную информацию?
К сожалению у меня нет фотографий этих статуй. Они примерно 3-4 метра в высоту,
летчики смотрят в небо, в руках шлемы....Не помню, точно, давно их не видел.
Помогите нам найти их. Мы хотим их вернуть в Авиагородок.
Если что-то узнаете, я буду очень благодарен.

С уважением, Гафуров Владимир.

Yu507

  • Гость
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #191 : 09 Июля 2021, 12:43 »
......

Тогда все шутили, что это единственные два лётчика, которые не пьют. И то, потому что никому не пришло в голову им налить. Ейчане, откликнитесь человеку. %56

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #192 : 23 Ноября 2021, 12:27 »
Цитировать
вт, 23 нояб. 2021 г. в 01:00, Игорь Карташёв <kartashev_iv@mail.ru>:
Добрый день, уважаемый Владимир.
 
Многим выпускникам Ейского ВМАУЛ посвящен наш документальный фильм:
<a href="https://youtube.com/v/RRfsn50AE00" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/RRfsn50AE00</a>
Это ссылка на третью часть цикла.
В двух других частях также есть информация о выпускниках Вашего училища.
 
Одна из более ранних работ посвящена выпускнику училища и уроженцу города Ейска генералу Н.Г.Голодникову:
<a href="https://youtube.com/v/5TWtjrqmgzc" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/5TWtjrqmgzc</a>
--
С уважением,
Андрей и Игорь Карташёвы,
Ставрополь
« Крайнее редактирование: 23 Ноября 2021, 12:31 от Влaдимир »

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #193 : 24 Апреля 2022, 08:39 »
Цитировать
Здравствуйте. Решила написать, не так давно с нами связались кубанские поисковики, они нашли части самолёта, ещё будут вестись поиски и раскопки, сейчас мокро и невозможно это сделать. Но уже сегодня поставили обелиск в с. Гайдук. Есть фото, но не знаю как отправить.
astom88@mail.ru


Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #194 : 19 Февраля 2023, 15:01 »
Цитировать
Я Зайцев Виктор Иванович веду поиск экипажа ПЕ -2  № 3-45 самолёт всё ещё лежит в море напротив АНАПЫ

На глубине 21м и 1,5 км от берега. Прошло 80 лет как экипаж погиб. Его никто не ищет и не собираются подымать со дна моря и придать останки земле. В документах гибели этого экипажа много странностей. Имеется запись, что стрелок-радист захоронен на берегу в г. АНАПА но могилы нигде нет и она не числится по АНАПЕ. Другие члены экипажа тоже пишутся, что захоронены на территории АНАПА, но их нет нигде, так как самолёт с момента гибели не был поднят, а лежит по сей день в море. Я думаю что уже наверное пора поднять самолёт и останки экипажа предать земле.

Экипаж: Лётчик:      Жвиков Пётр Давидович (Давыдович)
              Штурман: Зайцев Иван Степанович
              Стрелок-радист: Зайцев Илья Иванович

Дата гибели экипажа: 03.06.1942 года

Может быть у Вас за прошедшее время появились какие-нибудь сведения об экипаже.

Я Вам напомню, что тогда были разысканы два брата: Жвиков Пётр Давидович (Давыдович) выпуск 1941год на Черноморский флот, а Жвиков Василий Давидович (Давыдович) выпуск 1940 год на Тихоокеанский флот.

С уважением Зайцев Виктор Иванович
Адрес: viktor19422020@outlook.com

 


Статистика посещений Карты посещений сайта