Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 303799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #120 : 20 Мая 2011, 21:55 »
Приветствую всех! %3 Разрешите выразить свое мнение... В отношении Сулимов - старшего и младшего - верю на все 100. Почему А.Н.Харчевский так воспринял информацию? Игоря старшего и Игоря младшего я поддерживаю, молодцы мужики! Честь, совесть, порядочность, долг - так мы воспитаны, нас никогда не перековать с мечей на арала (мы подкованы были всегда, с первого курса ЕВВАУЛ)... %33
Так вот я и написал, что президент поддержит..Куда ему деваться? Неужели возьмутся обсерать мужиков? Не думаю..
Можно, конечно, борясь с коррупцией по всей стране, обойти авиационные подразделения..Сами себе ответьте, и старые, и малые..и старшие и младшие начальники..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #121 : 20 Мая 2011, 22:12 »
..Вадим, как и Витя, так и Александр Николаевич - это тоже наши коллеги, уважаемые авторитетные мужики..Но так как они военные начальники на их лётные плечи легли дополнительные обязанности, обязательства..исполнение которых является неотъемлемой частью их добросовестного отношения к службе..И их добросовестность носит двойственный характер: в верху - да, внизу - нет, и наоборот..Сложно лавировать, приходит время невылавировать.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Журнал ДШ
« Ответ #122 : 20 Мая 2011, 22:22 »
Саша(Белый), приветствую! Какой на х.. президент? Возьмутся и обо...т! Александр, сейчас коллектив-подразделение (мужики) должны понять, что момент настал, когда необходимо спокойно и уверенно некоторых "зарвавшихся начальников поставить на место" (в стойло и от РУСа с РУДом - "на века", какими бы они великими не были!). Мля, да в авиации, такое... В одной старой песне - ... а в авиации и маршалы летают! А генералы сегодня - денежки считают?!..

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #123 : 20 Мая 2011, 22:28 »
Саша(Белый), приветствую! Какой на х.. президент? Возьмутся и обо...т!
Хотел подобное слово вставить и не успел...
Так вот я и написал, что президент поддержит..Куда ему деваться? Неужели возьмутся обсерать мужиков? Не думаю..
Можно, конечно, борясь с коррупцией по всей стране, обойти авиационные подразделения..

Какая там борьба с коррупцией нахрен, ведь показухой за версту прет...
Кстати а Витя - мой курсант, не знаю как сейчас, а раньше человек отличался порядочностью, исполнитеоьностью и завидным трудолюбием, помноженным на целеустремленность!
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2011, 22:33 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #124 : 20 Мая 2011, 23:41 »
...Кстати а Витя - мой курсант, не знаю как сейчас, а раньше человек отличался порядочностью, исполнитеоьностью и завидным трудолюбием, помноженным на целеустремленность!
      Андрей, благодарю за ответ. Мир тесен, как известно.
      Для всех и, в том числе, для В.Кулишенко. Скажите, коллеги, у вас есть факты, что наши выпускники (разных лет) в чём-то были замешаны/замечены? Раньше либо сейчас?
      С уважением к присутствующим на сайте.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Журнал ДШ
« Ответ #125 : 21 Мая 2011, 09:20 »
Спасибо, друзья-коллеги, в своих выступлениях вы просто дополнили меня..
Я ж как всегда попытался насрать цветами..В основном меня поняли..и в туды, и в растуды..
Если кто-то подумал, что я на эту тему недоумок..я не виноват.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #126 : 21 Мая 2011, 10:02 »
Самое удивительное то что все эти коррупционеры(наши армейские) по возрасту мы почти одинаковые и учились они и начинали как мы, а стали......вот такие вот ....пожалуйста! А почему, да потому что этот фундамент заложен ещё со времён начала коммунизма и потом пошёл протекать по нашим жилам переданные генами наших предков! Поэтому г-н Медведев правильно сказал про борьбу с коррупцией, т.е. начало борьбы нужно начинать с изменения внутренности человека со времён рождения и этот процесс будет проходить не один десяток лет! Сейчас убирём одного а на его место придёт другой и плавно всё встанет на прежние места....вот так вот я думаю!

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #127 : 21 Мая 2011, 11:54 »
 
Самое удивительное то что все эти коррупционеры(наши армейские) по возрасту мы почти одинаковые и учились
они и начинали как мы, а стали......вот такие вот ....пожалуйста! А почему, да потому что этот фундамент заложен ещё со времён начала коммунизма.

  Пост от нашего БГВ- Бойченкова Геннадия Васильевича . выпускника 1957 г.

Цитировать
  Цитата: Сообщение от Чкаловец 
Прошла целая эпоха с начала девяностых. Изменилась страна, изменились люди. Парады вот уже сидя...

 Ответ:

 Виктор Иванович,"загнивание" у лётного состава началось давно и началось с тех,кто служил за бугром и имели возможность приобрести то, что в Союзе.достать было сложно.Приведу примеры.В 1958 году в Мамоново прибыли по замене лётчики с СГВГ и ПНР.За 4-5 лет они приобрели холодильники,ковры,некоторые сразу купили машины"Победа","Волги" первые по 30 тыс.руб.привезли с собой ружья.Семьи были обуты и одеты, за деньгами,(летать в СМУ и ночью)они уже не гнались,как те кто служил в Союзе.Мой КЗ,говорил" Выпускались вместе с Колей М.,он всё имеет, а я драные брюки и велик, со сломанным седлом!".Далее отдыхали мы экипажем ТУ-22 в Юрмале в ДКБФ, в санатории.Прибыла большая группа лётчиков -истребителей из Венгрии ,Румынии и Болгарии.Все одеты в штатское.С утра и до вечера бегали по городу в поисках шкурок соболя,золотых колец-планировали сделать бизнес.О полётах и самолётах ни слова.С нами вели себя высокомерно! Ни в карты не играли, ни застолье не поддерживали.Главное--бизнес!!Стремления летать никакого.По разговорам имеют только 2-й класс.Летали на МИГ-21.И это был 1970й год.Когда пилоты в Союзе не думали о "бизнесе"а как выпьют то и говорили только о полётах, а трезвые-о девушках!!!А кто уставал летать или уже не хотел,просто спивались и списывались.На ТУ-22 у нас состав полка быстро менялся,особенно в первые годы его освоения.Такие корефеии,как Серёжа (Пилотяга),как Владислав Акопян,п/п Зайцев Н.В. были редкость Акопян В.М.отлетал на ТУ-22 19 лет.Чуть меньше Зайцев Н.В.А в основном лётчики летали от 3-хдо 5 лет.За время что я полетал около 10 лет, сменилось три состава лётчиков полка.Во время ВОВ в 5-м гв.полку по словам ГСС Киценко Ивана за 4 года войны сменилось-6 составов лётного полка.Полностью войну прошли только 4 человека(КК) Техники почти все выжили., а наши техники повымирали(с ТУ-22)почти на равне с лётным составом.Сказывался 240 дцб.грохот,почти круглые сутки,вибрация органов на земле и,чего греха таить,злоупотребление-"шлёмкой".Что служили со мной,очень мало живых и технического состава.О лётном я говорил-где то 3% живых.

__________________________

    Оригинал сообщения: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=837964

 фото : Военвед-78.  ИВС - справа.
 Парады ещё принимались стоя....   
« Крайнее редактирование: 21 Мая 2011, 12:10 от Слай »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #128 : 21 Мая 2011, 12:27 »
..Людей меняют обстоятельства. А  они на сегодня в ВС РФ выглядят очень паршиво... Все об этом знают (не знает, видимо один Маэстро, почему и спрашивает: докажи, да покажи), знают но молчат.
     Ребята, вчера от негодования мои мысли были сумбурными, за это прошу прощения. Хочу немного прояснить свою позицию. Все вы говорите разумно, проблема имеет место быть на самом деле. Саше Белову, кстати, вообще не в чем оправдываться, логично изъяснился, мысль понятна. С Георгием (Слай который) мне нравится дискутировать только потому, что мы, как правило, оба правы, но всегда пытаемся понять: кто из нас всё же правее? ;D
     У меня только одна просьба - как можно огульно, бездоказательно, обвинять человека? Тем более, нашего выпускника и моего однокашника - боевого офицера, орденоносца, лётчика-снайпера, кстати. Вот этого я понять не могу.
      Знаю, что берут всегда только в одном случае - когда дают. До меня тоже доходили слухи, что в этом училище специально валят курсантов на экзаменах, пересдача - за деньги. Но я всё же хочу понять - почему полоскают именно Ляхова? Если он в схеме - докажите. Может, это просто обычная человеческая зависть? Парень молодой, перспективный, грамотный...
     
     
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #129 : 21 Мая 2011, 23:45 »
Маэстро, тебе надо бы пообщаться с летчиками кущевского полка. Они  очень много интересного расскажут про твоего однокашника.
       Понял, спасибо. Беру паузу.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн BezGen

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #130 : 22 Мая 2011, 00:00 »
Виктор Ляхов мой курсант ( 3-й курс Таганрог). Нормальный, порядочный, честный --- был  курсант. Один из тех кого помнишь, с хорошей стороны.
Виктор был ком. отделения. Очень хотел летать (были проблемы с гайморитом). У него и брат по мойму окончил наше училище.  Не могу зная его как курсанта  в те годы поверить что человек мог пойти на сделки с совестью.
Если  есть что  то конкретное  изложить и подтвердить ... ?? пишите как Игорь Сулим. Достойно уважения его смелости...
А так человека заклеймить ..... по информации неопределенного круга лиц (летчиков Кущевского полка)  .... что то выглядит несерьезно...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #131 : 22 Мая 2011, 01:36 »
 Коллеги, я всё понял. Постараюсь обеспечить выход Ляхова на наш сайт с его собственными объяснениями в ближайшее время. Это не месяц или 2. Это - самое ближайшее время.
    Дайте мне пару дней (выходные не в счёт ;D). Готов подсказать только одно - моя служба безопасности Витю пробила по всем базам - смею заверить, парень 29 лет занимается любимым делом. Отвечаю за каждое слово.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #132 : 23 Мая 2011, 19:38 »
...Всё хорошо в этой жизни не бывает, посему - не стоит подставлять своего однокашника ...  Подумай, перед тем как пригласить человека. Можешь ничего не говорить - так поймём...  %56
        Слай
        Его никто не подставляет. Говорю же - слишком много негатива вокруг него. Я слово своё сдержал: связался с ним по телефону, обещал ответить лично.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #133 : 23 Мая 2011, 21:21 »
Комиссия Минобороны подтвердила факт противозаконных действий командиров из Липецкого государственного центра подготовки авиационного персонала ВВС. Они подозреваются в поборах.

О том, что офицеры руководящего состава ежемесячно собирали с разных подразделений деньги, сообщил старший лейтенант Игорь Сулим. По его данным, в год командиры дополнительно получали с офицеров четырёх эскадрилий несколько миллионов рублей. Проверка военной прокуратуры показала, что описанные старшим лейтенантов в интернет-обращении факты подтверждаются.
В главной военной прокуратуре сообщили, что командир воинской части полковник Эдуард Ковальский и его заместитель Сергей Сидоренко действительно принуждали офицеров, премированных за успехи в боевой подготовке, сдавать им часть денег. С 2010 года таким образом они присвоили около двух миллионов рублей.
По материалам проверки, в отношении полковников уже возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".
http://www.1tv.ru/news/crime/177146

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #134 : 24 Мая 2011, 01:43 »
И ещё : уже обращение в суд Ляхова В.П. http://gvs.krd.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=269
Пауза будет такого плана.
      Слай
      Прошу прощения за поздний ответ. Не всё успеваю отсмотреть вовремя, к сожалению. Кстати, Георгий, ты сам эту ссылочку внимательно смотрел? И что увидел?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта