Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2232356 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3135 : 13 Сентября 2023, 20:09 »
В России могут запретить WhatsApp в случае расширения его функций.

Зампред комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин напомнил, что при блокировке продуктов Meta (признана экстремистской в РФ, владеет запрещёнными в России соцсетями Facebook и Instagram) для мессенджера сделали исключение как для средства коммуникации:

«Если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, официальная позиция относительно его деятельности на территории РФ может быть пересмотрена».

Ранее WhatsApp запустил функцию каналов в мессенджере более чем в 150 странах, в России она пока недоступна.

(* Эгоистка-
О нееееет! Только бабушка в ватсапе разобралась! Теперь ещё 5 лет телеграму её учить?) %56
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3136 : 13 Сентября 2023, 20:47 »
В России могут запретить WhatsApp
Скорей бы ......... :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3137 : 13 Сентября 2023, 21:48 »
Скорей бы ......... :)
Скоро придет мода на кнопочные телефоны.  И будут наконец-то все звонить и разговаривать)).
Хотя не отрицаю, что ватсап удобен. Оставили сообщение - в любое время прослушал. Телеграмм ничем не хуже)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3138 : 14 Сентября 2023, 07:04 »
Телеграмм ничем не хуже)).
Телеграмм лучше, он не стучит "куда следует" о каждом чихе и у него простая и лёгкая версия для десктопа. И можно подписаться на интересные блоги того же Подоляки или там ... Хазина.

Скоро придет мода на кнопочные телефоны.

Значит я всё время был "модный", так как смартфоны-пальцемахалки на дух не переношу и всё время пользуюсь только кнопочным телефоном. :)
Телефон для разговора стОит баксов 15, наверно. Но производителей душит жаба и они добавляют туда всё больше и больше всяких функций и возможностей, (далеко не всегда нужных), вбивая в головы, что без вот этого - никак, и что если у тебя этого нет, то ты -.... лошара, вытягивая из людей деньги и ещё постепенно загоняя их в цифровое рабство. ИМХО.
« Крайнее редактирование: 14 Сентября 2023, 07:11 от 507 »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3139 : 14 Сентября 2023, 18:59 »
Запреты не решают проблем, вот в чем суть. На инстаграмм у многих построен свой бизнес, выложены свои материалы, "лайфхаки" для начинающих. Тоже самое и на Ютубе. Жаль смотреть как люди пытаются сохранить свое или перенести без потерь...  По большому счету  "гадящие" всегда найдут свое корыто. А обычным людям, не замудреным , как правило, и не знатокам сервисных ресурсов всегда сложно даются все изменения....  :-\   Кто куда стучит не все и в курсе. Про Ватсап уже были  предупреждения, что "читаем"  и в условиях СВО (для военных) и для бюджетных организаций (платежи и проч.). Да и телеграмм не панацея)). Листок, бумага, карандаш (ручка). Недавно поймала себя на мысли, что захотелось дорисовать смайлик!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3140 : 14 Сентября 2023, 19:09 »
А обычным людям, не замудреным , как правило, и не знатокам сервисных ресурсов всегда сложно даются все изменения....  :-\ 
Пусть своим предкам спасибо скажут, которые аплодировали и одобряли Лысенко, назвавшего генетику и кибернетику лженауками. А насчет бизнеса .... ну дык .. у каждого есть выбор между целостностью своей страны и своим бизнесом.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3141 : 16 Сентября 2023, 15:15 »
image" border="0
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3142 : 26 Сентября 2023, 15:51 »
Вот уже тема для распила будет......пожалуй, покруче, чем нано. :)
И хрен проверишь.

Мишустин: на развитие технологий ИИ в 2024 году выделят 5,2 миллиарда рублей
https://ria.ru/20230926/tekhnologii-1898743291.html

По моему разумению - дать 100 баксов подъёмных, и пусть кто хочет делают свой ИИ. Если сделают - он сам потом предложит - как себя и разработчика дальше финансировать. Если не предложит - значит или разработчик тупой, или ИИ получился тупой. И нефиг  таких дальше финансировать.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3143 : 26 Сентября 2023, 18:14 »
Вот уже тема для распила будет......пожалуй, покруче, чем нано. :)
И хрен проверишь.

Мишустин: на развитие технологий ИИ в 2024 году выделят 5,2 миллиарда рублей
https://ria.ru/20230926/tekhnologii-1898743291.html

По моему разумению - дать 100 баксов подъёмных, и пусть кто хочет делают свой ИИ. Если сделают - он сам потом предложит - как себя и разработчика дальше финансировать. Если не предложит - значит или разработчик тупой, или ИИ получился тупой. И нефиг  таких дальше финансировать.
Куда записаться  в список на выплаты?))
У нас завкафедры в 90-х начинал эту тему двигать в своих работах (на профессора или доктора тех.наук ). А мы по дипломным работам ему в помощь разбирали отдельные узлы.
Свой ИИ - это ведь твой и только твой ИИ))). А у другого? Что взять за усредненный вариант? Какой заложить язык распознавания и соответствий? Скорее всего какая-то оболочка многовариантная и многоступенчатая. Можно ли этот ИИ обмануть? %56
« Крайнее редактирование: 26 Сентября 2023, 18:18 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3144 : 26 Сентября 2023, 18:58 »
Свой ИИ - это ведь твой и только твой ИИ))). А у другого? Что взять за усредненный вариант? Какой заложить язык распознавания и соответствий? Скорее всего какая-то оболочка многовариантная и многоступенчатая. Можно ли этот ИИ обмануть? %56
Вот это я и имею ввиду - что, например ИИ умеет распознавать непристёгнутых пассажиров и фотать номера авто с ними. Значит .... скажем мэрия Москвы ставит задачу какой-то конторе, та создаёт  этот ИИ и тот отбивает вложенные бабки, заодно может режим движения по Москве оптимизирует, чтобы пробок было меньше. А если просто взять в казне бабла без постановки определённых задач, то получится второе нано (т.е. черная дыра). %56

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3145 : 26 Сентября 2023, 19:17 »
В принципе идея нужная насчет ИИ. В нужное русло, с умом, на пользу хозяйству.... Этот как параллельная жизнь с другими задачами. Вообще, всегда приветствую какое-то развитие и продвижение. Разная "побочка" должна выявляться и своевременно прорабатываться для улучшения. Любопытен контакт ИИ с человеком)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3146 : 26 Сентября 2023, 19:57 »
Любопытен контакт ИИ с человеком)).
Убить хочется  :D :D :D :D :D
У нас пара мобильных операторов завела себе таких электронных дурочек, чтобы гонять клиента по тем пунктам, что и на сайте оператора есть. Так МТС-овская - хоть сразу на человека переводит, если ей чего-то неясно, а у А1 (бывший Velcom) дурочка упёртая, что российский чиновник, я у этого оператора только с третьего раза смог добиться связи с человеком. У нас Батька малость "построил" наших мобильных операторов, у них для пенсионеров появились реально льготные тарифы, вот и выяснял, у кого что и как.

Потом тёще в РФ тоже попытался найти подобный льготный тариф, оказалось, на российских операторов "Бацьки нету". Ничего не нашёл.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3147 : 26 Сентября 2023, 20:22 »
Убить хочется  :D :D :D :D :D
У нас пара мобильных операторов завела себе таких электронных дурочек, чтобы гонять клиента по тем пунктам, что и на сайте оператора есть. Так МТС-овская - хоть сразу на человека переводит, если ей чего-то неясно, а у А1 (бывший Velcom) дурочка упёртая, что российский чиновник, я у этого оператора только с третьего раза смог добиться связи с человеком. У нас Батька малость "построил" наших мобильных операторов, у них для пенсионеров появились реально льготные тарифы, вот и выяснял, у кого что и как.

Потом тёще в РФ тоже попытался найти подобный льготный тариф, оказалось, на российских операторов "Бацьки нету". Ничего не нашёл.
:D
У нас в Сбере такая "кукла" тоже есть.))
По операторам ранее Мегафон был в лидерах. Сейчас не скажу. МТС может в сети своих номеров и выгоден, но звонок на другого оператора и ты уже не "миллионер")). У меня старенький архивный Теле2 и Билайн. Хватает за глаза  на звонки и интернет.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3148 : 26 Сентября 2023, 20:55 »
Хватает за глаза  на звонки и интернет.
Мне мобильный интернет не нужен от слова совсем. А болтать - где-то по 300 минут в месяц на других операторов выходит.
Основной номер на государственном Life, там 100 минут бесплатно в другие сети, ну и 200 минут буду добирать на МТС, всё это обойдётся где-то примерно в 300 ваших рублей. Проблема, что раньше по номеру сразу было понятно, на какого оператора звонишь (как, например у вас если был 910 - то это был МТС), а теперь все порасползались со своими номерами по разным операторам и... :(
Ещё забавно - на государственном Life если тебе входящие звонки с других операторов, то за 2 минуты болтовни с ними добавляют в подарок минуту на других операторов. Я Рыбы, другими словами - жилетка для сочуствия, и мне несколько человек, когда бухнут хорошо, начинают звонить.  :) Раньше старался такие разговоры поскорее оборвать, а теперь ложу трубку на стол и ..... пусть себе - наговорятся :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3149 : 26 Сентября 2023, 21:38 »
Мне мобильный интернет не нужен от слова совсем. А болтать - где-то по 300 минут в месяц на других операторов выходит.
Основной номер на государственном Life, там 100 минут бесплатно в другие сети, ну и 200 минут буду добирать на МТС, всё это обойдётся где-то примерно в 300 ваших рублей. Проблема, что раньше по номеру сразу было понятно, на какого оператора звонишь (как, например у вас если был 910 - то это был МТС), а теперь все порасползались со своими номерами по разным операторам и... :(
Ещё забавно - на государственном Life если тебе входящие звонки с других операторов, то за 2 минуты болтовни с ними добавляют в подарок минуту на других операторов. Я Рыбы, другими словами - жилетка для сочуствия, и мне несколько человек, когда бухнут хорошо, начинают звонить.  :) Раньше старался такие разговоры поскорее оборвать, а теперь ложу трубку на стол и ..... пусть себе - наговорятся :)
))) Ты Скрудж!))) :D
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта