Автор Тема: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА  (Прочитано 160352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #90 : 09 Июня 2010, 23:00 »
Володя! Ролик просто превосходный!!!! %3 %3 %3
 Продолжаем разговор....
Если указываю ссылку в тексте - она автоматически выделяется здесь.
Вопрос в том как спрятать ее под текст?
Снова.... видео с   ютуба - по бокам стоят [/url]  ( при просмотре их нет).  Где должна быть ссылка на Ютуб - код нужной страницы там? %7  :) Ну хоть слово молви  :).....
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #91 : 09 Июня 2010, 23:16 »
Наверное, я тяжелый случай  %7 :D
Встраиваемый код я должна взять с Ютуба, где указано "Встроить", а не со служебной строки? Если да, то потом как разместить его здесь?

История о настоящей дружбе

 :D %3 %3 %3 Кажется получилось!!!!
Андрей с тебя стакан красного - когда расскажу. :P
« Крайнее редактирование: 09 Июня 2010, 23:35 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #92 : 10 Июня 2010, 00:17 »

описание ссылки

Володя, поправь меня, но я шла экспериментальным путем и думаю не самым коротким  :P.
С раздела "Помощь" захожу в раздел  "ВВкоды". Там есть в таблице описание гипперсылки - запись на латинице. Копирую ее и вставляю адрес ссылки - обычный адрес Ютуба (в скобочках вместо somesite), вместо слов "описание ссылки" - само название, url со скобками остается.
Наверное это не совсем правильно, т.е. длинный путь, но работает  :).
 Как до этого делала я:
- пишем сообщение: при выделении текста (допустим названия ролика) и нажатии иконки "гипперссылка" из меню - в тексте сообщения указываются только URL по краям. Никакой таблички нет и непонятно как указать адрес.  Сравнила записи: расходятся, знака равенства нет и др.скобок. Вообщем, для меня понятен только долгий тернистый путь  :).
Андрей, нажми цитата сообщения, там в тексте увидишь как должен выглядеть  искомый код.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #93 : 10 Июня 2010, 01:27 »

описание ссылки

Володя, поправь меня, но я шла экспериментальным путем и думаю не самым коротким  :P .
С раздела "Помощь" захожу в раздел  "ВВкоды". Там есть в таблице описание гипперсылки - запись на латинице. Копирую ее и вставляю адрес ссылки - обычный адрес Ютуба (в скобочках вместо somesite), вместо слов "описание ссылки" - само название, url со скобками остается.
Наверное это не совсем правильно, т.е. длинный путь, но работает  :) .
 Как до этого делала я:
- пишем сообщение: при выделении текста (допустим названия ролика) и нажатии иконки "гипперссылка" из меню - в тексте сообщения указываются только URL по краям. Никакой таблички нет и непонятно как указать адрес.  Сравнила записи: расходятся, знака равенства нет и др.скобок. Вообщем, для меня понятен только долгий тернистый путь  :) .
Андрей, нажми цитата сообщения, там в тексте увидишь как должен выглядеть  искомый код.

быстрая ты, Лариса. пока готовил свое пояснение, ты три раза отписаться успела.
я подготовил фильм с экрана, как у меня работает гиперссылка на форуме. похоже у тебя что-то не так. вот посмотри тут. скорее всего будет мелковато, открой просмотр на весь экран.

Оффлайн Влaдимир

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #94 : 10 Июня 2010, 01:40 »
Наверное, я тяжелый случай  %7 :D
Встраиваемый код я должна взять с Ютуба, где указано "Встроить", а не со служебной строки? Если да, то потом как разместить его здесь?

История о настоящей дружбе


 :D %3 %3 %3 Кажется получилось!!!!
Андрей с тебя стакан красного - когда расскажу. :P

вот здесь ты все правильно сделала

Оффлайн Split

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #95 : 10 Июня 2010, 09:04 »
Володя! Ролик просто превосходный!!!! %3 %3 %3
 Продолжаем разговор....  Ну хоть слово молви  :).....
Вот именно!!! Что же в ролике "превосходного" без слов то? Как в старом КИНО!!! Нет чтобы коменты навесить, по типу:"...волевым нажатием мизинца указательного пальца на левую кнопку  мышки активируем..." Да, Larisa, инструктор из него плохой - сам втихаря научился, а вот знания в массы донести не может %7 %56 Но я, смотрю, такие особоодарённые курсанты, как ты в скором времени переплюнут инструкторов, используя наиболее прогрессивный и очень эффективный "метод Тыка" ::) ::) ::) Сам через ЭТО прошёл: при появлении СВОЕГО первого ДОМАШНЕГО компьютера в 87 году. Литературы НОЛЬ, инструкция к компу на венгерском языке (один вояка привёз из Венгрии), язык программирования специфический (языков программирования тогда было немерянно!)... Вот только методом Тыка и ДОПЁР до познаний, что даже жене создал программку по весьма объёмным счетам 74, 62 и 10... Это сейчас мелочь, а тогда на машинке с 64Кб (килобайт!!!!) оперативки и БЕЗ харда (запись на магнитную ленту)... Самому в это теперь вериться с трудом!
Так что, Larisa, ТЫКАЙ и у тебя всё получится!!! Уже ведь есть первые результаты - МАЛАДЦА! %3 %3 %3

bbcsg

  • Гость
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #96 : 10 Июня 2010, 09:50 »
Сам через ЭТО прошёл: при появлении СВОЕГО первого ДОМАШНЕГО компьютера в 87 году. Литературы НОЛЬ, инструкция к компу на венгерском языке (один вояка привёз из Венгрии), язык программирования специфический (языков программирования тогда было немерянно!)...
Уж не "Правец" ли ты имеешь ввиду? Выпускался в Болгарии с 1084 по 1995.
 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 10 Июня 2010, 09:59 от Соколов »

Оффлайн Split

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #97 : 10 Июня 2010, 09:55 »
Все время удивляюсь: как сочиняются стихи? Порой читаешь некоторые и как списаны изнутри. Одарены такие люди божественным огнем, но думаю они же и очень ранимые.
Не знаю, но, по-моему, Larisa, ты не права... И не права в ТОЧКЕ ОТСЧЕТА! Да, да - изначально!!! Ибо "Одарены такие люди божественным огнем" - это следует отнести к УМЕЮЩИМ читать и слушать!!! А "как сочиняются стихи?" - это как раз КАЖДЫЙ может (не будем говорить о качественной стороне - она то и определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО читающим!!!). И вот когда читающий ПОНИМАЕТ о чём написано, он признаёт это гениальным. Заметь, сколько вокруг вещей (не только стихов), которыми восхищается пипыл, а тебе они безразличны (в лучшем случае, если не вызывают неприязнь). Просто они не отражают ТВОЁ восприятие, ТВОЙ жизненный опыт - вот и не понятны... Собственно, ничего нового я не изрёк:"Окружение делает короля!" и здесь же уместна формула:"На вкус и цвет...". Так что это ТЕБЕ дан тот "божественный огонь" услышать и увидеть...ИМХО, конечно.

Оффлайн Split

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #98 : 10 Июня 2010, 10:03 »
Уж не "Правец" ли ты имеешь ввиду?
Нет, точно не "Правец". Но, если не ошибаюсь (время, знаете ли, не только лечит %7), то назывался "Видеотон" , что ли... Выпускался в Венгрии. С четырьмя слотами под расширители, которые достать было невозможно. Жаль , но вся документация , да и он сам где-то на чердаке у родителей, а это далеко... При желании найду через какое-то время. А вообще-то это был аналог в то время распространённого Синклера.
« Крайнее редактирование: 10 Июня 2010, 10:07 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #99 : 10 Июня 2010, 22:44 »
вот здесь ты все правильно сделала
Володя, я там сделала правильно, идя другим путем  :) . Скопировала из раздела "Помощь" (ВВ коды) описание гипперсылки и вручную вставила адрес и название ролика. Так и сработало. Но зная, что программисты народ оптимизирующий все процессы, догадывалась, что есть другой путь и более легкий. Дело в том, что у меня не появлялась табличка после нажатия гипперсылки.  %7 %8 %7

Озвучивание "немое", не претендуя на гениальность :P :
Пишем сообщение:
1.Название ролика.
2.Копируем (к примеру с Ютуба ссылку-адрес), иначе потом не удастся внести адрес в табличку, придется все равно выйти из сообщения.
3.Возвращаемся в текст сообщения - Выделение курсором названия (как при копировании)   "волевым нажатием  указательного пальца на левую кнопку мышки активируем.. (Split  %4 )
4.Нажатие иконки "гипперссылка" в Меню (вторая иконка слева во втором ряду).
      и .....(вот после этого в идеале должна появиться табличка с предложением внести адрес самой ссылки с  http://...........,
      но ее не было....только текст обрамлялся с двух сторон   надписями url со скобками. Поэтому и непонятно было, что делать дальше.....
5.В поле адреса в таблице вставляем сам адрес ссылки , жмем ОК.
И вот оно СЧАСТЬЕ!!!! %4 %6 %6 %6
Не знаю в чем причина, но сейчас эта опция работает, что-то там "прободалось" наверное  :) %7 (может в компе причина). Говорят при полнолунии техника глохнет  :) , прошлые дни не полнолуние было  %13 :) ?
Вообщем, сейчас все работает и табличка появляется.

СПАСИБО

Не знаю, но, по-моему, Larisa, ты не права... И не права в ТОЧКЕ ОТСЧЕТА! Да, да - изначально!!! Ибо "Одарены такие люди божественным огнем" - это следует отнести к УМЕЮЩИМ читать и слушать!!! А "как сочиняются стихи?" - это как раз КАЖДЫЙ может (не будем говорить о качественной стороне - она то и определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО читающим!!!). И вот когда читающий ПОНИМАЕТ о чём написано, он признаёт это гениальным. Заметь, сколько вокруг вещей (не только стихов), которыми восхищается пипыл, а тебе они безразличны (в лучшем случае, если не вызывают неприязнь). Просто они не отражают ТВОЁ восприятие, ТВОЙ жизненный опыт - вот и не понятны... Собственно, ничего нового я не изрёк:"Окружение делает короля!" и здесь же уместна формула:"На вкус и цвет...". Так что это ТЕБЕ дан тот "божественный огонь" услышать и увидеть...ИМХО, конечно.
::) :) ИМХО  ::) :) .
А счета 74,62 и 10 и впрямь объемные, приходилось вручную до 1996 г. вести учет (бывший шеф экономил  :D ). Это потом методом одного "тыка" на клавишу (1С-бухгалтерии) получаешь результат былой многодневной ручной работы.  Как все меняется  %13 :)%6 %6 %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #100 : 11 Июня 2010, 18:03 »
Вообщем, сейчас все работает и табличка появляется.

вот и хорошо, еще маленькая подсказка: в режиме ответа крайняя кнопка "переключить вид", так вот если ее не трогать, то при нажатии "гиперссылка" табличка появляется. эта кнопка управляет автоматическим или ручным вводом, можно так сказать.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #101 : 12 Июня 2010, 01:23 »
Стесняюсь спросить: а рубрику с программным обеспечением ужо в женскую логику зачислили?  %7 %30 %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #102 : 12 Июня 2010, 01:27 »
Вот может енти, к сожалению, не мои (не столь остроумен :'() высказывания более соответствуют ветке?
Одно выражение точнее другого, чего только стоит:

 "Ум  дан  женщине  для того,  чтобы  скрывать  свой  характер"!

Не в бровь, а в глаз! 
 
* * *
Женщины мудрее мужчин, потому что они знают меньше, а понимают больше
Красивая женщина радует мужской глаз. Некрасивая - женский
К женщинам нужен подход с лаской..., а лучше - с норкой или соболем!
У женщины никогда не узнаешь правду! - Сначала у них девичья память, потом женские секреты, потом старческий маразм...
Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, они о них думают, думают, думают...
Женщины созданы дарить нам радость - и попробуй только отказаться от такого подарка!
Старость женщины наступает, когда телевизор становится ей интереснее зеркала...
Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
В глаза бросаются женщины, которые никогда не бросятся нам на шею.
В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка.
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!
Леди - женщина, создающая такие условия, при которых мужчине остается лишь одно - быть джентльменом.
Сумма длины ног и длины юбки - примерно одинакова для всех женщин.
Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.
- Это правда, что женщины живут дольше мужчин? - Не все. Только вдовы.
Нет такой женщины, которая не смогла бы убедить себя в своей правоте
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Женщина - это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.
У женщин даже размер обуви меньше, чтобы к плите ближе можно было подходить...
Женщины - они как Чебурашка - тёплые, мягкие, любят ушами и живут всю жизнь с каким-то Крокодилом
Нет толстых женщин, но у некоторых женщин недостаточный рост для их веса.
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.
Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины.
Женщина мужчину сначала окрыляет, потом окольцовывает, а затем ощипывает.
Чтобы доставить женщине удовольствие в постели, оставьте ее одну - пусть выспится!
Женщину легче раздеть против ее воли, чем одеть по ее желанию
Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер...

  * * *

Оффлайн Влaдимир

Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #103 : 12 Июня 2010, 21:30 »
Стесняюсь спросить: а рубрику с программным обеспечением ужо в женскую логику зачислили?  %7 %30 %6

Где вопросы задают, там и отвечаем.  ;)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА
« Ответ #104 : 12 Июня 2010, 21:35 »

вот и хорошо, еще маленькая подсказка: в режиме ответа крайняя кнопка "переключить вид", так вот если ее не трогать, то при нажатии "гиперссылка" табличка появляется. эта кнопка управляет автоматическим или ручным вводом, можно так сказать.
Володя, спасибо, действительно, благодаря твоей подсказке заработало!!!  %3 %3 %3

 


Статистика посещений Карты посещений сайта