Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 706094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #495 : 06 Августа 2015, 06:48 »
Ты подожди, Вадим, мы из тебя с твоим сыном еще сделаем настоящего украинца, не путать с теми, что вы называете "свидомыми"  :)
     Володя, так я и есть украинец где-то на 2/6. Зачем мне увеличивать процентовку?! Опять вспоминается незабвенный Гоголь и его Диканька. Не подумай ничего плохого про меня, я и кроме Гоголя тоже книжки читал, Инструкцию Лётчика, например...
      Кстати, выражение "свидомый" мне непонятно. Сын объяснил как сам понял, а он по украински (западенски) чешет лучше, чем я общаюсь на русской мове. Так вот, говорит, на мой взгляд, это слово (значение слова) сильно исковеркали. И, вероятно, свидомых уже назначают. Какое-то странное слово, Володя. Не находишь?
       Если помочь Украине - я всегда за. Но быть свидомым... Готов, но только в компании выпускников ЕВВАУЛ и под хорошую закуску...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #496 : 06 Августа 2015, 06:56 »
     Володя, так я и есть украинец где-то на 2/6. Зачем мне увеличивать процентовку?! Опять вспоминается незабвенный Гоголь и его Диканька. Не подумай ничего плохого про меня, я и кроме Гоголя тоже книжки читал, Инструкцию Лётчика, например...
      Кстати, выражение "свидомый" мне непонятно. Сын объяснил как сам понял, а он по украински (западенски) чешет лучше, чем я общаюсь на русской мове. Так вот, говорит, на мой взгляд, это слово (значение слова) сильно исковеркали. И, вероятно, свидомых уже назначают. Какое-то странное слово, Володя. Не находишь?
       Если помочь Украине - я всегда за. Но быть свидомым... Готов, но только в компании выпускников ЕВВАУЛ и под хорошую закуску...

   "Свидомый"? Кхм. А на чутьё-слуханье приходит: или "С ведома" или "Сведующий"!!!
   Осталось учуять: С "ведома" кого и куда, или "сведует" куда и зачем, или - от кого (Бог, люди, сам(-ли?)) ?   ??? ::) %7 O:-)
    Или, просто - "Тот который сводит (уводит, уклоняет (по направлению от пути ранее выбраного), изменяет, Сусанит)"?

 %6 %6 %6

    Но, однозначно - "Назначенным" таковой быть НЕ  Может !   :o :o :o
    Это (назначение) - Дело (исключительно) есть Право только "Дедушки"!  O:-)

    Опять я, наверное, при-задумался мал-мал.
   

 %56 ::) %56
« Крайнее редактирование: 06 Августа 2015, 07:24 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #497 : 06 Августа 2015, 08:23 »
    Опять я, наверное, при-задумался мал-мал.
    Хороший вопрос, кстати, мой брат по крылу, ты поднял. Думаю, как-то испохабили это слово за пару лет - "свидомый" (дословно - сознательный). И сейчас это слово, думаю, даже не столько само слово, сколько уже событие, как-то незаметно переросло в оценку и стало самостоятельным явлением. Ну, типа, ты или с нами, или против нас. Такой вот довольно необычный неологизм русского языка. И украинского соответственно.
    А я всегда уважал украинцев. Хорошие они люди. Когда был маленьким и приезжал с родителями к своим, не мог понять размах. Только после училища, прослужив на Украине 5 лет, понял.
    Им, уже стало очевидно, никогда не доставало нашего размаха, что ли. Хотя и славяне. И могли гулять как мы. Но что-то им точно не доставало. И, вроде, территория не маленькая... Отсюда и ущербная политка за крайние 24 года, да и они это сами понимают. Во всяком случае, надеюсь на это.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #498 : 06 Августа 2015, 08:43 »
   "Знать" и "Ведать" - это два разных Результата от Процесса Жизне-Анализа-Учения-Выбора человеческого Духовного "Я" в этой жизни.
   "Знать" - это от приобретённого в процессе (на основе Опытного сопоставления-исследования чего-то);
   "Ведать" - скорее всего: часть того с чем "суда Ты был послан", а часть - воспоминания данные Тебе в сегодняшнее от Того с кем Ты предпочёл тута общаться (принимая и черпая его Правду).

    А вот "Сознание" - Сплав всего вышеозвученого.

    Или Всё не так?


 ::) %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #499 : 07 Августа 2015, 11:57 »
    Ринату
    А кто придумал в следующем году юбилей нашего выпуска отмечать осенью? По-моему, не самая лучшая идея.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #500 : 07 Августа 2015, 12:58 »
    Ринату
    А кто придумал в следующем году юбилей нашего выпуска отмечать осенью? По-моему, не самая лучшая идея.
      Вопрос решался коллегиально,
 %6 %30 %7 8) :D
     Обсуждалось три варианта : 1 мая,    %33, 25 июля  %33, и конец октября  %13
И все это  в середине застолья, под громкие аплодисменты  %3 %3 %3
     Я думаю, не все ещще потеряно для отсутствующих и есть еще время все урегулировать , и сообщить дополнительно о дне встречи празднования 30-летия выпуска %33.
      Для каждого варианта были свои весомые аргументы: каждый убедительне другого. Перевесил ОКТЯБРЬ :)
      Учитывая отсутствие эн-ной части выпуска на празднике (причины как говорят семейные, трудовые, социальные), есть смысл продолжить голосование и выслушать, понять и согласилься с аргументами каждого.
     И начать подготовку %56

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #501 : 07 Августа 2015, 16:39 »
    В середине застолья... Значит, ещё могли соображать. Ринатик, дорогой мой человек, нет ни одной причины отказаться от встречи. Нет!!! Кроме непреодолимой силы, как у меня случилось. Ты бы бросил умирающую жену в чужом для неё городе? Вот и я так же поступил. Очень хотелось обнять всех... Однокашники поймут и не осудят.
    Я против октября. Аргумент - холодно. Не все проживают в столице ИБА или в её окрестностях. Многие поедут с Урала и дальше. Ну, не многие, тут я загнул слегка, но эти смелые парни могут приехать. Тот же Виталик Самодуров (в Архангельске живёт, если не ошибаюсь). Кто-то рассчитывает ещё и отдохнуть на пляже. Октябрь - не самый лучший месяц для веселья. Дуют ветра, иногда очень злые дуновения ветра...
     Наверное, для меня лично это будет последний юбилей в составе своих друзей. Потому и хочется организовать всё летом. В разгар сезона. Как сам думаешь? И как думают остальные?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #502 : 07 Августа 2015, 17:04 »
    Вадим, без лички, скажу прямо и твердо,
    ТЫ прав, и ТОЛЬКО ТЫ ПО ПОВОДУ СЕМЬИ
    нас нет , если нет рядом с нами родных, близких и самых, самых родных и дорогих, любимых и  любящих со всей открытой душей нас и наших половинок и частичек .
    Говори и не замыкайся, Трезвонь, пиши и не беспокойся........говори. Я так и выжил и сохранил.
    остальное в личку,
     
 

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #503 : 07 Августа 2015, 17:05 »
Для ВОЛОДИ
Отправил порцию след. фоток,  ;) ;) ;)


Чем не хорош апрель, конец мая, июнь, начало июля, август, сентябрь
« Крайнее редактирование: 07 Августа 2015, 17:11 от РинаЧел »

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #504 : 07 Августа 2015, 21:36 »
Для ВОЛОДИ
Отправил порцию след. фоток,    
понял, Ринат, получил

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #505 : 10 Августа 2015, 10:22 »
А прямо сейчас у нас ВОТ ТАКАЯ!!!!!!  погода


Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #506 : 10 Августа 2015, 19:01 »
Очередная порция фоток в альбоме встреч


Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #507 : 10 Августа 2015, 22:41 »
Не возбуждайте Зависть (про Погоду)  %13

У нас +30, +37 град. по Цельсию!  :'( :'( :'(



 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Serg 955

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #508 : 16 Августа 2015, 19:35 »
Всех с праздником!!! Здоровья и чистого неба над и под!!!

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #509 : 18 Августа 2015, 22:43 »
А Виктора Ляхова ещё и с Днём Рожденья!

 %3
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта