Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bbcsg

  • Гость
И с меня штраф.  :D

Ингредиенты для "Овсяное печенье домашнее"

Хлопья овсяные — 2 стак.
Мука — 1 ст. л.
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 100 г
Яйцо — 2 шт
Орехи (вид по вкусу) — 1/2 стак.
Лимон — 1 шт

Рецепт "Овсяное печенье домашнее"

Масло с сахаром и цедрой растереть лопаткой до однородной массы. Растирая, постепенно добавлять по 1 яйцу.
Когда в массе исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные хлопья с мукой и орехами. Тесто слегка перемешать.
Нагреть духовку. Смазать противень, немножко сверху присыпать мукой.
Тесто выкладывать на противень в виде печенюшек. При выпекании они немного расползутся.
Выпекать 15 -20 минут при температуре 170 -200 гр. С до аппетитного золотистого цвета.

 %6 %6 %6

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
у меня немного по-другому получилось) дома было мало овсянки,поэтому мультизерновые хлопья 4 злака, сахара совсем мало, добавила мед,но это ничего не прибавило и не убавило по вкусу,как мне кажется; еще мелко нарезанная курага.по настроению и желанию можно все добавить -изюм,курагу,орехи. наверное,когда смесь-самое то будет.
пропорции:    

Овсяные, лучше самые крупные хлопья – 3 стакана
Масло сливочное – 200 граммов (можно шоколадное)
Сахар 8 ложек (по мне это очень много, надо меньше, на шоколадное масло того меньше)
Сметана 2 ложки или 2 яйца или то и другое,но в меньших пропорциях.
всякие добавки - по желанию.
выпекать на среднем огне 20 минут примерно ,выкладывать на лист пергамента.снимать холодными,чтобы не развалились.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
скоро НГ, так что,лишний простой салатик не повредит)) мне понравился. и делается легко.  :) :) :)



Ингредиенты:
зеленый лук
укроп со стеблем, листья салата, щавеля (для украшения)
сыр "Моцарелла" ("фета" или по вкусу)
креветки
варенные яйца
зубчик чеснока
майонез или йогурт
соль
перец помидоры (...пульки...)
свежий огурец (очищенный от кожуры)
-------------------------------------------------

Помидоры необходимо надрезать крестообразно,после чего аккуратно вынимаем сердцевину. Моцареллу, свежий огурец, вареные яйца нарезать мелкими кубиками. Мясо креветок разрезать на две части. Чеснок пропустить через чеснокодавку  или на очень мелкую терку, смешать с майонезом или йогуртом (соль перец по вкусу) и соединить с нарезанными ингредиентами. После аккуратно фаршируйте будущие тюльпаны. Украшайте цветочки как пожелаете...перьями лука, салатными листьями, щавелем, укропом...   %6 %6 %6
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Багира,спасибо за тюльпаны!обсудили только что на работе.Всем понравилось.Принято на вооружение.   Мальчики и девочки,нужен рецепт форшмака.Проверенный и вкусный!срочно!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
... Мальчики и девочки,нужен рецепт форшмака.Проверенный и вкусный!срочно!
Лен, проверь..и срочненько в студию..http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%BC%D0%B0%D0%BA&lr=47
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
форшмак по-одесски))

вымочить селедку в молоке.
сварить три яйца,отделить желтки от белков.
 В желтки добавить перец - и черный молотый, и душистый. Чайную ложку горчицы, две столовые ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного), две чайные ложки сахара, четверть стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетереть.
дальше замочить в том же молоке (от селедки)  пол-батона со срезанной коркой.
Дальше на  мясорубке пропустили селедку, перемешали с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблочками , двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать). Еще раз хорошенько перемешаем.
Выложили полученный продукт в селедочницу, посыпали мелконарезанным зеленым луком и украсили остатками белков, зеленью и чем сами захотите.

приятного аппетита!

я настоятельно рекомендую добавить к этому блюду рюмочку белуги  %6 %6 %6

« Крайнее редактирование: 28 Декабря 2010, 20:56 от Bagyra »
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
На медне отпотчевали шампанского, правда немного необычного - в подвале пролежала бутылка без малого 21 год... При вскрытии жидкость приобрела цвет коньяка, газ практически отсутствовал, вкусовые качества также несколько изменились - появился легкий оттенок жженого сахара и мне показалось - крепость напитка возросла...

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
вообще- шампанское не принято хранить.это вино не делается лучше. %8 %8 %8
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн RVM

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • Мизин Рома
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: insterom
вообще- шампанское не принято хранить.это вино не делается лучше. %8 %8 %8
Если это натуральное, а не газированное - то хранится и становится коллекционным %4

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
На медне отпотчевали шампанского, правда немного необычного - в подвале пролежала бутылка без малого 21 год... При вскрытии жидкость приобрела цвет коньяка, газ практически отсутствовал, вкусовые качества также несколько изменились - появился легкий оттенок жженого сахара и мне показалось - крепость напитка возросла...
Судя "по основным и дополнительным признакам" шампанское прокисло..
Мы открыли шампанское, которое было "забыто в холодильнике" конторы с мая месяца и то в одном из бакалов цвет компота из сухофруктов.. :D А у вас с перестроечной диктатуры демократии.. :D %6

__________________
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Судя "по основным и дополнительным признакам" шампанское прокисло..
Мы открыли шампанское, которое было "забыто в холодильнике" конторы с мая месяца и то в одном из бакалов цвет компота из сухофруктов.. :D А у вас с перестроечной диктатуры демократии.. :D %6

__________________

Возможно и так, однако мне известны другие признаки прокисшего вина, они несколько отличаются... %4 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Закусываем  :)...


До.... слоеное тесто режется на полоски и ими обматываются мясные шарики из фарша или оливки. В духовке мин.15-20.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
форшмак по-одесски))

вымочить селедку в молоке.
сварить три яйца,отделить желтки от белков.
 В желтки добавить перец - и черный молотый, и душистый. Чайную ложку горчицы, две столовые ложки уксуса (лучше яблочного или виноградного), две чайные ложки сахара, четверть стакана хорошего растительного масла, и все это хорошенько перетереть.
дальше замочить в том же молоке (от селедки)  пол-батона со срезанной коркой.
Дальше на  мясорубке пропустили селедку, перемешали с желтками и всем, что при желтках, пропустили еще раз вместе с двумя кислыми яблочками , двумя средними луковками, частью белков и замоченным хлебом (не забудьте отжать). Еще раз хорошенько перемешаем.
Выложили полученный продукт в селедочницу, посыпали мелконарезанным зеленым луком и украсили остатками белков, зеленью и чем сами захотите.

приятного аппетита!

я настоятельно рекомендую добавить к этому блюду рюмочку белуги  %6 %6 %6

Пили абсолют, а не белугу...и то мужчины...Багира, спасибо за рецепт..Угодила!!!

Судя "по основным и дополнительным признакам" шампанское прокисло..
Мы открыли шампанское, которое было "забыто в холодильнике" конторы с мая месяца и то в одном из бакалов цвет компота из сухофруктов.. :D А у вас с перестроечной диктатуры демократии.. :D %6

__________________


Мы однажды открыли "забытую" в контейнере бутылочку шампанского..Уехали в Германию, а контейнер с вещами ушёл к родителям...Когда отмечали мои "17 лет"(30-тник)..вспомнили...полезли в вещи ...нашли...открыли...Были исполнены разочарования(гости пришли)..Она(бутылка) даже не сделала..."пыф".."пух"..короче не  стрельнула(моя слабость...Муж всегда шампанское стреляет под мой заказ...Хорошо, что мы подготовились свежим набором(!!)

Закусываем  :)...


До.... слоеное тесто режется на полоски и ими обматываются мясные шарики из фарша или оливки. В духовке мин.15-20.


Я люблю такие "фуськи"..непременно попробую..
Лара ну. ты и впрямь - Марья-искусница!!!!. плизз...с этого места поподробнееее....А втыкала..зубочистки?Тесто было недрожжевое?
« Крайнее редактирование: 01 Января 2011, 19:17 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
плизз...с этого места поподробнееее....А втыкала..зубочистки?
Лена, да, зубочистками скрепляла бездрожжевое тесто и оливки. При запекании тесто может разойтись. Есть еще один интересный вариант из слоеного теста. Раскатывается пласт, посыпается  сыром и красным сладким толченым перцем. Затем опять режутся  полоски и эти полоски закручиваются вокруг своей оси. Получается что-то типа сверла. Опять в духовку. Размер полосок сама варьируешь, чтобы удобно было в руки взять. Фоток к сожалению нет, пройденный этап.
А это елка бюджетная  :). Главное, коту недоступно.


Пить не с кем, дочь гриппует и неформатная еще  :D. Хоть похвастаюсь утенком! %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Лара. а мы были на корпоративе..и одно из фирменных ростовских блюд..Подавали курицу, фаршированную блинами с печёнкой..ты знаешь. пикантно..неплохо....правда. КАК они её фаршировали блинами..смутно представляю...
Любить кошку можно только на ее условиях.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта