Автор Тема: Програмное обеспечение (вопросы, ресурсы, обсуждение)  (Прочитано 170316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

николай

  • Гость
Yu507:
Эти изменения необходимо внести в реестр.
Текстовка поясняет-что это защита от внешнего вторжения. В конце концов подтащи к компу какого-нибудь молодого-пытливого...

Вход в правку реестра: Выполнить-regedit.
Убираем папку Общие Документы (Shared Documents) из Мой Компьютер
Если ваш компьютер является частью рабочей группы, то в Мой Компьютер находится папка Общие Документы (Shared Documents). Эта папка позволяет легко разделить доступ к определенным документам с другими пользователями. Если в этом нет необходимости, или вы просто хотите убрать данную папку из Мой Компьютер, то сделайте так: Пуск->Выполнить->Regedit
Найдите ветку HKEY_CURRENT_USER Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer\ Щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите Новый->DWORD параметр Дайте этому параметру имя NoSharedDocuments Щелкните двойным на этот параметр и присвойте ему значение 1
Безусловно, стоит сделать карачун и Null-Session. Null-Session - это такая
причудливая вещь, которая позволяет другому пользователю, даже
не зная никаких логинов и паролей на твою систему, получить
всю инфу о зашареных (share - разделенных, доступных для
общего пользования) директориях, об имеющихся на компе
локальных пользователях, в общем, инфу много о чем.
Чтобы убрать эту «информационную» дыру, идем по адресу:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\Lsa
Делаем там REG_DWORD-параметр с именем RestrictAnonymous и
присваиваем ему значение 1.
Помимо этого – «рекомендация лучших собаководов»: убить как класс шаринги на всех автоматически зашареных директориях.
Для этого нужно неспешно добраться до:
HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\CurrentControlSet\
Services\LanmanServer\Parameters
Там создать DWORD-параметр с именем AutoShareWks и присвоить
ему значение 0. После чего все шаринги ручками убираются,
система отправляется в перезагруз и возвращается из него с
чистым и не обремененным зашареными директориями диском.




николай

  • Гость
Всем привет! :)
С дурки поставил последнюю версию mail ru agent (5.6), и сразу заметил, что комп начал тормозить. %13
Причина-не информируя пользователя, одновременно устанавливается guard mail ru.
Выковыривать эту заразу пришлось аж из реестра.
Поэтому: если ставить-то версию 5.5, она без этой трахомы! %4 %4 %4

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Николай
Этточно, ......не надо бежать впереди паровоза... %3 %3 %3 %3
У меня и 5.4 неплохо фурычит..... %30 %30 %30

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Всем привет! :)
С дурки поставил последнюю версию mail ru agent (5.6), и сразу заметил, что комп начал тормозить. %13
Причина-не информируя пользователя, одновременно устанавливается guard mail ru.
Выковыривать эту заразу пришлось аж из реестра.
Поэтому: если ставить-то версию 5.5, она без этой трахомы! %4 %4 %4

...а у меня так вообще ещё 5.0 стоит...а разница-то хоть есть?...почта приходит...общение через агент идёт...что там в новой версии добавилось хоть??
Любить кошку можно только на ее условиях.

николай

  • Гость
Версию менять не стоит.
В последующих добавились расширенные возможности для голосового общения и звонки на мобильник, но не халявные ;)
5.0 ещё покатит! %4

Yu507

  • Гость
Кто подскажет правильная ли это статья?!

 Инструкция к установке Windows XP.

 http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html

По моему ИМХО :) - насчёт только лицензионной - несколько приувеличено :), дальше, я лично считаю, что после установки нужно запрещать и отключать обновления всем программам, кроме антивируса. Затем нужны будут т.н. сервиспаки - вроде уже 3 шт (это исправлялки грехов первоначальной Виндовс ;D). Кроме того, не факт, что она сама разберётся с драйверами вашего железа, бывали моменты, когда приходилось выкидывать драйвера виндовс и ставить оригинальные..
 Ну и ещё бы я советовал сконфигурировать её вручную перед установкой, потому что полная или "по умолчанию" установка - так оно навалит много лишнего.

Оффлайн Влaдимир

По моему ИМХО :) - насчёт только лицензионной - несколько приувеличено :) , дальше, я лично считаю, что после установки нужно запрещать и отключать обновления всем программам, кроме антивируса. Затем нужны будут т.н. сервиспаки - вроде уже 3 шт (это исправлялки грехов первоначальной Виндовс ;D ). Кроме того, не факт, что она сама разберётся с драйверами вашего железа, бывали моменты, когда приходилось выкидывать драйвера виндовс и ставить оригинальные..
 

у меня постоянно идет автообновление и проблем от этого не имею, а вот пользу вижу.  :)

Оффлайн Влaдимир

Кто подскажет правильная ли это статья?!

 Инструкция к установке Windows XP.

 http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html

статья правильная.
винт "с" лучше отформатировать.
если диск лицензионный можно ей руководствоваться, единственно, после установки надо обновить драйвера на те, что идут к компу (мат.платы, видеокарты, звук.карты и т.д), если стоит доп.оборудование на компе не забыть и о их драйверах. затам поставить антивирус и что необходимо для работы. Для видео и музыки, возможно, придется поставить кодеки. Вроде все.  :)

Воробей

  • Гость
http://www.apple.com/iphone/

15июня начинается резервация нового IPHONE 4g.Офигенная штучка!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Володя, наверное опять к тебе....
В чем может быть причина? Комп, система или форум?
Только что набирала  гипперссылку и она открывалась. Перешла на другую ветку, все - alles! kaput!
Есть еще такой эффект: в первом случае, когда открывалась гипперссылка  смайлики выглядели в тексте сообщения в нормальном виде, во втором при ее отсутствии - только так:).  Какая то блуждающая ошибка, но откуда корни?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Володя, наверное опять к тебе....
аlles! kaput!
Есть еще такой эффект: в первом случае, когда открывалась гипперссылка  смайлики выглядели в тексте сообщения в нормальном виде, во втором при ее отсутствии - только так:).  Какая то блуждающая ошибка, но откуда корни?
У меня смайлики - как картинки, а окно для гиперссылки ни единожды так и не появилось... видно точно полнолуние... :'(

Оффлайн Влaдимир

Володя, наверное опять к тебе....
В чем может быть причина? Комп, система или форум?
Только что набирала  гипперссылку и она открывалась. Перешла на другую ветку, все - alles! kaput!
Есть еще такой эффект: в первом случае, когда открывалась гипперссылка  смайлики выглядели в тексте сообщения в нормальном виде, во втором при ее отсутствии - только так:).  Какая то блуждающая ошибка, но откуда корни?

сложно сказать в чем дело, но точно не в форуме - у меня всегда эта функция работает. попробуй понажимать правую кнопку "переключить вид"

николай

  • Гость
Всем привет!
Всем, кто общается по скайпу:
Думаю, мало найдётся желающих использовать свой комп  как ретранслятор чужого трафика.
В опусах по настройке наткнулся на это (тем, кто сам не работает с реестром- конечно стоит попросить сделать это знакомого системщика…):

Как известно, Skype использует p2p сеть для обмена данными.
Если у Вас достаточно мощный компьютер, то Skype может решить сделать Вас Супернодом и, как следствие, скайп-трафик других участников сети будет идти через Вас.
Начиная с версии 3.0 программы, появилась возможность отключить такую «фичу», что бы чужой трафик скайпа не шёл через Вас.

Для этого необходимо создать ветку HKCU\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone и в ней создать DWORD-параметр DisableSupernode со значением 1.

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Упростим задачу для ламеров. Скачиваем вот этот файл реестра(он всего 0.2 кбт), начимаем правой кнопкой вызов контекстного меню,жмём сладкое слово Слияние, и всё там...........

http://hshhhhh.name/files/skype_disable_supernode.reg

николай

  • Гость
Всем привет!
Достала ситуация, когда зараженная флешка измывается над компом.
Нашёл в сети это, проверил, ставится на комп и спирохеты бьёт на взлёте, в момент втыкания флешки, карантины добиваю Касперычем……
Диме: если есть что получше-дай как обычно наводку!
И спасибо за рег-файл, конечно проще, чем редактировать реестр!
http://www.exnax.narod.ru/antivir.htm

 


Статистика посещений Карты посещений сайта