Автор Тема: Общая выпуска 1981 г.  (Прочитано 469662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1215 : 03 Января 2016, 12:28 »
Я не понял, он  по какой причине отчислился, по здоровью???
Насколько я помню, в Егорлыкской уже в мае - начале июня было одним махом из двух эскадрилий отчислено по лётной неуспеваемости(говоря проще, Рождённый ползать - Летать не будет) чуть больше 20 человек. И я думаю, что Зайцев(его тоже по этой статье отчислили) мог успеть поступить в 78 году. Мне помнится, он писал письма, как привыкает к подводной лодке уже осенью 78-го.............

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1216 : 03 Января 2016, 13:08 »
Мне помнится, он писал письма, как привыкает к подводной лодке уже осенью 78-го.............

                     
Получается, что его отчислили в 78 году летом и он сразу же поехал поступать в военно-морское?  Но, привыкать к подводной лодке на первом курсе он не мог, разве только на картинке....                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Крайнее редактирование: 03 Января 2016, 13:18 от Николай Поляков »
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1217 : 03 Января 2016, 14:54 »
Дима а ты не помнишь его имя (Зайцева), может быть и Николай что-либо сможет узнать о его судьбе? Вот было бы здорово! Так сказать связь времен и имен!
Еще один момент, не самый приятный - сколько нас бывает на юбилеях выпуска, значит не совсем безразлично то, наше прошлое, а тут теперь появится какой-либо "крендель", вывесит  что-либо с его точки зрения весомое и вновь канет на год... не хорошо %4 Пример берите с юбилейного 80-го выпуска - парни постоянно общаются эх...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1218 : 03 Января 2016, 14:57 »
Насколько я помню, в Егорлыкской .............

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1219 : 03 Января 2016, 17:24 »
Дима а ты не помнишь его имя (Зайцева), может быть и Николай что-либо сможет узнать о его судьбе? Вот было бы здорово! Так сказать связь времен и имен!
Еще один момент, не самый приятный - сколько нас бывает на юбилеях выпуска, значит не совсем безразлично то, наше прошлое, а тут теперь появится какой-либо "крендель", вывесит  что-либо с его точки зрения весомое и вновь канет на год... не хорошо %4 Пример берите с юбилейного 80-го выпуска - парни постоянно общаются эх...

Я помню только, что он мой земляк, из Питера, мы иногда беседовали. Но имя склероз уже удушил...............
Вообще, касательно океана, так мой дядька был в 60-80-е годы капитаном дальнего плавания, жил шикарно, правда бороздил с Питера до Сингапура по 8 месяцев туда и обратно на океанских лайнерах. Блатовал меня в Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С. О. Макарова, хотя сам меня понимал, так как хотел был лётчиком, но не получилось и стал моряком.
Но есть нюансы. Если лётчик истребитель мечтает переспать с чужой женой, а лётчик транспортник со своей, то у моряков дальнобойщиков ваще полный атас.............

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1220 : 03 Января 2016, 22:02 »
Приветствую всех! %3 С Новым годом! Хорошие воспоминания Вы обо всём, все выло...
Я не понял, он  по какой причине отчислился, по здоровью???
жили.
Николай, а я медицину при поступлении (со своим диагнозом обманул) и последующим своим летанием (сейчас можно) ОБМАНУЛ...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3952
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1221 : 03 Января 2016, 22:14 »
Приветствую всех! %3 С Новым годом! Хорошие воспоминания Вы обо всём, все выло... жили.
Николай, а я медицину при поступлении (со своим диагнозом обманул) и последующим своим летанием (сейчас можно) ОБМАНУЛ...
А мы смотрим,что то не то. Кого Вы обманули? Не ужели его?

shkrab81

  • Гость
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1222 : 03 Января 2016, 23:07 »
Я помню только, что он мой земляк, из Питера, мы иногда беседовали. Но имя склероз уже удушил...............
Вообще, касательно океана, так мой дядька был в 60-80-е годы капитаном дальнего плавания, жил шикарно, правда бороздил с Питера до Сингапура по 8 месяцев туда и обратно на океанских лайнерах. Блатовал меня в Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С. О. Макарова, хотя сам меня понимал, так как хотел был лётчиком, но не получилось и стал моряком.
Но есть нюансы. Если лётчик истребитель мечтает переспать с чужой женой, а лётчик транспортник со своей, то у моряков дальнобойщиков ваще полный атас.............
Мне помнится, это Валера Зайцев, песняка под гитару знатно горланил...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1223 : 04 Января 2016, 00:42 »
Вообще, касательно океана, так мой дядька был в 60-80-е годы капитаном дальнего плавания, жил шикарно, правда бороздил с Питера до Сингапура по 8 месяцев туда и обратно на океанских лайнерах.
   Да, Дима, ты прав, у них это огромная проблема. Сужу по своему дальнему родственнику, тоже моряк, старпомом ходил на грузовых кораблях в 70-80-х. Никогда семьи своей не было, так и не смог создать, как-то жизнь у него просвистела... И хоронить некому...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1224 : 04 Января 2016, 09:03 »
Дубров: Человек-дверь...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1225 : 04 Января 2016, 09:46 »







Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1226 : 04 Января 2016, 16:22 »

Парни очень хотелось бы и Ваших фото периода до летной программы... ау...





Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1227 : 04 Января 2016, 19:29 »
И Юра Бабич засветился, ну кто расскажет что в действительности произошло с ним, Конон говорил что списали его, он сам говорит летал на МИГ-21. Кто прав, ждем историю.
Да успешно летал Юра в Каче инструктором...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1228 : 05 Января 2016, 09:05 »


Оффлайн Sergei Klimenko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1229 : 06 Января 2016, 00:51 »
С Юрой Бабич по распределению попали в Качу. В 82 обучали первокурсников в Тацинской на L-29. В этом же году были переведены в Котельниково на МиГ-21. Переучились с качинцами, как летавшими на этом аппарате. Через пару месяцев выяснили, что мы с Су-7. Прислали программу переучивания для ейчан, но было поздно - мы уже заканчивали сложный пилотаж. 83-86 гг я с Юрой в Котельниковском полку обучали курсантов 3-4 курса на Миг-21. В конце 86 я перевелся в Кант и больше его не встречал. Вот его фото 82 г.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта