Автор Тема: Общая выпуска 1981 г.  (Прочитано 469587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1605 : 23 Августа 2022, 16:50 »
 Три месяца, как погиб Канамат. Что, даже пару строк некому написать? Не знаю, за какую идею, он отдал жизнь, но мне Канамата жаль...

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1606 : 23 Августа 2022, 20:29 »
Три месяца, как погиб Канамат. Что, даже пару строк некому написать? Не знаю, за какую идею, он отдал жизнь, но мне Канамата жаль...
Владимир тут дело не в том, что не хотят написать, а в трудностях выхода на форум из России, забанен форум. У многих, я знаю, даже через VPN не получается. Поначалу через любой VPN можно было, а сейчас это не так, реальная проблема. Надеемся, что с успешным завершением операции и с выходом на форум все наладится.

Оффлайн Валерий Гудыменко

  • Чистого Неба всегда!
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1266
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1607 : 24 Августа 2022, 09:25 »
В Гатчинском аэроклубе Ленинградской области установили  Бюст Герою России Канамату Боташеву





"Канамат Боташев погиб в мае 2022 года во время боевого вылета над Луганщиной. Своим огнем он прикрыл группу товарищей, которая попала в окружение противника, но самолет генерал-майора был подбит зенитной ракетой.

В рядах Вооруженных сил Боташев с 1977 года. Был лучшим пилотом Сибирского военного округа. В 62 года лётчик пошёл добровольцем в частную военную компанию Вагнера. Погиб в районе Попасной прикрывая с воздуха наши наземные силы, посмертно награждён званием Герой России."


https://mypomnim.ru/v-leningradskoj-oblasti-ustanovili-byust-lyotchiku-geroyu-rf-pogibshemu-v-nebe-nad-lnr/
« Крайнее редактирование: 24 Августа 2022, 09:29 от Валерий Гудыменко »

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1608 : 30 Августа 2022, 17:26 »
Ооо, сайт ЕВВАУЛ им. В.М. Комарова, ордена Ленина, забанили.  Кто, в теме, подскажите, кому молиться?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1609 : 30 Августа 2022, 18:10 »
Ооо, сайт ЕВВАУЛ им. В.М. Комарова, ордена Ленина, забанили.  Кто, в теме, подскажите, кому молиться?
Некому. Сайт находится на украинском хостере. Если правильно поняла, серверы находятся в Харькове. Вход пользователям из России забанен. Можно зайти только через VPN .  Андрей пояснил какая и с ними проблема. Роскомнадзор некоторые VPN сервисы тоже "подзакрутил". В России и инстаграмм, и твиттер, и фейсбук тоже только через VPN (это уже внутренние команды).
Хостинговая компания (также: хостер, хостинг-провайдер, веб-хостер, HSP (Hosting Service Provider)) — компания, занимающаяся предоставлением услуг размещения оборудования, данных и web-сайтов на своих технических площадках (хостинг).

Я думаю Путин должен помочь. Харьков должен быть в России.
Ну, а если технически что-то произойдет с сайтом, у Админа существует  копия версии на определенный период.

Выскажу свое мнение насчет вашего однокурсника, товарища Боташева К.
Его поступок является отражением самого человека. И присяга, и верность боевом братству, и честь офицера!

Украинцы создали свой чат "Ищи своих", публикуют фото убитых, плененных российских военнослужащих. Фото Боташева К. тоже там было. Позже прошло уже в прессе российских СМИ. У Fighterbomber (https://vk.com/fighter_bomber) было несколько заметок о нем: о его службе, аварии, восстановлении. И участие в СВО.


« Крайнее редактирование: 30 Августа 2022, 18:18 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1610 : 30 Августа 2022, 18:20 »
А, Вы мисс, сами откуда вещаете. И уж извините, какой стороной вы к выпуску 81

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1611 : 30 Августа 2022, 18:23 »
А, Вы мисс, сами откуда вещаете. И уж извините, какой стороной вы к выпуску 81
Из России, из Ульяновска.

Выпуск 81 - отдельные люди в поле зрения.
А на учете вы все, в общих списках училища.



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1612 : 30 Августа 2022, 18:28 »
И еще в качестве заметок просмотрите даты последних сообщений на странице и в выпуске.
Видимо давно не общались и военная операция думаю тут не при чем.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1613 : 30 Августа 2022, 18:46 »
Ульяновск, понятно. А дальше Имя, фамилия и к ЕВВАУл, какое отношение?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1614 : 30 Августа 2022, 18:52 »
Ульяновск, понятно. А дальше Имя, фамилия и к ЕВВАУл, какое отношение?
В профиле имя. Осилите?
К ЕВВАУл- повезло!))

Вытаскивайте своих товарищей, правда, в основном все уже общаются в Ватсапе в чатах.
Вы из Минска?

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1615 : 30 Августа 2022, 19:07 »
Бог, с ним,  с именем.  Какой стороной Вы к ЕВВАУЛ. Мне это важно, разговаривать с Вами, или предложить Вам форум, где борщ варят. Хотя, я уже понял, адекватного ответа, не будет. Ульяновское ФСБ. на выход...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1616 : 30 Августа 2022, 19:30 »
Бог, с ним,  с именем.  Какой стороной Вы к ЕВВАУЛ. Мне это важно, разговаривать с Вами, или предложить Вам форум, где борщ варят. Хотя, я уже понял, адекватного ответа, не будет. Ульяновское ФСБ. на выход...
Мы уже общались с Вами ранее на этой ветке, несколько лет назад. Здесь были ваши ребята. ФСБ тут не при чем.  O:-)
Хотите разговаривайте, хотите нет.  Всех пользователей сайта оповестили, что выход на форум забанен и существует возможность выхода через VPN. Я тоже выхожу через VPN. Сложности с размещением информации есть, технические.

Будут еще вопросы? За форум с борщом отдельное спасибо, обучены, награждены, удостоены!)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2555
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1617 : 30 Августа 2022, 19:32 »
Бог, с ним,  с именем.  Какой стороной Вы к ЕВВАУЛ. Мне это важно, разговаривать с Вами, или предложить Вам форум, где борщ варят. Хотя, я уже понял, адекватного ответа, не будет. Ульяновское ФСБ. на выход...
Хорош Володя тут шашкой махать. Ты тут гость редкий, мало о чем в курсе. Лариса преданный нашему братству человек! Кстати, не припомню, на столетии училища ты присутствовал? А вот Ларису я там был рад повстречать...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4534
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1618 : 30 Августа 2022, 19:49 »
Хорош Володя тут шашкой махать. Ты тут гость редкий, мало о чем в курсе. Лариса преданный нашему братству человек! Кстати, не припомню, на столетии училища ты присутствовал? А вот Ларису я там был рад повстречать...
На 95-летии собирались отдельной группой с форума.
Спасибо Андрей.

На 100-летии тоже присутствовала. Видео нашла недавно, еще раз просмотрела с удовольствием. Кстати недалеко от нас в колонне ваш батюшка Владимир шел. ))) Или мы рядом с батюшкой.... %56 %56
 
« Крайнее редактирование: 30 Августа 2022, 19:55 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1619 : 30 Августа 2022, 20:18 »
Что, за великий секрет, Who is Larisa.  Ты Андрей, знаешь, я нет. Нет возможности назвать себя, я не настаиваю. Но думаю на этой ветке, мне интересны, прежде всего, те с кем я на зарядку бегал по утрам в сапогах.  Ларису ни в коей мере, не хотел бы обидеть. 

 


Статистика посещений Карты посещений сайта