Автор Тема: Общая выпуска 1980 г.  (Прочитано 1796100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кубякин

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #570 : 22 Мая 2014, 22:02 »
Выполнит "задание" - отблагодарит сам.. Возможно красивым фельетоном..

Как теперь отнекиваться, когда так в лоб? Ну фельетон, не фельетон а вот накропал:


После Афганистана мне выдали «Свидетельство о праве на льготы», где постановлением ЦК КПСС от 17 января 83-го я получил право на всякие льготы, которыми постоянно пользовался, особенно в автобусе. А при увольнении в 95-м мне в пенсионном отделе МВД в это Свидетельство ещё вкладыш вклеили, что, мол, в соответствии с законом «О ветеранах» тоже пользуюсь и всё такое. И зажил я счастливо аж до 2014-го. А в этом самом 2014-ом жена мне и говорит:
- Пошли в собес нам как ветеранам квартплату уменьшат.
   Она у меня тоже ветеран. Я сначала упирался, стыдил её в стяжательстве, но потом махнул на себя рукой и на всё согласился. Собрали мы положенные справки, ксерокопии. Узнали куда идти и пошли.
   Встретили нас ласково, приветливо, даже пожурили, что много лет льготами не пользуемся. Забрали бумаги и сказали подождать. Видать почитали там наши бумажки, после чего опять вышли.
- Вам, - сказали жене, -  мы все льготы причитающиеся выдадим. И вообще выдавать будем ежемесячно. А вы, дорогой товарищ, - это уже мне, - извините не по адресу.
   Я, конечно, только рот открыл и захлопнул обратно. А супруга моя на них буром:
- Как это он не по адресу? Он можно сказать самый, что ни наесть участник и, стало быть, льготник.
- Нет, женщина, - объясняют ей, - вы у нас настоящий ветеран, потому как по пункту 1. А супруг ваш ветеран наполовину. Он ветеран по пункту 2. И, значит, ветеран он только для автобуса. В автобусе по льготной цене ездите? – это уже меня спрашивают.
- По льготной, - отвечаю. – Ездию.
- Ну вот и ездите себе на здоровье.
Я конечно не стерпел.
- Как же так, - возмущаюсь, - вот ведь написано: ЦК КПСС от 17 января! Чего же ещё требуется?
- Вы гражданин вкладыш видите? – тыкают меня в Свидетельство.
- Вижу, - отвечаю.
- По какому пункту? – снова спрашивают.
   Я очки одел. Искал долго. Нашёл:
- По 2-му, - читаю.
- Ну вот, - говорят, - сами видите по 2-му. А по 2-му это не к нам. Это только на автобусе.
- Так какого же чётра я по 2-му пункту?! - кричу на них.
- А это тоже не к нам, - отвечают. – Это где вам вкладыш влепливали, там и интересуйтесь.
   Вышел я из собеса. Опплевался весь. На жену оторвался. Не хотел я никуда ходить и правильно делал. Одно расстройство от этих собесов. Только справки с ксерокопиями зря собирал.
   Но жена меня не слушает. За шкирку и в пенсионный отдел МВД. Приволакивает туда и к кураторше, полицейскому капитану, которая на букву «К». Мы там по начальным буквам фамилии числимся.
- От чего это, - спрашивает её, – мой муж настолько неполноценный ветеран, что только до 2-го пункта дотягивает?
   Та спокойно закон «О ветеранах» достала, покопалась и нам протягивает:
- Вот, смотрите: лица лётных экипажей ГВФ выполнявших полёты в Афганистан только по пункту 2. И то, если увечья имеются. А то ещё разберёмся где у вас увечья? Что-то незаметно увечий.
- Я, - отвечаю, - действительно увечий не имею. Только лица этих лётных экипажей какое ко мне отношение имеют не пойму?
   Брови у кураторши вверх поползли:
- Как это не поймёте? – спросила и быстро к начальнице в кабинет.
   Минут через пять из двери начальницы нам машет. Сюда, мол. Заходим мы с женой. Начальница там целый майор сидит. Моё личное дело на столе и строго так мне:
- Вы лётчик?
- Ну в Афганистане был лётчиком, - отвечаю.
- Так что вас не устраивает? – опять строго.
- Пункт 2 меня не устраивает, - говорю. – При чём тут ГВФ, который с увечьями? Зачем мне ГВФ?
- Так вы и в ГВФе не были? – и вижу, заподозрила что-то.
Глаза сузила как щелочки, но прочесть можно, что сейчас она разбудит здоровенного сержанта, который дрыхнет на вахте и ночевать сегодня я буду уже в КПЗ. Лучше бы придумать что-то, соврать… но я честно сознался:
- И в ГВФ не был, - и голову опустил.
   Начальница пальцами по столу барабанит. Другой рукой к телефону потянулась и подозрительно так:
- На каком вообще основании вам выдали удостоверение?
   Я нервно и долго слова подбирал, но в голову как-то ничего не шло. Откуда я знаю, дали и всё. Но говорить чего-то надо. Ни в КПЗ же мне теперь.
- На том основании, что я там воевал, - наконец пискнул я.
- Воевал? – она долго затылок почёсывала, а потом у неё видать догадка мелькнула:
- Так вы что, военнослужащий?
   Я посмотрел на своё личное дело, которое лежало перед ней, и как можно укоризненнее выпалил:
- У вас же моё личное дело на столе.
- Личное дело? – она саркастически хмыкнула.
   Потом взяла моё личное дело, раскрыла в самом начале и развернула мне, как обычно дневник двоечнику разворачивают. Из кармана внутренней обложки выглядывала моя морда двадцатилетней давности, одетая в милицейскую форму. Начальница назидательно постучала по этой морде, как бы спрашивая: кто теперь обязан догадываться, что ты военнослужащий, коли ты во всём милицейском?
   А чё? Ну я специально в милицейском сфотографировался. Я и в пенсионном удостоверении я тоже в милицейском. Если б не эта милицейская фотография у меня бы давно уже права отобрали. А так ничего, гаишники жалеют, отпускают.
   Когда начальница поняла, что я военнослужащий размякла. Видно отпустило её изнутри. Тут кураторша, которая всё время в законе рылась радостно кричит:
- Во, блин, нашла! – и зачитала с листа, - пункт 4: военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан…
- Да не вылетал я с СССР, я в самом Афганистане жил… - начал было я опять возмущаться, но начальница одним взмахом руки заткнула мне рот. И приказала кураторше:
- Выпиши этому… (долго подбирала кому) «военнослужащему» по пункту один. И пусть… короче…
   Опять махнула рукой и все поняли, что лучше срочно выкатиться из кабинета, пока она добрая. А через десять минут я снова стал полноценным ветераном боевых действий по пункту 1, с чем благополучно отбыл в органы собеса.

Vlad

  • Гость
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #571 : 27 Мая 2014, 15:51 »
Володя Корнев

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #572 : 28 Мая 2014, 23:44 »
Да обе песни хорошие, Паша!
Ты, кстати, мою ссылку глянь. Я там твои авторские права не нарушил?
ЗАЧЁТ !!!!!

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #573 : 29 Мая 2014, 01:26 »
   Экранизация.
Чото ностальжи......
Недостаточная надёжность и недоведённость жизненно важных систем привела к серии тяжёлых лётных происшествий, а из-за конструктивных просчётов и ошибок самолёт на протяжении всей своей эксплуатации постоянно дорабатывался представителями ОКБ и промышленности, и был доведён до более-менее нормального состояния к середине 80-х годов. Особенно тяжело вводился в строй ракетоносец Ту-22К.
Не все пилоты могли освоить эту редкую, тяжёлую и скоростную машину. В Дальней авиации, да и пожалуй в мировой авиации, это был единственный тяжёлый (с посадочным весом в районе 60 тонн и скоростью касания 320—330 км/ч) серийный самолёт с «одинарным» экипажем — без «правака» (второго лётчика) и без второго штурмана.
В истории эксплуатации Ту-22 было несколько неприятных случаев отказов экипажей вылетать на этом типе самолёта.
На машине более чем широко ( и на порядок больше, чем на "спиртовозе" МиГ-25Р) применялось испарительное спиртовое охлаждение, в виде спиртоводной смеси (так называемой «шпаги» или «шила» — в ДА, и «шлёмки» — в АВМФ), в количестве около 450 литров (количество и объём спиртовых ёмкостей очень неодинаково на разных модификациях самолёта), что вызывало весьма неоднозначную реакцию в среде авиаторов и создавало проблемы командованию.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #574 : 29 Мая 2014, 01:46 »
И ещё....так было на  бортах, что перегоняли из Мачулищ в Энгельс  на разделку...

http://www.youtube.com/watch?v=uRg8UtIeAV4&feature=related

« Крайнее редактирование: 29 Мая 2014, 01:53 от Павел Дубов »

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #575 : 30 Мая 2014, 20:09 »
Бляха-муха! Сайт сделали, хрен откроешь. Короче "Шинель номер пять" тут можно найти.
Олег привет, второй день выбит из строя. Смеюсь а коллеги не поймут в чем дело. Сначала подумали что белка посетила, а когда почитали Иванова сами валялись от смеха. Спасибо, Великолепно. Только одно пожелание. ТЕКСТ ВЕДЬ МОЖНА КОПИРОВАТЬ. СДЕЛАЙ ЧТОБЫ НЕ КОПИРОВАЛСЯ %3

Оффлайн Кубякин

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #576 : 30 Мая 2014, 21:04 »
Олег привет, второй день выбит из строя. Смеюсь а коллеги не поймут в чем дело. Сначала подумали что белка посетила, а когда почитали Иванова сами валялись от смеха. Спасибо, Великолепно. Только одно пожелание. ТЕКСТ ВЕДЬ МОЖНА КОПИРОВАТЬ. СДЕЛАЙ ЧТОБЫ НЕ КОПИРОВАЛСЯ %3

Ваня, спасибо, за тёплые слова! Рад тебя видеть.
Та пусть копируют, если кому нравится.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #577 : 02 Июня 2014, 00:26 »
Ваня, спасибо, за тёплые слова! Рад тебя видеть.
Та пусть копируют, если кому нравится.
а кстати,авторские права нужно утвердить.  так радуюсь,читаю, прямо смакую.такое удовольствие получала только от прозы Виктора Конецкого и Александра Покровского,но те мореманы.респектищще! спасибо ! если даже людям интересно читать,не знакомым вплотную с небом,то значит это высший класс  %3 %3 %3 %26 %26 %26
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Кубякин

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #578 : 02 Июня 2014, 15:41 »
а кстати,авторские права нужно утвердить.  так радуюсь,читаю, прямо смакую.такое удовольствие получала только от прозы Виктора Конецкого и Александра Покровского,но те мореманы.респектищще! спасибо ! если даже людям интересно читать,не знакомым вплотную с небом,то значит это высший класс  %3 %3 %3 %26 %26 %26

Если на ваш вкус приятно, то мне вдвойне приятно!

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #579 : 03 Июня 2014, 14:22 »


А в 2015 году при полном параде быть??? Оружие брать??? Это мне ГлавКом ВВС Польских вручил. За переучивание их на СУ-22М4. %2
так это сабля или ножик? судя по кружкам ножик, а по внешнему виду как-будто сабля!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #580 : 07 Июня 2014, 20:05 »
Олегу из Ширак

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #581 : 08 Июня 2014, 00:21 »
Ваня, в 84 картина существенно изменилась: вместо Гнилорыбова за картами уже сидел дед Арон. А Гнилорыбов в 1гвап работал програмистом.
В мое время мизер ловили Кузя, Я, Володько, Шурик, Саня Крайнов... 77 год они в основном в Храп любили.76-75 те тоже 21, храп, Кинг...Да кстати это не Ваш Николя? хотя нет, он по моему 79. Ваши Шурыгин да Боря Некрасов.  Так?
« Крайнее редактирование: 08 Июня 2014, 00:28 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #582 : 08 Июня 2014, 00:31 »
Не,........ Коля Дергач образца 79..................
У меня и такая есть
« Крайнее редактирование: 08 Июня 2014, 00:42 от Kartograf »

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #583 : 15 Июня 2014, 10:49 »
Толя с рождением тебя: http://4put.ru/pictures/max/932/2864063.gif


« Крайнее редактирование: 12 Августа 2017, 14:13 от Володя »
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Общая выпуска 1980 г.
« Ответ #584 : 06 Июля 2014, 10:04 »
Пашу с рождением: http://4put.ru/pictures/max/946/2906257.gif


« Крайнее редактирование: 12 Августа 2017, 14:23 от Володя »
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта