Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 256299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #90 : 22 Августа 2014, 13:44 »
Как пишет классик философии успеха Н. Хилл - в любом плохом всегда есть что-то хорошее. Скорее проведут газ в российскую глубинку, там развитие ускорится. %56
Было бы неплохо

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #91 : 22 Августа 2014, 15:13 »
А вообще-то мысль интересная возникла - когда была закрытая страна с закрытой экономикой (СССР, СЭВ), то развивалось всё довольно успешно, и впереди планеты всей мы были не только в области балета :)
Были конечно и перекосы, и глупости (типа - кибернетика - лженаука, из-за подобного подхода теперь всё, что связано с компами  - на английском).
Интеграция во всемирную экономику пошла на пользу скорее не России, а гидре мирового империализма.
Теперь эта гидра снова хочет запереть Россию в её границах. Значит снова развитие пойдёт семимильными шагами вперёд. %56

Рухнет экономика Европы - ни у кого не будет болеть голова - кудой и от кого им газ поставлять %56

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #92 : 09 Сентября 2014, 05:16 »

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #93 : 29 Сентября 2014, 18:03 »
Европа потеряла от санкций 1 триллион! :o :o :o

В денежном выражении потери Литвы составят 922 млн. евро - это для страны с населением менее 3 млн. человек. На втором месте идет Польша – её ущерб будет исчисляться 840 млн. евро. Далее в порядке убывания величины потерь следуют Германия (589 млн евро), Голландия (503 млн), Дания (341 млн), Испания (326 млн), Бельгия (281 млн) и Финляндия (273 млн).

Европарламент, огорчившись подсчетами, сделал заявление, в котором сказано, что европейские экспортеры «серьезно пострадают» от санкций России, поскольку РФ является «вторым по величине экспортным рынком сельскохозяйственной продукции».

В 2013 году общий экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию составил 11,3 млрд. евро. Потери от введенного Россией эмбарго на импорт продуктов питания достигнут, как предполагается, 5,1 млрд. евро.

* * *

По мнению экспертов, экономика Евросоюза может потерять в общей сложности от своих санкций против России от российских контрмер до 1 трлн. евро. Санкции приносят два вида потерь. Произведенная продукция, от которой Россия отказалась, - это прямые потери. Кроме того, не вывезенная за рубеж продукция существенно снижает цены в странах, где она была произведена. Это второй вид потерь – косвенных.

Так, литовские агрофирмы и консервные заводы вынуждены сейчас избавляться от «лишних» работников. Чехия завалена овощами и фруктами из других стран Евросоюза, и, как следствие, цены на рынке упали почти в два раза. Понимая, что виноваты политики, фермеры протестуют на митингах, ищут нелегальные пути для вывоза продукции.

Ранее Еврокомиссия, чтобы смягчить эффект от потерь, выделила на поддержание местных производителей 155 млн. евро. Большая часть этих средств была направлена на поддержку производителей фруктов и овощей. Еще 32 млн. евро - на помощь фермерам, занимающимся выращиванием персиков и нектаринов. Однако, едва начав выплаты, Еврокомиссия их приостановила из-за «злоупотреблений» и, как говорят в Брюсселе, чрезмерных требований поляков. Учитывая, что в Брюсселе сейчас происходит смена власти, фермеры, если что-то и получат, то не раньше чем к началу 2015 года.

Оказавшись перед лицом ответных российских санкций, Евросоюз устами еврокомиссара по торговле Карела де Гюхта заявил, что намерен жаловаться на Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО). Европейцы пытаются также привлечь к своей жалобе США, Австралию и Канаду. При этом как-то забывается, что Евросоюз первый прибег к санкциям против России.

Президент России В. Путин по этому поводу заявил: «Введенные против России ограничения - это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО. Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг. Игнорируется режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции».

В деловых кругах Европы возмущение самоубийственной политикой санкций приняло уже устойчивый характер. С резкой критикой санкций выступил президент Федерального объединения предприятий среднего бизнеса Германии BVMW Марио Охофен, сообщила 16 сентября немецкая деловая газета Handelsblatt. «Украинский кризис можно разрешить только за столом переговоров. Каждый новый виток санкционной спирали будет еще больше толкать Россию в объятия Китая, который сразу же займет место ушедших западных экспортеров», - заявил Охофен в беседе с изданием.

Против санкций высказался в недавнем интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung и глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес. По его словам, «всегда существуют государства, которые не участвуют в санкциях». Явный намек на Китай, который сейчас стремится заменить немецкий бизнес на российском рынке. Кордес также отметил, что введением штрафных мер немецкая сторона все больше вредит самой себе, не достигая ожидаемого политического эффекта. Имея в виду украинский кризис, он считает, что до сих пор никакие санкции в отношении России не дали ожидаемого политического эффекта.

Глава Восточного комитета немецкой экономики отметил, что в связи с введенными Россией ограничениями сельскохозяйственного импорта среди немецких предприятий малого и среднего бизнеса царит «глубокое разочарование». Некоторые их них, для кого, по словам Кордеса, деловые связи с Россией имеют центральное значение, видят в санкциях угрозу своему существованию.

Позицию германских промышленников поддержали экономисты. «Санкции против России являются ядом для динамичного развития немецкой экономики и инвестиционного роста», – заявил профессор Ханс-Вернер Зинн, руководитель одного из самых известных в Германии институтов в области экономических исследований Ifo Institute for Economic Research. По мнению Зинна, начавшийся во второй половине 2013 года экономический бум в Германии «взял длительную паузу».

Экономисты Ifo Institute for Economic Research не считают, что санкции ЕС и США против России могут подвинуть Москву к изменению своего курса в отношении Украины. «Намного разумнее было бы развивать торговлю с Москвой... – говорит аналитик института Эрдал Янчин. - Тот, кто в долгосрочной перспективе хочет избежать создания новых блоков в Европе, должен искать пути, которые помогли бы теснее связать европейскую экономику и Россию».

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/09/29/evropeiskii-soyuz-es/749016-evropa-podschityvaet-ubytki

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #94 : 29 Сентября 2014, 19:30 »
...Глава Восточного комитета немецкой экономики отметил, что в связи с введенными Россией ограничениями сельскохозяйственного импорта среди немецких предприятий малого и среднего бизнеса царит «глубокое разочарование». Некоторые их них, для кого, по словам Кордеса, деловые связи с Россией имеют центральное значение, видят в санкциях угрозу своему существованию.
        Это похоже на правду. Мне особенно не жаль поляков и прибалтов. Горлопаны! Эти дурачки на что рассчитывали в принципе?! Можно гадить и продолжать возить к нам свои яблоки и шпроты? Так у нас и своих яблок немерено... Их экономика, особенно у Литвы, была во многом завязана именно на Россию (Литва на молочной продукции теряет около 1 миллиарда евро. Не уверен, что это для неё просто пук). Надо, видимо, иногда и мозги напрягать, как я полагаю.
    Но есть и обратная сторона медали. Газпром из-за непредсказуемой политики Киева стал терять рынок. Немцы это прочухали одними из первых. И предлагают сейчас схемы, которые раньше Газпром даже не рассматривал, а теперь вынужден это делать. Речь идёт о предоплате за хороший дисконт. Немцы это могут себе позволить. У них, к примеру, в не самом главном банке страны (Коммерцбанк) имеется 3 триллиона долларов США невостребованных денег. Они просто не знают куда их можно воткнуть. Про более мощные банки не говорю уже. Рынок не может пустовать. Найдут как остаться на нашем рынке. Компании уровня Сименса вряд ли что потеряют. Мелкие производители такого веса не имеют. Им просто не повезло. Пусть благодарят своих руководителей.
   На днях показывали репортаж из Болгарии. Оказывается, наши там уже скупили более 300 тысяч объектов недвижимости и продолжают это делать. Привлекают 2 момента - дешевизна и схожий язык. Ну, и близость от Родины тоже. Но сейчас, из-за санкций, тенденция уменьшается. Здравые болгары говорят, ничего не имеют против "Южного потока". Однако правительство против. В этом случае болгар ждут серьёзные проблемы со стороны ЕС. Думаю - твою мать! Куда ещё серьёзнее, дебилы? Вашу страну разорил именно ЕС. Где ваши знаменитые овощи, сигареты? Фули вам ещё надо, попрошайки?! Что приобрели от вхождения в ЕС? Стали богаче? Население страны сократилось, молодёжь, не видя перспектив, уехала выносить утки и подметать дворы во Францию и Германию. Это те, кто не спился - славяне ведь... Промышленность развалена, всё завязано только на потреблении. Тут же к вам сам стучится в двери уникальный шанс, а вы... Вот реально не понимаю даунов...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #95 : 02 Октября 2014, 00:41 »
http://www.mk.ru/economics/2014/10/01/sluchitsya-li-revolyuciya-esli-sechin-oshibsya-i-neft-upadet-nizhe-60.html


Случится ли революция, если Сечин ошибся, и нефть упадет ниже $60

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #96 : 03 Октября 2014, 20:28 »
Шота рубль улетает как реактивный....    http://cash.rbc.ru/   Уже зашкалил за сорок за доллар..... Инефть опустилась ниже 90 за  марку Брэнт. %13 %7

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #97 : 03 Октября 2014, 20:30 »
Золото и серебро то же в попе....

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #98 : 03 Октября 2014, 20:38 »
Кризис. Нужна не большая победоносная война.

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #99 : 03 Октября 2014, 21:46 »
Шота рубль улетает как реактивный....    http://cash.rbc.ru/   Уже зашкалил за сорок за доллар..... Инефть опустилась ниже 90 за  марку Брэнт. %13 %7
Американцы не любят думать, а пытаются по единожды сработавшему сценарию  решать все свои проблемы.
Когда-то опустили цену на нефть и хрякнулся СССР. Теперь думают так же поступить с Россией. ............
Ну прям как дети.


Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #100 : 03 Октября 2014, 21:54 »
Улыбнуло:  :D

http://www.finam.ru/international/newsitem/ssha-ben-bernanke-zayavil-o-trudnostyax-s-refinansirovaniem-svoego-ipotechnogo-kredita-20141003-1549/

США: Бен Бернанке заявил о трудностях с рефинансированием своего ипотечного кредита

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #101 : 03 Октября 2014, 23:52 »
Ну а как не будет трудностей? Купил дом до кризиса по большой цене . Например 10 мультов. Взял кредит на 8 . После кризиса его дом стоит 5 мультов. А торчит то он всё равно 8 . Никто его не перефинансирует.

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #102 : 04 Октября 2014, 21:28 »
Ну а как не будет трудностей? Купил дом до кризиса по большой цене . Например 10 мультов. Взял кредит на 8 . После кризиса его дом стоит 5 мультов. А торчит то он всё равно 8 . Никто его не перефинансирует.

В данном случае - это тот дядька, благодаря которому и появляются кризисы. Причем по всей планете. Его как-то не жалко.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #103 : 08 Октября 2014, 18:10 »
Он не виноват.Он чиновник посаженый в кресло и делающий что ему скажут.Менеджер верхнего звена.

Рубль сегодня улетел за сорок за доллар .Нефть опустилась до неприличных 87 долларов. Если дело дальше так пойдет то в России будет скачек цен офигенный. Будьте бдительны! %6

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #104 : 08 Октября 2014, 18:56 »
Рубль сегодня улетел за сорок за доллар .Нефть опустилась до неприличных 87 долларов. Если дело дальше так пойдет то в России будет скачек цен офигенный. Будьте бдительны! %6

Я ж уже писал, что у вас ленятся думать.........
В России (в отличии от СССР) нет плановой экономики и фиксированных цен на всё. Россия себя при желании сама всегда прокормит. А значит не будет пустых полок в магазинах и не будет такого унижения людей (как мне при Горбачёве государство решало: сколько носков и трусов  в месяц могу иметь).
Поэтому курс доллара - это не показатель живости (или мёртвости) государства.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта