Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 397165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #465 : 11 Июня 2018, 01:21 »
Возвращение Белорусского Федерального округа через невозможность возвращения кредитов?

Лукашенко Западу не поверит, понимая, что выход у него теперь только один - ещё раз послужить единому Отечеству


"1 июня на заседании руководителей правительств стран СНГ в Душанбе состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева и его коллеги из Белоруссии Андрея Кобякова. Как сообщает ТАСС, на встрече говорилось о продолжении политики поддержки белорусской экономики, и постепенном переходе на рыночные принципы в торговле между двумя странами. По состоянию на май 2018 года задолженность Белоруссии по кредитам, предоставленным РФ, составляет 6,3 млрд долларов и примерно 60 млрд российских рублей, - указано в материалах встречи" (1)

...Нечасто так бывает, чтобы названием статьи удалось сделать краткий синопсис всего текста. Да, Белорусского Федерального округа в составе Российской Федерации никогда ещё не было (в составе Советского Союза находилась Белорусская Советская Социалистическая республика), но намёк всё равно понятен. И понятна альтернатива.

Потому что, при продолжении такой политики и такой экономики, бацька Александр Григорьевич Лукашенко лишится возможности получать новые кредиты и, в результате, получит сильное недовольство народа, которым ещё и не преминут воспользоваться на Западе - не взирая на решительность нашего героя и правильное укрепление им силовых ведомств. То есть, говоря простыми словами тех же народных масс, всё может закончиться даже "пинком под зад", а ещё нехорошим упоминанием в истории относительно его следов там и роли.

Но возможен и другой вариант – Лукашенко получает место и себе, и старшим сыновьям, и Коле, среди российской элиты, после белорусского референдума о вступлении в состав РФ. Наверняка в таком серьёзном деле это можно посчитать совершеннейшей мелочью. 

А время, как известно, никогда не останавливается на секунду, и проценты продолжают «капать» (2). В долг ведь Россия пока даёт, сумма его всё увеличивается, а возвращать кто будет и каким образом, и близко непонятно. Да, в истории и Советского Союза, и новой России тоже, были списания долгов, которые и так невозвратные, на фоне обещаний определённых преференций для нашего бизнеса в этих странах или ещё каких-то вариантов. Однако, здесь, с братским народом, который по сути часть народа русского (и которому давно уже пора поближе к нам), тема совершенно иная. Насколько я понимаю эту жизнь, теперь через "не могу" местных элит можно и нужно сделать так, чтобы стало не просто хорошо, а вообще супер. То есть пора начинать писать "предложение, от которого невозможно отказаться" - реализации которого давно уже хочет народ и совсем не хочет понятно кто в Белоруссии и на Западе.

Полностью читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #466 : 11 Июня 2018, 09:34 »
Возвращение Белорусского Федерального округа через невозможность возвращения кредитов?

Пиндосы в два раза больше дадут, если мы в НАТО попросимся. Статья вредная.

Оффлайн Влaдимир

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #467 : 11 Июня 2018, 09:49 »
Возвращение Белорусского Федерального округа через невозможность возвращения кредитов?

а я то думаю, чего хохлы повадились у евросоюза долги брать, это они хотят, чтобы их туда за долги забрали без остальгой мороки с коррупцией, экономикой и тд.  :)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #468 : 11 Июня 2018, 10:10 »
Пиндосы в два раза больше дадут, если мы в НАТО попросимся. Статья вредная.
Юра, а реально народ возжелает в НАТО? Как твоё видение этого вопроса  на месте?

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #469 : 11 Июня 2018, 12:04 »
Юра, а реально народ возжелает в НАТО? Как твоё видение этого вопроса  на месте?

Реально народ не хочет ни в РФ, ни в НАТО. Хочет чтобы было спокойно, как при Батьке, но без Батьки. :)

а я то думаю, чего хохлы повадились у евросоюза долги брать, это они хотят, чтобы их туда за долги забрали без остальгой мороки с коррупцией, экономикой и тд.  :)

Ага, такие они дурные. Украине оставят народ, президента, чиновников и коррупцию, а всё ценное, включая даже плодородный чернозём - заберут.
« Крайнее редактирование: 11 Июня 2018, 12:07 от Yu507 »

Оффлайн Kartograf

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #470 : 11 Июня 2018, 12:17 »
а я то думаю, чего хохлы повадились у евросоюза долги брать, это они хотят, чтобы их туда за долги забрали без остальгой мороки с коррупцией, экономикой и тд.  :)
Привет.
У каждого человека есть два путя. Один путь на кладбище, другой.... считай тоже на кладбище. Также как и охранники бывают двух категорий. Первые убегают от опасности бросая все, и оружие тоже. Вторые убегают с оружием. Одним нужен кнут, другим нужен пряник. Во время рабства всех держали кнутом. Потом пришла демократия и свобода и наступило время пряника. На самом деле никакого пряника нету.  Тот же кнут, только люди сами себя хлестают.  Взять кредит. Его же нужно отдавать!!! Страх... Страх управляет людьми. Страх не оттого что кнут. Страх делает человека зависимым от пряника.  К примеру. Вас отметелили на улице бездарности. Один раз, второй. Чтобы защищаться пойдете в секцию тренироваться. Будете в поте лица наращивать мышцы, до тех пор пока почувствуете что теперь им писец. Натренируетесь что даже бык побоится подойти. То есть в первом случае когда мандюлей получали КНУТ, а когда результат получили –ПРЯНИК. Так уж у людей!!! Нужен пинок в зад. Пряник все хотят, а подчиняются кнуту. Если за свои ошибки вы себя не накажете, это сделают другие. Если слабые,  ваши враги вас уничтожат.  Нельзя быть слабым, слабость надобно презирать, уничтожать ее надо. В армии как? Сделал подвиг наградили. Слабак - наказали. Значит заслужил.  Шел  долго и мучительно став чемпионом. Тоже заслужил. Пока результата не достиг  нужно тренироваться. Тренировка мучительная, каждодневная приведет к нужному результату. Тогда и пряником можно себя наградить -  заслужил. Это затачивает на победу. А если сидеть и мечтать, то это 99 % неудача. Неважно кто виноват в неудаче. Но наказал сам себя. А если еще если и сам себя успокаиваешь, то результат будет около нуля.  Хуже если тебя успокаивают другие. Это уже заранее под проигрыш себя настроить. Короче.... не надо быть большинством, подчиняющимся кнуту.
« Крайнее редактирование: 11 Июня 2018, 12:23 от Kartograf »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #471 : 11 Июня 2018, 13:37 »
Пиндосы в два раза больше дадут, если мы в НАТО попросимся. Статья вредная.
Девушки с "пониженной социальной ответственностью" тоже ищут клиента, который больше заплатит. Однако, это - не факт, что клиент на ней женится и будет любить. Таким девушкам для обеспечения своего благополучного будущего, наверно, надо выбирать партнера, может и не очень богатого, но любящего и надежного. В противном случае можно просто пойти "по рукам" и остаться у разбитого корыта.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #472 : 11 Июня 2018, 13:43 »
https://m.youtube.com/?reload=7&rdm=3az0jf6qa#/watch?v=fiCNPtG1iyI
А третьи средь битвы и беды
Старались сохранить и грудь и спину,
Не выходя ни в первые ряды,
Ни в задние,- но как из-за еды,
Дрались за золотую середину.

Они напишут толстые труды
И будут гибнуть в рамах, на картине,-
Те, что не вышли в первые ряды,
Но не были и сзади - и горды,
Что честно прозябали в середине.


И нет звезды тусклее, чем у них,-
Уверенно дотянут до кончины,
Скрываясь за отчаянных и злых
Последний ряд оставив для других -
Умеренные люди середины.
« Крайнее редактирование: 11 Июня 2018, 13:46 от Кочевник »

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #473 : 11 Июня 2018, 14:03 »
А Соженицына  пора уже, как большого иуду вообще  исключить из спис.ков живых, так как везде врет, как последний одесский еврей. Это даже не писатель это гандон  западной пропоганды
3

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #474 : 11 Июня 2018, 14:22 »
https://m.youtube.com/?reload=7&rdm=3az0jf6qa#/watch?v=fiCNPtG1iyI

<a href="https://www.youtube.com/v/lst1N0NaeHI" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/lst1N0NaeHI</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=lst1N0NaeHI
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #475 : 11 Июня 2018, 15:00 »
Таким девушкам для обеспечения своего благополучного будущего, наверно, надо выбирать партнера, может и не очень богатого, но любящего и надежного.

А любящий и надёжный - это кто?
Надо спросить у Каддафи и Саддама Хусейна?

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #476 : 11 Июня 2018, 15:21 »
А любящий и надёжный - это кто?
Надо спросить у Каддафи и Саддама Хусейна?

А здесь, по-моему, двух вариантов быть не может. Схема проста до одурения: кто не с нами, тот против нас. Вы не Швейцария, отсидеться не получится. Я вообще-то писАл про девушек, но, раз Вы про Каддафи и Хусейна, то и я про Швейцарию.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #477 : 11 Июня 2018, 15:57 »
Да козе понятно, что мы не Швейцария.
И что отсидеться не получится.
Но Данила в очередной раз притаскивает какую-нибудь муйню, на тему  - "мы вас кормим", и начинает всё повторяться.
 Сколько там в его статье - несколько миллиардов баксов, - по мнению автора статьи за такие копейки можно и нужно купить всю Беларусь. %35
Да вон один МЗКТ в столько оценили, и Россия не смогла купить, хотя .... хотела. И импортозамещение по этой позиции не может наладить. %30
Есть какие-то отношения, бурчат друг на друга по-соседски, ну и ладно. Не думаю, что надо расковыривать то, что есть. Тем более - мы с вами не президенты, не всё знаем по существу вопроса. %6

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #478 : 11 Июня 2018, 16:17 »
Да, в общем-то, и не вопрос. Хотя вопрос в российских СМИ накачивается и, наверное, не без  основания.  Должно быть понятно, кто стоит справа,  слева и по центру. Слишком много раз и с очень большим количеством положенных жизней нас учили, что ненадежные соседи - это беда!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #479 : 11 Июня 2018, 17:18 »
Мой отец — еврей из Минска.
Мать пошла в свою родню.
Было б, право, больше смысла
вылить сперму в простыню.
Но пошло, и я родился
половинчатей отца:
я — как русский — рано спился,
как еврей — не до конца.
И звезда моя навечно
неясна и далека.
Если вдруг пятиконечна,
не миную кабака.
Ну а если из тумана
мне покажется желта
из жидовского шалмана
иудейская звезда?
Будет так или иначе —
Все равно не сдобровать, —
Две звезды, кряхтя и плача,
Душу могут разорвать.

1968

ПыСы. Сегодня (11.06.2018) умер петербургский поэт Евгений Вензель.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта