Автор Тема: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном  (Прочитано 153356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Некоторые вещи в жизни ты не видишь со всех сторон, поэтому они кажутся необычными, но повернув их на 180 градусов, все становится предельно просто и ясно, ничего необычного в них нет.

Полетел с молодым летчиком (2й или 3й год в полку) на проверку т/п по дублирующим приборам. Заходим с прямой, все просто идеально, вот думаю молодец, ловлю себя на мысли, что наверное так безупречно я бы не смог, а уж в том возрасте как он сейчас, точно бы так здорово не получилось. Все довороты без промахов, малейшее отклонение от курса исправляется моментально, ну не полет а песня, прямо не пять , а пять с плюсом. В общем похвалил, в пример другим поставил....
На следующею летную смену, лечу с ком. дивом на той же спарке, тоже на проверку под шторкой....после взлета шторка закрывается, а там огромная дыра, в общем то как будто ее и нет. На следующей смене дыры в шторке уже не было. %30

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Это я был.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Это я был.
Привет Гена, только сейчас посмотрел, кто под этим ником.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Привет,это был не я.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Я знаю, это Перец был %7

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Перец он же татарин.

Оффлайн DaRoM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской

Воробей

  • Гость
Пилота британской береговой охраны наказали за полет к мяснику


Пилота береговой охраны Шетландских островов отстранили из-за того, что команда его вертолета приземлилась на Оркнейских островах, чтобы купить мяса. Об этом 20 апреля сообщает The Shetland Times.
Вертолет, принадлежащий компании CHC Helicopter (транспортный оператор, имеющий долгосрочный договор с береговой охраной Великобритании) приземлился около Стромнесса - второго по величине города Оркнейских островов - после окончания тренировочного полета. Команда приобрела стейки на сумму 400 фунтов стерлингов.

Мясник Торфинн Крэйги (Thorfinn Craigie) рассказал, что это происходит уже во второй раз. По его словам, раньше сотрудники береговой охраны останавливались в нескольких километрах от аэропорта Керкуолла (крупнейшего города островов), однако затем мясник разрешил им приземляться на его земле.

"Один человек из команды сказал, что это было бы замечательно, потому что им надо учиться приземляться в труднодоступных местах. Так что они сделали это в прошлом месяце, а затем повторили в понедельники. Им нравится наше мясо, и они вернулись за добавкой.

Пресс-секретарь CHC Helicopter сообщила, что пилота отстранили на время расследования. При этом источник компании рассказал The Shetland Times, что бюджетные деньги в ходе инцидента затрачены не были, так как все расходы после тренировки берет на себя CHC.

Как отмечает BBC News, о поступке шетландских пилотов стало известно благодаря видеозаписи, выложенной на YouTube. На данный момент эта запись удалена. :o :o :o :o


Пацаны решили затариться мяском на шашлык   видео   http://www.bbc.co.uk/news/uk-scotland-17786315   %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 20 Апреля 2012, 21:11 от Воробей »

Воробей

  • Гость

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Воробей. а ты не когда фантазировать не пробовал, отличный сюжет бы получился!

Воробей

  • Гость
Воробей. а ты не когда фантазировать не пробовал, отличный сюжет бы получился!
Я такого могу нафантазировать, заплачешь .......

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
http://funfix.ru/post/14602/    :D :D :D :D :D %3 %3 %3 %6 %6 %6
Блин, спешить надо, а я оторваться не могу :D
А жаль, что тема закрыта :-[
Кстати, и случай с вертолётом, о котором мы здесь говорили, упомянут.
 %6 :)

Воробей

  • Гость
Мне тоже приколы с вертолетом понравились.Вот что значит доверять автопилоту. :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн GranD

Мне тоже приколы с вертолетом понравились.Вот что значит доверять автопилоту. :D :D :D %6 %6 %6
Брехня! :D :D :D %4

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
Брехня! :D :D :D %4
Нам в это трудно поверить, но...
Я специально у Петрухи Горина спрашивал (он с 78-го на МИ-8 и МИ-24 летал), он ответил, что случай далеко не единственный.
 ;) %6

 


Статистика посещений Карты посещений сайта