Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 919174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1725 : 25 Марта 2026, 12:49 »
Володя, ну ты отличник.

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1726 : 26 Марта 2026, 16:15 »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1727 : 27 Марта 2026, 16:55 »
Была у меня фотография, при помощи ИИ улучшил и раскрасил ее
У меня одно фото почти полностью выцвело. Однажды уже его редактировали.. Не сохранился файл. Надо попробовать.
Классно у тебя получилось, и видео тоже!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1728 : 28 Марта 2026, 18:16 »
У меня одно фото почти полностью выцвело. Однажды уже его редактировали.. Не сохранился файл. Надо попробовать.
Классно у тебя получилось, и видео тоже!

Попробуй, задачу ИИ поставь такими словами:
Удали пятна, царапины и пыль со всего изображения. Сохраните детали объекта и текстуру одежды. Исправьте экспозицию: восстановите пересвеченные участки. Удалите сепию, вернув изображению чистый вид с естественным тональным диапазоном. Сохраните мягкий контраст. Восстановите естественную текстуру бумаги, как будто только что отсканировано, но без цифровой обработки

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1729 : 28 Марта 2026, 23:37 »
Попробуй, задачу ИИ поставь такими словами:
Удали пятна, царапины и пыль со всего изображения. Сохраните детали объекта и текстуру одежды. Исправьте экспозицию: восстановите пересвеченные участки. Удалите сепию, вернув изображению чистый вид с естественным тональным диапазоном. Сохраните мягкий контраст. Восстановите естественную текстуру бумаги, как будто только что отсканировано, но без цифровой обработки
Спасибо Володя. Вот это описание задания)). Напомнило: пишите ваше желание четко, описывая подробно и детально)).
Посмотрю, что получится, фото совсем выцветшее.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1730 : 30 Марта 2026, 18:27 »
Попробовала поэкспериментировать, не сработало, вернее ИИ не сработал). Высветленное фото совсем  :-\. А свои фотки можно хучь как редактировать)). Написала рубашка без пятен (от зеркала старого эффект), выдал вообще без рубашки  :D, он какого пола этот ИИ?))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1731 : 02 Апреля 2026, 18:56 »
Попробовала поэкспериментировать, не сработало, вернее ИИ не сработал). Высветленное фото совсем  :-\. А свои фотки можно хучь как редактировать)). Написала рубашка без пятен (от зеркала старого эффект), выдал вообще без рубашки  :D, он какого пола этот ИИ?))

Работа с ии это как работа с поисковой системой. Нужно уметь задавать вопросы, а с ии ставить задачи. Эта задача называется промпт. В поиске поищи промпты для восстановления фото и пробуй различные варианты.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1732 : 02 Апреля 2026, 20:10 »
Попробовала поэкспериментировать, не сработало, вернее ИИ не сработал). Высветленное фото совсем  :-\. А свои фотки можно хучь как редактировать)). Написала рубашка без пятен (от зеркала старого эффект), выдал вообще без рубашки  :D, он какого пола этот ИИ?))
А я тоже попробовал - нашел старое фото семьи моего прадеда, купца Калашникова. Фото было совсем ушатанное от времени. Снимок сделан ориентировочно в 1911 году. Ввел промпт примерно такой же, как и Володя предлагал, только добавил раскрасить в естественные цвета. Вроде бы получилось нормально. Сейчас выложу.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1733 : 02 Апреля 2026, 20:11 »
SEMY-PRADEDA-KALASNIKOVA-IVANA.md.jpg" border="0

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2595
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1734 : 02 Апреля 2026, 20:16 »
И фото 1927 года семьи деда Калашникова Ивана Ивановича, тоже получилось! В центре мальчик 2-х лет это мой отец Анатолий Иванович.

SEMY-KALASNIKOVA-IVANA-IVANOVICA-II-S-VVEDENIEM-TVETA.md.jpg" border="0



Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1735 : 03 Апреля 2026, 13:59 »
Работа с ии это как работа с поисковой системой. Нужно уметь задавать вопросы, а с ии ставить задачи. Эта задача называется промпт. В поиске поищи промпты для восстановления фото и пробуй различные варианты.
Понятно теперь. Попытки были, но, видимо, не доставало точности описания задач.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5010
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #1736 : 03 Апреля 2026, 14:01 »
Андрей, красивые фото получились. Дети милашки все!)) Одевались празднично для фото, это же наверное целое событие было. :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта