Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711994 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #540 : 11 Июля 2017, 11:19 »
Вот такое мнение. Кто что об этом думает? Уже вроде затрагивалась это тема. Не во всём мне нравится тон изложения, излишне политизирован.  У кого какое отношение непосредственно к фактам без идеологической окраски ?


Разоблачение семнадцатого ребёнка в крестьянской семье, из глухой глубинки Алтая.

Калашников — семнадцатый ребёнок в многодетной крестьянской семье из глухой алтайской деревни, впервые паровоз увидел в 18 лет. Потом он в госпитале прочитал книгу про историю стрелкового оружия и создал лучший в мире автомат, — это Калашников сам пишет в своей автобиографии.
По удивительному совпадению в это время в Ижевске работало несколько сот лучших немецких оружейников во главе со знаменитейшим Хуго Шмайссером. И после их отъезда в Германию Калашников за 66 лет с 1947 по 2013 больше не создал ничего абсолютно: ни пистолета, ни ножа, ни винтовки, ни пушки.

 

Если взять любого известного оружейника, то сначала он длительно копит опыт и только к середине или концу жизни создает что-нибудь гениальное как, например, Шмайссер. У Калашникова наоборот — в начале карьеры очень хороший автомат, а потом, когда он уже поднакопил опыт, больше ничего. В 1947 году была его лебединая песня?

Шмайссер со всем своим конструкторским бюро были перевезены в Ижевск и работали там в лучших ГУЛАГовских традициях. И абсолютно ничего в результате не сделали. Но зато был там секретарь комсомольской организации Миша Калашников, бывший необразованный крестьянин, который совершенно в одиночку создал чудо военной техники АК-47!

Согласно доступным архивным данным в СССР работало не менее 474 немецких специалистов в области стрелкового оружия! Среди них были доктор Вернер Грунер и Курт Хорн (создатели легендарного пулемета MG42, который до сих пор состоит на вооружении бундесвера и широко экспортируется в различные страны, а также производится по лицензии в Греции, Пакистане, Испании и Турции), главный конструктор фирмы «Gustlof Werke» Карл Август Барницке, Оскар Шинк, Оскар Генрих Бетцольд и другие. Хуго Шмайссер и другие немецкие инженеры и ученые были на пике своей профессиональной деятельности после двух мировых войн. Сам Хуго Шмайссер безусловно является классиком и специалистом мирового уровня — как Ньютон в физике. Но сельский самородок под руководством партии и правительства заткнул за пояс сотни образованнейших и опытных конструкторов, у которых уже были значительные наработки, имя и ученые степени. Напомним, что у Калашникова на тот момент тоже было целое одно! «изобретение» — он установил на двигатель счетчик оборотов, т.н. прибор учёта моторесурса танка (мне смешно — не знаю, как вам).

И вы в это верите? Ведь создать автомат и патрон к нему (кстати, это был первый в истории СССР и России бесфальцевый патрон, слизанный с немецкого образца), наладить их производство — это не проще, чем создать космическую ракету. Мог ли неграмотный крестьянин, например, проводить сложные математические расчеты кинематики и динамики оружейных узлов, как доктор технических наук Вернер Грюнер? По-моему, так математические знания Калашникова не выходили за рамки арифметики. А уж со Шмайссером я даже и не смею сравнивать этого проходимца комсомольца.

Да будь Калашников столь гениален, как его описывает советско-российская пропаганда, то нужно было дать ему книги по истории самолетостроения, двигателестроения и прочего строения, и он создал бы нам гениальнейшие ракеты, танки, самолеты и прочее. Представляете, сколько бы он сотворил за 66 лет с 1947 по сегодняшний день? Даже если дать ему по 6 лет между прочтением очередной книги и созданием шедевра, то у нас было бы 11 шедевров!

Например, он мог бы создать водородную бомбу, космическую ракету, суперклей, графен, гиперзвуковой самолет, компьютер, интернет, лазеры, самолет-стелс, БМВ Х6, луноход, IPhone и так далее до 11. На какую бы высоту он поднял нашу электронику, авто и самолетостроение, ядерную энергетику и прочее и прочее! Вот дали бы ему в 1947 году почитать про историю телефонной связи, и он бы сделал IPhone уже в 1953 году!
Вся беда в том, что никто ему за 66 лет не дал другой книжки почитать! Единственная книга, которую он прочитал, — это история стрелкового оружия.

Наука: Кто же все-таки создал автомат АК-47? Люди настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения
Поди Калашников впервые токарный станок увидел только в Ижевске. Неужели вы думаете, что неграмотный крестьянин мог в Ижевске руководить опытнейшими немецкими оружейниками, многие из которых — оружейники не в первом поколении? У Шмайссера отец также был знаменит — отец ему с детства опыт передавал. А чему учили Калашникова в детстве? Коров доить?

И что тогда делал Шмайссер в Ижевске? Ходил вокруг Калашникова и просил: «О, мэтр Калашников, научите нас, немецких оружейников, сеять овёс делать оружие, о, чудо-мастер Калашников!»?
Просто не могли взять на вооружение Советской Армии автомат Шмайссера, поэтому присвоили авторство АК-47 комсомольцу Калашникову, секретарю комсомола, раз все советские оружейники отказались от такого позора плагиата.

Все почему-то сравнивают АК-47 и Stg-44 Шмайссера. И делают правильный вывод, что автоматы не полностью похожи, т.к. запирание ствола в STG осуществляется при помощи перекоса затвора и еще кое-что по мелочи. И отсюда делают неправильный вывод, что АК-47 — это оригинальная конструкция. Но почему-то все забывают про MKb-42(W), созданный в 1942 другим известнейшим оружейником Вальтером, у которого способ запирания ствола аналогичен АК-47.

Я думаю, что самое близкое приближение к истине такое:
Stg-43 попал к нам в руки в 1943 во время Сталинградской битвы. Немедленно (в течение 6 месяцев) был разработан аналогичный, т.н. «промежуточный» патрон. Далее в самом пожарном порядке пытались создать что-то похожее, но ничего не получалось, пока в Ижевск не приехал работать Шмайссер со своим конструкторским бюро.

Ничего не получалось — это значит, что удавалось создавать только опытные образцы, слизанные с MKb-42(W) и Stg-44, но внедрять в массовое производство даже не пытались.
А сделать опытный образец на основе немецких автоматов — это только 1% дела. Остальные 99% — это налаживание массового производства. После чего опытный образец походит на конечный продукт как гадкий утенок на лебедя, т.к. в ходе испытаний и налаживания производства приходится менять целые узлы. В частности пришлось поменять способ запирания ствола, т.к. при советской культуре производства и обслуживания техники не удавалось добиться приемлемой надежности советской копии Stg-44.

Поставить Калашникова руководить немецким конструкторским бюро (пусть даже он будет трижды комсомолец и четырежды секретарь комсомольской организации), поручить Калашникову создавать и внедрять оружие в производство — это то же самое, что поставить меня генеральным конструктором руководить разработкой и производством Боинга 787 или Airbus А380. Даже если я буду трижды член Единой России и десять раз генеральный секретарь ЦК КПСС — из этого ничего толкового не выйдет.
Наука: Кто же все-таки создал автомат АК-47? Люди настолько прозомбированы советской и российской пропагандой, что даже и слышать не хотят про альтернативную точку зрения

Вот две цитаты, стиль прямо один в один, т.к. все тоталитарные режимы одинаковы:
Расово правильный ариец Гудериан:
…советский танк Т-34 является типичным примером отсталой большевистской технологии. Этот танк не может сравниться с лучшими образцами наших танков, изготовленных верными сынами рейха и неоднократно доказывавшими своё преимущество…

Классово правильный крестьянин Калашников:
В стране, которой управляли коммунисты, я — семнадцатый ребёнок в крестьянской семье — смог стать конструктором стрелкового оружия, подняться к вершинам профессионального мастерства. Под руководством Коммунистической партии мое поколение победило в страшной войне, построило мощную державу, проложило человечеству дорогу в космос, создало лучшие в мире образцы техники.
Я не верю Калашникову и считаю, что неграмотный крестьянин не мог создать АК-47 даже «под руководством Коммунистической партии». Опыт СССР показал, что кухарки и крестьяне не могут управлять государством, даже если они коммунисты-большевики.

Российская Армия отказалась от автоматов Калашникова даже последних «разработок» ввиду их отсталости и устаревшей конструкции (давно пора было). Из-за этого и умер, наверное, Калашников — переволновался. 66 лет армия покупала «его» автомат и не вякала, а тут вдруг такое!

P.S.
Здесь я обрисовал некоторые факты и мои мысли по их поводу, а каждый уж волен сам составить свое мнение. Если верите в авторство Калашникова, то продолжайте верить и дальше.

Я лишь столкнулся с тем, что очень многие факты о истории СССР, России и дороссийских государств вплоть до Киевской Руси оказались ложью. Сюда я отношу мифы и героические баллады про Т-34, крейсер Варяг, 28 панфиловцев, лампочку накаливания, радио, таблицу хим. элементов, Ломоносова, стахановцев, Жукова и прочих и прочих. Практически вся советская историография оказалась основана на лжи.

Особенно если учесть, что из Германии были вывезены чуть ли не все инженеры и ученые из советской зоны оккупации. Что они внесли огромный вклад в СССР в развитие и становление атомной энергетики и оружия, реактивных самолетов, ракет и т.д. Что это были немецкие ученые и инженеры с мировым именем вплоть до лауреата Нобелевской и Сталинской премий Густава Герца и что немцы были везде и даже налаживали производство мотоциклов в Ижевске.

Вспомним также о скоропостижной смерти Шмайссера по приезде в ГДР в 1953 году. В архивах Штази пока ничего не нашли. Архивы КГБ до сих пор засекречены. Но некоторые связывают его смерть с тем, что по приезде он ляпнул где-то, что он в СССР «дал русским несколько советов» по поводу АК-47.

Учитывая всё это и крайнее нежелание советской пропаганды рассказывать про достижения трофейных немцев, я очень критично отношусь к достижениям Калашникова.

P.P.S.
Если кто-то будет писать в пользу Калашникова, то в первую очередь ответьте на мои вопросы, плииз.
1. Что делали почти 500 немецких оружейников в СССР в период разработки и внедрения в производство автомата АК-47 и патрона для него, а именно в период с 1946 по 1952 год?

2. Какие заказы для СССР выполняли немецкие оружейники в период с 45 по 46 год еще будучи в Германии?

3. Почему Калашников ничего не сделал после 1947 года?

Ну хоть какую-нибудь версию выдвините. У меня просто иначе фантазии не хватает, как только объяснить эти чудеса авторством Шмайссера.

Советско-российская пропаганда про эти факты молчит как рыба об лед и никак не объясняет. Хотя в архивах, я уверен, есть подробнейшая информация о деятельности немцев в Ижевске. Но ведь молчат эти единоросы с медвепутами во главе и архивы не рассекречивают. И это молчание я отношу в пользу версии авторства Шмайссера. И эту секретность на документы 60-летней давности тоже.

Также прошу не сравнивать АК с STG44. Оттого, что они разные, не следует вывод, что АК сделал Калашников. Иначе МР-43 тоже сделал Калашников — ведь он тоже отличается STG44. И вообще всё, что отличается от STG44, сделал Калашников: M16, HK G36, FN FNC и прочие.

Этой же бедой страдают медвепуты, захватившие статью про АК на Википедии. Они также утверждают, что раз автоматы отличаются, то АК создал Калашников — даже женской логикой можно понять, что между двумя этими утверждениями нет логической связи.

Про немцев в Ижевске они лишь пишут: «Значимого следа от пребывания немецких конструкторов-оружейников в Ижевске не было». Т.е. 500 немцев-оружейников в течение 6 лет были в СССР просто на отдыхе? И при этом получали зарплаты до 10 тысяч рублей, что было гораздо больше средней зарплаты советского инженера того времени?

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #541 : 11 Июля 2017, 14:05 »
А что ведь и верно!
Не мог выпускник ПТУ Гагарин полететь в космос, наверное это кто то из американцев выкраденных КГБ слетал, а Гагарина потом представили как будто он.
А с какого то такого перепугу русский Менделеев таблицу придумал? Наверняка у немцев стырил, да вы только на рожу его посмотрите, он же водку придумал, алкаш, немца напоил и таблицу слямзил!
Все в мире придумали немцы и американцы, ну еще немного японцы и египтяне пирамиды построили и нечего пристратваться к порядочным нациям, надо свое место знать, а то расхвастались, космос, автоматы, бомбы, Пушкин.... Ничего не было все голимая пропаганда!

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #542 : 11 Июля 2017, 14:24 »

А что ведь и верно!
Не мог выпускник ПТУ Гагарин полететь в космос, наверное это кто то из американцев выкраденных КГБ слетал, а Гагарина потом представили как будто он.
А с какого то такого перепугу русский Менделеев таблицу придумал? Наверняка у немцев стырил, да вы только на рожу его посмотрите, он же водку придумал, алкаш, немца напоил и таблицу слямзил!
Все в мире придумали немцы и американцы, ну еще немного японцы и египтяне пирамиды построили и нечего пристратваться к порядочным нациям, надо свое место знать, а то расхвастались, космос, автоматы, бомбы, Пушкин.... Ничего не было все голимая пропаганда!
Может я ошибаюсь но до Гагарина летали даже собачки, но это не умоляет его заслуги. Он жизнь поставил. А это ох, не мало!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #543 : 11 Июля 2017, 14:31 »
Может я ошибаюсь но до Гагарина летали даже собачки, но это не умоляет его заслуги. Он жизнь поставил. А это ох, не мало!
Если даже и собачки то наверняка импортные, демократические собачки, а то что им потом клички русские присвоили, то ведь собака тварь бессловесная права свои в суде отстоять не может.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #544 : 11 Июля 2017, 14:43 »
Если даже и собачки то наверняка импортные, демократические собачки, а то что им потом клички русские присвоили, то ведь собака тварь бессловесная права свои в суде отстоять не может.
Вы не обижайтесь, но у вас шо то не то происходит в связи с увлечением философией. Я просто написал, то что написал. Что за хрень??
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #545 : 11 Июля 2017, 15:08 »
Вот такое мнение. Кто что об этом думает? ....
Толя, на мой взгляд, абсолютно тенденциозная и не очень точная статья.
Что на эту тему говорит пресловутая Википедия: "В июле 1943 года на специальном заседании Наркомата вооружений было проведено обсуждение германских автоматических карабинов MKb.42(H) калибра 7,92x33 мм (диаметр основания гильзы 11,9 мм), попавших к советским войскам на Волховском фронте зимой 1942—1943 годов".
Обратите внимание, размер патрона совсем другой! А вот повод задуматься о необходимости похожего патрона, да, есть!
 Одновременность создания тех или иных видов оружия, техники и т.д., (в частности АК, СКС, РПД и т.д.) совершенно не свидетельствует о том, что кто-то у кого-то что-то стырил! Просто технический прогресс двигается параллельно в разных странах, но при этом существуют научные направления, журналы, техническая разведка, наконец, что дает понятие о твоем месте в этой гонке. И государство принимает соответствующие меры, чтобы не отстать. Почему Ту-144 и "Конкорд" - близнецы-братья? А Ту-160 и В-1В? Автор ничем не аргументирует то, что Калашников стибрил у Шмайссера идею. Якобы, вроде бы, а в результате получается, что, да, вполне возможно!
 В итоге - основная цель достигнута, масса людей в это поверила. Задача решена, можно идти в кассу!
Кочевник прав, ну не мог Гагарин слетать в космос!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #546 : 11 Июля 2017, 15:17 »
Вы не обижайтесь, но у вас шо то не то происходит в связи с увлечением философией. Я просто написал, то что написал. Что за хрень??
Ну и с чего же мне обижаться?
Если кто то чего то не понимает, не видит или не знает, то обиды в этом ни какой нет.
Это его проблемы, а не мои, я могу только посмеяться....но не буду.
Если человек понимает, что он чего то не понимает это можно только приветствовать, это первый шаг в правильном направлении.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #547 : 11 Июля 2017, 15:32 »
Да, Анатолий Карлович, увы,  есть такая буква в этом слове. Ну,  а Вам из Испании то луЧЧе и не вылезать в Россию.  Удушат поцреоты.......
Я вот навскидку могу с десяток случаев дать про спиЖЖенные  изобретения. Ну,  вот даже за пределы авиации не выйду.  Королев взял все один в один с ФАУ  2. Наши бы,  кстати,  и ядерщиков себе хапнули, но пиндосы оказались хитрее. Ну,  то что Ту-4 это клон от Б-29, так любой даун знает.
Могу рассказать,  как спортсмены парашютисты воровали на международных соревнованиях новые западные парашюты,  чтобы сдвинуться с отечественных "дубов".
Поцреотам открою страшную буржуинскую тайну.
Она проста,  как пятак.
 Государству нужно любить свой народ,  а не кормить его пустым патриотизьмом.
Утоняю, любоФФ должна быть материальной.  Ну,  как марксизьм-ленинизьм......

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #548 : 11 Июля 2017, 15:43 »
Ну и с чего же мне обижаться?
Если кто то чего то не понимает, не видит или не знает, то обиды в этом ни какой нет.
Это его проблемы, а не мои, я могу только посмеяться....но не буду.
Если человек понимает, что он чего то не понимает это можно только приветствовать, это первый шаг в правильном направлении.

Очень хорошо, что Вы идете в правильном направлении. Но с философией осторожно, там все плохо заканчивают.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #549 : 11 Июля 2017, 17:04 »
Да, Анатолий Карлович, увы,  есть такая буква в этом слове. Ну,  а Вам из Испании то луЧЧе и не вылезать в Россию.  Удушат поцреоты.......
Я вот навскидку могу с десяток случаев дать про спиЖЖенные  изобретения. Ну,  вот даже за пределы авиации не выйду.  Королев взял все один в один с ФАУ  2. Наши бы,  кстати,  и ядерщиков себе хапнули, но пиндосы оказались хитрее. Ну,  то что Ту-4 это клон от Б-29, так любой даун знает.
Могу рассказать,  как спортсмены парашютисты воровали на международных соревнованиях новые западные парашюты,  чтобы сдвинуться с отечественных "дубов".
Поцреотам открою страшную буржуинскую тайну.
Она проста,  как пятак.
 Государству нужно любить свой народ,  а не кормить его пустым патриотизьмом.
Утоняю, любоФФ должна быть материальной.  Ну,  как марксизьм-ленинизьм......
Ты нам пэтриот мозг не выноси. Ты попробуй всю промышленность спиздить. Достались американсам чехословацкие урановые рудники? Чего они их не вывезли? Да посмотри фильм за наших предков как они корячились создавая промышленность. Мозг нам не выноси. Скопировали. Хрен ты без промышленности скопируешь. А с твоим сраным капитализмом точно пропадём если идиоты достанутся.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #550 : 11 Июля 2017, 17:51 »
Очень хорошо, что Вы идете в правильном направлении. Но с философией осторожно, там все плохо заканчивают.
Правильность направления определяется достижением поставленной цели, поэтому все кто в пути не могут гарантировать что они идут в правильном направлении.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #551 : 11 Июля 2017, 18:13 »
Ты нам пэтриот мозг не выноси. Ты попробуй всю промышленность спиздить. Достались американсам чехословацкие урановые рудники? Чего они их не вывезли? Да посмотри фильм за наших предков как они корячились создавая промышленность. Мозг нам не выноси. Скопировали. Хрен ты без промышленности скопируешь. А с твоим сраным капитализмом точно пропадём если идиоты достанутся.

А проблема не в том сп..ли или нет. Проблема в постоянном тереблении. Вот где китайцы в этом процесс. Пох им это всё. Сын у меня, 7 лет, до ругани кто первый, иногда поддаюсь.
А результат самые лучшие авто наши! И тд. Слушал ученых, не мы с тобой, не делятся так наука. Они точно знаю кто, что сделал в этой жизни. А нужно это тем кто только якобы на пути, умом развивается. Как то так.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #552 : 11 Июля 2017, 18:26 »

Правильность направления определяется достижением поставленной цели, поэтому все кто в пути не могут гарантировать что они идут в правильном направлении.
А как же с ... Отсутствие результата, тоже результат. Просто не надо любую беседу переводить в хрень. А то уже самому перед собой стыдно, что допустил мысль... И почти родину продал. Почему просто нельзя сказать ...я не согласен... И дальше факты из научной литературы... А не хрень с патриотического форума.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #553 : 11 Июля 2017, 18:50 »
Да, Анатолий Карлович, увы,  есть такая буква в этом слове. Ну,  а Вам из Испании то луЧЧе и не вылезать в Россию.  Удушат поцреоты.......
Я вот навскидку могу с десяток случаев дать про спиЖЖенные  изобретения. Ну,  вот даже за пределы авиации не выйду.  Королев взял все один в один с ФАУ  2. Наши бы,  кстати,  и ядерщиков себе хапнули, но пиндосы оказались хитрее. Ну,  то что Ту-4 это клон от Б-29, так любой даун знает.
Могу рассказать,  как спортсмены парашютисты воровали на международных соревнованиях новые западные парашюты,  чтобы сдвинуться с отечественных "дубов".
Поцреотам открою страшную буржуинскую тайну.
Она проста,  как пятак.
 Государству нужно любить свой народ,  а не кормить его пустым патриотизьмом.
Утоняю, любоФФ должна быть материальной.  Ну,  как марксизьм-ленинизьм......
Попытаюсь процитировать еще раз. Это Вас, Дмитрий Владимирович! Чувствую, вы бронзовеете!
Так вот,великое (без шуток) китайское государство не считало зазорным поЦреотически копировать все, что под руку попадалось. И накопировались так, что стало то ли второй, то ли уже первой экономикой мира! Так что по поводу Б-29 это Вы даунам рассказывайте. По поводу страшной буржуинской тайны: когда нам будет, чем платить, а нам будет рано или поздно, мы точно также перекупим эти мозги, американские, хохляцкие, какие угодно (они все продаются) и будет у нас полное и всепоглощающее щастье!!! И Киев сам попросится к нам в качестве старейшей столицы. И мы его примем, потому что Москва уже остое...ла! И тогда Анатолий Карлович с большим удовольствием приедет к нам (с вами уже, между прочим) в гости! Примерно так. Если есть старшие товарищи, пусть поправят.


Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #554 : 11 Июля 2017, 19:34 »
Нам до Китая,........  как до Китая раком.
А перспективные планы - просто фантастика.

- Но не доживем мы,  Петька,  до тех счастливых  времен.......  :'( :'( :'( :'(

 


Статистика посещений Карты посещений сайта