Автор Тема: Города и страны  (Прочитано 185947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тони

  • Впереди...
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • ... и вверху!
    • Дизайн - это будуще...
    • E-mail
  • Год выпуска: Увидим
  • Скайп: flogger219
Re: Города и страны
« Ответ #15 : 12 Марта 2010, 16:20 »
 Напоминает, но не флюгер. Этот "монумент" находится  перед городе Ихтиман. Это реклама на гольф- поле. Оно принадлежит Первого Болгарского Космонавта - Георги Иванов. Как и авиакомпания "Ер София". Это карго-компания. Основной самолет - Ан-12. В 2007-й год в Болгарии запрещили полеты Ан-12 из за неэкологичности самолета и несоответствия с Европейские норми. И Авиопарк сейчас находится в другой стране, думаю...  Мы имели очень много самолетами Ан-12, сейчас не летают, продали в ОНД кто могли, перебазирали в стран, где евро-нормами не в сила...А "монумент", думаю, составен из горизонталное хвостовое оперение самолет Ту-154, наверно первый наш Ту-154, регистрация LZ-BTA, он летал до конце 90-х год и после это был подломан, после конец експлутации... Доставили в 1972-й год... Носовой отсек сейчас находится в один наш Институт. На него отработывают обучение стюардессами... А хвост - реклама... Первая част из хвостовое оперение - находится перед входом в Ихтимане из Главная дорога, на западном краю, вторая, на восточный выход... А в городе, на самое поле для гольф:

 ---- >  http://www.bgspotters.net/constructor.php?form_AircraftGenericType=&form_Airline=&form_Country=&form_Location=&form_FullName=&form_keyword=LZ-TUF&type=Approved&c=srch&sort_by=+DateUploaded+DESC+&show_perpage=10&submitImage=%C7%E0%EF%EE%F7%ED%E8+%F2%FA%F0%F1%E5%ED%E5

 Ту-134 здесь, LZ-TUF... Он из первая модификация - только "Ту-134", нет другия означения... То есть - нет реверс двигателей, для торможения служит тормозной парашют, как на боевой самолет  :) И фюзеляж имеет меньшая длина... Интересный самолет! Если друго интересное и любоитное, скажите - я расскажу  %6
С уважением!

Yu507

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #16 : 12 Марта 2010, 22:00 »



А похожий крест у нас в Турове сам постепенно из земли вылезает....... %3

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #17 : 12 Марта 2010, 22:51 »
  Ту-134 здесь, LZ-TUF... Он из первая модификация - только "Ту-134", нет другия означения... То есть - нет реверс двигателей, для торможения служит тормозной парашют, как на боевой самолет  :) И фюзеляж имеет меньшая длина... Интересный самолет! Если друго интересное и любоитное, скажите - я расскажу  %6
У нас в музее в аэропорту стоит такой Красавчик! %6


 ;)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Тони

  • Впереди...
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • ... и вверху!
    • Дизайн - это будуще...
    • E-mail
  • Год выпуска: Увидим
  • Скайп: flogger219
Re: Города и страны
« Ответ #18 : 13 Марта 2010, 17:18 »
А похожий крест у нас в Турове сам постепенно из земли вылезает....... %3

 Крест находится в деревню Богданлия, недалеко от Софии, примерно в 30 км... Там родился и в молодости жил мой дед, кто ракетчик был...  его знаете... А крест что означает и почему здесь находится, никто не знает, и отца моего деда не знал, а он родился в 1906-й год... Но он и не знал... Любопитно для меня, но наверно сейчас уже никто не знает... Наверно так и не узнаем... В Богданлию тоже находится этот монумент...

http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1003/80/4ebec7f66b5f.jpg.html
 
Я и не знаю почему и когда ракета там положили. Можно связано с полет кто там космонавту... ваш, или один из двух нашых. Не знаю. Но мой дед загадочно улыбался кажды раз, когда монумент смотрел... Наверно можно имеет связь и с его... Не знаю. И те, кто я попросил, тоже не знают... Я надеюсь узнаю когда там...

Так...

Слай, очень здорово! Класный модел! Я увидел в You Tube такие, на Су-27 тоже, но и другие самолеты.  Тут фотки при сборку впечатляет, ты участие имееш? Очень здорово!  %3 Я теперь не занимаюсь активно с моделями, но и никогда не занимался с "моторные" такие...

Лариса, это Ту-144, СССР-77110, в Уляновске находится, в Музей на аэродром Баратаевка. Это последний Ту-144 из серия "С" . После это модификация "Д" была, но первый самолет из эта модификация (77111) разбился 23-го Мая 1978-й год, из за пожара в двигателей...77110 имел участие в Авиафестивале в Бурже в 1977-й год, тогда последно показали самолет на зарубежная выставка,  и в полет. А в 1973-й год сново в Париж, к сожеленю, разбился борт 77102... А Ту-144 - ОЧЕНЬ красивая птица- один из мои любимые пассажирские самолетами. Самолет заслужает совершенно иная судьба!!! Спасибо для фотки! :)
« Крайнее редактирование: 14 Марта 2010, 14:28 от Тони »
С уважением!

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Города и страны
« Ответ #19 : 14 Марта 2010, 06:35 »
Слай, очень здорово! Класный модел! Я увидел в You Tube такие, на Су-27 тоже, но и другие самолеты. Тут фотки при сборку впечатляет, ты участие имееш? Очень здорово!  %3 Я теперь не занимаюсь активно с моделями, но и никогда не занимался с "моторные" такие...

 Как-то купил в коробке "Собери Су-30"... http://www.youtube.com/watch?v=PhGX7ccm-zM Инструкцию, конечно сразу выкинул...
Начал клеить фюзеляж... консоли, подвески-ракеты... Вобщем собрал (клей хороший, иголкой
мокаешь - сразу схватывает)... Так вот, склеил... Кабину с фонарём оставил напоследок...
И вот хочу посадить фигурку пилота в кабину, - а он не влазит...  :o Оказывается, чтобы посадить
пилота в кабину, надо было это делать до склеивания фюзеляжа... Вобщем, клей хороший.. :)
Разобрать не получилось, - пришлось фонарь клеить без пилота...  ;D
 Потом, эту модель ~ см. 30... пристроил на спицу под потолок с креном 60* - красиво получилось...
 И вот пришли гости с ребёнком... Этот малышь как увидел - сразу в слёзы - хочу и всё...
 Пришлось отдать... Ну, мы ж могём ещё ... уже будет с пилотом...  %56

 А по поводу моделей - это к Саше (Белому) - см. 1980 год. Он тебе фотки покажет, и модели
с импеллерными дв....

  А пока почитай вот такую тему... от меня http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1099.0
 Что непонятно, или заинтересует - спрашивай.
                                                                                  С ув. Слай. 

Yu507

  • Гость
Re: Города и страны
« Ответ #20 : 14 Марта 2010, 07:08 »

Оффлайн Тони

  • Впереди...
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Пол: Мужской
  • ... и вверху!
    • Дизайн - это будуще...
    • E-mail
  • Год выпуска: Увидим
  • Скайп: flogger219
Re: Города и страны
« Ответ #21 : 14 Марта 2010, 16:27 »
Как-то купил в коробке "Собери Су-30"... http://www.youtube.com/watch?v=PhGX7ccm-zM Инструкцию, конечно сразу выкинул...
Начал клеить фюзеляж... консоли, подвески-ракеты... Вобщем собрал (клей хороший, иголкой
мокаешь - сразу схватывает)... Так вот, склеил... Кабину с фонарём оставил напоследок...
И вот хочу посадить фигурку пилота в кабину, - а он не влазит...  :o Оказывается, чтобы посадить
пилота в кабину, надо было это делать до склеивания фюзеляжа... Вобщем, клей хороший.. :)
Разобрать не получилось, - пришлось фонарь клеить без пилота...  ;D
 Потом, эту модель ~ см. 30... пристроил на спицу под потолок с креном 60* - красиво получилось...
 И вот пришли гости с ребёнком... Этот малышь как увидел - сразу в слёзы - хочу и всё...
 Пришлось отдать... Ну, мы ж могём ещё ... уже будет с пилотом...  %56

 А по поводу моделей - это к Саше (Белому) - см. 1980 год. Он тебе фотки покажет, и модели
с импеллерными дв....

  А пока почитай вот такую тему... от меня http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1099.0
 Что непонятно, или заинтересует - спрашивай.
                                                                                  С ув. Слай.

Наконец - наиболее важное - ты успел радость, счастье даеш мальчишка... !  :) А есть ли летчик в кабину, или нет- это не важно  :D На другой раз- будет и летчик в кабину!  :)

 Я и крест увидел, похож...
С уважением!

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Города и страны
« Ответ #22 : 15 Марта 2010, 11:14 »
Как-то купил в коробке "Собери Су-30"... .. Так вот, склеил... Кабину с фонарём оставил напоследок...
И вот хочу посадить фигурку пилота в кабину, - а он не влазит...  :o Оказывается, чтобы посадить
пилота в кабину, надо было это делать до склеивания фюзеляжа...

..эхххххх...торопился наверное...надо было по инструкции поэтапно собирать..мы вот с братом таких столько собрали(!)..и ни разу не пропустили..."пунктик", где сначала пилота располагают в кабину...а уж потом...
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Города и страны
« Ответ #23 : 11 Мая 2010, 19:22 »
В Ростове в аэропорту накануне праздника Великой Победы открыли стеллу..Ростов-город воинской славы...





« Крайнее редактирование: 13 Мая 2010, 11:29 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Города и страны
« Ответ #24 : 13 Мая 2010, 11:35 »




Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Города и страны
« Ответ #25 : 13 Мая 2010, 11:57 »
И ещё немного Ростова





« Крайнее редактирование: 13 Мая 2010, 12:16 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #26 : 13 Мая 2010, 20:45 »
Лена, последнее фото - интересный ракурс.  Интересно, что строилось последним - храм или "небоскреб"?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: Города и страны
« Ответ #27 : 13 Мая 2010, 21:20 »
Лена, последнее фото - интересный ракурс.  Интересно, что строилось последним - храм или "небоскреб"?

это монашеские кельи достраивают.  :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Города и страны
« Ответ #28 : 13 Мая 2010, 22:01 »
это монашеские кельи достраивают.  :)
По типу "мне сверху видно все...  O:-):).
У нас строят храм православный рядом с работой, потом выложу фото (красивый), а рядом хотели построить мечеть. Губернатор дал согласие (единение вероисповеданий), но народ возмутился и, кажется, отстояли. Трудно представить себе звон колоколов и рядом крик муллы в один и тот же урочный час %7
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Города и страны
« Ответ #29 : 14 Мая 2010, 10:23 »
После парада..



Лена, последнее фото - интересный ракурс.  Интересно, что строилось последним - храм или "небоскреб"?

..сложно сказать...Меня давно привлекало это место для снимка..но как-то всё больше здесь мимо проезжала в автобусе..а тут с парада шли..снимок был сделан в движении..лишнее пришлось отрезать...Поражает то, как могли соединить одно с другим..По времени, что было раньше...Наверное, строительство шло параллельно(сейчас небоскрёбы растут как грибы после дождя)..ибо Собор и памятник Елизавете появились в году так 2007м..до Елизаветы здесь был памятник Кирову, а переулок рядом назывался Кировским..не помню, но кажется он им и остался...

...а эти лошади с аэропортовского парка...я их уже показывала, но теперь они в другом ракурсе...

« Крайнее редактирование: 14 Мая 2010, 10:36 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта