Автор Тема: Морская авиация (ВВС) Тихоокеанского Флота  (Прочитано 308905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрий Софронов

  • Гость
Посмотрев "фильмец" аж прямо захотелось срочно броситься и поступать в "авиацию". Кроме ряда ляпсусов по истории полка (Да бог с ней, с историей, кому она нужна! Это-ж исторический формуляр командиру нужно читать - и так забот хватает) восхитил бравурный тон, про то, как налет в 2009г. должен был быть увеличен АЖ до 40 часов!!!!! %3
Пусть наши "братья -китайцы" посмотрят и от смеха перемрут все, может тогда угрозы "рассосутся"?! :-X
Гадко все это господа-товарищи...

.... А у меня коллега фотографией увлекается. Ходил недавно в обед по близлежащему парку птичек фотографировал.
И случайно у него среди птичек "медведь" всплыл. Приходит довольный и говорит загадочно : "Медведи летят на север". Посмотрели , а там ТУ-95 как живой.
Стали обращать внимание . Могу сказать -летают. И летают интенсивно. Вот сейчас пара прошла.
Регион- Волго-Вятка. До  Энегельса больше 1000 км.

С уважением,
Ю.Софронов

Оффлайн Poul lev

  • РзА ВВС ВМФ, когда-то была
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • E-mail
.... А у меня коллега фотографией увлекается. Ходил недавно в обед по близлежащему парку птичек фотографировал.
И случайно у него среди птичек "медведь" всплыл. Приходит довольный и говорит загадочно : "Медведи летят на север". Посмотрели , а там ТУ-95 как живой.
Стали обращать внимание . Могу сказать -летают. И летают интенсивно. Вот сейчас пара прошла.
Регион- Волго-Вятка. До  Энегельса больше 1000 км.

С уважением,
Ю.Софронов
Остается только порадоваться за товарищей - Дальников.
Но смею заверить - это только внешняя сторона вопроса. Полеты для авиаторов - это самое важное. Но часто за кадром остаются драмы и трагедии, которые происходят в "реформируемых" гарнизонах в угоду малопонятным реформам "от мебельторга".
С уважением, Павел.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Павел, я как бы это наивно не звучало, оптимист. Не может быть, что бы Россия, имеющая огромные границы на Тихом океане не имела бы адекватную Морскую авиацию, может быть не сегодня, но завтра точно, есть же здравый смысл.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Poul lev

  • РзА ВВС ВМФ, когда-то была
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Павел, я как бы это наивно не звучало, оптимист. Не может быть, что бы Россия, имеющая огромные границы на Тихом океане не имела бы адекватную Морскую авиацию, может быть не сегодня, но завтра точно, есть же здравый смысл.
Сережа. как говорится: "Блажен, кто верует"...
"Жалко, что жить в эту пору прекрасную не доведется ни мне, ни тебе"...
У меня пока оптимизма поубавилось при взгляде изнутри на суть проблем. Все гораздо хуже, чем думается.

Николай ЛИТКОВЕЦ

  • Гость
МОНГОХТО

В глухой тайге Хабаровского края
На стыке суши, неба и воды,
Есть гарнизон, который сам страдая
Хранит Россию нашу от беды

С утра до ночи, вот уже полвека
Ветра студеные, почти, что каждый день
Шлифуют тут характер человека
Испытывая в прочности идей.

Но, вопреки экзаменам природы
Машины грозные вздымая в небеса
Здесь сыновья российского народа
Творят, как маги, просто чудеса.

Полковник Сарычев, полковник Нуретдинов
Да что там братцы, всех и не назвать
Живут мечтой, желанием единым -
Штурвал взять в руки и летать, летать...

"Форсаж включен. Взлетаю"- в этой фразе
Сокрыты гордость, счастье и любовь
"Закрылки убраны, упрятаны все шасси"
Глубокий вдох ... и закипает кровь.

Окрестности наполнив громким эхом,
Стрелой уходит Ту за окоём.
А на земле, и гул им не помеха,
Спят малыши спокойным сладким сном.

А  на земле, стыдливо пряча слёзы:
Тревоги, радости- так, сразу, не понять
Их жены ждут. И русские березы
Чтобы по-женски, ласково обнять.

                                                 Н.Литковец

 Не меняйте авторские строки, пожалуйста.

Юрий Софронов

  • Гость
Павел, я как бы это наивно не звучало, оптимист. Не может быть, что бы Россия, имеющая огромные границы на Тихом океане не имела бы адекватную Морскую авиацию, может быть не сегодня, но завтра точно, есть же здравый смысл.

Не хочу деморализовывать, но ...
Посмотрел недавно док.фильм А.Мамонтова "Курск.10 лет спустя".
Хочется цитировать Путина образца 2000г. , как он в видяевском Дофе сказал: "Знал что плохо, но не настолько же!"
В поселке разруха полная и на кадрах  2000 и 2010 года. Особенно впечатлили дома по ул.Центральной с забитыми досками окнами. Заречную часть поселка правда много не показывали , но думаю там не лучше.
Притом , что командующий СФ говорит, что мы потеряли лучшую лодку/экипаж СФ.
Если так дальше пойдет ,то МА и прикрывать будет нечего.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Да и не надо деморализовать, по моему сейчас не найдется самого ленивого, который не по чесал бы язык, о том как всё плохо. А что есть могучий конструктивизм? Если есть то вперед, кто-то мешает?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Татьяна

  • Гость
В этой катастрофе погиб мой отец...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Таня, извините если в нашей обычной форумной перепалке, что вас задело, здесь все очень болезненно воспринимают, то что происходит в нашей армии и особенно в ВВС. Вы так кратко написали, да ещё по теме- Морская авиация, напишите подробнее, мы все здесь чтим память Российских офицеров, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Татьяна

  • Гость
Еще раз, здравствуйте. Я не очень освоила интернет, поэтому может не совсем туда отправила сообщение, но случайно увидела на форуме газетный листок, где воспоминания как погиб Зиновьев. Столько лет прошло, а все равно горько, а тут оказывается, что в полет отправился случайно не в свое время, наверно это судьба.Хотелось бы конечно узнать что-то о жизни 59 иап. Очень хочется что-то об отце написать, чтобы помнили. В 2009 году сыновья разыскали место гибели, самолеты разбросаны ок. 5-ти километров друг от друга.Вот сижу, реву, простите за сумбур. Спасибо,что отозвались.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Таня, ну вот я что-то понял, приглашаю вас сюда:

http://710-polk.forumei.ru/t238-topic
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Дам небольшое пояснение.
ЛП, произошедшие в 59-м иап ТОФ в мае 1954 г. связано со  столкновением в воздухе двух истребителей полка, один из них под управлением капитана Суханова, второй под управлением ст. лейтенанта Зиновьева. Зиновьев вылетел в этот полет вместо Власова В.Т., на нашем форуме об этом выпускнике Ейского училища 49-го года я размещал много материалов, его вылет не состоялся во время в связи с тем, что к самолету не доставили к вылету парашют и РП дал указание на взлет самолета Зиновьева.
В это время полком командовал ГСС, выпускник Ейского училища Наржминский Владимир Александрович.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6365
« Крайнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:30 от Сергей »
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Вношу поправку, разговаривал по телефону с Власовым В.Т., он сообщил, что не он, а Байбурин Н.Г., тоже выпускник Ейского училища 49 го, в это время служил в 59-м иап ТОФ и вместо него вылетел Зиновьев А.П.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Из переписки с дочерью Зиновьева Александра Павловича, летчика-истребителя 59-го иап ТОФ, выяснилось, что он выпускник Ейского училища 1950 г., у неё есть курсантские фотографии отца, но не знает как их размещать, постараемся общими усилиями эту проблему решить.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Ларисе для списка выпускников:
Фролов Иван Васильевич выпуск 1937 г;
Ведерников Александр Павлович выпуск 1942 г.
Материал о них нашел на двух форумах, в том числе и на нашем, размещал Слай в этой ветке.


http://aviapoisk.narod.ru/catalina.htm
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта