Автор Тема: Наши героические годы  (Прочитано 146053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #300 : 27 Апреля 2013, 20:02 »
да, Александр! упаси боже, я тебя и не хотел провоцировать, просто твоё выражение: сегодня перелетел Т, завтра государственную границу-это было в стиле замполитов, и мне захотелось тебя подколоть, мы же на форуме это постоянно делаем, я и не думал что это тебя так заведёт!
Так это и была шутка, которую мы замполиты и шутили..
_____________
"Сегодня изменил жене - завтра изменишь Родине.."   :D
У нас с подколками и подъёб..и всё было хорошо..без этого в нашей аэ жить было трудно..   %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #301 : 27 Апреля 2013, 20:06 »
Мир, дружба, Frondschaft!
Да, конечно, Олег.. Я такое удовлетворение испытываю от проделанной работы в апреле. Такой груз долой, что у меня только положительные эмоции..только. Вот ещё немного по ветеранам на День Победы..но это совсем не трудно...
____________
Ветеранов только с каждым ДНЁМ всё меньше..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #302 : 27 Апреля 2013, 20:31 »
Уходом на второй круг полагается выше 2-х метров..равно как и ..если выравнивание закончено на высоте более 2-х метров, лётчик обязан увеличить...в общем на второй круг.. А что такое высота 2 м? Это тот же метр.. %4  А вот у Олега явно было выше 2-х метров... Решили что 30.. Попытка уйти на второй круг закончилась касанием..ну и посадкой по счастливому совпадению...скоростюшки нема, углов атаки - тьма.. Немного РУС на себя  и жопы не было бы ни у самолёта, ни у Олега... :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Наши героические годы
« Ответ #303 : 27 Апреля 2013, 20:50 »
Звиняйте за встревание. В 74 году был в составе группы курсантов из 12 гавриков осваивавших в Краснодаре Су-20. Так ентот пепелац имел хитрое шасси. После касания о полосу у них отключалась гидрашка и работал только азот. На пробеге и рулишь как на мерседесе.  Но если сел чуть грубовато, хана, аппарат скачет как мячик. Качество посадки определяли количеством "козлов". Считали по САРПу. До пяти штук норма. А так как спарок не было, то по началу прыгали все.  Но машина была зверь...  %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #304 : 27 Апреля 2013, 21:04 »
.. Качество.. определяли количеством "козлов"... До пяти штук норма.
Это ещё раз подтверждает, что Козёл - философская категория..в данном случае в законе о переходе количества в качество..  :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Наши героические годы
« Ответ #305 : 27 Апреля 2013, 23:05 »
Звиняйте за встревание. В 74 году был в составе группы курсантов из 12 гавриков осваивавших в Краснодаре Су-20. Так ентот пепелац имел хитрое шасси. После касания о полосу у них отключалась гидрашка и работал только азот. На пробеге и рулишь как на мерседесе.  Но если сел чуть грубовато, хана, аппарат скачет как мячик. Качество посадки определяли количеством "козлов". Считали по САРПу. До пяти штук норма. А так как спарок не было, то по началу прыгали все.  Но машина была зверь...  %33
Ну и память, Юрий Ваныч, а я про енто ужо и забыл :'( %6 Кстати, дорогуша, там Малей с Югов должон в отпуск объявится, мне Скуридины сказали.

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #306 : 28 Апреля 2013, 10:07 »
Так это и была шутка, которую мы замполиты и шутили..
_____________
"Сегодня изменил жене - завтра изменишь Родине.."   :D
У нас с подколками и подъёб..и всё было хорошо..без этого в нашей аэ жить было трудно..   %4
Отсутствие "Боевого листка" на полетах-тяга самолета падает на 50% (Нач.ПО Деревянко, Краснодарское училище) %35

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #307 : 28 Апреля 2013, 17:51 »

 Олег,  это наверно ошибочно написал (см. курсивом)... Выше трёх метров - полагается исправлять уходом на второй круг...
 
Слай! мне инструктор сказал, что я ушёл  на 30 метров. Потому как со стороны это выглядело так: самолёт на глиссаде как шёл, так и шёл и без выравнивания воткнулся в бетонку и отскочил как мячик!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #308 : 28 Апреля 2013, 18:23 »
Слай! мне инструктор сказал, что я ушёл  на 30 метров. Потому как со стороны это выглядело так: самолёт на глиссаде как шёл, так и шёл и без выравнивания воткнулся в бетонку и отскочил как мячик!
Подготовочка..   :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #309 : 06 Мая 2013, 18:43 »

  Я бы тоже тебе сказал, что не 3 а 30 метров... Мы уже с Антохой разбирали этот случай... посадки Л-410 в Ртищево...

Хотелось уточнить, такая посадка у меня произошла на Су-7б, а не на Л-29! поэтому Слай мало скоростной  Л-410, с Су-7 сопоставлять не надо!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #310 : 06 Мая 2013, 19:19 »
Хотелось уточнить, такая посадка у меня произошла на Су-7б, а не на Л-29! поэтому Слай мало скоростной  Л-410, с Су-7 сопоставлять не надо!
Мне приходилось наблюдать такую посадку первого тренировочного на Су-7у.. Я уже вещал..  в Будённовске, в 1983 году.. Я с Янаковым Я.И. летал на групповую слётанность, нашу "спарку" закатывали на ЦЗ.. Курсант Лукин подход на повышенной скорости, взмыл и тупо "дерёт" РУС на себя..Уговорили вывести обороты.. мнёт жопу самолёту с искрами уходит на второй круг.. Яким выскакивает с задней кабины и махом на ВСКП..  своим греческим уговором сажает парня с МПК..
ПС: Я в кабине в момент проседания-падения самолёта просто "съёжился"..

_____________
А на посадке скорости у всех самолётов "одинаковые": нормальная, повышенная или малая..  %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #311 : 07 Мая 2013, 12:30 »
 
   Олежка, ты же вроде был ШКРАБом, или я ошибаюсь?! Проход глиссады, посадка, исправления ошибок...
  все одни и теже, независимо от оппарата и скоростного режима... Даже если бы ты сажал Шатлл, Буран, Челленджер...
  ничего по действию рулями на предпосадочном режиме не меняется...
Сдаюсь....!!!! Да действительно ШКРАБил в Борисоглебском училище, службу закончил в Качи!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Наши героические годы
« Ответ #312 : 07 Мая 2013, 13:52 »
Сдаюсь....!!!! Да действительно ШКРАБил в Борисоглебском училище
     Олег, фамилии Губин, Погребняк и А.Смирнов (выпустились в 86г.) ни о чём не говорят? С ними не сталкивался?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #313 : 07 Мая 2013, 16:10 »
     Олег, фамилии Губин, Погребняк и А.Смирнов (выпустились в 86г.) ни о чём не говорят? С ними не сталкивался?
Губин и Погребняк фамилии знакомы, но в лицо вспомнить не могу, давно это было или может общался мало. Я попытался вспомнить свой первый выпуск курсантов, одного так и не вспомнил, пока с его же выпуска ребята не подсказали!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Наши героические годы
« Ответ #314 : 11 Мая 2013, 12:01 »
Губин и Погребняк фамилии знакомы, но в лицо вспомнить не могу, давно это было или может общался мало.
   Вопрос задал потому, что с ними прослужил 5 лет. Толковые ребята. Губин закончил училище с красным дипломом, это сразу чувствовалось, глубокая теоретическая подготовка, сильные были ребята из Борисоглебска. Хотя спор о том что лучше: труба или балалайка (Су-7 или МиГ-21), они нам проиграли. Может потому, что нас, ейчан, было больше?! Соответственно, аргументов тоже накидали полный кузов!  ;D
    Там и твоя частичка труда была... Дело общее и нужное для страны... %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта