Автор Тема: Общая выпуска 1984 г.  (Прочитано 142108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #60 : 16 Ноября 2010, 17:51 »
"Не забуду мать родную гидроавиацию морскую...
Младший форумчанин"
Ты сам где живешь? Был недавно в Геленджике. Новицкий Александр Сергеевич  помогал нам вутаскивать Ан-3 - поломали на салоне - порыв ветра. 

Гость

  • Гость
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #61 : 17 Ноября 2010, 10:41 »
Модераторы, что-то Вы забыли в какое время жили, когда 150 (или 300 – уточните) школьников могли стать летчиками и это помножь на училища! За все время обучения на курсе погиб один курсант. И то это не его вина.
Похоже ветка 1984 взлетела, но забыла убрать шасси да еще и практички под крылом. И находясь над точкой докладываем 1800, хотя только 900! 
 Кто помнит п-ка Вяликова, который приветствовал нас на 1-м курсе «товарищи летчики», комэску в Зеленограде м-ра Лопатина. Кто помнит, что он нам сказал перед строем при первой встрече? Командир полка Ершов, который меня выпускал  в самостоятельный полет.  Кто помнит фамилию старшины 2-й роты, который орал «рота» в 1-й день в казарме, а Миша Собанин подошел и спросил его чего орешь?
«Убирайте шасси!» и ждем воспоминаний, информацию о судьбе наших командирах от старшин до командиров учебных полков. А где наш главный «прапорщик» ген.л-т Трипшток, главком ВВС СКВО в наши времена. Он прилетал в Зеленоград и кого-то вывозил….

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #62 : 17 Ноября 2010, 15:50 »
Привет всем. Дягелев не так давно сидел инпектором в армии в Хабаровске
Нконец-то разобрался с входом!нппцц. Гена, вспомнил Валерия из Краснодара? Как ты у меня дома "вырубил" газовую колонку! Господа, все обошлось без ожегов!

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #63 : 02 Декабря 2010, 17:20 »
Гостю.... Я в период салона в Геленджике в аэропорт не выбирался. Ну а то что Ан-3 МЧС-ный (кстати знаю его КВСа) на наш Як пытался влезть - это чистая вина организаторов (где швартовка?) и косвенно Норд-оста (ветер такой дует частенько...). Жалко мужиков однако..., влетели. Но Аннушка очень ремонтопригодна. Я вроде всем нашим оставлял информацию, что меня надо искать на Гидробазе, а то никого из нашего выпуска в этом году, хотя смотреть особо было нечего. А постоянно живу в Таганроге.

Оффлайн Doutson

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: Сергей Дмитриев
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #64 : 03 Декабря 2010, 18:35 »
Погода в Геленджике в этом году и вправду была не ахти !!! Но для застольных встреч было много времени !

[вложение удалено администратором]

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #65 : 06 Декабря 2010, 11:53 »
Ну а то что Ан-3 МЧС-ный (кстати знаю его КВСа) на наш Як пытался влезть - это чистая вина организаторов (где швартовка?) и косвенно Норд-оста (ветер такой дует частенько...). Жалко мужиков однако..., влетели. Но Аннушка очень ремонтопригодна.
Был на гидробазе, с Новицким общался, но тогда не знал, что ты там летаешь. С кем поодерживаешь связь? У тебя из училища фотки не остались? 1-2 курс. У меня осталась только  фото Л-29. Если найдешь сбрось на yurtaev2008@rambler.ru

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #66 : 06 Декабря 2010, 19:03 »
Валера общаюсь с теми, кто в Таганроге в основном (их довольно таки много). И другими по случаю. Летаю в Геленджике только летом. Фотки частично есть, надо отсканировать, тогда  и сброшу.

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #67 : 08 Декабря 2010, 12:52 »
Валера общаюсь с теми, кто в Таганроге в основном (их довольно таки много). И другими по случаю. Летаю в Геленджике только летом. Фотки частично есть, надо отсканировать, тогда  и сброшу.

Заранее спасибо, жду!

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #68 : 21 Декабря 2010, 12:54 »
Валера общаюсь с теми, кто в Таганроге

Не подскажете, что за взрыв или катастрофа была в Гидроавиасалон-20..? Летали стрижи, с Цетра переучивания, в www.youtube.com есть сюжет. Взрыв/Дым в районе центрального пляжа....

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #69 : 21 Декабря 2010, 16:28 »
Никаких взрывов или катастроф на Гидроавиасалоне-2010 не было. Горела трава и посадка и не на пляже, а на пустыре между городом и аэропортом. Бе-200 и др Гидры в этот день не летали по гидроусловиям, дул сильный Норд-Ост, волна. "Стрижи" и "Витязи" не летали, была пилотажная группа " Русь" на Л-39 (Вязьма). В прочем видео и фотоотчетов в инете много...

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #70 : 22 Декабря 2010, 13:31 »
Никаких взрывов или катастроф на Гидроавиасалоне-2010 не было. Горела трава и посадка и не на пляже, а на пустыре между городом и аэропортом. Бе-200 и др Гидры в этот день не летали по гидроусловиям, дул сильный Норд-Ост, волна. "Стрижи" и "Витязи" не летали, была пилотажная группа " Русь" на Л-39 (Вязьма). В прочем видео и фотоотчетов в инете много...
Да, может это было в предыдущем году, там были "Стрижи" и "Липецкая братва" посмотри в ТУБЕ...
Я ссылку давал, грохот был большой... Олег, а какие действия при покидании Бе-103 в аварийной ситуации?. Преставил ситуацию... сзади винты. Вопрос профессиональный. Работал в ЛИИ, летные испытания... не за штурвалом, но градиенты из зубцов вычислял...

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #71 : 22 Декабря 2010, 17:23 »
Да какое покидание??? Транспортная категория сертификации, парашютов немае, сзади 2 мясорубки (винты) при отказе двигуна (ов) посадка перед собой. Двигатели американские -магнето 2 свечи  на цилиндр-бензин 100LLLL или 100 работают неплохо..., но тяги мало...

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #72 : 23 Декабря 2010, 12:11 »
Транспортная категория сертификации, парашютов немае, сзади 2 мясорубки (винты) при отказе двигуна (ов) посадка перед собой. Двигатели американские -магнето 2 свечи  на цилиндр-бензин 100LLLL или 100 работают неплохо..., но тяги мало...

"при отказе двигуна (ов) посадка перед собой" - это и все, что сказано в РЛЭ? Если так, то не густо.
"Транспортная категория сертификации" - т.е. не можешь возить коммерческих пассажиров? А меня прокатишь?. По поводу катострофы в ЛИИ на МАКСе Бе-103 - причина - сваливание, по этому поводу изменения были внесены в РЛЭ, ограничения... Ты в ТНТК в статусе летчика-испытателя, на Бе-200 не собираешься переучиваться? Собираются делать новые Бе-200ЧС для МЧС. Сейчас там наш представитель Хадалов Виталий Петрович занимается восстановлением ВС. Можно с ним копии фото передать... если не трудно..

Оффлайн Volf

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
  • Небо и вода - вот это дааааа...
  • Год выпуска: 1984
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2010, 21:40 »
Валера я не испытатель, в авиакомпании ТАНТК я КВС. Да вожу пассажиров, экскурсионные полеты и чартер. Прокачу конечно, но летом, зимой почти не летаю. В авиакомпании только Бе-103, как только будет Бе-200 переучусь. С Хадаловым не передам пока ни чего, попозже, пока не отсканировал, дома сканера нет, на работе протяжной только, как сделаю сброшу.

Оффлайн L-29

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 13
  • Год выпуска: 1984
  • Скайп: yurtaev2011
Re: Общая выпуска 1984 г.
« Ответ #74 : 24 Декабря 2010, 10:32 »
С Хадаловым не передам пока ни чего, попозже, пока не отсканировал, дома сканера нет, на работе протяжной только, как сделаю сброшу.
Это не к спеху. Не успел на освоение БЕ-200, а давно бы встретились...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта